Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16169 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

За призывы к беспорядкам против Березовского возбуждено два новых дела

За призывы к беспорядкам против Березовского возбуждено два новых дела Следственный комитет Российской Федерации возбудил против Бориса Березовского два новых уголовных дела из-за публичных призывов к массовым беспорядкам. Об этом стало известно из заявления официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

«После изучения специалистами видеоматериалов, выложенных в Интернет в апреле этого года, в которых Борис Березовский публично призывает общественность к массовым беспорядкам, в отношении бизнесмена было возбуждено уголовное части 3 статьи 212 УК РФ», - заявил Маркин.

Он сообщил, что Березовский «агитировал граждан России принять участие в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, а именно – насильственно воспрепятствовать инаугурации избранного на законных основаниях российским народом президента и его допуску в Кремль 7 мая, обещая за его задержание денежное вознаграждение».

Второе дело на Березовского было заведено после того, как олигарх разместил в Интернете текст «Открытого письма ко всем, рожденным не в СССР», призывая в публикации к массовым беспорядкам на территории России. Маркин отметил, что сейчас следователи собирают улики, прикрепляя их к делу.

Напоминаем, что начиная с 2000 года, Березовский скрывается от правосудия России, находясь в Великобритании. В 2003 году Прокуратура РФ отправила в Великобританию запрос с требованиями выдать преступника, однако местные власти отказали России. В России Березовского признали виновным в длинном ряде обвинений в мошенничестве, хищении, а также отмывании денег.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё