Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16030 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сорос отвел ЕС три месяца на спасение евро

Сорос отвел ЕС три месяца на спасение евро У Европейского союза осталось не более трех месяцев для спасения единой европейской валюты. Такое мнение выразил известный американский инвестор-миллиардер Джорд Сорос, сообщает телеканал France 24.

«Власти Европейского союза имеют немного времени для стабилизации ситуации – не более трех месяцев. В течение этого времени у них есть шанс пересмотреть свою политику», – заявил Сорос в рамках проходящего в итальянском Тренто экономического фестиваля. Через некоторое время миллиардер уточнил, что под властями ЕС он, в частности, подразумевал правительство Германии и руководство Бундесбанка.

«Во время кризиса кредиторы делают только одно – занимают место у руля. Без поддержки Германии здесь ничего нельзя решить», – добавил американский миллиардер.

Германия, считает Сорос, исчерпает свой запас прочности в течение ближайших трех месяцев. Если Бундестагу не удастся решить проблем в течение этого времени, канцлеру Ангеле Меркель наверняка не удастся заручиться поддержкой немцами тех усилий, которые прикладываются для спасения проблемных экономик Еврозоны и ЕС.

«Европейцы все еще не понимают первопричин кризиса. Им кажется, что это финансовая проблема, в то время ка на самом деле это в большей степени проблема конкурентоспособности производства и банковского сектора», – подчеркнул Сорос.

Не обошел стороной американский миллиардер и Грецию. «Греки находятся в неприятном ожидании возможного выхода из ЕС (возможно имелась в виду еврозона). Это наверняка произойдет, если у власти окажется стремящаяся отказаться от предыдущих обязательств коалиция», – подчеркнул финансист.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё