Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Хаос с афганскими беженцами на белорусско-польской границе

Хаос с афганскими беженцами на белорусско-польской границе

Афганские беженцы, живущие на линии границы с польской стороны уже больше двух месяцев, устав от бездействия и равнодушия польских властей, нечеловеческих условий, отсутствия перспектив получения ответа на прошения о предоставлении убежища в Польше, предприняли шаг отчаяния, сообщается на сайте Государственного пограничного комитета Белоруссии.

Осознав, что польская сторона в действительности не рассматривает поданные ими прошения и в дальнейшем будет безучастно наблюдать за их мучениями, не предпринимая никаких действий для разрешения ситуации, часть афганцев попыталась преодолеть опасные заграждения.

В результате, афганцы были жестоко избиты и задержаны польскими силовиками с применением перцового газа.

После получаса, который беженцы, в т.ч. женщины и дети, под дулами автоматов провели лежа на холодной и сырой земле, они были в наручниках увезены в глубь Польши.

Подобные действия являются сигналом для международной общественности обратить внимание на то, что на самом деле происходит с иностранцами на польской территории. Особенно после того, как Польша перестала пускать представителей СМИ и правозащитных организаций в приграничную территорию и начала тщательно скрывать от своих граждан правду, замалчивая существование стихийного лагеря афганцев на их территории.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 21 октября 2021 09:27
+1
Поляки правильно винтят нелегалов. Вопрос в том почему раньше их никто не винтил.
№2 Shaduro 21 октября 2021 09:39
+7
Говнюки эти поляки.
№3 Oldi 21 октября 2021 11:38
-1
Говнюки. Но страна динамично развивается, экономика, социалка, ВВП растёт, зп растёт, причём стабильно, минимальная зп в 2021 году составляет 610 евро. У них и так есть кому работать и зарабатывать, не нужны им тупые, наглые мигранты, в отличии от РФ видимо! winked
№4 Sloven 21 октября 2021 09:49
+5
Прембула. Афганские беженцы изначально хотели попасть во Францию или в Германию.
Отдали контрабандистам последние деньги и их провели на границу Польши, а не Белоруссии.
Надо понимать, что эти афганцы бежали от талибов, а не ради "хорошей" жизни.
Далее, цитирую
Европейский суд по правам человека в своем заявлении потребовал от польских властей принять беженцев. К этому призвали и в ООН. На неделе их посещал официальный представитель организации в Белоруссии.
...
По словам белорусских пограничников, их коллеги все чаще стали действовать по одной и той же схеме. Людей, просящих убежище, вывозят на границу и силой гонят в сторону Белоруссии.

...на Латвийской границе. Там на людей натравили собак. При этом Польша, Латвия и Литва уже заявили, что для борьбы с незаконной миграцией укрепят границу с Белоруссией. В том числе забором из колючей проволоки. Разговоры об открытых дверях Евросоюза для беженцев, которые еще недавно звучали с высоких трибун, видимо забыты.
Те, кто рассчитывал на помощь и отдал последнее, надеясь найти пристанище в Европе, внезапно узнали, демократические ценности и разговоры о правах человека – это не для них.

Итак, ляхи, не пуская афганцев хотят насолить белорусам, а не афганцам, которые, повторяю для особых комментаторов, не собираются оставаться в Польше, а стремятся попасть во Францию и Германию.
"Антон Бычковский, официальный представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии: «Был зафиксирован случай, когда служба охраны государственной границы Литовской Республики ,Литвы на микроавтобусе доставила группу иностранцев к линии государственной границы и пыталась ее переместить на территорию Республики Беларусь. Однако пограничный наряд обозначил свое присутствие, и, увидев это, сопредельная сторона была вынуждена свернуть свои мероприятия и отказаться от своих намерений»."

Поляки - простые европейские садисты.
№5 alexkras 21 октября 2021 12:46
+4
Цитата: Sloven
Надо понимать, что эти афганцы бежали от талибов, а не ради "хорошей" жизни.

Ну не оспариваю, только Польша их не звала и будучи пристяжной тоже в Афганистане куролесила, но ведь только для создания видимости международности американской акции оккупации Афганистана. Американцы затеяли пусть и отвечают, вывозят, устраивают жильё, платят и так далее. Давайте не будем забывать, что мигрантские потоки в Европу имеют глобальную задачу её растоптать. Поляки не дураки и видят эти перспективы, и понимают, что однажды открыв шлюз закрыть его уже не получится, поток будет только нарастать, вот и упираются.
№6 Ляля 21 октября 2021 13:47
+3
А Германия в это время усиливает границу с Польшей, так как через нее толпами идут нелегалы. (из германских СМИ). Так что, Польша просто их отправляет в Германию.
№7 Kristina.Iv 21 октября 2021 10:09
+2
Мне коза сейчас сказала, что у нас тут места мало.
№8 дедмазай 21 октября 2021 10:23
+1
А кто пустил сирийцев на территорию Белоруссии? То что там афганы это туфта,из польской сми,дзеник ,например
№9 трастовый 21 октября 2021 10:25
+7
Нужно смотреть в корень проблемы.Вся вина лежит на сша.Они 20 лет "растили и поливали" Талибан.А после ухода пиндосов из Афганистана,эта страна стремительно превращается в мощный терорристический хаб.Цивилизация здесь откатилась в средние века.Страной правит автомат и свод законов Шариата.Население голодает,работы нет.Никто не хочет жить в условиях гуманитарной катастрофы.Людей казнят на улицах,отрубают конечности.Десятки тысяч вооруженных боевиков активно сотрудничают с ИГ.
Потоки беженцев пытаются уйти в соседние страны.А затем и в Европу.
По-ходу сша решили "отомстить" и России,но в первую очередь -Европе.
Нынешнее проникновение нелегалов в Польшу это "ручейки".Поток хлынет позже.
№10 дедмазай 21 октября 2021 10:56
0
Не хлынет.
Это месть Лукаша. Были организованы десятки чартеров из Дамаска и Дохи в Минск. А из Афганистана большинство проамериканцев уже в Штатах с зеленой картой
№11 трастовый 21 октября 2021 11:39
+4
А вы не думали,что афганцы бегут в Сирию и Иран,Пакистан,Тад
жикистан потому
,что в Кабуле нет авиасообщений с
внешним миром?
И вы,врядли ,знаете,
что из Тегерана в Минск постоянно летят
самолеты по 7 ресов
в неделю?
№12 menol 21 октября 2021 10:35
+6
Колючая проволока,люди в форме волокут других ЛЮДЕЙ,в гражданской одежде,по земле...Для полноты картины осталось только натравить собак и и с разворота дать автоматную очередь..."Обыкновенный фашизм"?Который,похоже,никуда не делся из так называемой "цивилизованной" европы.
№13 Фанат 21 октября 2021 18:36
+4
Запад опускает железный занавес из колючей проволки!
Хочу заметить, такие как Тимаковская и другим предателям родины зелёный свет и без проблем через границу без разрешения по зелёному коридору, а вот такие простые люди отдавшие последние деньги и бегущие за убежищем в Европу, ведь Европа на протяжении 20 лет на весь мир кричит о толерантности и своих ценностях и любви к беженцам на этом примере покажут и озлобят людей ближнего востока и средней азии против себя за очень короткий срок.
В итоге не придут мирные жители бегущие от войны, придут боевики в Европу с жаждой мести за обман и просто пограбить...