Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16503 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ультиматум хунты республикам Юго-Востока истекает в полдень (мск)

Ультиматум хунты республикам Юго-Востока истекает в полдень (мск)

Сегодня в полдень по московскому времени истекает ультиматум, выдвинутый киевской хунтой провозглашённым на этой неделе народным республикам Юго-Востока — Луганской и Донецкой.

Ультиматум содержал в себе два пункта: сложить оружие и уйти из контролируемых зданий. В противном случае хунта пообещала штурм и уничтожение сопротивляющихся.

Позже, когда в ходе переговоров стало ясно, что республики выполнять ультиматум не собираются и сами выдвигают требования — провести референдум о федерализации, провести конституционную реформу, выдать амнистию — представители хунты начали усиленно снижать накал противостояния.

В частности, назначенный хунтой на кормление в Донбасс олигарх-губернатор Тарута вчера вечером пообещал провести референдум — после того, как ультиматум Киева будет выполнен.

А президент и спикер и главнокомандующий по версии хунты Турчинов даже пообещал, что если граждане сдадутся — то против них не будут возбуждаться уголовные дела.

В ответ участники Сопротивления припомнили переговорщикам историческую фразу Бориса Филатова, заместителя соседнего олигарх-губернатора Коломойского, сгоряча опубликованную им в фейсбуке: «Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки... А вешать... Вешать их надо потом».

Поэтому Сопротивление просто не собирается ни освобождать укрепрайоны, ни складывать оружие до тех пор, пока референдумы не будут проведены.

Более того: по примеру Луганска, Нардный Совет Донецкой республики вечером принял решение начать формирование собственной народной армии ДНР.

Более того: сегодня на дворе уже пятница, и число граждан, постоянно окружающих штаб-квартиры Сопротивления в обеих столицах, как ожидается, значительно вырастет.

Мы продолжаем следить за событиями.

P.S.

В Одессе, где во время празднования 70-летия освобождения города от фашистов сторонники европейского выбора и единства Украины вчера напали на граждан, растоптали Знамя Победы и огребли в последующих схватках лёгкие и средней тяжести травмы — всё спокойно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Romcheg 11 апреля 2014 14:14
0
чуток не в тему
Генпрокуратура России направила в Интерпол поручение на международный розыск и арест лидера украинского «Правого сектора» Дмитрия Яроша. «Мы направили в НЦБ Интерпола, в МВД России поручение об объявлении в международный розыск Дмитрия Яроша и его аресте», — приводит «Интерфакс» слова генпрокурора России Юрия Чайки.

может проще его было просто хлопнуть?
№2 6ulgakov 11 апреля 2014 14:21
0
Не надо его хлопать.Отличная пугалка фашизмом и дестабилизирующий фактор.
№3 pollar 11 апреля 2014 14:18
0
Думается, что можно прихлопнуть, но вони будет очень много...
№4 Pavet 11 апреля 2014 14:20
+1
Все правильно делаете, братья! Ни одному слову врага верить нельзя!
№5 Ллойд Гурлос 11 апреля 2014 14:20
+1
хлопнет он себя сам) Как это положено у гитлеров и березовских))
№6 смотрящий 11 апреля 2014 14:22
0
popcorm
№7 Карамалай 11 апреля 2014 14:39
+1
Эту фразу я то же вспомнил когда слушал радио.Когда слышал о каких то обещаниях. Обещая они добиваются что бы народ расходился. А после они потихонечку по одному арестуют самых активных. Верить им нельзя.
№8 реф 11 апреля 2014 14:56
+1
Штаб Сопротивления Юго-Востока выдвинул ультиматум Луганской областному совету и потребовал: в течении ближайших 10 часов собрать внеочередную сессию, на которой депутаты выбранные жителями Луганской обл. обязаны принять следующие решения:

1. Провозглашение Луганской Народной Республики.

2. Объявить референдум с двумя вопросами.

Первый.
Вы "ЗА" вхождение Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации?

Второй.
Вы "ЗА" вхождение Луганской Народной Республики в состав Украины?

3. Референдум провести в течении 10 дней.

Так же, штабом, принято решение о том, что оружие будет сдано только тем властям, которые выберут луганчане на референдуме, передает "Русская весна".
№9 Татьяна Татьяна 11 апреля 2014 15:15
0
Правильная постановка задач! applodisment
№10 Ужа 11 апреля 2014 15:47
-1
Есть больше вариантов: "Объявить референдум о независимости" или "Оставаться в составе Украины как ЛНР", "Остаться независимыми" или "ЛНР в состав России". И раньше, чем голосовать, нужно хорошо обдумать все плюсы и минусы, как для одной стороны, так и для другой.
----------
№11 Vonn 11 апреля 2014 15:09
0
Против военных или полицаев из других регионов не эффективно, но против правосеков может пригодиться следующее. Подносите к защищающим объекты людям побольше консервов в жестяных банках(лучше продолговатых). Их можно использовать вместо ничего не весящей брусчатки. Бандерлог, который без каски будет наверняка сотрясение мозга огребёт(с 400-сотграммовой банкой черепушкой повстречавшись). Горожане, которые до дому не успели стеклянные бутылки с уксусом донести вполне могут поделиться ими с защитниками зданий. Из стеклянной бутылки можно сделать "розочку", которой можно ткнуть в носо-губно-шейную часть лица вооружённого арматурой правосек-бандерлога. Маленькие баллоны с бытовым газом тоже можно из магазина до дома не донести. Заскочить к месту демонстрации и поделиться ими со знакомыми. Надев на такой баллончик насадку для осмаливания птицы(свиной туши) мы получаем маленький огнемёт для правой руки. К предплечевой части левой руки изолентой приматываем большой гаечный ключ(или кусок доски,толстую ветку). У Вас там покрышек много! Можно ножом вырезать из покрышки щитки для рук и голеней(и примотать щитки к рукам и ногам! Когда бандерлог попытается ударить Вас арматурой - парируйте удар левой рукой(принимая удар на гаечный ключ). А правой рукой суйте ему в район шее-носо-глаз сноп огня из "огнемёта". Огонь склеивает веки глаз или расплавляет пластик-виниловые защитные очки. Кроме того он уродует лицо любителя разбивать людям черепа и его дальнейшее размножение встаёт под вопрос(из-за неизгладимого обезображивания мордера лица уже не каждая симпатичная молодка за него выйдет). Разве что долбанутая. Та у которой кроме культа поклонения мертвецам("жертвам голодомора") ещё и культ физического уродства пострадавших за "свидомость" добавится. Зажжёный "огнемёт" можно под ноги бандерлогов бросить когда они в кучу собьются( как 13.03.2014 в Донецке). Если бы они ещё на луже из керосина(бензина или скипдара) из разбитой бутылки стояли. Тогда эффект от применения "огнемёта" был бы ещё сильнее. Удачи Вам!
Йа(да)! Их бин: ферфлюхтер хунд; шпицбубе унд швайнехунд! Их бин!
№12 koltanata 11 апреля 2014 15:23
+1
good
№13 vassa 11 апреля 2014 15:19
0
"Вешать будем потом" - это перспектива для Новороссии, конечно, "завлекательная". Но...если майданутые сами идиоты, почему такими же должны быть остальные? Надеюсь, что поездка луганского партизана в Москву поддержит настроение на юго-востоке.
№14 Татьяна Татьяна 11 апреля 2014 15:19
0
Полдень в Москве уже тоже миновал.

Думаю, накаких официальных штурмов от имени "государственной" власти не будет вообще.

Но с правосеками и наемниками разбираться придется.
Люди нужны, люди! Тем, кто стоит уже сутками на площадях, обязательно требуется отдых и замена.
№15 bludniysyn 11 апреля 2014 15:26
0
Цитата: Romcheg
чуток не в тему
Генпрокуратура России направила в Интерпол поручение на международный розыск и арест лидера украинского «Правого сектора» Дмитрия Яроша. «Мы направили в НЦБ Интерпола, в МВД России поручение об объявлении в международный розыск Дмитрия Яроша и его аресте», — приводит «Интерфакс» слова генпрокурора России Юрия Чайки.

может проще его было просто хлопнуть?

Пусть в начале заказчиков сдаст....
№16 sergey.voronin.129 11 апреля 2014 15:42
0
По отношению к правосекам, три удара в челюсть заменяют полчаса душещипательной беседы
№17 Марианна.Б 11 апреля 2014 15:42
0
Луганчане,дончане,харковчане,одесситы, и все-все-все жители Юго-Востока! Ни под каким видом НЕ ВЕРЬТЕ хунте!!!! Умоляю вас! Хунте не верить,предадут и растопчут, это вопрос жизни и смерти! НЕ ВЕРЬТЕ !!!!!!!
№18 Денис Давыдов 11 апреля 2014 22:10
-4
Дед, это я виновата
В том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло
Неонацистов зверье.
Я затыкала уши.
Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна.
Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем.
Знаю, ты на Небесах.
Буду жива — в День Победы
Стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану
Правды слова нести.
Против фашизма я встала.
Дед, если что — прости.
Дед, это я виновата.
Это моя вина.
Был на 9-е мая
Только глоток вина.
Вечно спешила куда-то,
Ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли,
Жили, как дураки.
Дед, это я виновата,
Некого обличать.
Я про фашизм забыла
Детям своим кричать,
Кланяться ветеранам
Светлой Победы той
И поминать их в храмах
Перед иконой святой.
Дед, это я виновата —
Не закрывала дверей
Тем, кто травил на Украине
Байки про москалей.
Морщилась, но молчала.
Я не звенела в набат,
Каждому не кричала,
Что славянин мне брат.

Ирина Вязовая. Днепропетровск.
№19 FLANKER 11 апреля 2014 15:46
0
№20 Гитлер Капут 11 апреля 2014 15:57
0
Время истекло, и Аваков пистабол
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№21 Gringo 11 апреля 2014 16:29
0
Какой интересный у нас губернатор Коломойский. А я слышал от очевидцев что в г. Днепродзержинск, Днепропетровская обл. рейдерским захватом были отжаты то ли два, то ли три заводика, для Коломойского. Как по нотам, с маски - шоу, с изъятием офисной техники, и представлением нового руководителя работникам предприятии. Сам не видел, но считаю дыма без огня не бывает.
Так что вот так!