Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16222 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эдуард Басурин: Украина готовит большую диверсию на Донбассе

Военно-политическое руководство Украины не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на территории Республики, сообщает официальный сайт Управления Народной милиции ДНР.



Разведкой Народной милиции ДНР получены достоверные данные о подготовке командованием ВСУ в зоне ООС диверсионных актов на территории Народных республик вблизи линии соприкосновения сторон. Командиром сил специальных операций ВСУ генерал-майором Галаганом отданы указания 8 полку специального назначения на подготовку и проведение данных терактов.

По имеющимся сведениям, под удар попадут объекты жизнеобеспечения городов Горловка, Ясиноватая, Донецк, Докучаевск и других населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. Первоочередными целями определены трансформаторные подстанции, водо- и газопроводы, линии электропередач. В дальнейшем планируется провести ряд терактов на объектах промышленности, имеющих опасные химические производства.

Данные действия планируется проводить под видом военнослужащих Народной милиции ДНР и сил специальных операций вооруженных сил Российской Федерации. Все действия украинских диверсантов, будут фиксироваться на видео с последующим представлением в качестве доказательств в международных организациях.

С целью реализации вышеуказанного сценария в 8 полку специального назначения ВСУ сформировано шесть диверсионных групп. Их подготовку проводили британские специалисты.

После проведения диверсий, силами информационно –психологических операций будут распространены видеоматериалы допросов, якобы перешедших на сторону Украины военнослужащих Народной милиции, которые подтвердят участие сил специальных операций России в террористических актах на территориях Республик.

Основными целями данных провокаций является обвинение Российской Федерации в создании поводов для развязывания агрессии против Украины, дестабилизация обстановки на линии соприкосновения и создание паники среди жителей приграничных населенных пунктов.

Это будет использовано украинским политическим руководством для последующего обвинения России в агрессивных действиях в отношении Украины.

Призываем общественность и международные наблюдательные организации обратить пристальное внимание на готовящиеся преступные действия украинской стороны.

В сложившейся обстановке, Народной милицией ДНР проводится комплекс мер по усилению охраны и обороны опасных и социально важных объектов.

Командование Народной милиции обращается к гражданам республики с просьбой проявлять бдительность. Обо всех подозрительных лицах и их действиях сообщать в экстренные службы, военные комендатуры или в местные органы правопорядка по телефонам 0713001981, 0713040470, 0623886363, 0623886364.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 дедмазай 19 января 2022 23:43
-16
Там где большая политика там сам черт ничего не разберет - Иван кивает на Петра,
а Пётр кивает на Ивана
№2 Larson 20 января 2022 03:02
+6
« ты чьих халоп будешь» дедмазай? А правда, она одна, и находится на стороне ДНР! ТОЧКА!!!
№3 orgonit7 20 января 2022 05:09
+3
Разобраться то можно, было бы желание. Но много кто предпочитает лежать на диване и ничего не делать, даже не думать.
№4 Kristina.Iv 20 января 2022 10:16
+2
Эффективный метод: не можешь в чем-то разобраться? Просто спроси у тех, кто может и знает. В нашем случае - у народа.
№5 дедмазай 20 января 2022 13:53
-2
После того как Бородин будучи изгнанником в Подмосковье признал,что ополченцы для повышения тонуса ненависти к украм обстреливали сами своим оружием свой народ вера несколько пошатнулась (данные прошлых лет которая не забылась). И притом обстреливали умники из России.
Так что не всё так однозначно
№6 И. Симакин 20 января 2022 14:34
+3
В связи с тем, что мировые СМИ под полным контролем либерал-глобалистов (гомосек-фашистов), даже если украина нанесет ракетный удар по Москве (ну, гипотетически, конечно), будет во всеуслышание заявлено о коварной агрессии России, увы. Обратите внимание, кстати, как все таки умело пиндocы затягивают и забалтывают российские ультимативные требования. Озабоченность России своей безопасностью превратили в абсолютную противоположность - "озабоченность" мирового сообщества судьбой "бедняжки", сука, украины - когда же нападёт "ужасная" Россия. И начали челночные поездки министров иностранных дел в киев-Москву. И Блинкин на подходе. Встречи, встречи, пи@дёж, пи@дёж и снова заставляют нас оправдываться: "да не собираемся мы нападать". При этом интенсивно готовят украину к началу боевых действий. Уверен, они и начнут, но соответствующая "картина маслом" против России уже написана.
№7 дедмазай 21 января 2022 00:52
0
Пацаны там подкованные, двести лет опыта за их пропагандой. К сожалению,мы уступаем,но,надеюсь,что подьучимся потому что учителя больно хороши.
№8 Михайловский 20 января 2022 00:47
+4
Джон на петро, петро на джона и Черта припутывать не надо.
№9 димка вьюгин 20 января 2022 02:04
-2
А какой Идиот оставил эту линию разграничения так близко к этим городам ? Если не Идиот, то тогда спецыально !
№10 Nani Ero 20 января 2022 10:08
+4
Аэропорт под укропами в САМОМ городе не смущает?.. popcorm
№11 саеноб 20 января 2022 02:57
+2
Битому неймётся.
№12 Манжярка 20 января 2022 09:13
0
А что, это уже какая-то традиция. Не заметили? Олимпиада время агрессии. Август восьмого олимпиада кажись в Китае была. А февраль 14-го? Два в одном. Войнушку спровоцировать и олимпиаду подпортить.
№13 alystan 20 января 2022 03:13
+4
Америкашки где не появятся, то обязательно "поделятся" своими знаниями и навыками. Все, о чем сообщает Народная милиция ДНР точная калька с "Операции под ложным флагом" (чужим флагом) - тайные операции, осуществляемые с целью убедить общественность в том, что эти операции проводятся другим государством. Как, например, провокация в Тонкинском заливе, послужившая предлогом для американского вторжения во Вьетнам. Или операция Нортвудс, которую полосатые разрабатывали с той же целью, но уже против Кубы.
Операция «Нортвудс», спланированная в 1962 году Министерством обороны США, была призвана подготовить американское общественное мнение к вооружённому вторжению на Кубу с целью свержения правительства Фиделя Кастро. Операция предполагала осуществление террористических акций с мнимыми или реальными жертвами на территории США, Кубы и других стран, включая угон самолётов, имитацию враждебных действий под чужим флагом, организованные государством акты террора. Операция была частью разработанной правительством США по инициативе президента операции «Мангуст», направленной против Кубы. Инициатором плана выступил ряд высокопоставленных чиновников Министерства обороны, включая главу Объединённого комитета начальников штабов генерала Лаймана Лемницера.

13 марта 1962 года министр обороны Роберт Макнамара представил сверхсекретный план на рассмотрение президенту Джону Кеннеди. Однако Кеннеди отклонил проект и вскоре уволил Лемницера. Несмотря на это, Объединённый комитет начальников штабов продолжал планирование операций, заключающихся в фабрикации враждебных действий кубинского государства.
№14 Наталья Попова 20 января 2022 07:57
+3
Вы, вот , тут про Кубу писали. Я вчера случайно наткнулась на видео, в котором Парламент Кубы проголосовал за вхождение своих военных в ОДКБ. Куба восхищена действиями ОДКБ в Казахстане и вправе себе избрать защитника. Вы, об этом что-то слышали ?
№15 Китайский пионэр 20 января 2022 09:53
+1
Это фейк!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№16 alystan 20 января 2022 14:16
0
Что-то такое проскакивало как-то, но конкретно сказать пока ничего не могу. Но есть официальная информация, которой скоро будет год и которая немного проясняет ситуация по данному вопросу.
ОДКБ планирует расширить круг своих партнеров и наблюдателей

Об этом сообщил 01.04.2021 пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов. Он пояснил, что "с учетом вступления в силу с 19 января 2021 года документов, учреждающих статусы партнера и наблюдателя при ОДКБ, особое внимание было уделено вопросу о налаживании сотрудничества с заинтересованными странами и международными организациями".

В своем выступлении генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась подчеркнул, что принятые документы открывают новые возможности привлечения заинтересованных третьих стран и международных организаций к взаимодействию по линии ОДКБ. "Теперь нам предстоит определить круг государств и международных организаций, которые могли бы претендовать на получение статусов наблюдателя при ОДКБ или партнера ОДКБ, а также выработать алгоритм работы с потенциальными кандидатами".
№17 alystan 20 января 2022 15:05
0
Начал было искать информацию по вашей версии, но сразу же пропали интерес и желание.
Первым новость выдает сайт лента.уа, что уже наводит на мысли.
Парламент Кубы проголосовал за присоединение государства к ОДКБ
14:51 18 янв 2022

Который в свою очередь ссылается на панорама.пуб, который на своей странице открыто указывает:
Панорама сатирическое издание

Ну и соответственно других источников и ссылок у них просто нет.
Читать их, а тем более верить им, это личное дело каждого.
№18 siberian-boots 20 января 2022 04:45
+5
Чем дальше смотрю на этот хоровод, тем больше убеждаюсь что бандерлоги могут понимать только решительный силовой ответ ! good
Пукнул в сторону ДНР, получи в ответ залп "солнцепёка" по позициям ! aggressive
вот тогда будут аки "агнцы божие".
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№19 ЙОШЬ 20 января 2022 06:22
+1
и чо?! и скока терпеть и ждать?! ждем очередных жертв?! а не пора ль наебвернуть по херокакляндии?!?! avtomat
№20 Shanovich1943 20 января 2022 08:00
0
Да все будет хорошо, люди ждут не дождутся, когда же они начнут, уже надоело, надоело и той и другой стороне, почему на украинской стороне Донбасса не проводят выборы, результат знают заранее, что украинскую власть там не поддерживают, и ждут, наверное слышали не раз, сколько оружия находят у тех, кто на противной стороне, а ведь много не находят, и они надеются, что его применят по назначению, за все те страдания, которые они терпели на протяжении восьми лет.
----------
Шанович
№21 LexxBereza 20 января 2022 09:50
+3
Чтобы не было провокаций, нужно 90% укронациков из этих диверсионных групп уничтожить, оставшиеся 10% взять в плен для снятия показаний на видео...