Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16221 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Китайская притча про конфликт России и Украины

Китайская притча про конфликт России и Украины

Китае основная масса интересующихся политикой инстинктивно поддерживают Россию и конкретно Путина в конфликте с Украиной. При этом многие даже не понимают сути и глубины событий. Один из китайских аналитиков создал для непонятливых своё образное разъяснение в форме притчи... Приблизительно смысл такой:

«Итак, 20 лет назад Украина развелась с мужем (Россией). Дети от этого брака достались ей. Бывший проявил щедрость и оставил ей много денег, имущества, а затем выплатил все ее долги в размере 200 млрд! Расставшись с мужем, жена тут же стала флиртовать с деревенским хулиганом (США) и шайкой бандитов (Запад). Так или иначе, она стала слушать только их мнение и вместе с ними начала провоцировать бывшего мужа и угрожать ему. Бывший рассердился и силой забрал к себе одного из детей - Крым.

Тогда бывшая супруга разобиделась и возмечтала выйти замуж, чтобы быть приближенной к клану НАТО, чтобы с помощью их силы надавить на бывшего мужа. Но деревенский хулиган-американец не планировал брать ее замуж, рассчитывая с ее помощью только унижать бывшего мужа - Россию.

О своих других детях она не заботилась и относилась к ним жестоко. Временами она чуть что пинала и давала оплеухи детям - Луганску и Донецку. Дети плакали, искали отца и просили о помощи. В это время главный хулиган продолжал разжигать ссору бывших и понемногу подбрасывал своей пассии-Украине просроченные товары (военное снаряжение). Женщина решила, что у нее есть тот, кто ее поддержит в конфликте и стала очень нагло провоцировать бывшего мужа издеваясь над тем что ему свято, над детьми и над памятью его предков. Его терпение лопнуло. Взяв родственников, он пошел к бывшей, чтобы защитить своих двух малышей.

И тут она вместе с хулиганами струхнула: бывший отбросил жалость и стал стучать ей в дверь!»


Вот тогда китайцы все и поняли.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 русал 6 марта 2022 04:22
+8
Во у китайцев разборки!
А здесь сплошная серость. Задолбало что братишка забухал, совсем с катушек съехал. Пойду набью еб.. короче на путь истинный наставлю.
Скукота...
№2 Виктор_1955 6 марта 2022 04:55
+17
А что, хорошая аналогия, понятная.
Как я представляю смысл всех событий вокруг Украины.

1. Внутриукраинский конфликт
Попытка построения мононационального государства на территории, собранной из разнородных кусочков и населенной разными народами, да еще и с явным ущемлением прав большинства, а русских там большинство, не могло не привести к внутригосударственному конфликту, эскалация которого началась после государственного переворота в 2014 году.
Вообще после государственного переворота происходит нарушение преемственности власти, регионы, не согласные с гос.переворотом, получают такие же права на самоопределение, как и центр. Страну нужно пересобирать заново.
Крым вполне законно ушел, Донбасс не смог - его попытались вернуть насильно. Попытки достичь компромисса (Минск) успеха не имели. Киев, поддерживаемый Западом, все эти годы пытался разрешить конфликт, уничтожив другую сторону физически. Здесь стороны конфликта - Киевский режим с одной стороны, ЛДНР - с другой, объект конфликта - территория ЛДНР.

2. Конфликт между Россией и Западом во главе с США
Украина в этом конфликте - никакой не субъект. Это, как думали на Западе, объект конфликта, однако Россия была готова пойти на копромисс и отказаться от этого объекта, однако она не могла при этом поступиться своей безопасностью.
Итак, объектом конфликта между Россией и Западом является безопасность России. Причем с Украины исходит два типа угроз нашей безопасности - это, во-первых, убийство русских на Украине, что неминуемо приводит к волнениям в России и сносу государства, не смогшего или не пожелавшего защитить русских. И, во-вторых, это военная опасность, включая опасность бактериологического оружия и ядерного заражения.
Спрашивается, а зачем нужно уничтожение нашей безопасности Западу (читай-США)? Ну, если вкратце - для того, чтобы обнулить тридцатитриллионный долг, США должны ограбить кого-то жирненького. Лучше Китай, но Россия мешает это сделать.
№3 alystan 6 марта 2022 06:12
+2
Первый абзац китайской притчи один в один напоминает историю про Грудинина с его бывшей женой.
№4 Ржевский 6 марта 2022 06:59
+12
Все хорошо написано, правильно. Но как описать в притче убийство нацистами жителей Луганской, Донецкой? Как описать заживо содженых в Одессе? и прочее ....
№5 Tgogat 6 марта 2022 10:38
+1
А это дочь, которой злая мать опалила лицо
№6 petrmv 6 марта 2022 07:29
+5
Поведение Украины типичное для брошенки за измены, когда в истерике рвут все связи и уничтожают всё имущество, в том числе своё.
№7 счастливый_случай 6 марта 2022 08:52
+6
Это можно принять, рассматривая ситуацию последних тридцати лет.
А если рассматривать с начала, то нужно так.
В 1922 году в России боролось два проекта. Условно проект Ленина-СССР(британский) и проект Сталина -АВТОНОМИЗАЦИИ(генштаба). Победил британский. Согласно ему СССР должен был раздробиться на мелкие государств, которые Британия грабила. Сил у Британии было много , агентов в России, тоже и поэтому Генштаб разработал 100летний план, включавший в себя британский, в качестве обстоятельств непреодолимой силы и ПОДГОТОВЛЯЩИЙ СИЛЫ И СРЕДСТВА СВОЕГО. В том числе и необходимые жертвы на алтарь Победы. Сегодня мы видим ИСПОЛНЕНИЕ этого проекта, а у бритосаксов ничего подготовленного нет, не предусмотрено и поэтому они реагируют с помощью грубой силы и опаздывают. А у Путина ВСЕ есть.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№8 Eneus 6 марта 2022 11:12
+2
Где в Вашем объяснении еврейские американские банкиры и Ватикан?
№9 счастливый_случай 6 марта 2022 12:13
+3
В британском проекте.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№10 Русская Ракета 6 марта 2022 12:38
+2
Иисус Христос разве говорил, что обязательно нужны жертвы? Он говорил, какими должны стать люди, чтоб войти в царство небесное.
№11 счастливый_случай 7 марта 2022 08:59
+3
Да говорил. И про изгнания тоже говорил
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№12 Н.Чернов 6 марта 2022 09:31
+1
Хорошая притча.
№13 Eneus 6 марта 2022 11:19
+2
Плохая притча, это единые русские земли, укров создали искусственно, ведь так можно было и из новгородцев сделать "свидомых и нэзалэжных". Денацификация должна быть полной, т.е. "украинцы" должны вернуться в русское самосознание.
№14 Sloven 6 марта 2022 09:54
+4
Бывшая жена должна вернуть долги бывшему мужу, а иначе он громко постучит ей в двери и набьёт ей морду. Меркантильные ребята эти китайцы.
№15 miranda 6 марта 2022 13:06
+9
Комсомольская Правда 6 марта 2022 г. время 12-21.

Президент США Джо Байден спутал Россию и Украину, давая комментарий по российской военной спецоперацим, чем спровоцировал бурную реакцию интернет-пользователей.

"Как мы дошли до того, что Путин решил вторгнуться в Россию? Ничего подобного не было со времен Второй мировой войны", - заявил президент США во время встречи с американской активисткой. Видео опубликовано в Телеграм-канале "360".

Интернет-пользователи моментально отреагировали на оговорку президента США.

«Невероятно, что 81 миллион американцев выбрали в президенты это», - написал Seven Wonders.
№16 Dmitrich 6 марта 2022 14:36
+1
Путин коварен!
----------
Zрада
№17 pilot-66 6 марта 2022 10:28
+3
05.03.2022, 23:58
Путин разрешил выплачивать долги зарубежным кредиторам в рублях
Президент Владимир Путин подписал указ о порядке выплат долгов иностранным кредиторам из государств, совершивших «недружественные действия» против России. Такие страны будут определены правительством в двухдневный срок. Глава государства разрешил выплачивать долги иностранным кредиторам в рублях вне зависимости от того, совершали ли они «недружественные действия».
Указ распространяется на исполнение обязательств в размере свыше 10 млн руб. в месяц или в эквиваленте в иностранной валюте по курсу Центробанка на первое число каждого месяца.
В документе определяется порядок исполнения обязательств перед иностранными кредиторами, в том числе тем, кто не связан с государствами, совершившими «недружественные действия». «Установить, что обязательства, названные в пункте 1 настоящего Указа, признаются исполненными надлежащим образом, если… они исполнены в рублях в сумме, эквивалентной стоимости обязательств в иностранной валюте… перед иностранными кредиторами, не названными в пункте 1 настоящего указа»,— говорится в указе. В 1-м пункте указа устанавливается временный порядок выплат обязательств Россией, регионами, муниципалитетами и резидентами иностранным кредиторам, которые связаны с иностранным государством, совершившим «недружественные действия» (в том числе если они имеют гражданство этой страны).
Ряд стран с февраля вводят против России санкции в ответ на военную операцию на Украине. Они затронули ЦБ, финансовые учреждения, компании из разных сфер, российских предпринимателей и чиновников.
№18 Тагир 6 марта 2022 11:33
+4
Россия и США воюют. Украина есть поле боя.
Скорее это поле не нейтральнач, а российская территория
. Поле боя в прямом и переносном смысле.
№19 Русская Ракета 6 марта 2022 11:35
+6
"""""Бывший рассердился и силой забрал к себе одного из детей - Крым""""
Тут неправильно. Бывшая жена не любила ребёнка, а потом вообще собралась продать его американскому сутенёру. Ребёнок сам убежал к отцу.
№20 папакарло 6 марта 2022 11:49
+1
Нее, та картинка китайская, где медведица с медвежатами, лучше всё объясняет и демонстрирует. Понятно даже детям.
№21 Sloven 6 марта 2022 12:05
+3
Цитата из IZ -
Украина могла в свое время получить плутоний от США для работ по созданию ядерного оружия. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщил «РИА Новости» представитель одного из компетентных ведомств России.

Он уточнил, что данный металл мог быть передан именно американской стороной. При этом собеседник агентства добавил, что ключевая роль в создании ядерного взрывного устройства отводилась Национальному научному центру «Харьковский физико-технический институт» (ННЦ ХФТИ).
№22 maxe365 6 марта 2022 13:41
-1
Чес говоря не понимаю СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ искренне ,как и раньше -симпатизирующим китайцам??!. ОСОБЕННО, В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ. Как им из Лондона прикажут-так и будет(( остальное трёп и попытка завуалировать свою зависимость от последнего .
№23 счастливый_случай 7 марта 2022 09:01
+4
Дело в том, что мы с китайцами спина к спине, то есть то что они делают руками- не мешает нам и наоборот.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.