Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15464 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Кремле объяснили энергетический кризис в ЕС

В Кремле объяснили энергетический кризис в ЕС

Энергетический кризис в Европе стал результатом ошибки западных политиков, которые положились на ветрогенерацию, но та оказалась слишком нестабильна. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия".

Так он ответил на вопрос, почему на Западе обвиняют Россию в энергетическом кризисе в Европе. Еще одной ошибкой, по словам представителя Кремля, стал отказ от долгосрочных контрактов в пользу спотового рынка.

"Допустили ошибки. Они просчитались. Они надеялись на ветрогенерацию, а ветер кончился. Вот несколько месяцев не было ветра. Они надеялись на спотовый рынок, а спотовый рынок переехал туда, где дороже. И они же не могут себя признать, они же политики, их тогда прогонят. И тогда лучше кого-то демонизировать. Кого лучше демонизировать? Огромного восточного медведя, то бишь нас с вами", — сказал Песков.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Lyuz 18 октября 2021 14:23
+8
Общеизвестно, что деревья качаются и создают ветер. Отсюда следуют два вывода: либо у европейсов деревья закончились, либо они совсем обленились и не хотят их раскачивать. Но в обоих случаях это ИХ проблемы.
Пусть у Гретты Тумблернутой спросят, что делать в таком случае - она уж точно знает!
№2 Ckat 18 октября 2021 16:18
+9
У них с изобретениями совсем проблема, видимо. Казалось бы, чего проще: сделали электродвигатели, приспособили их раскачивать деревья, деревья создают ветер, ветер крутит лопасти электротурбин, электротурбины снабжают энергией двигатели. Прекрасный замкнутый цикл - сиди на пригорке и любуйся зеленой энергетикой. biggrin
№3 Lyuz 18 октября 2021 17:43
+7
А ларчик просто открывался... Взяли бы электроэнергию из розетки и подключили к ней всю энергетическую систему Европы. Это ведь так просто!!!
№4 Noisiness 18 октября 2021 17:54
+8
№5 Lyuz 18 октября 2021 18:26
+2
Единственно верное решение! Розетка сама себя питает и подзаряжает смартфон.

А почему так грязно???
№6 Noisiness 18 октября 2021 18:31
+3
Робот-пылесос ждет очереди к заряднику. На стене следы - это они с телефоном дрались за розетку shok
№7 Lyuz 18 октября 2021 18:41
+2
Аааа, ну тогда понятно!
У данной сборки есть только один небольшой минус: её хозяин хотя бы раз в сутки вынужден будет перекидывать петлю наоборот (в данном случае электроны движутся против часовой стрелки), чтобы у них не закружилась голова и КПД всего устройства не падало.
№8 Noisiness 18 октября 2021 18:46
+4
Ой, не знаю, сложно это. Это из Китая прибор, крутой очень, на одном заводе с ветряками собирают. Его не трогают лишний раз, чтобы не сломать biggrin
№9 Lyuz 18 октября 2021 18:50
+3
В таком случае предлагаю в качестве дополнительного питания подключить ещё и велотренажёр (желательно так же китайского производства, чтобы не вызвать отторжения всех приборов от сети).
№10 Noisiness 18 октября 2021 19:02
+3
Это само собой. Никому не охота в темноте сидеть, с газом по две тыщщи евро.

Если честно, то капец конечно, до чего они дали себя довести. Ведь было ожидаемо, неужели всерьез рассчитывали, что снова будут нас жрать и на том жиреть. Нет, понятно конечно, что рассчитывали, но разве они не боялись, что будет в том случае, если не получится скинуть Путина, что их самих жрать начнут. Нельзя же все деньги ставить на одну лошадь, они сами нас этому учат, диверсификация рисков. И тут же вместо стратегии показывают поведение козликов на веревочке. Хотя, Меркель как раз сварганила классическую диверсификацию в виде СП2, и так тоненько, аккуратно, между струйками. Наши братские, полубратские и совсем небратские багатовектарные сидельцы на двух стульях могли бы у нее поучиться, как надо лавировать по настоящему, а не как эти дуболомы-суицидники.
№11 Lyuz 18 октября 2021 19:22
+2
Ну, если совсем честно, то я когда-то уже написал, что Буратино, несмотря на все препоны кота Базилио и лисы Алисы с завидным упорством идёт на поле Чудес закопать свои золотые.
А всвязи с окончанием строительства СП-2 - уже пришёл и закопал...
Были бы государства - члены ЕС, дружественные нам - у меня претензий и не возникало бы по поводу строительства потоков (северных, турецких, больших и маленьких). Но в данной ситуации - газ, нефть и прочие полезные ископаемые должны оставаться в России и для россиян - и ныне живущих, и наших потомков.
Вот такая моя позиция. К сожалению, или к счастью, она не изменилась...
№12 Noisiness 18 октября 2021 22:59
+2
Земля - это космический корабль, в буквальном смысле, она летит в смертельном космосе, покрытая тоненьким слоем атмосферы. А на космическом корабле или на подводной лодке в подводном состоянии невозможно существовать в отдельно взятом отсеке.
№13 Lyuz 19 октября 2021 02:44
+1
Если подходить с этой точки зрения к данному вопросу, то ни в космическое, ни подводное пространство врагов не посылают по той причине, что кто-то может не дожить до утра, не отгородившись и не заперевшись на все засовы.
Думаю, что Вы не будете оспаривать, что на космическом корабле "Земля" ещё не прошло ни одного года без войны. И до тех пор, пока люди не поумнеют и не поймут, что в истреблении себе подобных у них нет будущего - мы будем вынужденны отгораживаться друг от друга глухими стенами. Хотя и это не панацея, ведь могут найтись идиоты за стеной, проделавшие дырочку в общем космическом корабле или устроившие пожар в своём отсеке, который перекинется и на все остальные.
№14 Noisiness 19 октября 2021 10:51
+2
Земля - это не одна из лодок, на которую откуда-то кто-то пробирается с другой лодки. Это единственное пригодное для жизни место в известной Вселенной.
Есть внутренняя политика, есть внешняя, а есть глобальная.
Внутренняя - это начальник пищеблока определяет меню и раздает задания на кухне, кто будет варить макароны, а кто тарелки мыть. Внешняя - это пищеблок и моторный отсек оба претендуют на финансирование - кому нужна новая плита, кому новый вал, и каждый отстаивает перед руководством нужность финансирования именно для своей потребности. А глобальная - это капитан, и ему нужно чтобы лодка двигалась по команде, еда готовилась, а кухня не дралась с мотористами.
Часть людей считают свою кухню единственно существующим местом на планете, часть поднимаются выше и признают наличие иных отделов, но считают, что повара зажрались, а мотористов ущемляют, или наоборот. Но в мире единицы людей, которые смотрят на взаимодействие сразу всех стран, глобально. Потому что если победят повара, то все сытые, но никто никуда не едет, а если победят мотористы, то все едут, но по дороге помрут от голода.
И то, что Земля - космический корабль, это не аллегория, а реальность. Технически это маленький пригодный для жизни объект, находящийся в безконечном непригодном для жизни пространстве. Земля это большой космический корабль.
№15 Ckat 19 октября 2021 17:31
+2
Я бы еще к этому добавил:
- Люди! Хватит уже думать только о своем брюхе, каким бы оно ни было прожорливым. Нужно как можно быстрее осваивать космос и искать другие пригодные для жизни планеты/корабли. Иначе очередной астероид приличного размера может навсегда прикрыть проект под названием "Человечество". А космос можно освоить только объединившись всем в одну цивилизацию с одними правилами и одними целями.
№16 Lyuz 19 октября 2021 17:42
+2
Деньги - зло. И нужно ещё взять в расчёт, что многие из нас, людей, слишком хитромудрые. И до тех пор, пока не произойдёт смена ценностей, когда каждый из нас не поймёт, что мы одно целое - ничего путного из человечества не выйдет.
Да и прежде, чем изучать, а уж тем более осваивать открытый космос мы должны изучить себя и собственную планету.
№17 Lyuz 19 октября 2021 17:32
+2
Смею не согласиться с Вашей точкой зрения. Вы описали идеальные условия для пилотируемого движения космического корабля "Земля", но они с нашей сегодняшней жизнью не имеют ничего общего. По той простой причине, что единоначалия нет и на корабле царит анархия. Каждый из отсеков сам по себе и кораблём никто не управляет. Нет ни одного начальника, ни одной идеи, ни одного вероисповедания, которые смогли бы объединить и примирить всех. Натуральные лебедь, рак и щука. И мы получаемся невольными пассажирами на этом корабле, при этом пытаясь просверлить отверстие во внешней стенке. Слава Богу, что у нас пока этого не получилось...
№18 Noisiness 19 октября 2021 17:40
+4
Цитата: Lyuz
Смею не согласиться

Почему не согласиться, я говорю то же самое. Каждый думает, что его отсек летит самостоятельно, и поэтому тянет одеяло на себя, пытается жировать ценой жизни других отсеков. На корабле анархия.

Цитата: Lyuz
Были бы государства - члены ЕС, дружественные нам - у меня претензий и не возникало бы по поводу строительства потоков (северных, турецких, больших и маленьких). Но в данной ситуации - газ, нефть и прочие полезные ископаемые должны оставаться в России и для россиян - и ныне живущих, и наших потомков.


Людей, мыслящих глобально, масштабом Земли в целом, на Земле - единицы.
№19 Lyuz 19 октября 2021 17:55
+1
Людей, мыслящих глобально, совсем нет. Иначе появилась бы ЛИЧНОСТЬ или ИДЕЯ для осуществления объединения всех жителей Земли. А до тех пор мы вынужденны будем жить по кабинкам, отгородившись от всех, чтобы не стать жертвой в нашем кровожадном мире.
№20 Noisiness 19 октября 2021 18:22
+3
Глобального уровня личности наверняка не публичные. На мой взгляд просто нереально, чтобы за столько тысяч лет человеческой истории не сформировались глобальные управленческие силы. Да и видимых глобальных структур немеряно - ООН, МВФ, МОК. Помельче, блоковых вообще без счета. А структура - она же не просто тупо структура, она всегда управляется. Основой управления сейчас является баланс между интересами основных группировок, причем совсем не факт, что интересанты - публичные структуры. Чаще наоборот: публичная структура - это рукав кинолога, чтобы собака толпа кидалась на подставленный рукав, а управленец кинолог свободной рукой хватал эту собаку за шкирку и обучал нужным ему трюкам. Сейчас например в роли рукава-приманки выступают Израиль и Сорос.
Глобальное управление выращивает целые народы с заданными качествами, это безструктурное управление. То, что люди сидят по кабинкам и потребители - это результат враждебного нам глобального управления.
№21 Lyuz 19 октября 2021 18:32
+1
До тех пор, пока личные интересы не перестанут перевешивать общественные ни о каком объединении не может идти речи. А для этого нужна ИДЕЯ, оторванная от нынешнего мира и нынешних правил игры. Все организации, и тайные, и явные, имеют одну цель - власть, что уже противоречит идее объединения.
№22 Noisiness 19 октября 2021 18:39
+1
Мы не знаем, что преследуют тайные организации. И еще, это конечно очень трудно представить, но мы не знаем настоящие правила игры, идеи мира, и уровень объединения людей. Дело в том, что мы знаем только то, что нам сказали. Подавляющее количество информации мы получаем с чужих слов.
Посмотрите фильм "Помни" Нолана Помни (2000)
И еще Пелевинская Generation «П» примерно о том же, только лучше книгу, из фильма немного подвыдавили идею, оставив в основном картинку, как это обычно и делают с фильмами.
№23 sergeywed 19 октября 2021 01:14
+1
Цитата: Lyuz


А почему так грязно???

Иначе работать не будет.
№24 Несказанна Пустятишна 19 октября 2021 09:15
+2
smile
№25 Хавенский 18 октября 2021 14:23
0
Настала огромная жажда по настоящим санкциям в адрес этих паскудников. Пусть испытают все прелести реального ущерба.
№26 Егорыч 18 октября 2021 14:32
0
Но ничего страшного. Ведь на каждого глупого западного политика найдётся десяток гениальных российских, которые не дадут пропасть и обморозиться своим западным партнёрам. Организуют и газ и нефть и уголь много и незадорого. Причин для паники нету.
№27 Galana 18 октября 2021 15:02
0
Организуют. Но.. после пуска СП-2
№28 Егорыч 18 октября 2021 15:39
0
СП-3 еще надо построить. Ну чтоб не дай бог вообще хлопот не было, а то сердце кровью обливается, когда они подмерзают.
№29 Kristina.Iv 18 октября 2021 15:52
+4
Разумеется, проще кого-то винить в своих неудачах, чем признать, что облажался

№30 Noisiness 18 октября 2021 16:17
+2
Народ с мест сообщает, что ветряки исправно крутятся, просто они дают слишком мало энергии. Плюс еще штаты сократили поставки газа в Европу. Этот энергетический кризис полностью предсказуемый и рукотворный. Когда Путин сказал, что мы не сократим поставки, он тем дал понять организаторам шухера, что окончательно посадить Европу на кол пока что у них не получится, разве что существенно пугнуть и потрепать удастся, не более того. Осталось только рассмотреть, кто организовывал кризис, а кто этому противостоит. По всему выходит, что пока говорили про борьбу разных башен Кремля, проморгали борьбу крыльев, этажей или что у них там, Капитолия. Демпартия штатов грызется сама с собой за власть не на жизнь, а на смерть, и пленных не особо настроена брать. И кем им драться, если не теми, кто от них зависит.
А нашу либерду пастухи похоже пока что слили, видимо не до них сейчас, как там Певчих, Волков. Протесты не заказывают, значит и платить не за что. Певчих ладно, в Лондоне в квартире живет, одеяло электрическое прикупит и согреется как-нибудь, а Волкову дом в Амстердаме нужно содержать. Хотя, блин, опять электричество, даже в одеяле biggrin
№31 Noisiness 18 октября 2021 16:31
+6
Сюжет вообще лихо закручен. Штаты перенаправили в Китай газ, на котором Китай производит ветряки, с наваром продает ветряки в Европу, чтобы Европа соглашалась на то, что газ из штатов вместо Европы пойдет в Китай.
Нет ли здесь чьего-то умысла? biggrin
№32 Ставр Годинович 19 октября 2021 00:34
+1
Весь кризис реально на стороне ЕС, у них тупо нет газа, покупать у нас западло, а другие европейского пахана не признают.
Россия, кстати, согласна продавать газ по рыночным ценам, даже больше - мы его так продаём. Потому обвинять Россию в том, что в европе нет газа - абсурд. Газа в европе нет потому-что они нищеброды.