Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16479 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Установлено количество похищенного радикалами со складов во Львове оружия

Установлено количество похищенного радикалами со складов во Львове оружия

В ходе беспорядков на Украине с военных складов внутренних войск во Львове были похищены стрелковое оружие, боеприпасы и более десятка реактивных гранатометов, сообщил источник в центральном аппарате МВД Украины.

«Авакову (и.о. министра внутренних дел) доложили, что в конце февраля со складов внутренних войск в Львовской области похищено более 5 тыс. автоматов Калашникова, 2741 пистолета Макарова, 123 ручных пулемета, а также 12 реактивных огнеметов «Шмель». В ходе следствия также установлено, что на складах недостает полторы тысячи оборонительных гранат Ф-1 и значительного количества боеприпасов (патронов)».

Установлено количество похищенного радикалами со складов во Львове оружияЧасть этого оружия может попасть в неспокойные с точки зрения социально-политической обстановки регионы Восточной и Юго-восточной Европы, считает директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

«Учитывая, что северные и восточные границы Украины находятся под усиленной охраной, с большой вероятностью можно предположить, что значительная часть этого оружия будет нелегально переправлена через западные области в соседние государства – Румынию, Албанию, в Приднестровье, на Балканы. Безусловно, впоследствии часть оружия может оказаться и в других странах Евросоюза», – предположил эксперт.

Напомним, в конце февраля 2014 года в результате захватов радикалами райотделов милиции и частей внутренних войск во Львове были похищены около 1,2 тыс. единиц огнестрельного оружия. Тогда сообщалось, что пропало около тысячи пистолетов Макарова, более 170 автоматов Калашникова, снайперских винтовки и пулеметы Калашникова.

А 8 марта высокопоставленный украинский военный сообщил, что в ходе беспорядков на Украине с военных складов было похищено несколько, возможно, даже несколько десятков переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла».

Согласно этой информации, нехватку ПЗРК, в частности, зарегистрировали в 80-м отдельном аэромобильном полку, где находились 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километрах от Львова, где хранились 90 ПЗРК.

По словам источника, новое руководство минобороны Украины предпринимает срочные меры для «камуфлирования этой тяжелой ситуации» старыми и опытными экземплярами данного вида оружия.

Переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла» – крайне опасный вид вооружений, предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей, поэтому его распространение регламентируется рядом международных договоренностей, в частности, между Россией и США. Попадание такого оружия в руки террористов чрезвычайно опасно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 MadamInkina 14 марта 2014 13:19
+3
Эту мну еще Гниломордый заложил! Это он, аспид, начал процесс перетаскивания военщины на западэнщину! В частности, наш Одесский Институт Сухопутных Войск (бывшее артучилище) в Лемберг перевел, чтоб ему пропасть... :((
№2 Ви Кур 14 марта 2014 13:21
+5
История повторяется,точно придется "СМЕРШ-2" создавать.
№3 Василий 1 14 марта 2014 13:25
+1
Возможно, оружие было похищено еще раньше, а сейчас решили "списать".
№4 Ugroza 14 марта 2014 13:38
+1
Часть похитили раньше, часть недавно раздали Правому Сектору - так, наверное, будет ближе к истине.
№5 Шаман 14 марта 2014 13:51
+3
Вот именно. Никто ничего не расхищал - просто открыли склады и раздали оружие бандеровским упырям. Они конкретно готовятся к резне. Я надеюсь наши спецслужбы момент не прохлопают. Уже пора нашим ребятам в Донецке, Луганске и других областях юго-востока также дать оружие, дипломатия иссякла. А в случае начала серьёзных провокаций со стороны фашистов нужно вводить войска и не слушать разговоры что не всё население юго-востока нам будет радо. Насрать. Это та часть населения которая сама не знает кого чёрта им надо. Когда на их земле наступит спокойствие и наладится жизнь они сами спасибо скажут. А самых упертых - к друзьям-бандеровцам.
№6 ветер северный 14 марта 2014 16:52
0
Об этом же думаю..
№7 смотрящий 14 марта 2014 13:40
+2
Давно хотел себе 7,62 spiteful
№8 ветер северный 14 марта 2014 16:55
0
а в чём проблема? покупаете гладкоствол, а через 5 лет любой 7,62 (на 51 или на 54..)
№9 Домовой 14 марта 2014 13:40
+1
Извините что не по теме, но почему никто не пишет о том, что страна подвергается беспрецедентной хакерской атаке? атакованы сайты Первого канала, ВГТРК, Сайт Президента РФ, Центробанка и пр. Гне наши спецслужбы? Где наши сознательные граждане? Что ни одного киберМуромца на Руси не осталось? Почему не отвечаем?
№10 Шаман 14 марта 2014 13:53
+2
Ну Америка со своими сателитами работает. Другого и не стоило ожидать. Но почему вы думаете, что никто ничего не делает?
№11 Домовой 14 марта 2014 13:57
0
Потому что не вижу ни одного сообщения о зависшем сайте Белого Дома, Пентагона или CNN. Пока только отбиваемся.
№12 Ильянка 14 марта 2014 13:59
+1
Мы записываем yes
Знаете, что такое "доказательская база"? А когда она еще и объемная и непробиваемая winked
Вы рыбачить не любите? fellow
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№13 Домовой 14 марта 2014 14:24
0
- Никогда не любил вопросы с отрицанием, потому что на них нельзя ответить односложно. По-существу:
- Записываем - это хорошо. Когда они начнут записывать?
- Знаю. Когда она объемная и непробиваемая - это бронежилет. Кому собираемся ее предъявлять?
- Да.
№14 Ильянка 14 марта 2014 14:28
+1
1) Уже. Им "разрешается" словить ту информацию, которую нужно. И так, как это нужно.
2) Истинным устроителям военного переворота, за большой лужей
3) Тогда вы все понимаете, что такое ловля на живца smile
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№15 Домовой 14 марта 2014 14:33
+1
Истинное удовольствие беседовать с настоящим ценителем слога.
1. верю - потому что не могу сказать "знаю".
2. за большой лужей на нашу "доказательственную базу" - ср..ть
3. я понимаю, коллега, что ловить эту шваль надо не на блесну, а на динамит. согласны?
№16 Ильянка 14 марта 2014 14:39
+2
В данном случае, глуша динамитом - "улов" не будет радовать, потому что пострадает глобально мирное население.
Самое главное, что нам нас рать на то, что им нас рать на международные нормы конституционного права и законов. biggrin Но это и есть наше самое мощное оружие, которым их можно придавить окончательно. Что хоть и с медленным, но все же успехом, у нас начинает и получаться winked
Вот чуть-чуть для примера. Вас не радует, что уже сейчас Вашингтон отказал Яйценюхе в помощи военным снаряжением и оружием? Только продовольственные пайки biggrin
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№17 Домовой 14 марта 2014 14:50
0
Вы доставляете мне истинное удовольствие.
1. Мы говорили про интернет-войну. О каком пострадавшем мирном населении в интернете может идти речь?
2. Нам не может быть ратью что кто-то не считается с нормами международного права, ибо если кто-то демонстративно не соблюдает правила, например, ПДД, и никто его осадить не может - станет как в фильме Mad Max обе три части вместе и сразу.
3. Меня это очень радует. Просто я понимаю, что им не дали оружие просто потому, что их военные уже там. Причем вооруженные. Про наемников из бывшего Блэкуотер слышали? Зачем тогда еще на туземцев раскошеливаться?
№18 Ильянка 14 марта 2014 15:00
+2
Вы мне тоже curtsey
Потому что это век цивилизации и развития технологий. Информационная война - это часть реальной войны. Причем, очень такая весомая.
Официальные сайты Кремля и Центробанка подвергаются атаке. Ай-я-я-яй, нехорошо. А вот наполнение за один день вежливыми людьми Крыма - они как-то прощелкали. Интересно, почему? winked
Вы, наверное, из тех что свято верит, что российская армия состоит только из ржавых танков брежневских времен и пьяных генералов? Не, мы шагнули вперед. Далеко вперед. И в информационной войне (а также информационной безопасности) - тоже.
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№19 Домовой 14 марта 2014 15:16
0
Разрешите обратиться к Вам в память о моем любимой актере словами: Разлюбезная Катерина Матвевна!
Начну с конца. Наверное мы просто не пересекались раньше при обсуждении статей на военную тематику на этом сайте, тогда бы вы знали, что я весьма интересуюсь и военной техникой и имею некоторое представление о тактике и стратегии. Буду иметь нескромность сообщить о наличии у себя звания капитан запаса. Поэтому что из себя представляет ФИЗИКА нашей армии (то есть ее вещественное - летающее, стреляющее и прочее - наполнение) я представляю в пределах офицера Генштаба. Однако по специфике своей от компьютерной составляющей безопасности страны пребываю весьма далек, однако же верил, что и здесь мы - впереди планеты всей. Однако ж сайт Верховного Главнокомандующего подвергся надругательству, и никто пока не пострадал за это, и моя национальная гордость протестует!
Поэтому не сочтите за невежду, без пусту спорящего, но сие безобразие надо пресекать сугубо, до кровавый соплей по браузеру, и полнейшего бана на нечестивых провайдеров до скончания веков!
№20 Ильянка 14 марта 2014 15:28
+2
Уходит эпоха великих советских актеров, очень жаль, что именно сейчас, когда мало кто обратил на его уход внимание sad
Отвечу только по вашему последнему пункту. Пресечем, обязательно пресечем. Больно и жестко. Но пока этим нужно воспользоваться fellow
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№21 Домовой 14 марта 2014 16:46
+1
Это значит еще один спор закончился не ссорой, но дружбой, потому что истинно спорящие имеют целью не доказать свою правоту, а помочь другому преодолеть свои заблуждения и узреть свои недостатки. Спасибо Вам! yes
№22 ветер северный 14 марта 2014 17:01
+1
И Вам и Ей спасибо.. :-))
№23 Домовой 14 марта 2014 17:23
+2
Ну а для поднятия боевого духа анекдот на дорожку:
Приехал американец на охоту на медведя. Джип-Хаммер, специальный камуфляж, навороченный автомат с оптическим прицелом ночного виденья. Заходит в лес, а навстречу ему мужик — О, мил человек, куда путь держишь? Американец: — На медведя! — Да неблагодарное это занятие... Медведь — ХОЗЯИН! На него мой дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил... — Да ты смотри! Этот автомат — хоть слона завалит!.. Оптика, пули с бронированным сердечником... Сказал он это и ушел в лес. Мужик затягивается самокруткой: — Да-а-а теперь в лес вообще ходить опасно... У медведя там и так ужо две рогатины, а теперь и автомат еще будет...
№24 Крымка 15 марта 2014 03:05
+1
lols lols applodisment
№25 gazbi 15 марта 2014 20:03
0
biggrin biggrin applodisment
----------
Россию обидеть-раз плюнуть,но плевать придётся кровью,собирая зубы сломанными руками....
№26 stinger 14 марта 2014 15:24
+1
Все Указы Приезидента России (в основном проекты) о которых не положено знать до поры - до времени печатаются на ПЕЧАТНОЙ МАШИНКЕ ВРУЧНУЮ! Никаких принтеров и прочего. Только на бумаге. Только так обеспечивается реальная конфиденциальность!