Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Британский журналист признался, что солгал о письме Ходорковского

Британский журналист признался, что солгал о письме Ходорковского Том Парфит, журналист британского печатного издания The Sunday Telegraph, ранее опубликовал в газете статью, которая, по его словам, была основана на письме Михаила Ходорковского. Однако вчера он сознался в своей лжи, заявив о том, что никакого письма от олигарха, взятого под стражу, редакция газеты не получала.

В действительности, такие выводы были сделаны журналистом на основании собственных домыслов. «На самом деле мы беседовали с Ходорковским, и он вскользь упомянул о списке из 308 российских представителей, составленном Гарри Каспаровым. Все, чего просил арестованный – сверить имена этих россиян со списком приглашенных на Олимпиаду. Исходя из этого, я сделал вывод, что Ходорковский не хотел бы, чтобы этим людям был разрешен въезд в Великобританию во время проведения Олимпийских игр», - признался журналист The Sunday Telegraph.

27 мая адвокаты бывшего главы «ЮКОСа» сообщили о том, что The Sunday Telegraph исказили слова их клиента. На сайте пресс-службы Михаила Ходорковского и Платона Лебедева был опубликован настоящий текст интервью, из которого британский журналист поспешил вынести свои ложные умозаключения. В настоящем интервью корреспондент задал Ходорковскому вопрос, стоит ли властям Великобритании запретить Владимиру Путину въезд на Олимпийские игры-2012.

Ходорковский ответил, что «правительству Британии будет очень нелегко запретить любому главе государства приехать на Олимпиаду», добавив лишь то, что «британской общественности стоит ознакомиться со списком Каспарова».

В статье The Sunday Telegraph присутствуют частичные цитаты Ходорковского, напечатанные без контекста, а заголовок статьи полностью противоречит главной мысли, высказанной российским предпринимателем.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё