Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

СМИ Запада исказили смысл выступления главы российского МИД Лаврова

СМИ Запада исказили смысл выступления главы российского МИД Лаврова Западные информационные агентства серьёзно изменили смысл слов, сказанных на конференции в Тегеране главой российского МИД Сергеем Лавровым. Позже стали известны оправдания журналистов, которые сослались на неверный перевод речи российского министра.

Ряд западных СМИ приписали Сергею Лаврову обвинение Соединенных Штатов в снабжении сирийской оппозиции оружием. На самом же деле, в своем выступлении Лавров заявил, что «Россия не занимается поставками ни в Сирию, ни куда-либо еще вещей, которые могли бы использоваться властями для борьбы с мирным населением, в отличие от США». Лавров отметил, что «Соединенные Штаты такие спецсредства поставляют регулярно», и добавил, что не так давно подобная партия грузов пришла в одно из государств Персидского залива, но американцы почему-то не видят в этом ничего предосудительного. При этом российский министр не упомянул Сирию.

Так Лавров прокомментировал слова госсекретаря США Хилари Клинтон, которая обвинила российскую сторону в поставках Сирии боевых вертолетов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё