Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Отчёт МО РФ об ударах высокоточным оружием по объектам на Украине

Сегодня МО РФ отчиталось об ударах высокоточным оружием по объектам на Украине. Напомню, что вчера почти во всех регионах 404 фиксировалась воздушная тревога.

Вечером 4 апреля высокоточным оружием большой дальности морского базирования в районе города Очаков уничтожен Центр подготовки украинских сил специальных операций, использовавшийся в том числе для размещения иностранных наемников.

Высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожено четыре хранилища топлива для снабжения группировок украинских войск в районах населенных пунктов Кременец, Черкасы, Запорожье и Новомосковск.

Кадры пуска крылатых ракет "Калибр" по объектам военной инфраструктуры ВСУ

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Н.П. 5 апреля 2022 13:44
+3
Сейчас главная проблема в России, создать условия, при которых ВС РФ хватило на всю компанию ракет всех видов. НАТО рассчитывает, что ракеты рано или поздно закончатся и тогда наступление остановится.
№2 ПВН 5 апреля 2022 14:03
+1
Придётся задействовать стратегическую авиацию.
№3 Родион_1955 5 апреля 2022 15:13
-1
Калибры это отнюдь, не патроны...
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№4 ПВН 5 апреля 2022 15:19
+3
Разного рода ФАБы гораздо дешевле и, как показала Сирия, вполне точны.
№5 S3H 5 апреля 2022 14:43
+3
У нас может закончится зубная паста или сахар, но патроны не закончатся никогда. Это должны понимать все)
№6 Magistr168 5 апреля 2022 16:44
+2
Цитата: S3H
никогда

applodisment
№7 HARDT 5 апреля 2022 13:52
-10
Уж сколько бомбили, а конца и края не видать ...
Нихрена не по плану идёт всё явно facepalm
№8 ПВН 5 апреля 2022 14:56
0
Не по плану. Проблема в другом. Ещё же и не бомбили. Даже не начинали. И надеются не начать. Украина должна молится, чтобы битва на левобережье Украины закончилась победой ВС РФ. Если будет хотя бы ничья то военная операция закончится и начнётся реальная война с ударами по инфраструктуре и с превращением ряда городов в руины с большими проблемами у мирных жителей.. Жители этой территории, к сожалению, ни хрена этого не понимают.
№9 Ирина Владимировна 5 апреля 2022 16:47
+4
Чётко заучили подолячный бред. Что-то поумнее заучить не пробовали?
№10 ПВН 5 апреля 2022 17:06
+1
Ирина Владимировна, гражданин Подоляка бред сам не выдумывает (хотя когда как). Он обычно озвучивает очевидные вещи ну с очень умным лицом. Собственно этот бред, можно считать, я подцепил из сводок МО РФ и ВСУ. Очень уж заразная штука оказалась)). Армия ведь имеет определённые приказы? Имеет и выполняет. Война не объявлена, электростанции работают, города целые, задействовано ограниченное количество войск, первоначальный план изменился. Ну а насчёт предстоящего большого замеса на левобережье знают все кто хоть как-то следит за событиями. Выводы вообщем-то очевидны. Вы Подоляку не смотрите - вредный товарищ. Я вот больше кассадом и варгонзо увлекаюсь на телеге.
№11 Ирина Владимировна 6 апреля 2022 09:55
+6
Возмущение вызвало (дословно совпавшее с вещанием подоляки) Ваше утверждение, что "если будет ничья, то...с превращением ряда городов в руины с большими проблемами у мирных". Этого не будет. Спросите у МО, ну, или почаще их слушайте. А подоляку я смотрю для общего представления сегодняшнего положения. С картами и т.д. Прогнозы его отсеиваю, т.к. изначально, в одном из его первых выпусков, который я посмотрела в начале марта, он вещал о том , что к завтрашнему дню освободят Одессу. А даже я точно знала, что этого не будет не только завтра (2 марта), но и в ближайшее время. Особенно раздражает , когда он начинает учить МО. Я не поленилась посмотреть, когда вышел ролик подоляки в ютубе и время написания Вашего комментария. Ваш комментарий был написан позже. Отсюда, при дословном совпадении указанной выше части Вашего комментария, и был сделан соответствующий вывод. Ну а по поводу " большого замеса" я узнала из брифинга МО 28го марта))). Ну и Шойгу подтвердил, 29го. А не со слов подоляки))).
№12 ПВН 6 апреля 2022 10:36
0
Я сам потом посмотрел. Очень удивился совпадению. Честно не специально. sad Подоляку я смотрю вечером ближе 11 и то только сводки. Там, кстати, меня сильно смущают оговорки типа "по информации от моих подписчиков". Звучит как-то хреново. Но ваши сомнения, безусловно, принимаются. Постараюсь в следующий раз всегда на него ссылаться, если что))) На самом деле меня сейчас действительно несколько нервирует изменение планов МО, отвод войск из Сумской области (на фига за границу то их было отводить?) и идиотские переговоры Мединского (этот товарищ у меня вызывает стойкую неприязнь ещё с бытности им министром культуры).
№13 Ирина Владимировна 6 апреля 2022 11:34
+5
Не переживайте по поводу совпадения. Со мной тоже такое часто случается. Что-то скажешь, а потом то же слышишь от кого-то дословно. Так что, мы с Вами "друзья по странностям". По поводу отвода войск за границу из Сумской области, ответ услышала от какого-то военспеца в программе "60 минут" (кстати, на ней ежедневно используют материалы Семёна Пегова). Этот военспец ( не путать с военным аналитиком) сказал, что по правилам ведения военных действий, обычно, производится ротация бойцов, отвоевавших месяц. Ну а на "переговоры Мединского" вообще не стоит обращать внимания. Тем более переживать по этому поводу. Политика, она такая политика... Вот звонят Путину различные главы государств и спрашивают, как там мирные переговоры. Всегда есть , что ответить. Но если Вы посмотрите на требования России на этих переговорах, то поймёте, что какого-то результата с пиндocовскими фашистами у власти на этой территории, они иметь не будут. Спецоперация продолжится до выполнения поставленных задач!
Для Вашего успокоения, перечислю требования России на этих переговорах, которые неизменны с момента их начала:
1. Отказ от движения в НАТО. Нейтральный статус Украины.
2. Русский язык - второй государственный. Отмена всех законов, которые его ущемляют.
3. Признание Украиной Крыма российским.
4. Признание Украиной независимости ДНР и ЛНР в административных границах областей.
5. Запрет деятельности ультра-националистических, нацистских и неонацистских партий и общественных организаций, отмена действующих законов о героизации нацистов и неонацистов.
6. Полный отказ от наступательных вооружений, под которые, при желании, можно подвести любые виды вооружений.
Думаю, убедила.
№14 Ставр Годинович 5 апреля 2022 14:25
0
Тренировочный полигон украина.

Не всё КАЛИБР, что летает...
№15 S3H 5 апреля 2022 14:46
+2
Обкатают Калибры, Искандеры, выявят проблемные места, модернизируют. Это хорошо когда техника используется - есть понимание как ее улучшить и допилить до совершенства.
А запад путь смотрит и серет мелким горошком.
№16 miranda 5 апреля 2022 14:54
+7
Красиво и профессионально откалибровали базы иностранных наёмников наши российские военные.
Всем иностранным наёмникам и инструкторам на Укре - кранты и белый пушистый песец.
А нечего всяким негодяям и подонкам работать на запад.
Били, бьём и будем бить всякую нечисть на Укре вместе с их ГСМ базами и иностранными наёмниками!
Z! V!
№17 Sergcanon 5 апреля 2022 16:14
+4
Промышленность по выпуску военной продукции, а именно ракетного вооружения, идёт по гос.плану! Работают наши труженники, в три смены! Всё в порядке! Фашистам хохляцким, смерть!!!
№18 Китайский пионэр 5 апреля 2022 16:25
0
Хорошо пошли!!! У меня вот вопрос...помнится на "Политикусе" часто показывали видео с наших беспилотников из Сирии...Так вот, было несколько видео, где каким то высокоточным боеприпасом бармалеев "выкуривали" из их нор...Красиво так получалось...с одной стороны влетал боеприпас в тоннель, а через несколько секунд из других выходов, достаточно отдаленных, вырывалось пламя с дымом...и нет бармалеев!!! Я вот о чем, если у нас есть такие боеприпасы, а упоротые прячутся под заводом в Мариуполе в тоннелях, чего не забабахать туда пару-тройку таких боеприпасов?! Думается после одной атаки, нацики в тоннели больше не полезут!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№19 Ирина Владимировна 5 апреля 2022 16:51
+6
Сегодня уже сообщили, что из подвалов "Азовстали" вывели около ста мирных, кого твари держали в заложниках. Вот потому-то и не используют...
№20 Китайский пионэр 5 апреля 2022 16:52
+1
Ясно, не знал...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№21 shubin 5 апреля 2022 16:43
+1
Кто оьветит,что за банер на видео.У вас большие запросы!
Точнее, от вашего браузера их поступает слишком много, и сервер ВКонтакте забил тревогу.
№22 Ирина Владимировна 5 апреля 2022 16:54
+5
У меня такое происходит, когда забываю включить VPN. И ещё подпись: "депортация через 10 секунд". Но врут. Пока не включите VPN, не "депортируются".