Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16091 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Белоруссия рассматривает возможность перехода на российский рубль

Белоруссия рассматривает возможность перехода на российский рубль Александр Лукашенко, президент Белоруссии, встретившись с лидером российской республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым, отметил, что не считает катастрофичным то, что российский рубль все еще не является расчетной единицей на территории Белоруссии. Белорусский народный избранник не исключил, что такое возможно в будущем.

«На территории нашей страны в обороте ходят белорусские рубли, на территории вашей – российские. Если мы захотим, то обе валюты будут работать на территории наших государств, изыщем такую возможность», - сказал Лукашенко.

Не так давно российский посол в Белоруссии Александр Суриков затронул проблематику введения на территории двух государств единой валюты. Дипломат отметил, что экономика Белоруссии не выдержит удара второй кризисной волны, однако Александр Лукашенко с мнением посла не согласился.

«Рухнет ли экономика Белоруссии, не рухнет, справится ли со второй волной кризиса, или не справится – это открытый вопрос, по поводу которого сегодня можно бесконечно долго дискутировать», - отреагировал на слова российского посла Александр Лукашенко.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё