Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Под Минском состоялось заседание Совета министров Союзного государства России и Белоруссии

Под Минском состоялось заседание Совета министров Союзного государства России и БелоруссииНа заседании Совета министров Союзного государства России и Белоруссии нашу страну представлял глава правительства Дмитрий Медведев. Обсуждались вопросы интеграции, создание совместных предприятий в автомобиле- и машиностроении, масштабные планы сотрудничества в топливно-энергетической сфере.

Главный итог дня – подписание Генерального контракта на строительство в Белоруссии Островецкой атомной электростанции мощностью в 2,5 гигаватта.

Москва выдаст Минску многомиллиардный кредит. Об этом сообщается на сайте «Союза машиностроителей России».

"Это масштабнейший проект, общая стоимость оценивается в 10 миллиардов долларов. Надеюсь, что он даст и необходимый мультипликативный эффект, и будет, конечно, флагманом российско-белорусского взаимодействия. Но на атомном проекте мы не должны замыкаться, у нас есть целый набор других очень важных и серьезных проектов, которые в настоящий момент проходят апробацию, и надеюсь, что будут реализованы", - заявил глава российского правительства.

"Есть целый ряд проектов в области квантовых, информационных технологий, биотехнологий, безусловно то, что определяет развитие не только экономик, но и обеспечивает национальную безопасность наших государств. Поэтому полагаю, что наработанный в союзном государстве опыт будет очень полезен и для евразийского Союза, становление которого, я думаю, будет обеспечиваться в поступательным темпе", - подчеркнул в свою очередь премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.

В этот же день Дмитрий Медведев встретился с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Собеседники отметили новый уровень стратегического партнерства, на который вышли отношения двух стран.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё