Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16190 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Страны Балтики колются, плачут, но продолжают голосовать за санкции

Страны Балтики колются, плачут, но продолжают голосовать за санкции

На фоне "ужасных санкций" против России выделяются самые активные участники борьбы с "Империей Зла" - безо всяких неожиданностей - Польша и три балтийские сестры. По своему обыкновению они в стиле "моська и слон" резко начинают, потом думают, а следом получают ответные удары, которые по своей силе намного серьезней их комариных укусов.

Вчерашние реакции ведущих политиков этих государств на обещание санкций против РФ напоминали радостный визг кабана при виде кучи желудей. Латвия, Литва, Эстония и Польша ввели в действие международные финансовые санкции в отношении 21 должностного лица России и Крыма, которые угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины сразу после объявления этого Госдепом США.

Хотя, к примеру, латышские чиновники - президент Андрис Берзиньш, премьер-министр и министр экономики были против. Но что поделать - такие великие государства в ЕС не имеют своей внешней политики и никаким образом не имеют возможности принимать самостоятельные решения.

И уже сегодня министр финансов Латвии Андрис Вилкс заявил: "Соглашаясь с общими санкциями против России, решающую важность для Европейского союза имеет достижение соглашения о компенсации тем странам-членам, на которых могут сказаться последствия санкций". Компенсации? Я считаю, что это Латвия и все остальные должны заплатить за то, что во главе Украины стали те политики, которых поддерживали данные государства.

США и ЕС активно потворствовали государственному перевороту в Киеве - МИД РФ То же самое происходит и в Литве. Борец с русским драконом Даля Грибаускайте в пылу предвыборной борьбы полностью потеряла голову, бряцая ужасным литовским оружием и шантажируя бедный Газпром отказом от закупок российского газа и лично Путина - обещаниями того, что литовские экспортеры прекратят поставлять в Россию свою незаменимую сметану и йогурты.

Правда, на поверку оказалось, что катарский газ, которым она хочет заменить газпромовский, обойдется Литве в 700 долларов за тысячу кубов, а чем компенсировать потерю пятой части всего литовского экспорта - неизвестно, но храбрую Далю это не останавливает. Слава богу, прибывший вице-президент США Джозеф Байден обнадежил сегодня президентов Литвы, Эстонии и Латвии обещанием защиты и поддержки, отправив в их страны усиленные контингенты НАТО.

Также он призвал Латвию, как отстающую, увеличить свои военные расходы. Берзиньш, почесав в затылке, ответил - "Есть, сэр!" А вот премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что будет настаивать на санкциях ЕС против Януковича. Об этом он заявил во время специального заседания парламента Польши. Зачем Янукович собрался ехать в Польшу и что он там забыл - не сообщается. Зато в Польше прекрасно понимают, чем для них чревато введение ответных санкций Россией.

Экс-конгрессмен США: Крым отделяется. И что с того? Причем, после недавнего скандала с поставкой свинины из ЕС в Россию, о котором говорила вся Польша, - на грузе из Австрии было написано от руки: "Это не польская и не прибалтийская свинина", поляки говорят, что европейская солидарность - вещь очень специфическая.

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга высказалась по поводу политики Путина таким образом: "Состоявшийся референдум - это неловкое возвращение к советской политике, в которой Россия как-то до сих пор живёт, будто в машине времени. Решение США направить в Прибалтику дополнительные самолёты для патрулирования привело к тому, что российские самолёты позволяют себе гораздо меньше неразрешённых полётов".

По-моему, это Вике-Фрейберга живет в придуманном собственном мире, потому что дополнительными самолетами НАТО оказался один истребитель ВВС Великобритании, направленный в Прибалтику после референдума в Крыму. В Минобороны заподозрили ФСБ в причастности к пропаже командующего ВМС Украины.

И самая последняя новость на польско-прибалтийских фронтах. К борьбе на международном уровне подключается Украина. Путем перечисления помощи ЕС напрямую на нужды украинской армии - в процессе подготовки то ли к несуществующему вторжению РФ через Тарутын Ров на границе со стороны Ростовской области, то ли к своей атаке на Крым.

В общем, наша страна готовится к тяжелым временам. Министерство обороны Польши обновило планы по созданию единой с Литвой и Украиной военной бригады. Об этом заявил польский европарламентарий Павел Коваль. "На прошлой неделе заместитель министра обороны Украины посетил офис НАТО в Брюсселе и озвучил идею о создании польско-литовско-украинской бригады", - заявил он сегодня.

Ну что же, наряду с новостями с тренировочных полигонов созданной Национальной Гвардии, в которую отобрали, как положено, "молодежь" в среднем сорока лет, с отменными физическими данными и навыками метания коктейлей Молотова - это сообщение уж точно приведет Минобороны России в ужасно подавленное состояние. В НАТО не признали вхождение Крыма в состав РФ.

Будет абсолютно справедливым, чтобы эти страны ощутили на себе последствия собственной глупости, недальновидности и русофобии. И они уже ощущают - рецессия грядет, запасаемся попкорном.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Алексей 84 23 марта 2014 21:23
+22
Этих выскочек ШПРОТ надо обязательно наказать и ПШЕКОВ не забыть. girl_devil
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№2 ZMAI 23 марта 2014 21:28
+24
Торопиться не надо,они сами себя накажут,пока пусть "полают",пока окончательно не запутаются в своих санкциях.
№3 Алексей 84 23 марта 2014 22:32
+7
Месть – это блюдо, которое подают холодным. spiteful
----------
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк.
№4 Гвардеец 23 марта 2014 22:22
+9
ЛИТВА:
Россия уже блокирует транзит грузов через Литву и порты «других стран


Власти Литвы заявили, что по требованию российской стороны началась своеобразная блокада Клайпедского порта. Компания, переправлявшая груз через Клайпеду, получила указание: просьбу экспортировать через другие порты, которые не принадлежат Литве и некоторым другим странам.
Сбываются худшие прогнозы по поводу действий России в отношении Литвы.


https://vgil.ru/2014/03/13/rossiya-uzhe-zablokirovala-tranzit-v-litve.-latviya-vstrevozhena-vozmozhnymi-sankciyami./
----------
Гвардия погибает, но не сдаётся !
_____________________________________
№5 Звездочка 23 марта 2014 21:33
+11
похоже они хотят заиметь свой референдум от доведенного до ручки народа...
№6 Шаман 24 марта 2014 11:00
+3
собственный референдум майдан
№7 Isidor 23 марта 2014 21:34
+2
шпроты и ничего личного.
№8 Алёнаелена 23 марта 2014 21:36
+8
всё больше прихожу ко мнению, что их всех лечить надо.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№9 ZMAI 23 марта 2014 21:45
+13
Таких нужно лечить только полной экономической самостоятельностью и самофинансированием.
№10 elbrus76 23 марта 2014 21:38
+10
Было бы прикольно,если бы Польша под шумок оттяпала себе обратно Вильнюс-Вильно.Ведь это подарок Литве даже не Хрущева,а страшно сказать-Сталина... Свободная,демократическая Литва должна решительно порвать со своим тоталитарным прошлым!
№11 Геннадич 23 марта 2014 21:46
+2
"На прошлой неделе заместитель министра обороны Украины посетил офис НАТО в Брюсселе и озвучил идею о создании польско-литовско-украинской бригады"
Вообще в 90-е понятие бригада приобрело довольно специфичный оттенок. Им что майдаунов мало?
----------
Да, я не золотой червонец чтобы всем нравиться!
№12 nemchinov_andrey 24 марта 2014 09:28
+1
Лучше всех нацистов из ПС и Свободы согнать на Западную Украину и подарить эту территорию Польше. Пусть бы получили себе болячку на всю голову. Может, тогда бы вспомнили надпись на памятнике.
№13 Lost 24 марта 2014 11:26
+2
Лучше всех нацистов из ПС и Свободы согнать на Западную Украину..

Лучше вывести в чисто поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, чтоб на всю жизнь запомнили. biggrin
№14 Ilona L 23 марта 2014 21:48
+18
Там, кстати, среди политиков есть и трезво мыслящие, нормальные люди :

В случае Украины страны Запада демонстрируют двойные стандарты, забывая о собственной истории оккупаций. Об этом на пресс-конференции заявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс.
"А что с Кипром? Часть Кипра, у которой возникли финансовые проблемы, находится в ЕС. А другую часть оккупировала Турция. И что это за страна — Россия? Нет. Это страна НАТО. И какие же там санкции? Да никаких! А кто оккупировал Гибралтар? Страна НАТО — Великобритания…Возьмем сербское Косово. Сербская территория. Да, анклав. Там живут немного другие люди. Они говорят — мы независимые, это наше государство. И все дружно признают. И чем это отличается от Крыма?", — недоумевает мэр.
Лембергс напомнил, что американцы в свое время оккупировали Техас, отобрав его у Мексики. "И где сегодня Техас? Разве есть санкции против США? Передел мира происходит постоянно. Яркий пример — Югославия. За время моей жизни на политической карте Европы произошли огромные изменения. Страны появлялись толстым слоем. Сейчас говорят, если в Крыму голосуют за декларацию независимости, то это преступление. А я в 1990 году голосовал за независимость Латвии. Что, тоже преступник?", — сказал он.
"Вы посмотрите, где США, а где Украина. Какое им вообще дело? Зачем вы везде лезете? Отдайте Мексике Техас, и потом говорите, какие вы правильные!"
№15 Патриотус 23 марта 2014 21:52
+26
....В Латвии один коммерсант-латыш возмущался действиями России в Крыму – называл, естественно, как всегда русских оккупантами. Он владелец предприятия, которое торгует шпротами. Знаменитыми латышскими шпротами! Во всяком случае, так считают латыши. Торгует, в том числе, и с Украиной. И вот недавно, после того, как говорил гадости про Россию, защищая Украину, он повёз шпроты на Украину. Вернулся сам не свой. На Украине его остановили какие-то молодчики, ограбили, забрали все шпроты, сказали: им для армии они нужны, кормить армию нечем, дали в глаз и отправили обратно в Ригу. Говорят, уже два дня, как он не защищает больше Украину....
№16 FLANKER 23 марта 2014 22:09
+7
Всё верно,европейцы только тогда начинают замечать дерьмо,когда их носом в него ткнут.По самый пояс.
№17 Ужа 23 марта 2014 22:11
+3
Текст Михаила Задорнова; и на его личной странички фэйсбука идёт отменный укро-хохло-срач. yahoo
----------
№18 Алексеич 23 марта 2014 22:15
+3
Браво. Одним критиканом России надеюсь стало меньше.
№19 nemchinov_andrey 24 марта 2014 09:30
+3
Правильно. Дураков только так и учить, когда слов не понимают.
№20 mirvsem 23 марта 2014 21:55
+9
"Хотя, к примеру, латышские чиновники - президент Андрис Берзиньш, премьер-министр и министр экономики были против. Но что поделать - такие великие государства в ЕС не имеют своей внешней политики и никаким образом не имеют возможности принимать самостоятельные решения." Интересно, у них не возникает аналогий с СССР? Или и здесь двойные стандарты: "СССР их оккупировал", а в ЕС они угодили сами с радостным повизгиванием?
№21 Physic 23 марта 2014 23:50
+5
Сладострастно подставляя свои микроскопические гениталии начальнику-лидеру-кобелю (политика этих стран видела их в составе русских и немцев, которые исполняли это периодически, успели и датчане и шведы) с усердием повизгивая, изображая верноподданническое угодие.
№22 AlexFox777 23 марта 2014 22:10
+5
Собака гавкает - караван идёт ... прямиком на Запад.
№23 vld 23 марта 2014 22:11
+13
Знакомый работает в Вентспилсе на терминале. Сказал , что их отправили по домам. Работы нет . Грузы куда то пропали shok . Тот здравомыслящий олигарх про которого говорилось выше , как раз из Вентспилса . Он очень хорошо представляет ситуацию с экономикой в Латвии . Кстати , может вспомнить , что шведам за Курляндию платили золотом . Может они вернут бабло ? Ну или одолжат Латвии , что бы она себя выкупила ? ?
№24 zatar 23 марта 2014 23:14
+1
Сомневаюсь, скажут что еще и должны остались за советскую оккупацию.
№25 Алекс 23 марта 2014 22:50
+10
Удивительно недалекие политики. Сами захлопывают дверь перед мирным, цивилизованным, желающим нормально сотрудничать и торговать, соседом. Ну не дурни?

Своими руками напрочь рушат свои экономики, а значит, свои страны, хотя должны делать все, чтобы они развивались... и ради чего?, ради какой-то евросолидарности?
Да западные их союзники и шагу не ступят, чтобы спасать прибалтов, высосали уже из них все, что можно...

Дурни, дурни...
№26 nemchinov_andrey 24 марта 2014 09:33
+3
А они действуют по принципу: "Назло кондуктору билет куплю, а в вагон не сяду".
№27 Алекс 23 марта 2014 22:55
+13
Но Россия теперь другая. И правильно будет, если дадим прибалтам возможность по собственной их инициативе понести РЕАЛЬНЫЕ УБЫТКИ от конфронтации с Россией.
И поделом.
Может, поумнеют, хотя верится с трудом...
№28 Jack_BZ 23 марта 2014 23:15
+5
Денацифицировать их надо было сразу после войны. Еще раз повторю: Сталин - либерал.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№29 sgepeter 23 марта 2014 23:34
+3
"... Россия как-то до сих пор живёт, будто в машине времени." Похоже на это, а они, западные "партнёры", как будто отстали от неё и остались на месте. Время вперёд!
№30 Physic 23 марта 2014 23:36
+4
"Не считай себя великим человеком по величине твоей тени при заходящем солнце".
Пифагор. Четырем перечисленным игрокам на международной арене не привыкать делать свои заявления, совершая умопомрачительные кульбиты считающими себя государствами. Но этого им не дано: попытки наиболее мощной из этих стран Польши считать себя подобной самостоятельным игроком были решительно пресечены из-за бардака среди собственных подданных европейцами (Пруссией и Австрией) с привлечением России. Умудрились проиграть Германию в войне, обладая более сильной армией за 1 месяц.
Прибалты - это отдельная статья микроскопичность их политики, экономики, территории и государственных мужей и воинственных дев они громко пытаются компенсировать пассами, шаманским камланием. Набрав спеси на экономическом процветании в советские годы, благодаря помощи СССР, они искренне считают себя средоточием культуры и прочих ценностей, которых кроме их самих никто не видит.
Никто из их руководства не понимает, что они должны умножать народ, который разбежался весь по Европам, развивать экономику, которой не осталось.
№31 Lost 23 марта 2014 23:36
+4
Министерство обороны Польши обновило планы по созданию единой с Литвой и Украиной военной бригады.

А почему решили использовать слово бригада, а не тригада, четырегада и т.д.
№32 akroya 24 марта 2014 08:10
+2
Ребятки, простите их, ибо не ведают, что творят.
№33 Усолье 24 марта 2014 09:43
+1
Одно им имя - ИДИОТЫ.
№34 OlegSM 24 марта 2014 10:39
+1
Кончилось терпение у ВВП и правильно, сколько можно? Давно пора дать понять, что без России, но с ЕС и США, они никто, так, придаток с русофобским уклоном и пропагандой, стая "мосек".. Но, как всегда и как везде, в первую очередь, пострадает простой народ, вот что плохо
----------
Эйфории нет. Есть справедливая гордость за Родину, за Президента
№35 Шаман 24 марта 2014 11:11
+3
В 1941 на СССР напал простой немецкий народ. Потребовались неимоверные усилия и жертвы, чтобы этому простому народу вправить мозги на место. Так что сейчас пойдёт процесс вправления мозгов простого прибалтийского и польского народа, и, слава богу, без человеческих жертв. Так что не нужно лишних расшаркиваний перед простыми идиотами.
№36 User_777 24 марта 2014 12:49
+2
Забыли они древнюю русскую пословицу :"Не рой другому яму иначе сам в неё попадёшь" , а ещё есть другая: "Не плюй в колодец...." Западная культура совсем мозги отшибла.
№37 JOKER 24 марта 2014 13:04
+1
прибалты бла в союзе раем.. а стали задворками гейропы facepalm
№38 nikon159 24 марта 2014 13:32
+1
.....Решение США направить в Прибалтику дополнительные самолёты для патрулирования привело к тому, что российские самолёты позволяют себе гораздо меньше неразрешённых полётов".
shok А у экс-президент Латвии Вайры Вике-Фрейберг с мозгом все в порядке? Какой то не тот она гербарий курит biggrin
№39 greenveron 24 марта 2014 16:46
+1
Ну прям как в анекдоте:
Литовец зовётсвою собаку: - "Шарикос-с-с, Шарикос-с-с"?...
Ответ: - "Гавс-с-с, Гавс-с-с, Гавс-с-с"!... biggrin
№40 afgan1980 24 марта 2014 14:57
+2
Поляки еще те твари. Отец командовал во время войны батальоном и по окончании войны выходили пешочком через Польшу, конвоировали немецких военнопленных. Германию прошли без единой потери.Как только вошли в Польшу каждый день 2-3 обстрела со стороны поляков Стреляли поляки в основном в спину.Был даже издан приказ ходить группами не менее 5 человек.