Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В Крыму оценили шансы Киева захватить полуостров силой

В Крыму оценили шансы Киева захватить полуостров силой

Армия Украины справедливо считается одной из самых слабых в Европе. Еще бы, ведь финансовое положение государства настолько плачевно, что оно просто не в состоянии выделять достаточное количество средств на военные нужды. Однако это не мешает местным политикам делать воинственные заявления в адрес России.

Так, недавно экс-депутат Верховной рады Борислав Береза предложил силовым путем вернуть Крым под юрисдикцию Украины. Для этого, по его словам, нудно увеличивать мощность ВСУ и привлекать крупных партнеров. Ключевыми союзниками в этом деле украинский политик назвал США, ЕС и Великобританию.

Разумеется, на заявление Березы отреагировали в Крыму. В частности, это сделал глава крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо. Он убежден, что у Киева нет шансов воплотить этот сценарий в жизнь.

«Регион охраняется со всех сторон. По сути, полуостров превращен в укрепленный форпост для безопасности его жителей и защиты государственных интересов России на юге. Это понимают в НАТО и даже в генеральном штабе Вооруженных сил Украины», - сказал Мезюхо.

По его мнению, Береза – это «отпетый русофоб». Однако даже он должен понимать, насколько абсурдно звучат его слова. Как считает Мезюхо, прежде чем говорить об увеличении мощности ВСУ для войны с РФ за Крым, ему бы стоило изучить проблемы украинской армии, коих скопилось вагон и маленькая тележка.

«Как армия, где, по сообщениям украинских же СМИ, созданы спецроты для алкоголиков, а также существует проблема неуставных отношений и обосновалась дичайшая коррупция, может пойти на войну с Российской Федерацией?» - подытожил Мезюхо.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 ВЛКЙ МДВД 26 сентября 2021 14:05
+1
Береза – это "отпетый русофоб"© Если-б только он!((( Вся украина - задумывалась как анти-Россия! Там таких берез - лес и маленькая тележка!((( А если глянуть по периметру России - все ТН "республики" подсажены на русофобию и иждивенчество!(((( Кем?!!! - Секрет Полишинеля!(((
№2 Русская Ракета 26 сентября 2021 14:10
+3
Честно говоря резануло слух что армия Украины самая слабая. Это она просто не воюет, а дурью мается. Если бы реально кто то напал, думаю нашли бы как ответить.
№3 трастовый 26 сентября 2021 14:32
+12
Вы правы.По сравнению с армиями России,Сша,или Турции-действительно слабая.
А во ,если сравнить с армиями Балтии,то..укрина-Сила! biggrin главное,чтобы горилку подвозили вовремя))) biggrin
№4 miranda 27 сентября 2021 01:10
+2
№5 Пров Фомич 26 сентября 2021 14:28
+5
трындеть они мастера ! но не рыпнутся ни за какие деньги - у них инстинкт самосохранения вшит намертво. а вот гадить потихоньку - это могут и будут всеми силами и уничтожать украинских фашистов России всё равно придётся.
№6 скептик183 26 сентября 2021 15:05
+4
И почему Берёза? Он по паспорту Бляхер
№7 ledygavrosh 26 сентября 2021 15:42
+10
Цитата: скептик183
И почему Берёза? Он по паспорту Бляхер

Потому, что:
- фамилия Бляхер мешает "стричь купоны" с местных дураков.
- местные аборигены будут громко ржать, произнося фамилию Бляхер по слогам.
№8 Веселовский 26 сентября 2021 18:11
+2
Бля-хер! И не мечтай вернуть Крым даже силовым путём! Привлекайте крупных партнёров. Пусть разберутся с проблемами вашей армии, а свои спецроты для алкоголиков будут " отдыхать" и ждать, когда горилку подвезут!
№9 житель Донецка 26 сентября 2021 20:07
+1
"по его словам, нудно увеличивать мощность ВСУ" поэтому мы ее увеличиваем весело в основном в собственный карман.. народ то большинство то дурачки fellow
№10 CCЧЧСС 26 сентября 2021 19:25
+4
Так Бляхер он в Жидраиле, а вна Украине он Бэрэза.
Я всегда говорил, что украинец - это жид, который нацепил на себе вышиванку, забалакал на державной мове, сменил свою фамилию на хохляцкую, назвался украинцем и стал учить тупых хохлов, как надо любить Украину, обирая их при этом до нитки.
Впрочем, предлагать не мешки ворочать, а тем более с оружием в руках идти на врага. Для этого вна Украине тупые хохлы имеются. Такие как Бляхер могут разве что как Бывалов в небеизвестном фильме, - "к топкам, друзья, к топкам", ну и пинджак с плеча на плечо перебросить.
№11 Trista33 28 сентября 2021 01:12
0
Интересно, так скажем, не то, чтобы я не в курсе... интересно
№12 трастовый 26 сентября 2021 14:45
+8
Старый анекдот:
-Почему укрина воюет против России на Донбассе,но не воюет против России в Крыму?
-Потому,что в Крыму ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть Российская армия.
№13 дедмазай 26 сентября 2021 15:57
-1
Они будут пытаться. А почему сейчас не воюют?
Да потому что в тылу Донбасс. Как жахнет в спину то мало не покажется
А бы давно обменивались артпртветами
№14 cartman 26 сентября 2021 16:09
0
Та ну, воевать с ядерным государством? Глупости какие-то. Это все равно, что во времена СССР обсуждать войну за Прибалтику.
№15 Скользящий 26 сентября 2021 17:37
0
"Для этого, по его словам, нудно увеличивать мощность ВСУ и привлекать крупных партнеров."
Опечаточка по Фрейду lols
№16 miranda 26 сентября 2021 18:06
+3
Укрополитиканы надеются, что им "помогут" США, ЕС и Британия.
А США, ЕС и Британия надеются, что умирать на войну пойдут хохлопитеки, а
страны запада будут помогать хохлопитекам своим старым ржавым оружием с западными инстукторами, а инструкторы надеются спрятаться за спины хохлопитеков...
И те, и другие, и третьи надеются.
№17 Софронов 26 сентября 2021 18:17
+2
Ну так пусть этот дуб, он же берёза, а по-настоящему его фамилия Бляхер, сам идёт и отвоевывает Крым.
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№18 кирил 26 сентября 2021 19:33
0
Может эта Береза-сама и побежит отбивать Крым?-хотелось бы посмотреть на процесс biggrin
№19 CCЧЧСС 27 сентября 2021 01:28
+3
И не надейтесь.
Жид может только деньги отбить.
Впрочем, можете посмотреть на задницу жида Яроша. Там след от ранения. Ополченцы ему туда пулю засадили, когда он Правым сектором командовал на Донбассе.
№20 Rom69 26 сентября 2021 19:52
+3
Украина ,по планам США,должна стать общемировой помойкой ядерных отходов и мировым же полигоном. Ну если только сам Зеля поведет войско в бой,тогда трепещем... biggrin
№21 Trista33 27 сентября 2021 01:47
+1
Ну какой им Крым? Живущие бандерложеством, звучит как мужеложество, простите, недостойны такого ГЕРОИЧЕСКОГО прошлого! .

Севастополь! (250 дней! обратно за месяц взяли, Кенигсберг за дни, Японию утихомирили за три недели. "Августовский шторм". Маккартур предполагал, что не один год война США с Японией продлится. У меня один дед на границе с Китаем с 44-года был, а по отцу деда потом послали на японский фронт. Не помню сейчас, но какой-то мой родственник был телохранителем у маршала Малиновского, именно там-же) - это и НЕ лишний повод вспомнить наших фантастически героических дедов, наших дедов общих, с адекватными людьми на Украине. Советских людей, ну в основном - русских, конечно. Думаю не надо приводить слова маршала Баграмяна, что если нет боьше половины русских то часть надо расформировать, она не боеспособна.
Панорама, диорама... думаю, опять же, что не надо говорить о чём я...
А Керчь?! В школе читал про Володю Дубинина книгу, потом побывал в Аджимушскайских каменоломнях... Это конечно...

Я конечно не экскурсовод, и вообще про Крым говорю и Украину, как недоГосударство; ну к примеру Ялта. Я тогда, в благославенном 88-м (благославенный тем, что ещё распада не было и перестройка не перешла в катастройку) гулял по набережной (сразу вспомнился рисунок к Чехову дама с собачкой, ну у нас один культурный код, все мы в школе проходили) и там барк "Товарищ" приплыл. Где сейчас этот барк? В Англии??! Украина просрала!.. Кстати, в киоске под канатной дорогой купил Велтистова "Приключения Электроника" на украинском языке. Тогда фантастику было сложно купить. Ничего, понятный был диалект, что сейчас с ним - другой вопрос. Кстати, читал Котляревского "Энеида", разнообразней с гласными, но тоже всё понятно.
Самые лучшие песчаные пляжи, считаю, это под Евпаторией, ну к примеру, село Молочное, там и лиман рядом, лепота.. Там нависал, над землёй, так скажем, громадный локатор дальней космической связи. При Украине что с ним было? Ну а что с авианосцем они сделали?
Ну ливадийский дворец. воронцовская дача, так сказать ))) ну в Алупке... Ну а Суворов? Там всё концентрированно историей дышит! Даже Бахчисарай, откуда ходили и битва при Молодях, при Иоанне IV, оставшемся в истории Грозным, хотя дед был, Иоанн III, но не суть...

Звиняйте, разговорился, вчера был день освобождения Смоленщины, здесь тоже такое героическое прошлое (я здесь с пяти лет), что и мне было бы стыдно упасть лицом в грязь (Высоцкий правильно написал и спел: "Значит нужные книжки ты в детстве читал".), когда... ну я тогда написал:
...Земля взлетала осмотреть
Войной охваченную местность,
В которой лютовала смерть
И отнимала неизвестность...

Я ближе к мизантропу и достаточно циничен, но это - приобретённое , как у Пушкина, в "Евгений Онегин":
Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей...

А так я - общинник, и многие вели себя достойно, когда чувствовали себя как часть целого. Ну из тех, кто не сбежал и не отмазался. Поэтому я сейчас не о людях, конкретно...

...Крым российский - это справедливо!
№22 Trista33 27 сентября 2021 16:31
0
Когда нас с миномётов обхуячии, завод Промавтаматика район Новые промысла, ползут детишечки под свист мин, там ему от взрыва, литёхе, ноги... Всё равно не поймёте чего я буду распоэзиваться. эх, ладно, зря вспомнил, теперь
№23 shanti 27 сентября 2021 12:51
0
Что там оценивать то? Украина выживает за счет подачек Запада, о каком захвате Крыма может идти речь?! Шансов нет! Смешно даже.