Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16091 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Газпром предложил Китаю обменяться добывающими активами

Газпром предложил Китаю обменяться добывающими активами «Газпром», российский газовый монополист, предложил правительству Китаю обменяться добывающими активами. Инициатива была выдвинута в рамках идущих переговоров о подписании долгосрочного контракта на поставку российского газа на китайские территории, находящихся в данный момент в замороженном состоянии из-за возникших разногласий в ценообразовании. Об этом стало известно из заявления министра энергетики России Александра Новака.

«Газпром предложил Китаю принять участие в разработке месторождений на территории России при том условии, что российская компания будет участвовать в исследовании и разработке китайских месторождений. У наших стран должны быть взаимные обязательства», - отметил Новак.

Министр отметил, что обмен активами должен быть учтен при ценообразовании в данной сделки, так как Китай является наиболее активно растущим потребителем энергии в мире.

На сегодняшний день Китай рассматривает предложение о покупке сжиженного газа с мощностей нового завода во Владивостоке. «В ходе переговоров мы рассматриваем восточный и западный маршруты, а также строительство СПГ на территории Владивостока по долгосрочному контракту. Каким будет окончательный вариант, пока что неизвестно», - заявил Александр Новак.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё