Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16212 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Запад пытается втянуть Россию в войну с Польшей

Своим презрением к мигрантам Ближнего Востока, которые сейчас находятся на белорусско-польской границе, коллективный «демократичный» Запад показал своё истинное лицо – лицо разрушителя. Он давно поделил людей на классы и мигрантов считает представителями самого низшего звена.

А всё потому, что западная «демократия» вторглась домой к этим людям – в Сирию, Ливию, Афганистан – разрушила всё буквально до основания, разграбила ресурсы и бросила местное население на произвол судьбы.



Сегодняшним беженцам коллективный Запад обещал сладкую американо-европейскую жизнь (здесь уместно вспомнить об аналогичных обещаниях в 2014 году украинцам). Но в итоге людей оставили в руинах после войны, без крыши над головой и средств к существованию. Пытаясь пробраться в «братскую» Польшу, мигранты из стран Ближнего Востока и Северной Африки рискуют быть убитыми уже не гостеприимными европейцами в лице польских военных. Поляки объявляют людям: «Возвращайтесь домой». А где их дом? Их дом разрушен «миротворцами» НАТО, поэтому страны-участники Альянса обязаны предоставить беженцам жильё, работу и позаботиться об их будущем.

Нынешний миграционный кризис на белорусско-польской границе – это следствие варварской политики Запада, и расплата западных «партнёров» за то, что они набедокурили за долгие годы военной интервенции в Ливии, Сирии и других странах.


Вообще, подача в западных СМИ о происхождении мигрантов достаточно специфическая: был период, когда «демократы» трубили о том, что это белорусы массово бегут от «диктатора» Лукашенко – не признанного мировым сообществом. Но правда о мигрантах всё же просочилась. Однако виновником кризиса, по версии либеральных СМИ, продолжает оставаться Лукашенко.

В польской армии уже объявлена полная боевая готовность. Минобороны Польши сообщает, что на границе дежурят более 12 тысяч солдат, и они готовы к обороне (то есть – к военному столкновению с Белоруссией). В Генштабе Вооружённых сил Республики Беларусь отметили, что войска к белорусским границам стягивают сопредельные страны НАТО. Польский военный эксперт Ежи Калицкий высказался о том, что таких серьёзных ситуаций на границе Польши не было с 1939 года.

То есть, ситуацию с обескровленными мигрантами Ближнего Востока Запад нагнетает. Западные «партнёры» хотят переложить кризисную ситуацию в плоскость «белорусской агрессии» и начать военное столкновение с Беларусью, в которой правит неугодный, неудобный, а потому и непризнанный «демократами» Лукашенко.

Чтобы объявить Батьку террористом, а на белорусский трон посадить домохозяйку-резидента Тихановскую, которая комфортно живёт на европейских хлебах, создаются соответствующие инфоповоды. К примеру, президент Польши Дуда в срочном порядке позвонил Тихановской – вслед за такими же экстренными звонками лидерам Литвы, Латвии, Грузии, Украины и Эстонии – и поблагодарил её «за поддержку и чёткую ситуацию в отношении кризиса на границе».

«П-резидент» в изгнании, в свою очередь, отметила, что за кризис с мигрантами полностью несёт ответственность режим Лукашенко. Они обсудили возможные меры давления на Батьку, которые вынудили бы его остановить миграционный кризис. Интересный расклад…

В связи с эти возникает логичный вопрос? С кем коллективный Запад имеет дело, решает проблемы, ведёт переговоры? С человеком, который с треском проиграл на президентских выборах в Белоруссии, но, чтобы роскошно жить, отрабатывает повестку Запада, с целью совершения госпереворота в Белоруссии. Будет правильно, если Дуда вместе с «избранным» (по версии Америки и Европы) белорусским п-резидентом всё же займётся проблематикой беженцев.

Польша фактически готовится совершить военное нападение на Беларусь, и обсуждает этот момент с человеком, который не значит ничего, – с пустышкой, живущей в другой стране, с тряпичной куклой, надетой на руку западных «демократов».

Алексей Муратов, Донецк
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Егорыч 12 ноября 2021 09:21
+5
Чушь собачья. На хрена Западу война с Россией??? Россия и так продаёт им всё, что нужно, не за дорого. А в условиях горячей войны с членом НАТО Россия может (хотя при нынешней нашей внешней политике любой откат назад возможен) частично или полностью отрезать Европу от всех ништяков для направления ресурсов на оборонку. Запад хочет мала-мала Лукашенку поднапрячь да полякам за СП-2 нервы потрепать. Вот и всё. Какая к чёрту война?
№2 alexkras 12 ноября 2021 10:19
+14
Цитата: Егорыч
Россия и так продаёт им всё, что нужно, не за дорого.

Всё правильно Егорыч кроме одного - Европа ненавидит Россию не за то, что она не за дорого продаёт, а за то, что у неё есть что продавать, ведь очень хочется просто забирать.
№3 Егорыч 12 ноября 2021 10:57
+3
Нет, ну просто забирать-то не реально, они это понимают. Наши бандюки за бесплатно отгружать не будут. А поддерживать перманентное состояние - это самое то. Нефть течёт, газ струится, металл катается - что ещё нужно? У них в советах директоров своего народу понатыкано. А то, что нас не любют - так и пускай.
№4 Физиономикус 12 ноября 2021 10:59
+2
"На хрена Западу война с Россией???", если есть Польша, которую можно в это всё вставить?
№5 Егорыч 12 ноября 2021 11:14
+1
Ну я и говорю - хотят немного поляков встряхнуть, чтоб они в газовую тему не лезли. А поляки щаз если слабину дадут, у них с другой стороны хохлы заборы ломать начнут. Та ещё щастя.
№6 Абанамат 12 ноября 2021 09:38
+4
президент Польши Дуда в срочном порядке позвонил Тихановской

Вспомнилось, как в некоторых случаях говорят в Одессе:
Пойди завтра на Привоз, купи индюка и ему морочь мозги, а меня оставь в покое.
№7 Манжярка 12 ноября 2021 10:08
+2
Цитата: Егорыч
На хрена Западу война с Россией??

Смотря кого понимать под словом Запад. Если Европу, то да, не нужна.
№8 Егорыч 12 ноября 2021 10:59
+1
А Америке война с нами зачем? В войне России и Америки победит Китай. И частично Европа. Которая уцелеет.
№9 Ventich 12 ноября 2021 13:21
+1
Европа не уцелеет. Война с США это война с НАТО.
№10 Егорыч 12 ноября 2021 13:26
0
Ну не вся же Европа под молотки пойдёт. Военной инфраструктуры не будет, но многие ихние фабрики и колхозы всё равно при деле останутся.
№11 трастовый 12 ноября 2021 10:17
+9
Статья абсолютно правильная.
То,что не получилось на украинской "площадке",пиндосы хотят реализовать на белорусской и таки втянуть Россию в войну.И пиндосам абсолютно плевать на Польшу и ваще на ЕС.
Неужели,кто-то думает,что Дупа озвучивает свои мысли? biggrin
№12 Китайский пионэр 12 ноября 2021 11:04
+2
Понимаете ли в чем дело...сам автор пишет "Польша фактически готовится совершить военное нападение на Беларусь", а не на Россию! Да, у нас есть совместная военная доктрина, да(я не сомневаюсь), что Россия поможет отразить агрессию, но в случае описанном автором, пшеки не смогут воспользоваться 5 статьей устава наты и если что останутся один на один с РБ и Россией! Если так произойдет, то пшекам будет не сладко...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№13 трастовый 12 ноября 2021 14:26
+2
А когда это ната и евросоюз.придерживались правил и уставов???))))
Не смешите!
У них закон,что дышло!...куда повернул,туда и вышло)))
№14 Китайский пионэр 12 ноября 2021 14:35
0
Вот тут спешу категорически с Вами не согласиться...есть пример с турецией и её султаном, когда они сбили наш самолет, как раз тогда была возможность применить 5 статью устава, но что то пошло не так и пердоган пролетел, тогда сами пендосы сказали, что это не агрессия в сторону союзника по нате...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№15 Физиономикус 12 ноября 2021 11:05
+5
Статья правильная. Но есть поправочка: весь "коллективный Запад" состоит из Тихановских, но сидящих в чиновничьих креслах. И взвешивать "нужность войны с Россией" - не их ума дело. Им скажут - нужно, не скажут - не нужно. Не стоит прикладывать к ним логику суверенов.
Вполне очевидно, что Польше, нападая на Россию, можно сразу делить свой флаг на белый и красный:)) Но что они могут поделать?
№16 Абанамат 12 ноября 2021 11:21
+4
президент Польши Дуда в срочном порядке позвонил Тихановской – вслед за такими же экстренными звонками лидерам Литвы, Латвии, Грузии, Украины и Эстонии

Вот бы взять, и спросить: Ну что лях, помогла тебе твоя Тихановская ? А Тимановской звонить не пробовал ?
Это ж надо быть настолько альтернативно одарённым, чтобы искать решение проблемы не в Палаце Незалежнасцi в Минске, а между кастрюлями и сковородками в Вильнюсе !
Конгениально, как говорил в таких случаях Любимец Рабиндраната Тагора Иоканаан Марусидзе. И после этого мы спрашиваем, хочет ли Запад войны ? Да с такими, прости Господи, президентами я лично не удивлюсь ничему.
№17 cristorobi 12 ноября 2021 12:00
+5
Подход, конечно, странный. Беженцы, которые бегут в Германию через Грецию - это просто беженцы. А беженцы, которые пытаются прорваться через Белоруссию - это инструмент давления Лукашенко на Запад. Западу пора научиться нести ответственность за свои поступки, а не перекладывать все с больной головы на здоровую...
№18 Манжярка 12 ноября 2021 12:05
+4
Цитата: Егорыч
А Америке война с нами зачем?

С нами, но не им самим. В этом весь бузинес.
№19 Егорыч 12 ноября 2021 13:21
0
Ну, допустим, будет война России с Европой. Ну, сотрём мы их в порошок. Местами. Ну и что? США потеряют полумиллиардный рынок сбыта своих китайских товаров. А китайцы благополучно оттяпают себе европейские производства на своих территориях. Россия, изрядно потрёпанная, но не побеждённая будет так же продавать нефть и газ. По нулям только Китай отработал. Остальные в минусах и с потерями. Не будет никто ни с кем воевать, ибо это дорого и непредсказуемо.
№20 Абанамат 12 ноября 2021 15:35
+2
Не будет никто ни с кем воевать, ибо это дорого и непредсказуемо.

Так-то оно так, но это всего 2% проблемы. Остальные 98% - вдолбить Ваш, Уважаемый, аргумент в вольфрамовые мозги европейцев. Они живут в параллельном мире, познают его с экранов кинотеатров, там все просто и понятно. Рэмбо придёт, порядок наведёт. А если не Рэмбо, то человек - паук, или этот, как его... ну, который в семейных трусах поверх штанов Абибас. Это же одна большая многонациональная секта наголовехотьколтешистов.
№21 дедмазай 12 ноября 2021 12:38
-2
Лукашенко поднимает свой нулевой рейтинг в стране операцией граница.
Только его всё равно белорусы будут ненавидеть. Поэтому и летают бомбардировщики и не только его над зимней границей. Ему и ещё кое -кому надо отвлечь стадо от роста цен,от неудач с ковидом,от ужасов будущего в умах ,полной безперспективности ,от жизни через прицел
№22 Ventich 12 ноября 2021 13:05
+1
Не будет никакого нападения поляков на Белоруссию! Они отлично понимают, что их города и штабы под прицелом Искандеров и баллистических ракет союзника Белоруссии Российской Федерации. И не только ракет. Недавние учения армий Белоруссии и РФ показали всю силу союзников. Муратов несколько нагнетает обстановку, которая действительно напряжённая, но не больше. То, что автор вспоминает про Тихановскую, вообще смешно. Она никто, независимо от наличия или отсутствия кризиса вокруг Белоруссии.
№23 Наталья Попова 12 ноября 2021 15:32
0
Ребята, я что-то упустила, разъясните мне. Разве Беларусь и Лукашенко где-нибудь подписывала меморандум или договор, что примет у себя N-ное количество беженцев с тех стран, которые разорила США или сама Европа ? Как эти 3000 человек-беженцев оказались на белорусско-польской границе ? Если это провокация против Лукашенко, то Польша и прочие должны за это ответить . Причем здесь Аэрофлот, который тоже хотят прицепить к этой ситуации, причем здесь Лукашенко ?
№24 sstoss 12 ноября 2021 15:47
0
Алексей Муратов, Донецк lols