Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Вячеслав Володин комментирует ситуацию на белорусско-польской границе

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в своём ТГ-аккаунте прокомментировал ситуацию на белорусско-польской границе.



«Причина происходящего ― многолетний политический курс США и Евросоюза в отношении Ближнего Востока.

Большая часть беженцев ― выходцы из стран, куда вводились войска НАТО. Чтобы строить демократию по своему образцу, навязывать свои стандарты. Ливия, Ирак, Сирия ― ни одно из этих государств не выиграло от международной экспансии Запада. И теперь граждане этих стран вынуждены искать убежища.

Евросоюз не спешит помогать Белоруссии в этой ситуации, как это делалось, например, в отношении Турции или Италии.
Наоборот. Польша с их согласия и вопреки всем гуманистическим ценностям применила газ и огнестрельное оружие против людей. Заявлений с осуждением подобных радикальных действий мы не слышим.

Вместо этого — бряцают оружием и грозят санкциями Белоруссии.

Что это, если не двойные стандарты?

В этой ситуации правильно, чтобы международные организации: Совет Европы и ПАСЕ, ОБСЕ и Европарламент — перестали перекладывать ответственность и помогли беженцам.

Со своей стороны будем поддерживать Белоруссию, которая оказалась в непростой ситуации, столкнувшись с наплывом мигрантов. Позиция руководства страны заслуживает уважения. Чего нельзя сказать о тех, кто своими действиями создал проблему.

Обязательно поднимем этот вопрос на предстоящей сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 alexkras 12 ноября 2021 09:28
+1
Большая часть беженцев ? выходцы из стран, куда вводились войска НАТО. Чтобы строить демократию по своему образцу, навязывать свои стандарты. Ливия, Ирак, Сирия ? ни одно из этих государств не выиграло от международной экспансии Запада. И теперь граждане этих стран вынуждены искать убежища.
Всё правильно сказал Володин, только это не отменяет того обстоятельства, что ситуация на польско-белорусской границе создана совершенно сознательно повальной выдачей въездных виз мигрантам/беженцам/халявщикам в Белоруссию белорусским посольством в Анкаре.
Ещё раз для минусаторов - Лукашенко такими шагами преследовал цели: подоить ЕС, отвлечь внимание от внутренних проблем, конечно отомстить Европе. Вот только не рассчитал, что Польша это не Греция и не Италии - люди другие, славяне между прочим, хоть и католики, кроме того подвязал в эту историю и Россию, чтобы отвезти от себя часть наездов.
№2 Китайский пионэр 12 ноября 2021 10:18
+8
Все Ваши выводы-они Ваши...Я недавно писал уже и повторюсь....Скажите, вот если Вы пришли в посольство или в консульство какой то страны(кроме пендостана!) и у Вас есть все оформленные документы и деньги для получения туристической визы да ещё и забронированный в РБ отель, на каком основании посольство или консульство не выдаст Вам туристическую визу!? Опять же, по решению самого бацьки, визовый режим в РБ либерализован до невозможности, в связи с чем у него были и споры с Россией и либерализован он не вчера и не месяц назад!!! Вчера, вроде бы как, здесь было видео, в котором араб рассказывал, что потратил на переезд своей семьи из туреции в РБ более 32000 зеленых!!! Вот у меня к Вам вопрос 32 тысячи это на наши около двух с лишним лямов, откуда у араба такие деньги и нафига он от такой кормушки едет к еврогеям!? А Вы не задавались вопросом, что ему "помогли" купить билеты и путевку!? И если "копнуть" глубже, то султану действительно проще выпинуть этого араба куда-нибудь(пусть даже потратив какие то деньги), чем содержать его на своей территории! Ведь содержание беженцев -это не только кормежка или палатка, это ещё и масса сопутсвующих расходов, которые превышают по сумме ту самую кормежку...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№3 trinitrotoluol 12 ноября 2021 14:24
+2
Все вроде верно. Но только в плане того как эти "беженцы" попали а Белоруссию. Но вот у меня лично пазл не складывается. Туристическая виза даётся при наличии обратного билета. И что мешает усатому таракану выпнуть обратно этих "туристов" если они не туризмом занимаются , а рубят Белаорусский лес и ломают пограничные заграждения? Если у них транзитная виза. Что вряд-ли. Потому как транзитная подразумевает под собой наличие визы конечной страны. Опять не складуха. Так что в этой ситуации если по вашему мнению Эрдоган режиссер всего этого спектакля то Лука играет в нем одну из главных ролей. И он знал что делает.
№4 Китайский пионэр 12 ноября 2021 14:32
+1
Возможно...возможно Вы и правы, но...Есть два нюанса, которые у меня не складываются...первый...беженцы и до этого через РБ шлепали и второй...ну не верю я, что бацька мог спланировать такую многоходовку...Скорее всего тут стоит посмотреть на пшеков...может быть они решили получить от еврогеев денег за "транзит", а им отказали...вот они и встали в позу...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№5 Высоко сижу, далеко гляжу 12 ноября 2021 15:16
+1
У меня возникают те же вопросы. Странно всё это. Кто оплачивает весь этот спектакль?
№6 alystan 12 ноября 2021 16:35
0
Совершенно точно описали ситуацию и про необоснованные наезды на Белавиа и на Батьку, как главного организатора и виновника всего происходящего. И везде пишут по разному и совершенно противоположные по смыслу новости. Вот только два примера, первый с Политикуса, а второй с какого-то мутного сайта Политнавигатор:
1. "Турецкие авиалинии не будут принимать на рейсы до Минска граждан Ирака, Сирии и Йемена".
2. В статье "Белоруссия сдает позиции в мигрантском кризисе" сообщается, что Белорусская национальная авиакомпания «Белавиа» прекращает перевозить из Турции граждан Ирака, Сирии и Йемена.
Кому прикажете верить простым читателям и кто приведет в чувство недобросоветсных дезинформаторов и злопыхателей, распространяющих такие противоречивые сообщения?!
№7 Русская Ракета 12 ноября 2021 18:33
+3
А двоим сразу не получается поверить?
№8 счастливый_случай 12 ноября 2021 10:55
+5
Это реакция Батьки на созданную Западом проблему которую он , Запад, с больной западной головы перекладывает на белорусскую здоровую
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№9 miranda 12 ноября 2021 11:06
+4
К сожалению, ситуация на белорусско-польской границе пахнет порохом и чем-то напоминает 1939 год. Никак запад не уймётся со своим подлым желанием развязать новый конфликт и втянуть в этот конфликт Россию.
№10 Sloven 12 ноября 2021 11:35
+3
alexkras - ситуация на польско-белорусской границе создана совершенно сознательно повальной выдачей въездных виз мигрантам/беженцам/халявщикам в Белоруссию белорусским посольством в Анкаре.

О, разумеется... вы так хорошо изучили этот вопрос.
Однако, есть и другое мнение:
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко, сам того не зная, случайно поставил Германию на грань банкротства. Подробности не нарочного трюка политика раскрыл в прямом эфире ток-шоу «60 минут» политолог Алексей Мартынов.

По словам Мартынова, кризисная ситуация с беженцами-курдами на польско-белорусской границе привлекла нежелательное внимание к полулегальной схеме обогащения Германии. Сами мигранты не скрывают своих устремлений: многие из них отдали большие деньги, чтобы в конце концов попасть в ФРГ. Однако обострение на восточных рубежах ЕС сыграло с Берлином злую шутку: на полулегальную наживу на мигрантах обратили внимание во всем мире.

«Всем известно, что этот канал "поставки" беженцев через Белоруссию в Германию существует лет пять минимум. Буквально недавно, немецкая земля Бранденбург, которая как раз граничит с Польшей, давала статистику о том, что именно на этом участке границы в прошлом году столько-то тысяч курдов перешли в Германию. Это давний бизнес. Платят сами беженцы плюс еще существует программа ЕС по компенсации за каждого беженца», — разоблачил Мартынов немецких чиновников."
№11 Серджос 12 ноября 2021 12:44
+1
То что это не Лукашенко, а Запад устроил - это однозначно. Схемы могут быть разные, кормящихся много, но все они в начальном и конечном пунктах. Белоруссию решили помутузить. Лукашенко не способен на такие ходы, не приносящие ничего. У него сельхоз бизнес.
№12 alystan 12 ноября 2021 16:19
0
Лучше Володин прокоментировал бы на каком основании наша-няша прихватизировала государственное жилье стоимостью 53 миллиона рублей! Проблему на границе Белоруссии с Польшей, я думаю, есть кому решить и без него. Я понимаю, что официальная пресса стыдливо молчит, поэтому выкладываю ссылки на новости с сайтов, которые уже "среагировали" и выложили свой материал про сей факт.
«У меня, представляете, стыдно сказать, вот юбилей скоро, а квартир и домов — ноль», — жаловалась в интервью Russia Today в марте 2020 года Наталья Поклонская, на тот момент депутат Госдумы, а с октября 2021 посол России в Кабо-Верде. Через полтора года она стала обладательницей московской квартиры площадью 119,2 квадратного метра и построила дом в Крыму. Приватизация квартир и получение субсидий на приобретение жилья — распространенная практика для российских госслужащих. https://istories.media/investigations/2021/11/12/uchastnik-krimskoi-vesni-ne-mozhet-bit-bez-kvartiri/

Квартира находится в ЖК «Дача Сталина», его называют домом Управделами администрации президента. Здесь находятся служебные квартиры УДП, часть из них уже приватизирована чиновниками. Средняя стоимость квадратного метра с ремонтом здесь составляет около 445 тыс. рублей. Таким образом, квартира Поклонской и ее дочери может стоить около 53 млн. При этом сама Поклонская, если верить ее декларациям, с 2015 года заработала только 25,2 млн рублей. https://www.znak.com/2021-11-12/natalya_poklonskaya_poluchila_ot_gosudarstva_kvartiru_za_53_mln
№13 Русская Ракета 12 ноября 2021 18:38
+4
И что, Поклонская недостойна дома и квартиры? А цена квартиры - это не стоимость, государству квартира обошлась ~не более 10млн руб.
№14 Duremar2222 12 ноября 2021 09:42
+2
Европка забыла-ну прямо коллективный маразм-как вместе с пендосами без санкций Совбеза ООН бомбила военные и гражданские объекты в Сирии? Просто потому,что амерам так захотелось.И террористов вместе с амерами выращивала,как цветы в оранжереях.
А теперь у еврокомиссаров Белоруссия виновата.И Россия тоже виновата,это даже не обсуждается-джентльменам принято верить на слово.
№15 Shaduro 12 ноября 2021 11:46
+3
...без санкций Совбеза ООН...

Возникает резонный вопрос: А нахрена кому-то нужен такой Совбез? И вообще пора разогнать к собачьей матери все эти ООН, ПАСЕ и прочие ОБСЕ.
№16 Duremar2222 12 ноября 2021 12:17
+4
Может,он и не нужен и пора разогнать.Но тыкать носом западных партнёров надо.
№17 alexkras 12 ноября 2021 16:18
+3
Цитата: Shaduro
А нахрена кому-то нужен такой Совбез? И вообще пора разогнать к собачьей матери все эти ООН, ПАСЕ и прочие ОБСЕ.

Совет безопасности ООН суть современного, после ВМВ, мироустройства и Ваши мечты разогнать СБ ОООН просто бальзам на душу англосаксов, которые мечтают лишить Россию и Китай трибуны на которой у них ещё и право вето имеется.
А вот ПАСЕ и ОБСЕ действительно надо покинуть так как они служат одной цели - гнобить Россию, однако это лишит денег, поездок и балабольства значительное число чиновников, которые и приводят тысячу аргументов, что надо присутствовать.
№18 maksimzimin 12 ноября 2021 12:06
+2
От хорошей жизни люди беженцами не становятся. Только вот бежать бы им надо в США, там главные виновники их бед....
№19 Sloven 12 ноября 2021 12:12
+2
Без комментариев -
МИД Турции отрицает причастность Turkish Airlines к кризису на белорусско-польской границе
№20 дедмазай 12 ноября 2021 12:23
+1
А какие могут быть коментарии к утверждению что Волга впадает в Каспийское море?