Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16129 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Посол США Макфол: Я совершил ошибку, собираюсь исправиться

Посол США Макфол: Я совершил ошибку, собираюсь исправиться Посол Соединенных Штатов Америки на территории России Майкл Макфол в который раз раскаялся, объясняя свое выступление в Высшей школе математики, где обвинил официальную Москву в даче взяток президенту Курманбеку Бакиеву за то, чтобы Киргизия «вышвырнула» из страны военную базу США «Манас».

Объясняя свой очередной «ляп», дипломат отметил, что неудачно использовал слов «взятка», имея ввиду «пакет экономической помощи». «Я совершил серьезную ошибку. Сейчас я ее понял, и собираюсь исправиться», - заявил М.Макфол.

Посол отметил, что финансовые взаимоотношения между Вашингтоном и Бишкеком, основанные на функционировании базы «Манас», длятся со времен президентства К.Бакиева, но подчеркнул, что со сменой власти и приходом в правительственный аппарат Киргизии Алмазбека Атамбаева данные отношения стали прозрачнее. Он добавил, что местные подрядчики теперь могут быть привлечены к поставкам топлива для самолетов «Манаса» на открытых условиях.

Напоминаем, что речь американского посла Макфола вызвала громкий политический скандал. В российском МИД заявили, что американский посол в своем выступлении вышел далеко за рамки дипломатического этикета. Посол Америки, в ответ на это, написал в своем блоге, что «учится говорить дипломатичнее».

Отметим, что Госдеп США выразил удивление по поводу произошедшего. Там сообщили, что, изучив черновик речи на выступлении Макфола, не нашли в нем ничего предосудительного. Давая свои комментарии, Вашингтон предположил, что Макфола «неправильно поняли».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 RamA 8 июня 2012 14:16
0
он либо реально тупой, либо это новая политика сшп - вечно извиняться и совершать ошибки.
----------
это очень государственная тайна !
№2 Apolitikus 8 июня 2012 16:15
0
напоминает Буша-младшего. тот тоже постоянно тупил, но не извинялся. lol
мне кажется, такими ошибками прощупывают дно - что можно говорить, что нельзя. проверяют реакцию на провокационные заявления.