Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16089 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Грязная ложь Киева: американский журналист развеял миф о притеснении крымских татар

Грязная ложь Киева: американский журналист развеял миф о притеснении крымских татар

Попытки киевских властей насильно «вернуть» себе крымский полуостров снова потерпели поражение: американский журналист, видимо, сам того не зная, явился, словно снег на голову, и развеял украинские мифы о притеснении крымских татар.

В ходе «Крымской платформы» в Киеве местные власти принялись активно поливать грязью РФ, обвиняя ее в «неподобающем поведении» в отношение мусульман в Крыму. Чего здесь только не было: якобы незаконные аресты, полицейские рейды, преследование и избиение несчастных людей. Казалось бы, представители США должны активно поддерживать любые русофобские выходки украинцев, однако в реальности далеко не все граждане забугорья отличаются неадекватностью.

Так, журналист Патрик Ланкастер снял в Симферополе видеорепортаж, показав всему миру строительство местной Соборной мечети, которая обещает быть крупнейшей мусульманской достопримечательностью в Восточной Европе.

«Путешествуя по Крыму, мы хотели узнать, как обстоят дела у основного местного меньшинства – крымских татар, и как складывается их жизнь с тех пор, как Крым вернулся под контроль России. Первой нашей остановкой была новая огромная мечеть, которую строят в Крыму для крымско-татарского народа», - сообщил журналист.



Примечательно, что строительство новой мечети началось только после присоединения Крыма к России. Как рассказал местный представитель Духовного управления мусульман в Крыму Эрвин Керимов, в «украинские» времена было крайне тяжело добиться такого результата: чтобы возвести это сооружение, дело порой доходило даже до судебных разборок, причем только для того, чтобы просто получить земельный участок.

Другими словами, Россия не словами, а делом доказала, что готова помогать своим гражданам, независимо от их религиозных взглядов. Впрочем, непонятно, почему мировое сообщество верило в байки Киева, который и сам отличается русофобией. Очевидно, что украинские власти намеренно распространяют подобные мифы, чтобы представить РФ в самом что ни на есть худшем свете. Вот только как им это поможет в захвате Крыма – пока непонятно.

«Россия, в рамках интеграции крымских татар и мусульманского сообщества Крыма, ведет колоссальную работу по их включению в многонациональное и многоконфессиональное евразийское сообщество. В этом плане Россия понимает, что существует потребность строительства Соборной мечети, которая давно стала предметом манипуляции между крымскими татарами и государством Украина, руководители которой в свое время ничего не сделали для того, чтобы решить этот вопрос», - резюмировал севастопольский общественник Ленур Усманов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Андрей067 4 октября 2021 13:16
+3
Нет не каких крымских татар... Это турки которых оставили там жить 200 лет назад.... а зря.
№2 Мудрые мысли 4 октября 2021 14:18
+4
Турки - не турки , а меньшинство это существует. И нельзя вести с ним себя так, как этот делала Украдина!
№3 aev 4 октября 2021 14:35
+2
У нас в Конституции, даже крымскотатаркий язык есть, и кстати, понаехавшим за время оккупации Крыма хохлам, тоже пошли на встречу, их мова тоже под защитой.
№4 Гунн 4 октября 2021 15:15
+2
Цитата: Андрей067
Нет не каких крымских татар... Это турки которых оставили там жить 200 лет назад.... а зря.

антиисторическая чушь. Я никакого отношения к КТ не имею, и говорю не в ракурсе симпатий\антипатий, если что.
Чем больше будете запутывать историю, тем больше будете от нее получать по башке. Или не будет понимания - сути и причин происходящего и будущего.
№5 Андрей067 4 октября 2021 19:29
0
Даже ответить не можете...про гундели что то.
№6 WoW 6 октября 2021 13:53
0
Именно от анатолийских турок-османов ведут свое происхождение т. н. "южнобережные крымско-татары", которые и определили этническую линию современных крымских татар — т. е. их культуру и литературный язык. Подчиненное же Турции Крымское ханство в 1557 г. пополнилось представителями Малой Ногайской Орды, откочевавшей в Причерноморье и Степной Крым с Волги и Прикаспия. Крымские и ногайские татары жили исключительно кочевым скотоводством и разбойничьими набегами на соседние государства. Сами крымские татары говорили в XVII в. посланцам турецкого султана: "А ведь вот есть больше 100 тысяч татар, не имеющих ни земледелия, ни торговли. Если им не делать набегов, то, чем жить станут? Это и есть наша служба падишаху". Поэтому дважды в год они совершали набеги для захвата невольников и грабежей. Например, за 25 лет Ливонской войны (1558—1583 гг.) крымские татары сделали 21 набег на великорусские области. Еще сильнее страдали хуже защищенные малороссийские земли. С 1605 по 1644 гг. татары совершили на них не менее 75 набегов. В 1620—1621 гг. им удалось разорить даже далекое Прусское герцогство.
№7 Востриков Сергей 5 октября 2021 13:30
+1
Как сказал один местный, рассказывая о плюсах и минусах присоединения Крыма, все притеснение татар вылилось в запрет какого-то их ежегодного шествия, да прикрыли лавочку с самозахватами, когда строился "курятник", потом оформлялся и этот кусочек земли с постройкой продавался за миллион. И работать не надо, нужны деньги - строй очередной шалаш. А пришла Россия и снесла все к чертовой матери.