Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Москва эффективно накажет Киев за нарушение «красных линий»

Москва эффективно накажет Киев за нарушение «красных линий»

Киев вновь взялся за военные провокации на Донбассе, захватив населенный пункт в «серой зоне» и использовав ударный БПЛА. Только ничем хорошим это для Украины, нарушившей «красные линии» Москвы, не закончится.

Несмотря на то, что многие говорят об излишней терпеливости Кремля, точка кипения уже совсем близка. Россия готова жестко ответить Киеву на его провокации и преступления против мирного населения, и уже начала это делать.

Правда, пока лишь экономически, полностью остановив поставки угля. Это шаг вынудит Украину увеличить поставки российской электроэнергии, а также покажет возможность оказывать давление на Киев без силового воздействия.

Но только пока.

У России достаточно инструментов для принятия эффективных мер, способных заставить ВСУ отказаться от своих планов. Причём Москва, как правило, действует так, что осознание последствий приходит гораздо позже. И это неприятно удивит не только Украину, но и её западных партнеров.

Последних в первую очередь, учитывая сколько раз им приходилось наблюдать неординарные силовые решения Кремля. Крым вернулся в состав России без единого выстрела, а в Сирии уничтожили основные силы боевиков тогда, когда Запад расслабился и уже не верил в успех операции.

Такой же неожиданный сюрприз Москва может преподнести и по Украине. Понятно, что сначала Киев снова развяжет дипломатическую и информационную войну, но судя по заявления российского руководства, к этому уже давно готовы. Так что ответ за нарушение «красных линий» всё равно будет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Green Man 2 ноября 2021 15:08
+3
СП 2 достроен, срок его запуска - теперь зависит только от немцев. Насколько быстро они смогут продавить своих "партнеров" в ЕС. Ну а РФ может и над хохлами по изгаляться всласть. Время подходит. Некоторые действия против свинообразования уже идут.
№2 alexkras 2 ноября 2021 17:01
+1
Цитата: Green Man
Ну а РФ может и над хохлами по изгаляться всласть.

Вот за это минус, не надо делать из русских садистов, хотя видимо у проживающих вне России именно такие представления.
Кстати, "по изгаляться" пишется вместе.
№3 Yar 2 ноября 2021 15:52
+16
Киев вновь взялся за военные провокации на Донбассе, захватив населенный пункт в «серой зоне» и использовав ударный БПЛА. Только ничем хорошим это для Украины, нарушившей «красные линии» Москвы, не закончится.

Я могу и в сотый раз повторить.
Потому что где-то задача не поставлена.
Несмотря на то, что многие говорят об излишней терпеливости Кремля, точка кипения уже совсем близка. Россия готова жестко ответить Киеву на его провокации и преступления против мирного населения, и уже начала это делать.

Раз..., два..., два на соломинке..., два на ниточке..., два на волосинке... (восьмой год, кажись?..)

У России достаточно инструментов для принятия эффективных мер, способных заставить ВСУ отказаться от своих планов.

ВСУ не отказались от своих планов, значит инструменты либо отсутствуют, либо годами не применяются, либо они в наличии, применяются, но неэффективные. Всё очевидно.

Крым вернулся в состав России без единого выстрела,

Мне не сложно, повторю в сотый раз - потому что где-то такая задача именно по этой русской территории была поставлена и её выполнение не привело ни к какой мировой войне и огромным жертвам. Какая чудная единственная русская земля, в отношении которой задача выполняется быстро, эффективно, без жертв, без боевых действий, без третьей мировой и положив огромный болт на поросячьи визги из европ и америк. Не правда ли? fellow
а в Сирии уничтожили основные силы боевиков тогда, когда Запад расслабился и уже не верил в успех операции.

Потому что где-то была поставлена такая задача, которая важнее, чем фашизм в подбрюшье. Ах да, запамятовал, "потому что не вышли", а Сирия - "потому что вышли". И не я это придумал, это официальный темник для отмахивания от нас, как от назойливых мух.

Такой же неожиданный сюрприз Москва может преподнести и по Украине. Понятно, что сначала Киев снова развяжет дипломатическую и информационную войну, но судя по заявления российского руководства, к этому уже давно готовы.

Выражение глубокой озабоченности.
Киев вновь взялся за военные провокации на Донбассе, захватив населенный пункт в «серой зоне» и использовав ударный БПЛА.

Потому что где-то задача не поставлена.
Только ничем хорошим это для Украины, нарушившей «красные линии» Москвы, не закончится.

Уже где-то это было... Два на волосинке...
№4 KIRbICH1 3 ноября 2021 06:33
+1
как это не прискорбно, но у нас нет НИКАКИХ рычагов давления на пендосов, от слова совсем, любые наши санкции для них тфу и растереть, поэтому у нас постоянный цейтнот с уркаиной, спасти может только паритет, а все остальное как выпишите - два на ниточке и грозное движение бровями
яркий пример паритета - карибский кризис, который быстро отрезвил пендоскую военщину, сейчас повтор рупь в рупь, только некуда нам ракеты поставить под боком у америкосов
№5 vk_9831740 3 ноября 2021 09:00
0
Вы не правы! У нас кроме " ОАБОЧЕННОСТИ" есть "ГЛУБОКАЯ ОЗАБОЧЕННОСТЬ", и ещё ни разу не применявшаяся, но просто убийственная "ОЧЕНЬ глубокая озабоченность".
№6 Chuv_007 2 ноября 2021 16:16
+1
Украина перестала интересовать США, им своих проблем хватает. Она не интересна Европе, с ужасом наблюдающей на скачки цен на газ. Никому не интересна тема, что Украина защищает западный мир от России. Все давно поняли, что это только повод для получения по сути безвозвратных кредитов. На этом фоне друзей у Украины попросту нет, ждать помощи не от кого, собственных ресурсов она не имеет, долговая кабала кажется гибельной и беспросветной.

Есть стойкое ощущение, что у лидеров Украины где-то на уровне мозжечка зреет идея победоносной войны с Россией по принципу "напасть и сдаться в плен". Кто там в Европе будет рассуждать на тему зачинщиков войны, если Россия победит? Никто! Победили? Значит, агрессоры, вот вам санкции еще больше, еще жестче! И Россия попадает аж два раза – усиление санкций по всем фронтам, резкий удар по собственной экономике из-за необходимости восстановления разрушенного за тридцать лет незалежности на фоне всеобщего недовольства и брюзжания "оккупированного агрессором" населения. Оно нам надо?
№7 счастливый_случай 2 ноября 2021 16:41
+2
Крым американцы нам подсовывали, надеясь устроить кровавую баню жителям полуострова- 50 000 вооруженных местных, 20 000 ВСУ, 50 000 турецких волков и бандеровцев на подходе- итого не меньше 120 000 трупов должно было быть.
Пусть теперь подсунут Украину. Нам НАШИ территории и население- нужны.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№8 KIRbICH1 3 ноября 2021 06:36
0
вы правы, кроме одного - уркаина крайне интересна пендосам как проект антироссия, можно без конца кидать хохлам кости шоб не подохли и гавкали на нас, бюджет позволяет
бери я себе еще напечатаю (с)
№9 Chuv_007 2 ноября 2021 16:20
+4
Смена президентов на Украине ничего не меняет в самой стране, меняется лишь направление денежных потоков – традиционно из бюджета в чей-то новый карман. Поэтому очередной кандидат олигархов никому не нужен. Майдан ничего не решает. Выборы в нынешний ситуации ни к чему не приведут. Тупик нельзя обойти, его нужно как-то разрушить, чтобы двигаться дальше. Кто это сделает? Вопрос открытый, но это обязательно произойдет уже в ближайшем будущем.
№10 Виктор_1955 2 ноября 2021 16:47
+6
В статьях Новицкого заголовок содержит исчерпывающую информацию; дальше читать нет смысла.
№11 Арьям 2 ноября 2021 17:37
+6
По стилю подачи информации, ощущение: что Новицкий, Радугин, Корсунова это тот же Орловский.
№12 Максим Муравский 2 ноября 2021 19:27
0
Я думал,мне одному так кажется.. Не понятно почему админ его держит. Такую блевотину ещё поискать нужно.
№13 Физиономикус 2 ноября 2021 18:12
0
Из статьи я понял, что Новицкий видит в Украине суверена, аЗапад - его партнёрами. А Россия с Украиной хаотично бодается, а не возвращает её, как Крым. Такие вот односложные шахматы у Новицкого.
№14 IgorKin 2 ноября 2021 19:00
0
Или пиши грамотно или дыши воздухом. Не автор, а бездарь безграмотный!
№15 Gorodnichiy 2 ноября 2021 22:05
-2
Илья Новицкий - литературный псевдоним Антона Орловского.
А может наоборот lols
№16 Alex7381 3 ноября 2021 02:20
0
Москва эффективно накажет Киев за нарушение «красных линий»

Как выскочу, как выпрыгну - пойдут клочки по закоулочкам.....
Ну, ну....
№17 трастовый 3 ноября 2021 06:14
+1
Россия уже начала сильно НАКАЗЫВАТЬ укрину.--пошел поток электричества через Белоруссию в укрину(500 мегаВт/сут)..
Хохлы с перепугу обсираются(сарказм)!!!
№18 KIRbICH1 3 ноября 2021 06:38
0
не вижу трагедии, пущай плотют, это не солярка, электронами танки не заправишь, а вот нефтепродукты и уголь, да надо запрещать
№19 трастовый 3 ноября 2021 08:34
+1
Я с вами согласен,но в статье речь шла о наказании в общем смысле,а не о секторальном воздействии .Примерно так я и понял автора.
Это все равно,что наказать непослушного сынишку и запреть ему есть конфеты,и угостить его мороженным.
№20 Славко 3 ноября 2021 13:22
0
Мы закрыли поставки угля в укропию, а соседи из Беларусии открыли поставки! Вот тебе и союзники! Ради дополнительной наживы готовы воткнуть нож в спину России!