Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американцы разрабатывали биооружие на Украине – кто-то еще сомневается в операции Z?

Американцы разрабатывали биооружие на Украине – кто-то еще сомневается в операции Z?

Во время российской спецоперации Z были найдены данные о спонсировании Штатами разработок по биологическому оружию на Украине. Они позиционировались как научные исследования, но на деле там создавали биооружие, потому что средства шли через американское военное ведомство. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Наиболее опасные патогены уничтожили 24 февраля. Так Штаты и Украина попытались скрыть факт нарушения ст. 1 Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. Среди патогенов были сибирская язва, чума, холера.

«Мы требуем подробностей. Мир должен знать, что собирались делать там. Данные, материалы, документы, будьте добры, все на стол», - заявила Захарова.

Также остается открытым вопрос о том, уничтожены ли все разработки и не попали ли они в руки нацбатов.

«Это полностью меняет картину вовлеченности США в судьбу Украины: это не просто инструмент влияния, это не просто инструмент сдерживания – инструмент прямой угрозы нашей стране», - отметила Захарова.

Захарова также обратила внимание на то, что с Украиной у США нет границ. Военных баз там тоже быть не должно. Так что же это за лаборатории и с какой же целью, если не с военной, там велись разработки.

«Что ж это такие за лаборатории, которые должны были прийти в движение по уничтожению тех материалов, с которыми они работали, в случае экстренной ситуации? Очень просто. Это те самые пункты американских, подчеркну, военных экспериментов в биологической сфере», - заявила дипломат.

То, что американцы рулили Незалежной с 2014 года – факт. Они и спровоцировали там кровавую революцию. Теперь же вскрываются новые факты «сотрудничества» стран. Оказывается, Украина была биологическим полигоном США. Кто-то еще сомневается в российской операции Z, в том, что она инициирована для помощи людям и защиты страны?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 alexkras 9 марта 2022 19:48
+22
Ну давайте посмотрим на то, что как в Казахстане, у нашего союзника, минимум 5 таких лабораторий чудесно чувствуют себя под покровительством ранее елбасы, а теперь Токаева, которого мы спасли совсем недавно, что такие лаборатории прекрасно себя чувствуют на территории ещё одного нашего союзника Армении, не друга, но прямо рядом в Грузии, да и у нас в Питере американцы годами собирали (не знаю, как сейчас) биоматериалы для изучения ДНК.
На украинских лабораториях нельзя останавливаться.
№2 Алекс Норт 9 марта 2022 19:55
+8
Президенты стран позволяющих размещению лабораторий US обогащаются, ставя под угрозу жизни своих избирателей...поhui...бабло не пахнет..
№3 Truth seeker 9 марта 2022 21:57
+2
"Ни НАТО, ни сама Вика Нуланд, ни мирные био-патогены не несут ни малейшей опасности российскому народу, имея целью, как и НАТО, лишь мирные проекты по защите здоровья"- сказала (или подумала) Нуланд, и именно по этим мирным задачам нельзя чтобы это всё попало в руки наступающих российских войск...
№4 ZZZ22 10 марта 2022 01:55
0
lols applodisment
№5 ZZZ22 10 марта 2022 01:54
+2
Все жду, когда вы включите мозг. Видно, не судьба. Вы уже один остались на планетке, кто верит, что наши в КЗ зашли просто так, поддержать Токаева. А ничего, что одно из первых сообщений из КЗ было о том, что англы бросили свою лабораторию там и сбежали? А вас не смутило, что туда были направлены войска СПЕЦНАЗА ВДВ, а не просто Спецназ других ведомств и ВДВ? Ответьте себе на вопрос, зачем вообще спецназ ВДВ в городской застройке Алма-Аты, например? Вы, скорее всего, еще и верите, что наши на укру зашли, чтобы потом ее оставить Штатам, нейтральную, очищенную от бандервы и оружия. Как вы дожили до вашего возраста в таком "невинном" состоянии мыслительного аппарата?
№6 Иван БэзгО 9 марта 2022 19:55
+17
Когда-то пробирка Колина Пауэлла привела к фактическому уничтожению Ирака. А здесь аргументы покрепче. Напрашивается аналогия.
№7 siberian-boots 10 марта 2022 03:40
+2
Цитата: Иван БэзгО
А здесь аргументы покрепче. Напрашивается аналогия.

Пора по Вашингтону вье....ть ! russian
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№8 iuriia 9 марта 2022 19:55
+9
А есть ещё сомневающиеся? И почему до сих пор нет по данному поводу реакции от соответствующих организации, где этот весь шмурдяк, который без повода голосили в отношении Сирии?
№9 Северянинко 9 марта 2022 20:45
+7
Каких организаций? Все эти "организации" работали только на Запад.
№10 miranda 9 марта 2022 20:03
+16
Вот так и всплывает Правда о штатах, которые думали, что вечно будут рулить Украиной, создавать
биологическое оружие, и никто ничего не узнает.
Сволочи НАТОвские, решившие уничтожить Русский Мир!
F@CK NATO.
№11 Егорыч 9 марта 2022 20:07
+1
Уважаемая Людмила Корсунова. Как Вы можете подтвердить уничтожение наиболее опасных патогенов 24 февраля?
№12 iuriia 9 марта 2022 20:07
+6
Путин поручил военной прокуратуре разобраться в ситуации с отправкой срочников на Украину.
Путин поручил военной прокуратуре разобраться в ситуации с отправкой срочников на Украину.
Президент получил доклад о выполнении его указания категорически исключить привлечение срочников для выполнения задач на территории Украины.
Президент России Владимир Путин получил доклад о выполнении его указания категорически исключить привлечение срочников для выполнения задач на территории Украины, по его поручению в Главную военную прокуратуру направлены материалы для правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает tass.ru
"До начала проведения специальной военной операции по указанию президента России, верховного главнокомандующего Владимира Путина до всех командиров подразделений вооруженных сил было доведено указание: категорически исключить привлечение военнослужащих срочной службы для выполнения любых задач на территории Украины. Президенту Путину было доложено о выполнении этого указания", - сказал Песков журналистам.
"В связи с фактами присутствия ряда военнослужащих срочной службы в частях вооруженных сил, которые участвуют в проведении специальной военной операции на территории Украины, по указанию президента России в Главную военную прокуратуру направлены материалы для проверки и правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания", - сообщил он.
tass.ru.
Похоже, что и в МО тоже есть те кто очень хочет подпортить репутацию Путина.
№13 natali4020 9 марта 2022 21:08
+9
Да, у меня тоже самая первая мысль была именно об этом. Что это не просто чья-то халатность и недоразумение, а сознательная подстава. В боевые части, которые на передовой, туда срочников не очень-то поставишь, там сложившиеся подразделения. А вот в службу обеспечения "нечаянно" можно... Может еще и подсказали где их искать... Чтоб был повод уличить МО в недостоверной информации. За такое только под суд с лишением всего.
№14 Lady_ave 9 марта 2022 22:05
+4
Об этом и я подумала в первую очередь!
№15 vasilisa mikullishna 9 марта 2022 21:18
+4
Не у вас одного такое подозрение.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№16 siberian-boots 10 марта 2022 03:43
0
Цитата: iuriia
Похоже, что и в МО тоже есть те кто очень хочет подпортить репутацию Путина.

Обычное армейское распиздяйство !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№17 алекс-волга 9 марта 2022 22:28
+5
Цитата: iuriia
Похоже, что и в МО тоже есть те кто очень хочет подпортить репутацию Путина.

Еще один Табуреткин?
Когда у ФСБ -шников находят сотни миллионов и миллиарды, сложно ожидать, что в других структурах не будет предателей и воров...
Сейчас самое время для чистки...
Россия должна очиститься...
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№18 iuriia 9 марта 2022 23:17
+3
"Интеллигенция" и ещё куча либерастни уже чухнули за бугор. Тоже самое следует ждать и от других "патриотов". Благо у прокуратуры есть для наведения шухера дополнительные возможности, которые были недавно приняты. Бог им в помощь.
№19 iuriia 9 марта 2022 22:36
+3
Представитель ООН Дюжаррик не подтвердил реализацию военно-биологических программ Украиной
Официальный представитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Стефан Дюжаррик прокомментировал сообщения о том, что Украина занимается созданием военно-биологических программ в биолабораториях на своей территории, сообщает РИА Новости.
На брифинге Дюжаррик не подтвердил реализацию военно-биологических программ Киевом. Он подчеркнул, что на данный момент ООН не владеет такой информацией, которая подтверждала бы «сообщения или обвинения» насчет таких лабораторий.
Уже пошли отмазки. ООН это полная опа пендосии.
№20 ZZZ22 10 марта 2022 02:06
+3
А что, до сих пор эта ООН-овская мавпа получала отчеты из Пентагона о том, что и где Пентагон делает? А тут вдруг ее не поставили в известность? Непорядок. Заменить мавпу на разумного человека и обязать Пентагон отчитываться перед ООН (шутка, если кто не понял - но именно так и будет уже в скором времени, когда наши додавят западлоидов)
№21 Ставр Годинович 9 марта 2022 22:48
-2
Это пробирка по русски, сразу с лабораторией, документацией и работниками...
№22 iuriia 9 марта 2022 23:05
+1
Уроды под Харьков завезли 80т. аммиака, хотят устроить черт знает что. Вообще с катушек съехали.
№23 S3H 10 марта 2022 00:24
+1
Аммиак он газ, но может быть жидким при низких температурах или при большом давлении. Они его в криогенных ёмкостях завезли или в ёмкостях под давлением в 9 атмосфер? Или вы имели ввиду аммиачную селитру?
№24 iuriia 10 марта 2022 01:38
+1
"Ночью 9 марта в населенный пункт Золочев северо-западнее Харькова украинскими националистами завезено около 80 тонн аммиака. По словам покинувших Золочев жителей, националисты учат их, как правильно действовать при химической атаке. Все это свидетельствует о подготовке украинскими националистами провокации с использованием отравляющих веществ для обвинения России в якобы применении химического оружия", - сказал Конашенков.
Пока что такая информация.
№25 S3H 10 марта 2022 00:25
0
7
№26 AHIL 10 марта 2022 01:31
+3
Драная страна террорист - должна быть закрыта на своём острове , на лет 40 . Всё , что от туда удалится более 100 километров - должно сбиваться и топиться . После укропии - дать им 48 часов что бы убрать свои биолаборатории с территории бывшего СССР и стран варшавского договора - или по ним будет нанесён ракетный удар . скоты - свой остров засерать не хотят . Собрать всё это дерьмо и закинуть им на непуганый остров .
----------
---------------
№27 vasilisa mikullishna 10 марта 2022 06:50
+4
Да уже Псаки заявила, что они де "белые и пушистые" и ничем таким не занимались facepalm. Вчера Нуланд одно блеяла в сенате, сегодня дама с бусиками другое. США страна лгунов.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№28 F-2A 10 марта 2022 13:46
0
Может теперь всё же настало время выложить козыри на стол в виде заявления одного (нескольких) отрудника американской биолаборатории находящейся на территории украины о том что они в период с 2015 по 2019 годы под патронажем США осуществляли выработку и передачу материалов представляющих собой фторфосфоро-азотоорганические вещества (в простонародии Новичок) своим англоговорящим кураторам. Что будет являться неопровержимым доказательством того что отравление Скрипалей и иных лиц - является делом рук американских и английских спецлужб... ФИО, должность и иные данные информатора в целях его/их) безопасности Россия не будет сообщать... Из чего можно будет сделать определенный вывод: отравление скрипалей является ничем иным как "highly likely" провокацией спецслужб стран нато направленных на дескрититацию России...