Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16202 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Европарламент против гомофобии в Европе

Европарламент против гомофобии в Европе Государства-члены Евросоюза резко осудили гомофобские законы и отношение к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией в странах Европы. Под категорию «страны Европы» в данном конкретном случае попадают не только входящие в состав ЕС страны, но также Россия, Украина и Молдавия.

В резолюции Европейского парламента, которая была принята значительным большинством на пленарном заседании в Страсбурге в четверг, указано следующее: «Европейские государства вне зависимости от того являются они членами ЕС или нет – в частности, Россия, Украина и Молдавия, должны упразднить гомофобские законы и обеспечить соответствующую защиту для таких граждан. Европейские государства не должны выделять людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией».

В резолюции также указано, что евродепутаты ознакомились с рядом принятых и обсуждаемых гомофобских законопроектов – венгерских, российских, украинский, латвийских, литовских и молдавских.

«Мы сожалеем о том, что в Европейских странах до сих пор применяются или применялись законы, осуждающие людей за их сексуальную ориентацию. Во многих странах происходят даже аресты представителей сексуальных меньшинств. Такие законы легализуют гомофобию, а часто даже одобряют насилие», – заявили европейские парламентарии, приводя в пример недавние случаи в Киеве и Санкт-Петербурге.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё