Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия опять поможет Украине – на сей раз не допустить нового майдана

Россия опять поможет Украине – на сей раз не допустить нового майдана

На Украине затаили дыхание в тревожном ожидании очередного майдана. Чем ближе к зиме, тем острее ситуация в Незалежной, и вот уже разнообразные эксперты-политологи пророчат новый бунт. Прийтись он должен вроде как на конец зимы или самое начало весны. К тому времени газ в трубах иссякнет, тарифы взлетят до небес, а хохлобаты окончательно увязнут в Донбассе.

По крайней мере, именно такую картину рисует нам Руслан Бортник – на минуточку, целый директор Украинского института анализа и менеджмента. Впрочем, есть причины, почему товарищ политолог слегка поторопился кликушествовать.

Во-первых, на сей раз Западу совершенно плевать на то, что там творится на Крещатике. Если в 2014 году американцам было выгодно переподчинить себе жовто-блакитных, обрубив все связи Украины с Россией и навязав ей кабальные соглашения, то сейчас Вашингтону биться не за что – Украина и так у него в руках. Замена одной марионетки (Зеленского) на другую ровным счетом ничего не даст. Все поползновения сегодняшнего Киева вызывают у США лишь зевоту (или крепкий старческий сон, как в случае с Байденом).

Западная Европа охладела к происходящему на Украине еще и потому, что последняя совершенно дискредитировала себя перед Германией и вообще Евросоюзом своей истерикой по поводу «Северного потока-2». Даже Польша, вроде как поддерживающая Киев, на самом деле воспринимает соседей в первую очередь как источник дармовой рабсилы. А она не иссякнет, кто бы ни заседал в Верховной Раде и кто бы ни протирал штаны в президентском кресле.

Короче говоря, от Украины устали все. Правда, осталась одна страна, готовая ей помогать. Вы будете смеяться, но это Россия. «Газпром» одним росчерком пера мог бы устроить революцию в Незалежной хоть завтра – достаточно было бы закрутить газовый вентиль на транзитной трубе. После этого вся президентская рать Зеленского осыпалась бы как карточный домик под напором замерзающих украинцев. Но нет – «Газпром» не только не перекрывает газ, но даже обещает снизить его цену на четверть, если Киев согласится на прямые поставки.

Майдан (со свержением власти) - дело затратное. Запад, единожды раскошелившись на этот цирк с боевиками, сейчас тратиться явно не намерен. Народный гнев, как все давно поняли, без основательных денежных вливаний заинтересованных сторон уходит в свисток. И надеяться украинцам в преддверии холодов остается только на российский газ. Так что паника отменяется, господа революционеры. Можете пойти поджечь пару покрышек на заднем дворе.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Yvona 21 сентября 2021 16:15
+12
Не надо никому помогать...
№2 CCЧЧСС 21 сентября 2021 16:27
+18
Тем более хохлам.
№3 Пётр5 22 сентября 2021 00:22
+6
Если Россия поможет хохлам, то хохлы обьявят о вэлыкой пэрэмоге над Россией (и большенство поверят). США в этой ситуации давно бы перекрыли газ, никакой торговли , санкции и введение войск с ковровыми бомбандировками и сменой власти. ВСЁ, теперь нет проблемы.
№4 cerber 22 сентября 2021 05:05
0
Цитата: Пётр5
то хохлы обьявят о вэлыкой пэрэмоге

они из тех. кто доброту принимают за слабость
----------
Внимание! Мнение комментатора может не совпадать с мнением Администрации сайта!
№5 CCЧЧСС 22 сентября 2021 09:21
+1
А что, есть те, кто не принимает?

P.S. Вижу, что в России ещё много тех, кто верит в сказки.
№6 alexkras 21 сентября 2021 17:51
+8
Цитата: Yvona
Не надо никому помогать...
Во именно и хотелось бы спросить у автора
Россия опять поможет Украине – на сей раз не допустить нового майдана а России это действительно надо? А я так нахожу, что в условиях полной оккупации Украины американцами это был бы не плохой сценарий.
«Газпром» одним росчерком пера мог бы устроить революцию в Незалежной хоть завтра – достаточно было бы закрутить газовый вентиль на транзитной трубе. У автора через чур фантазии разыгрались, не может "Газпром" этого сделать - до 2024 года контракт надо выполнять, а кроме того автор о политических последствиях не думает. Для такого шага требуется не только смелость, но и опора на самодостаточную экономику, совсем не экспортно-сырьевую, каковой она является.
№7 KIRbICH1 22 сентября 2021 06:53
0
афтар дико упрощает, мы можем заворачивать что угодно, не рухнет режим зели и нациков, ценны они для пендосов, прокормят как в концлагере и даже вы удивитесь, у них таки есть свой газ который на грани фола сможет обеспечить минимальное выживание уркаины, а вот то что при таких финтах наполеончик зеля запросто двинет укровойска на донбасс не сомневаюсь, а это вызовет цепную реакцию
№8 Косыгин Алексей 21 сентября 2021 16:36
+10
Такой расклад не интересен.
Украина идёт своим путем с закономерно прогнозируемым результатом, для этого ей не нужно помогать или мешать.
№9 CCЧЧСС 21 сентября 2021 22:16
+5
Тем более, что они ....
- самые древние;
- самые мудрые;
- самые честные;
- самые трудолюбивые;
- самые свидомые;
- они всю жизнь кормили Россию;
- армия у них самая сильная на континенте;
- а мова у ных сама краща;
- и прочая и прочая и прочая ...
Кроме того, они талантливее Шекспира, прекраснее Афродиты, мудрее Цицерона и сильнее Геракла.
Уверен, что с такими талантами, они сами справятся без нашей помощи, наших денег и нашего вонючего газа.
№10 димка вьюгин 21 сентября 2021 16:43
-5
Обратятся на примую , то с России снимут санкцыи ! А что дальше,одному Богу известно .....
№11 С-300 21 сентября 2021 17:04
+8
Помощь России будет помощью властьимущим. А этого не стоит делать.
№12 трастовый 21 сентября 2021 17:16
+19
Майдана на укрине не будет до тех пор,пока это не понадобится внешним игрокам.Госдеп достиг почти всех своих задумок,связанных с реализацией майдана в 2014.Не удалось только втянуть Россию в широкомасштабную войну.
Сейчас никто из западных игроков особо и не задумывается о дальнейшей судьбе укрины.Запад поддерживает "на плаву" марионеточный киевский режим,но все чаще вспоминается поговорка о чемодане без ручки.
На Западе сейчас и своих проблем хватает.Думаю,что майдана в ближайшее время не будет.Более вероятен вариант дальнейшего скатывания укрины в болото безвластия и распада государственности.
№13 KIRbICH1 22 сентября 2021 06:57
0
"втянуть в войну" оставили на сладкое, это то чем можно постоянно шантажировать Россию, мы то в цейтноте постоянном, пендосам достаточно отдать "фас" укрозверям и вуаля мы вынужденны вмешаться напрямую, т.к. естественно донбасс без нас не выстоит, далее все по программе - дикий вой и тумаки в ООН
№14 Dr.Markus 21 сентября 2021 17:21
+4
да пошли они лесом, хохлмордые упыри....
№15 alexbatz 21 сентября 2021 17:23
+5
Тот Майдан нужно было помочь не допустить. А сейчас уже пусть это дерьмо перебродит и осядет.
№16 Трубогибов 21 сентября 2021 18:10
+3
Какой еще очередной майдан? Именно такое состояние Украины, как сейчас, надо было США. Зачем что-то менять? Все получилось и идет, как хотели в администрации США. Разве США хотели, чтобы было тепло в укр. квартирах? Единственно, что не получилось – это оставить транзит газа через Украину. Уж очень США это надо было, так как таким образом США могли бы контролировать ЕС, а так же включились бы в коррупционные схемы связанные с газовой трубой. Я помню, как посол США легко отодвинул Кол-го (показывали по телевизору их разговор), когда Пэ-Пэ был президентом Украины. Кол. только кивал послушно головой, когда с ним разговаривал посол США, хотя как он может разговаривать все мы слышали из телевизора, когда он разговаривал с Наемом. Да и вообще, мне кажется, что все или почти все, кто был в политике в/на Украине с 1991, в меньшей или большей мере замараны в коррупции, а значит находятся в руках администрации США. Что будет угодно США, то и будет в/на Укр. Майдан не угоден сейчас США, так как они керуют в/на Украине.

P.S. "керуют" - украинское слово; переводится на русский язык "руководят"
№17 mg7213 21 сентября 2021 18:10
+6
А чего тут тары-бары разводить: Президент нам опять скажет, что "братский народ" мерзнет, и надо помочь... И это после постоянных обстрелов Донбасса, дискриминации русского языка и пр. и пр. - долго список перечислять... Вот не хватает политической воли послать этих "братьев и сестер" куда подальше... Добрые мы, чересчур даже. Балаган натуральный. Ну как же: ОПЗЖ, Медведчук, и прочие говоруны... Слышали не раз. Вот что значит кумовья, сватья, крестные и пр. родственные связи и как бы обязательства.А эти все деятели их ОПЗЖ - поскреби - такие же, как и остальные в этой Раде... Хохол - это отдельный подвид млекопитающих, Дарвин отдыхает...
№18 Михаил1962 22 сентября 2021 13:40
0
"Добрые мы, чересчур даже" - да уж доброта на грани мазохизма или идиотизма (кому как больше нравится).
Или другое, под видом доброты за чужой счет кто-то зарабатывает очень и очень неплохие деньги.
Для государства конечно же убыток, а вот для конкретного человечка очень даже прибыток.
В качестве примера посмотрите на наших "популярных" артистов. Думаете почему многие из них так за "залежалую" вписывались (да и сейчас еще подгавкивают)? Да все просто - сериалы, которые как бы российские (и которые до сих пор крутят на рос. ТВ), все снимались вна укрии, потому как там намного было дешевле, а значит гонорары были выше (просто потому что больше оставалось на з/п как бы "звездам"). А когда "лавочку" поприкрыли, вот тут наши как бы либералы от богемы и закудахтали.
Ничего личного (а тем более имеющего отношение к личным убеждениям) - просто гешефт
№19 kuzy 21 сентября 2021 18:19
+2
да нет уж ...лучше майдан....даже не один,пока всю бандеровсквю и иудейскую нечисть не повыведем.
№20 maxe365 21 сентября 2021 18:52
-2
Поддерживаю! Какая однако замечательная, заказная статья ! Прямо указывает на смычку российского олигархата с их Киевскими подельниками. И какая такая в этом случае спрашиватся Новороссия?!((( p/s по ходу опуса о "дружбе" автор не прав в одном-предпосылки к АНТИ-майдану на украине сложились уже сейчас( практически) а не зимой куда он гдит ...
№21 trinitrotoluol 21 сентября 2021 18:21
+6
И каждый раз осенью одна и та же мантра. Не надоело? Ну не дадут замерзнуть хохлам как бы это кому бы то не хотелось. Ибо-бабло не пахнет.
№22 Век учись 21 сентября 2021 18:35
0
Да ладно. Украина - майдан.
№23 antonmirage 21 сентября 2021 18:42
+1
"«Газпром» одним росчерком пера мог бы устроить революцию в Незалежной хоть завтра – достаточно было бы закрутить газовый вентиль на транзитной трубе"
В четырнадцатом году надо было просто "заявить" об этом властям РФ и сценарий бы переписАли. Но власть везде одна и сценарий тоже. Так что не надо "лохматить бабушку".
"Но нет – «Газпром» не только не перекрывает газ, но даже обещает снизить его цену на четверть, если Киев согласится на прямые поставки."
Ну это же само собой, надо помочь, надо спасти, это было изначально заложено в сценарий!
"Так что паника отменяется, господа революционеры. Можете пойти поджечь пару покрышек на заднем дворе."
Сколько пафоса и тщеславия! saakashvili
"За державу обидно!"
russian
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№24 cartman 21 сентября 2021 19:11
0
Одна только деталь - Украина с 2015го года не покупает газ у России, а по реверсу из Европы. Так что не заморозить хохлов перекрытием вентиля, увы.
№25 Образ 21 сентября 2021 19:33
+2
Зачем вентиль закрывать, это деньги в российский бюджет и обдираловка хохлостана на покупке "реверсного" газа. Глядишь и стрелять меньше будут.
№26 кирил 21 сентября 2021 19:36
0
Бред какой то-пусть хохлы майданят до посинения-нам то из-за чего расстраиваться и помогать? russian
№27 Shkilet 21 сентября 2021 21:08
+2
Антироссия за счёт России. Тем временем турки строят школы в бывших среднеазиатских республиках и это уже начинает работать - выдавливают русских, запрещают русский язык
№28 Михайловский 21 сентября 2021 21:46
+3
Про того ,кто всегда в лес смотрит, помните? Ну так о чем говорить?
№29 АндрейЯрцев 22 сентября 2021 15:59
0
Так в том то все и дело, хохлы в силу своего скудоумия не понимают, что хоть для них Россия является злейшим врагом, но делает при этом в 1000 больше полезных вещей чем вся европейская рать вместе взятая. Россия не хочет развала Украины и прочих негативных вещей, хохлы сами своими безрассудными действиями к этому себя ведут
№30 viktor 956 22 сентября 2021 20:40
0
Опять за старое..."Всем поможем, на своих ... положим!!!!"