Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Казахский бунт, бессмысленный и беспощадный

Казахский бунт, бессмысленный и беспощадный
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 bodler 6 января 2022 03:51
+13
Какой это уже бардак по счёту на территории бывшего СССР? Урок не в прок, опять всё ломают, опять погром, человеческие жертвы. Как известно, в соцсетях у нас сидят самые грамотные политологи, экономисты, управленцы и прочие. Так там эти убогие специалисты, прямо на сопли исходят от радости за очередную революцiю.
Вот нам бы так, и нам уже пора, выходим за свободу, казахи-крутые, скинем наш режим!!! Решил сдуру поинтересоваться у одного борцуна, какой свободы ему не хватает, а так как ответить конструктивного ему естественно нечего, то единственный ответ был, сам такой. biggrin
№2 miranda 6 января 2022 04:14
+20
Ну, если протестующие казахи требуют разрыва отношений с Россией, то, понятно, чьи уши торчат
за этим требованием. Уши штатов. Именно штаты и мечтают разорвать окончательно все связи России с постсоветскими территориями. Представляю, сколько боевиков запад завёз в Казахстан, чтобы устроить в Казахстане цветную революцию с погромами. А в дальнейшем, понятно, запад планирует этих боевиков натравить на Россию для дестабилизации обстановки в России. Любит запад воевать чужими руками, закатывать глазки и говорить при этом: "а мы тут ни при чём". Только наивный поверит в непричастность запада.
И всё это сделано западом намеренно перед предстоящими переговорами ПУТИНА и Байдена.
Обломится запад на России и зубы свои сломает.
P.S. Ага, порвёт Казахстан отношения с Россией и газ "подешевеет". Он ещё больше подорожает, потому что матрасникам надо и дальше грабить Казахстан. Дай Бог, чтобы казахи это начали наконец-то понимать.
№3 corvus777 6 января 2022 05:42
+7
Запад завез боевиков)))))). Казахи сами их запустили и красную дорожку раскатали. Там только турков немерено. Школы, университеты. Западные иноагенты. И т.д. нацики, коррупция. Как быстро все развалилось после ухода Назарбаева. У того враги обычно в степях исчезали,
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№4 Dedulen 6 января 2022 11:21
+5
с Назарбаева ВСЕ и началось...
№5 Виктор_1955 6 января 2022 08:04
+8
В переводе на рубли. Газ на автозаправках в Казахстане подорожал с 10 рублей за литр до 20. При этом в России он стоит 35, про Европу даже не вспоминаем. Судя по ценам на бирже, что - то около 300. Казахи недовольны ценами на газ?
№6 trinitrotoluol 6 января 2022 09:26
+5
У Казахов своей нефти и газа как у дурака фантиков. Кстати подорожал у них Пропан. Это продукт нефтепереработки. А нефть у них как раз таки своя. В этой сфере они от России не зависят от слова - совсем. Так же как и природный газ Метан у них свой....
№7 bodler 6 января 2022 04:32
+6
Дай Бог, чтобы казахи это начали наконец-то понимать.

Ваши слова да богу в уши. Цеевропейцы же ничего не поняли, а часть и до сих пор не хочет понимать.
Слышал как в 2014 году одна женщина, на серьёзных щах говорила про то, как Европа начнёт вкладывать деньги, и развивать их экономику и промышленность, судя по речи и виду вполне образованный человек.
Даже я не являясь экономистом, понимал что это чушь, никто не будет растить себе конкурента. А её было не пробить. Так и там, уже мрият о европах и и т.д.
№8 corvus777 6 января 2022 05:45
0
И ничего забавного. Банальный захват власти. И доступ к деньгам. Вопрос то к нашим властям тоже. Вы тоже такого хотите. С qr кодами тоже будет как детонатор. А там кто-то оседлает протесты, ибо враг не спит, а ждет момента
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№9 Виктор_1955 6 января 2022 08:12
+17
QR-код, цена на газ - не более чем поводы. Не будет этих - придумают или создадут другие. Контр разведка должна лучше работать. И всяческих иноагентов давить вовремя.
№10 Evgo34 6 января 2022 06:17
+11
Как на латиницу переходить с кириллицы это они молодцы,как русофобию раздувать в Казахстане,так тоже ни кого не спрашивают,а как припекло-Россия приди,порядок наведи,посмотришь на их силовиков и военных, печальное зрелище.
№11 Svarog 6 января 2022 06:27
+9
Майдан четко расписан по украинскому сценарию, казалось бы - какое дело казахам до Украины и до Крыма с Донбассом? Мало того, что требования быстро сменились на тупые и не исполнимые из-за своей тупости, так они приобрели еще и желто-голубой оттенок с примесью госдеповского демократического БЛМ с соответствующими погромами и нападениями на полицеских и обычных граждан, да и еще требования к СССР 30-летней давности, что вообще нонсенс. Однозначно казахскими майдаунами руководит госдеп с территории разваливающейся Украины. В точности те же незалежни грабли вид с боку. Вообще не палятся biggrin facepalm
№12 spb69 6 января 2022 06:51
-9
Цены на газ, о которых говорят СМИ, - не более чем последняя капля.. Власти Казахстана довели народ не только падением уровня жизни, но и локдаунами, обязательной вакцинацией и QR-кодами.
Устроители майданов всегда пользуются глупостью и сволочизмом власти. Без них они безсильны
№13 Русская Ракета 6 января 2022 08:28
+5
Цену на газ подняли специально, это правительство Токаев сразу уволил и цену на газ снизили. А правительство назначают по рекомендации из МВФ, как и у нас.
Читать не умеете что ли?
№14 spb69 6 января 2022 19:05
+1
Нодовский бред
№15 Aenfens 6 января 2022 09:12
-4
но почему-то не упоминают эти причины, а только - во всем виноват запад
когда одни с жиру бесятся, а у др нет на лекарства, и только выживают, достаточно любой искре
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№16 Северянинко 6 января 2022 11:52
0
Где-то это я уже слышал. Вы не с майдаунов ли? Один в один же из этих рЭвошлционЭров гидности.
№17 Aenfens 6 января 2022 14:23
0
а вы, видать, из тех, кто всех считает только прислужниками без права голоса
и если хоть кто-то что-то скажет не по методичке, то сразу враг номер один, так как может помешать вам в сладкой жизни даже намеком
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№18 Sa iD 6 января 2022 10:17
+5
хохлы рады-в палате №6 пополнение! krut
№19 СОА 6 января 2022 10:50
0
Что-то нигде не встречал из инфы о "разрыве с Россией". Может это ВАМ хочется, Мойша Шекель, раз вы это в уши льете.
№20 Герасимова 6 января 2022 14:16
+2
То что именно Киев стал базой для координатора волнений в Казахстане почти закономерность. Мухтар Аблязов как официальный интерфейс казахских протестов комфортно разместил свой штаб в Киеве и подаёт сигналы оттуда не встречая никакого противодействия властей, даже наоборот.
В конце 90-х он был министром в казахском правительстве, потом разругался с Назарбаевым, был осуждён за кражи и превышение служебных полномочий. Но из выписанных ему судом 6 лет нахождения под стражей отсидел год и не без участия «западных партнеров» был выпущен и занялся масштабным бизнесом. Он создал крупнейший в Казахстане банк АО «БанкТуранАлем» (БТА), откуда и умудрился вывести через офшоры и фиктивные кредиты по разным данным от 3,5 до 5 млрд $. Ударился в бега и получил политическое убежище в Великобритании. По версии The Time Аблязов является «самым богатым в мире беглецом-мошенником“, разыскивается в Казахстане, России и на Украине по обвинению в хищении пяти миллиардов долларов».

Был заочно осуждён в Казахстане за заказ на убийство своего бизнес-компаньона по банковскому бизнесу. Создал незарегистрированную в Казахстане партию «Демократическая партия Казахстана» и с тех пор находится в статусе «официальной оппозиции в изгнании».. Ранее его связь с Украиной описывалась рядом финансовых авантюр и наличием в его арсенале «украинской подруги Елены Тищенко», а тут в пиковый период разворота гражданского вооруженного противостояния в Казахстане вдруг его штаб проявился в Киеве. Как заявляется, оттуда осуществляется финансирование, дистанционная координация протестов и разворот информационных операций. Аблязов даже появился на телеканале Рината Ахметова - Украина 24, где рассказал о своей цели - свергнуть «режим» и посадить Назарбаева. При негативном для Аблязова развитии событий в Казахстане, а к этому похоже все идёт, Украина из Нур-Султана будет рассматриваться как токсичный плацдарм для антигосударственных сил. Россия, Белоруссия, теперь Казахстан - вокруг одни враги Украины!
То что штаб казахской оппозиции появился в Киеве не без команды «западных стратегических партнеров» вполне понятно. Зеленскому баллов это точно не добавляет, а показывает Украину не только как плацдарм, но ещё и как территорию неподконтрольную самой украинской власти. Дальше там можно будет искать и находить все что угодно, от иностранных баз по подготовке боевиков, до био- и нарко- лабораторий, клиник чёрных трансплантологов и ещё Бог знает чего.
Такое «соседство» не нужно никому из окружающих Украину государств. Рано или поздно с этим гнойником источающим опасную для всех окружающих инфекцию придётся что-то решать.
Что получает Украина в случае успеха авантюры Аблязова? - практически ничего. Только дальнейшее согласие запада на существование нынешнего украинского режима до следующей более жесткой международной авантюры, которая, таки закончится крахом украинской государственности.

Родион Мирошник
№21 stepnoy 6 января 2022 11:19
0
Посмотреть бы не стычки, могущие стихийно возникать, а чьё грабят по странам к примеру про китай. Сирийские контейнеры в порту Тельавива зачистил, теперь ГМО помидорки на вечной зелёной веточке с картошкой кибуцными приедет Шойгу опробовать
№22 Chuv_007 6 января 2022 12:27
0
При Сталине такого бардака не было . Это все пресекалось при помощи МГБ. Все то что происходить в казахстане результат слабости их руководителей . Учитесь у китайцев как надо работать. с народом
№23 зоечка 6 января 2022 12:30
0
Окраинцы (козаки), казахи (казаки) - у них есть что-то общее в мировозрении. Логика для лохов, не для *ко(а)заков*.
Донские, кубанские, другие - это Никогда Не должно быть про вас (и про всех нас).
----------
Мы не унаследовали Землю у наших предков. Мы взяли её в долг у наших детей.
№24 passant 6 января 2022 13:23
0
Казаки, между прочим, когда-то были опорой царской власти...
№25 зоечка 6 января 2022 21:44
0
Вот я к таким казакам (и ко всем нам) и взываю: никогда не терять здравомыслия.
----------
Мы не унаследовали Землю у наших предков. Мы взяли её в долг у наших детей.
№26 Дядя Митя 7 января 2022 10:37
0
Цитата: Chuv_007
При Сталине такого бардака не было . Это все пресекалось при помощи МГБ. Все то что происходить в казахстане результат слабости их руководителей . Учитесь у китайцев как надо работать. с народом

это ты сейчас с кем разговаривал?