Обсуждаемое
Опрос
Вы привились?
Да
Нет и не собираюсь
Готовлюсь пойти
Популярное
«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

Изнасилование на людях в метро - жуткое свидетельство отсутствия общества

Изнасилование на людях в метро - жуткое свидетельство отсутствия общества

Дичь, с трудом налезающая на голову: 9 вечера, в пригородную электричку под Филадельфией заходит мужчина, подсаживается к незнакомой женщине и начинает к ней клеиться. Она ему отказывает. Он распускает руки. Она его отталкивает. Всё это продолжается 40 минут.

В конце концов, он рвёт на ней одежду и насилует прямо в вагоне. Это снимает камера наблюдения. В вагоне едут пассажиры. Заходят. Выходят. Никто не останавливает насильника. Никто не вызывает полицию. Некоторые снимают происходящее. И едут дальше по своим делам.

Это – жуткое свидетельство отсутствия общества: социальное животное обращено в одинокого рыночного отморозка, который не мыслит себя частью единого организма, и пребывает в состоянии привитой социопатии; неспособности понять, что эта женщина – каждый из нас, само мы, и что в подобных ситуациях все Саши, Маши и Какаши должны превращаться в плечо и кулак – единое общественное существо, сумму многих, цельный коллектив. И прекращать сволочь.

Реставрация социального сознания после десятилетий его репрессии атлантами – задача, которую ставит перед нами само время. И правые, и левые поднимают сегодня свои организованные коллективы именно потому, что мир равнодушных друг к другу одиночек оказался уродской антиутопией, наполненной депрессией и одиночеством на фоне нищеты и растущего неравенства.

dadakinder
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 комментариев. Оставьте свой
№1 izlatvii 21 октября 2021 16:52
+14
Не понятно одно- кто Какаши? и вряд ли Какаши могут превратиться в кулак. Оно расползается меж пальцев. Ну кизяк ещё можно сделать.
Поуважительнее к людям - никак? С себя бы и начали. Писатель.
№2 Galling 22 октября 2021 12:34
0
Поуважительнее к тем "людям", которые сидели рядом, входили и выходили, смотрели и снимали на камеру?! Уважение за то, что не присоединились к ублюдку?
№3 alystan 21 октября 2021 17:02
+12
Да это был розыгрыш в стиле "Дом-2" для проверки сознательности/вшивости сограждан. )))
Или может после того, как не смогли запустить свою киногруппу в космос, решили "смыть позор" натуральной съемкой очередного порнофильма в метровагоне и прилюдно. )))
А если серьезно, то такая "грязная" во всех отношениях страна не должна существовать в природе!
№4 Барон Мюнхгаузен 21 октября 2021 17:41
+8
Да нет. Не похоже на постановку. Это действительно произошло именно так как тут описано. Правда сами полицейские слегка прифигели от такого поведения своих сограждан.
https://www.washingtonpost.com/national/train-riders-held-up-phones-as-woman-was-raped-police-say/2021/10/18/903e363a-306b-11ec-8036-7db255bff176_story.html
№5 alystan 21 октября 2021 19:52
+5
Ну для троих с телефонами наизготовку видимо присутствовал элемент шоу... А вообще разве можно понять таких придурков. Хотя общественное сознание там у них (в США) уже "запрограммированно" на терпимость и непротивление злу, даже полицию и военных при нападении на них официально инструктируют на такое поведение?! Да что там у них, у нас уже лишний раз подумаешь прежде чем вмешаться или защитить кого-нибудь. Потом сам окажешься в виноватых и в дураках.
А у них такие сцены видимо не редкость, в плане нападений средь бела дня и всеобщего пофигительства...
№6 AleksLV 21 октября 2021 20:02
+8
Там законы такие приняты, что вступившись за незнакомого человека, ты автоматически переходишь в статус напавшего, а этот ублюдок становится жертвой! По этому "моя хата с краю" и каждый сам за себя! Фраза "один за всех-и все за одного" у них вызывает брезгливую улыбку!
№7 alystan 21 октября 2021 20:20
+12
Полностью с вами согласен, но примерно неделю назад произошел случай в метро, когда в вагон зашел подвыпивший гражданин и стал там выступать (приставать, оскорблять, ...). Что сделали находившиеся в вагоне? Ничего? Зато пришел машинист состава и применив грубую физическую силу "угомонил" хулигана! Вроде поступил правильно, по мужски и просто как правильный человек.
А дальше цирк нашего "реалити-жизни" - его уволили!? Кто хулиган и кто дурак после этого?
Кто в следующий раз совершит такой правильный поступок? Помните еще того молодого парня "отбившего" от педофила мальчонку? Его же и посадили на приличный срок!? А теперь всякие Хинштейны предлагают принять закон по пожизненному заключению педофилов-рецидивистов???
Очередная болтовня нового созыва в ГД!?
№8 AleksLV 21 октября 2021 20:32
+7
Про машиниста странно. Он выполняет свои обязанности, а хулиган мешает безопасности движения! У нас вагоновожатая трамвая отмудохала 3 гавриков (каратэ занимается), вызвала полицию и сдала уродов, объяснив, что их действия мешали ей выполнять служебные обязанности и угрожали безопасности пассажиров! Грамоту не дали, но и ни чего ей не предъявили! Правда это было после случая, когда ее коллегу бывший мент, находясь в неадеквате, зарезал насмерть!
№9 трастовый 21 октября 2021 20:39
+7
Не передергивайте!
Пьяный в метро вел себя
отвратительно-сквернословил и пил пиво.,но никого и пальцем не тронул.
Пришел машинист и не дожидаясь прибытия наряда полиции,избил пассажира.Бил сильно и хорошо.Пьяный падал,а потом опять получал и падал.Пьяный вяло сопротивлялся.
Нужно задерживать,а не избивать.Есть видео в сети.
Машиниста отправили в отпуск,а не уволили.
№10 Dr.Alex 22 октября 2021 11:38
0
"Моя хата с краю" в полной версии звучит так:
Моя хата с краю,
первым ворога встречаю.
И так со многими поговорками, уж умышленно их урезали или иначе, другой вопрос, а так со многими произошло и смысл их кардинально меняется когда звучит целиком.
№11 Sloven 21 октября 2021 23:38
+4
Просто в вагоне не было ни одного русского.
№12 юрий21 22 октября 2021 05:20
+1
а когда трое даг...цев избили русского в вагоне метро-это где было на марсе???зачем такие статьи писать- подобное может быть где угодно.
№13 Canadon 21 октября 2021 23:48
+3
Тоже так думаю... Женщина должна быть величиной с ребёнка, чтобы не суметь отбиться даже от очень здорового мужика. Те, что снимали на видео скорее всего его банда... Или ещё версия - полный вагон чёрных, а баба - белая ворона там. В головах пассажиров она отдавала долг за работорговлю...
№14 LexxBereza 21 октября 2021 17:13
+13
Общество потребителей высшей категории они и нас стремятся такими же как они сделать, но пока не получается, есть еще у нас Романы Ковалевы, хотя с каждым годом их тоже может становиться все меньше...
№15 valeriy3333 21 октября 2021 17:18
+14
Тут кроме деградации общества ,еще и инвалидность судебной системы ,ссутся что баба потом отморозится ,а сознательный вмешавшийся пойдет в тюрьму
№16 Кесарь 21 октября 2021 17:47
-2
Я думаю если и в нашем метро какой нибудь наш бухой боец ММА будет приставать к девушке, вряд ли найдутся желающие ему помешать.
№17 Toriend 21 октября 2021 19:01
+14
Без понятий с какой Вы землянки вылезли, но вот два недавних случая в московском метро говорит об обратном. И неважно, будь это бухой боец ММА или толпа обезьян.
№18 slyder 21 октября 2021 17:47
+5
Некоторые снимают происходящее.

Расценки в публичном доме половой акт-30 долларов, подглядывание за теми кто трахается
-50 долларов ,подглядывание за тем кто смотрит как трахаются-100 долларов biggrin
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№19 Sa iD 21 октября 2021 17:52
+2
ну вот ни капельки...то,что они творят в мире,почему этого у них не должно быть?Пусть у них там хоть апокалипсис-п@х! applodisment
№20 Пров Фомич 21 октября 2021 18:12
+9
а где ролик самого события ?? сейчас на западе популярно- престарелые бабы обвиняют древних политиков в изнасилованиях 50-летней давности. тогда понравилось, а сейчас посидели, повспоминали - не, зря я тогда этому козлу дала....
№21 Иван БэзгО 21 октября 2021 19:12
+10
Цитата: Пров Фомич
...сейчас на западе популярно- престарелые бабы обвиняют древних политиков в изнасилованиях 50-летней давности. тогда понравилось, а сейчас посидели, повспоминали - не, зря я тогда этому козлу дала....

Наоборот, они считают так - "Не зря я тогда этому козлу дала. Теперь мне завидуют подруги, которые ему не дали и лишились такого барыша на старости лет" biggrin
№22 maxe365 21 октября 2021 18:43
+2
Для того что бы как в старые добрые времена становится плечом к плечу -необходимо прежде всего единство в выполнении общих целей верхов и низов!Увы как правило-"верхушки" всех . практически всех постсоветских республик таковых не придерживаются. У властЕй своя замечательная жизнь а ,у низов-как знаем своя. Да и общие симмволы тоже не мешалобы поменять...
№23 mihalogia 21 октября 2021 18:53
+3
А что вы хотели от модной сейчас у них толерантности? У них сейчас насильников оправдывают, мотивируя долгим воздержанием у насильника
№24 Ванькин отец 21 октября 2021 19:11
+7
Общество стало слишком травоядным. Батя рассказывал. Он ребенком был после войны. К ним в колхоз приехали городские. Бухнули, начали к бабам приставать. Мужики-фронтовики схватили топоры, разогнали всю шоблу. Парень один умер в борозде с кишками наружу. Посадили, конечно.
№25 Папандопуло 21 октября 2021 19:55
+1
А как же "кольт всех уровнял"? Сдулись штаты.
№26 siberian-boots 21 октября 2021 20:23
+2
Цитата: Папандопуло
А как же "кольт всех уровнял"? Сдулись штаты.

Ну дык этот ублюдок свой "кольт" уже настропалил вот и ровняет помаленьку facepalm
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№27 саеноб 21 октября 2021 20:25
+6
Ужас. Среди диких зверей в джунглях безопасней.
№28 Абанамат 21 октября 2021 20:58
+11
Это – жуткое свидетельство отсутствия общества

Была когда-то неплохая книга Альбертаса Лауринчукаса "Третья сторона доллара".
Там описывался случай, как на сельскохозяйственной выставке какой-то агрегат сорвался с опоры и придавил мужчину. Никто не кинулся помогать бедолаге, потому что кто знает, а может, это страховой случай, и он сам потом может подать на вас в суд, потому как из-за вас он лишился солидной части страховой выплаты.
Общество у них там есть, но законы там такие, что если будешь мимо проходить, лучше проходи, чтобы ненароком не нарваться на неприятности. Кто их знает, а может, у них такой челендж, они, понимаете ли, снимают очередной клип, а вы по своей душевной простоте помешали им, и они из-за вас не досчитались 100500 просмотров в Тиктоке, в результате чего понесли финансовые издержки, и могут подать на вас в суд для компенсации потерь. Уж лучше воспользоваться тем, что вам повезло стать свидетелем, снять самому и попытать счастья хотя бы в том же Тиктоке, на худой конец на любом порносайте. А может, он по своей гендерной принадлежности факофил, а вы тут со своими дремучими моральными установками мешаете ему самовыражаться ? А вдруг она сама убеждённая феминистка, или продвинутая антигелперша ?
Если вы не are sure, как у них там говорится, лучше не зная броду не суваться в воду. ))
А если серьёзно, то может, оно и хорошо, что они стремительно вырождаются ?
№29 папакарло 21 октября 2021 21:29
+10
Сразу предупреждаю, что ношу в сумочке иголку, нитки и шильце сантиметров на 10, в случае чего продырявлю весь барабан. curtsey
№30 Номер 13 21 октября 2021 21:40
+9
Цитата: папакарло
Сразу предупреждаю, что ношу в сумочке иголку, нитки и шильце сантиметров на 10

Это помимо "Макарова" с двумя обоймами? lols
----------
Свободу Вдумчивому и Mirinde!!!
№31 Абанамат 21 октября 2021 21:55
+5
Шильце - это уменьшенная копия Шилки )) возится с собой на верёвочке ))
№32 alystan 21 октября 2021 22:09
+2
Из ваших двух копий, будь я помоложе, выбрал бы "шило".
Кто в теме, поймет.
№33 Хазарин 27 октября 2021 13:00
+1
А у меня просто 200 мм простого гвоздя,только шляпку надо обернуть тряпочкой,у приятеля шланг от тормозной к прицепу вот так и живём,проверено в Израиле на арабском рынке biggrin
№34 dedaborja 21 октября 2021 23:07
+2
США - страна абсурда. Разрешено носить оружие, но уйма ограничений по применению. В данном случае крайнее проявление преследуемого по закону харасмента. Кроме того, женщина определенно молила о помощи, но никто даже не обозначил угрозу применения оружия. Чем кончилась история? Что-то не договорено.
№35 Sloven 21 октября 2021 23:37
+3
Что-то не договорено.

Угу, чего-то не договорил этот "Вашингтон Пост".
№36 normal 22 октября 2021 00:43
+1
Вот так негры и будут повышать рождаемость в пиндостане! Прямо в электричках! Экономия на съёме номера в мотеле. Надо было больше платит денег неграм на работе! biggrin
№37 Alex1952 22 октября 2021 07:03
+5
Эта проблема не нова. В своё время был неплохой американский фильм, как несколько отморозков терроризируют пассажиров вагона метро и никто не решается им противостоять. Все делают вид, что это их не касается. А отморозки по очереди каждого унижают и бьют. Сидящий в вагоне солдатик с поломаной (или прострелянной) рукой в конце концов не выдерживает и пытается утихомирить бандюков и погибает в схватке с ними, так и не найдя поддержки от других. Выбор - умереть гордо подняв голову или жить постоянно отводя глаза от наглого взгляда и подчиняясь сволочам. А мы сами не живем постоянно в условиях этого выбора? Вспомните, сколько раз вы опускали глаза, например, перед начальником или толпой хулиганов. По моему мнению, это проблема не капитализма или другого строя. Это всегда рядом с любым человеком. Здесь всё существенно глубже.
№38 Пров Фомич 22 октября 2021 11:00
0
если у вас начальник самодур, то зачем вы там работаете ? посылаете такого начальника подальше, если он не понимает - меняете место работы. а для успокоения хулиганов нужно иметь под рукой легальные средства самозащиты, и не придётся кланяться всякому навозу.
№39 Bootmen 22 октября 2021 14:28
0
И тут насильник начал сношать по очереди всех трех снимающих на смартфон.
А остальные имеющие смартфон начали звонить в полицию. Используя для этого смартфон.
lols
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№40 yalda-bolt 22 октября 2021 14:58
0
ДЕГРАДАЦИЯ СОЦОБЩЕСТВА. НАСИЛОВАТЬ ПРИ ВСЕОБЩЕМ ОБОЗРЕНИИ+ СМАРТЫФОНОВ. ЦИНИЗМ! saakashvili