Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16180 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Первый визит Путина в Белоруссию был содержательным

Первый визит Путина в Белоруссию был содержательным Белорусский президент Александр Лукашенко отметил, что считает визит президента России Владимира Путина в Минск очень содержательным и важным для двухсторонних отношений держав.

«Я благодарю вас за это посещение нашей страны. Данный визит намного важнее экономических договоров, так как сигнализирует о том, что у наших стран большое будущее», - заявил Лукашенко, оценивая результаты прошедшей в Минске встречи.

Лукашенко сообщил прессе о том, что беседа с российским лидером была «содержательной и конструктивной», и на ней были обсуждены все приоритетные направления в сотрудничестве Белоруссии с Россией. «Доверительный диалог дал нам возможность достигнуть значительных результатов на повестке дня», - отметил Лукашенко.

Он заявил, что Белоруссия ведет с Россией интенсивный диалог, в котором «нет закрытых тем».

Лукашенко добавил, что отдельно обсудил с Путиным вопрос Евразийской интеграции. «Вопрос создания Евразийского союза обсуждался особенно тщательно. Приятно отметить, что у нас нет никаких расхождений во мнениях – детали создания союза будут оговорены в ближайшее время», - отметил Лукашенко.

Он также сообщил, что стороны обсуждали вопросы политики, экономики, обороны и моменты дипломатического сотрудничества. «Одной из важнейших тем переговоров было улучшение жизни людей», - отметил Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что «Россия и Белоруссия хотят жить за свой счет, не создавая проблем другим государствам».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё