Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Слово – не воробей. Высказывание Каллас о вакцинаци оскорбило эстонцев

Слово – не воробей. Высказывание Каллас о вакцинаци оскорбило эстонцев

Провалила Эстония свои показательные выступления перед Западом. Толерантность, демократичность, свобода выбора – все это осталось лишь словами, когда эстонских господ прижал коронавирус. Тогда политики начали говорить, что думают, а не что предписано.

По словам премьер-министра страны Каи Каллас, для невакцинированных граждан нужно ввести ограничения. Например, аннулировать очередь таких людей не плановую операцию или взыскать сумму за лечение заболевшего «ковидом» человек в случае, если он не привит. С операциями, конечно, тот еще вариант…

«Если проблемой являются невакцинированные люди, то надо защитить их, установив для них дистанцию», - заявила Каллас, попытавшись выпутаться из ситуации, но тщетно.


Очевидно, что речь идет совсем не о защите тех, кто не вакцинировался. Дамочку обвинили в дискриминации. Оппоненты тут же заявили, что у Каллас нет морального права руководить страной.

«Поэтому мы и прилагаем дополнительные силы, чтобы убедить людей и рассеять страхи», - отметила госпожа премьер-министр, говоря о страхах эстонцев перед вакциной.


С другой стороны, людей понять можно. Прививают в Эстонии «Пфайзером», «Модерной» и даже «Астра Зенекой», которая еще хранится на складах. Гонят волну там тоже неслучайно, ведь срок годности более 55 тыс. вакцин скоро истечет.

Слово, как говорят, не воробей. Каллас допустила очень серьезную ошибку, сделав столь резкие заявления против людей, кто не вакцинировался. Вакцина – это, вне сомнения, хорошо, ведь коронавирус не дремлет и становится все более жестким и опасным, но важно быть уверенным в препарате, которым тебе делают прививку. Иностранные образцы, от которых у людей возникают тромбы, такой уверенности не дают.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Xandr74 17 октября 2021 15:31
+2
Привлечь к ответственности по всей строгости закона
№2 Sloven 17 октября 2021 15:54
+4
Видимо Каллас уже не считает себя эстонкой... она уже американка.
№3 monro 18 октября 2021 02:34
0
дамочка права, непривитых в резервацию, они опасны для людей. у привитых право дистанцироваться от ....... (вставьте что думаете)