Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16499 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Протест Пономарёва потерпел неудачу

Мощный ответ Селигеру подготовил Илья Пономарев. Оппозиционный лагерь под Воронежем должен собрать под своей гостеприимной крышей около 1000 человек. Должен был.

Обсуждать состояние протестного движения в России собралось полтора десятка человек. Провал? Провал. Как теперь Пономарев будет объяснять спонсорам мероприятия, в какой свисток ушли средства? Не сказал бы, что прямо очень хочется знать, но любопытно было бы послушать.

Протест Пономарёва потерпел неудачу

«В пригороде Воронежа с 16 июля начал работу протестный дискуссионный лагерь «Юг», его организаторами являются депутат Госдумы справоросс Илья Пономарев, участник «Левого фронта» Денис Тихоцкий и др. В лагерь был также приглашен Сергей Удальцов.

Лагерь будет работать еще два дня. Финальным мероприятием, по планам организаторов, должен стать митинг на центральной площади Воронежа. Как стало известно газете ВЗГЛЯД, за эти дни участники лагеря успели обсудить состояние протестного движения в России, но вместо ожидаемых 1000 человек на мероприятиях присутствовали всего 15.»

По большому счету, организаторы лагеря, как и остальные протестные деятели, постоянно присутствующие на мизансцене оппозиции — это люди, широко известные в узких кругах. За пределами Москвы их известность и влиятельность резко падает. Поэтому из ближайших к месту проведения лагеря окрестностей никто не подтянулся.

А из столицы ехать — тоже дураков не много набралось. Занимающиеся самодискредитацией оппозиционеры уже порастеряли даже свой «революционный шарм», романтику протеста. Всё, иссякло.

По какой еще причине лагерь провалился (хотя и тех причин, которые я уже назвал, с лихвой хватает для провала)?

У него нет цели. Название мероприятия — «дискуссионный протестный лагерь». То есть, никто из участников ничего заведомо полезного для себя оттуда не вынесет. А с другой стороны, что может быть приятнее для оппозиционера, чем порассуждать о протесте и собственно попротестовать за чужие деньги? Только сделать это на широкую аудиторию. Но с аудиторией в этот раз не получилось. Думаю, финальное мероприятие — митинг на центральной площади Воронежа, тоже рекорд посещаемости не побьет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 RamA 21 июля 2012 16:35
+1
лошары
----------
это очень государственная тайна !
№2 Apolitikus 21 июля 2012 17:00
0
пономарёв, давай до свидания! (с)