Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16432 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лукашенко рассказал подробности о переговорах с Путиным

Лукашенко рассказал подробности о переговорах с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал подробности переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. Главы государств встречались 9 сентября 2021 года.

Уточняется, что большую часть времени Путин и Лукашенко обсуждали вопросы безопасности. Белорусский президент заявил, что на этот раз стороны «затянула конкретика». Обсуждалось множество вопросов: от строительства стратегических объектов до вооружения.

Лукашенко подчеркнул, что напомнил Путину о планах поставки в Белоруссию комплексов С-400. Глава Кремля, в свою очередь, рассказал о более современных ЗРК С-500.

Москве и Минску также удалось согласовать перечень оружия, которое будет поставлено в республику до 2025 году. Сумма сделки достигнет 1 млрд долларов.

«Мы готовимся защищать свою землю. Белорусско-российскому союзу лишние земли не нужны!», — заявил Лукашенко.

Кроме того, белорусский лидер рассказал о планируемой встрече в следующем месяце.

«Он (Путин – ред.) прилетит к нам в Минск, где-то 15 октября будет у нас саммит СНГ», — уточнил глава Белоруссии.

Эти переговоры лишний раз подтвердили, что Белоруссия отказывается следовать прозападному курсу и готова выстраивать взаимовыгодные отношения с Россией.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 12 сентября 2021 21:37
+11
№2 трастовый 12 сентября 2021 22:24
+5
У слоних период беременности длится 2 года...Неужели,нам суждено
увидеть "слоненка"?
№3 S3H 12 сентября 2021 22:59
+1
Декабрь 1999 года и сентябрь 2021… прошло почти 22 года. Вы лицезрите стадо слонов?)
№4 трастовый 12 сентября 2021 23:17
+2
Эзопов язык!..не,не знаю?
Вам проще)))
№5 S3H 12 сентября 2021 23:02
+2
Лукашенко из тех кто уходит только вперёд ногами. А пока он предпочитает быть князем. Должность генерал-губернатора его не устраивает)
№6 Владимир89 13 сентября 2021 04:31
+2
Цитата: S3H
Лукашенко из тех кто уходит только вперёд ногами. А пока он предпочитает быть князем. Должность генерал-губернатора его не устраивает)

У него так то выбора особо нет. Если не генерал-губернаторство, то после ухода его доброжелатели быстро отправят на аудиенцию к богу.
№7 prosalos 13 сентября 2021 06:34
0
"Лукашенко подчеркнул, что НАПОМНИЛ Путину о планах поставки в Белоруссию комплексов С-400".
№8 andron_21 13 сентября 2021 07:33
+1
Не по теме . Как восстановить пароль , с 2015 - го на сайте . И когда "турист " превратится в "гражданина" ?
№9 vasilisa mikullishna 13 сентября 2021 08:05
+2
Когда активно будете участвовать в обсуждениях, а у вас, извините, пока "0" рейтинг. Это по поводу "туриста".
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№10 Evgo34 13 сентября 2021 07:33
+2
Дядя Вова додавил таки бацку.
№11 Тагир 13 сентября 2021 08:37
+4
Будем посмотреть.
Очень батька скользкий.
№12 Shaduro 13 сентября 2021 09:01
+2
Самое поганое это то что Лукашенко не следит за своими словами. Помните на прессконференции как Путин смущённо покашливал после некоторых высказываний Батьки. Никогда не знаешь, что он может ляпнуть в ту или другую минуту.
№13 Святогор 13 сентября 2021 09:05
+2
Да, поскорее бы АГЛ на пенсию, даже ВВП заметил, что очень сложные переговорщики белорусская сторона, а по-русски это называется очень хитросделанные, надеюсь пример объединения послужит примером всему СНГ, даем новый лозунг - " Обьединяй и здравствуй! ")
№14 Святогор 13 сентября 2021 09:06
+2
Особенно нужен восточный кз, юг Алтая, там много русских живут, и не могут покинуть своих предков, лежащих в той земле.
№15 alexkras 13 сентября 2021 09:42
0
Цитата: Shaduro
Самое поганое это то что Лукашенко не следит за своими словами.

Коллега! Я своих комментариях постоянно, как и многие критикую позицию Белоруссии и лично, прежде всего, Лукашенко по отношению к интеграции с Россией. В то же время, многим сейчас не понравится, вынужден несколько слов сказать чем объясняется многовекторность. Более того скажу, что Лукашенко согласился на пиар ход с 28 соглашениями исполнение которых не только будет затягиваться на годы, но по большей части вообще не будет выполняться. Итак с позиции Лукашенко:
1.Пойти на объединение финансовых систем Лукашенко не может в связи с тем, что рубль практически официально является производной от нефтедоллара, его колебания, в основном в сторону понижения, продиктованы либеральными взглядами правительства с ошибочной/преступной политикой якобы на борьбу с инфляцией, но за счёт удушения собственных производительных сил. Набиуллина обеспечивает колебания рубля патронируя валютных спекулянтов/банков опять удушая свои производительные силы, но обеспечивая рост состояния миллиардеров.
Россия не контролирует трансграничные валютные операции, что фактически стимулирует бесконтрольное бегство капиталов за границу.
России совершенно не удалось осуществить закрытие офшорных каналов.
2.Лукашенко не сможет согласиться с сильной позицией либералов России, под руководством МВФ, по тенденции к приватизации остатков госсобственности. Лукашенко понимает, что объединение приведёт не к усилению государства в области промышленности, а к её раздербаниванию российскими олигархами.
3.Лукашенко не согласится на гармонизацию социальной политики (уже писал) в связи с тем, что выход на пенсию в Белоруссии 62 года и 57, а в России 65 и 60 и есть закидоны от либералов к дальнейшему повышению. В частности Медведев вообще заявлял, что пенсию надо платить лишь при полной потере трудоспособности. Это потребует снизить пенсионный возраст в России, что невозможно или повысить в Белоруссии, но Лукашенко себе в ногу стрелять не будет.
4.В России отсутствует программа долгосрочного, сбалансированного и перспективного строительства производительных сил в том числе и в связи с отсутствием целеполагания/идеологии государства вообще. Нет никаких долгосрочных планов и реальных национальных программ, представлений о том, каким перспективам Россия должна приблизиться в самом широком смысле в производстве ВСЕГО, при этом импортозамещение фактически идёт со скрипом, что опять же объясняется либеральным подходом не позволяющим развивать производительные силы, исключения обеспечиваются ручным управлением. Понятно, что это не устроит Лукашенко.
Конечно можно продолжать долго, но я показываю, что дело собственно не в Лукашенко и Белоруссии, которых я, как и многие, критикую за фактическое саботирование процессов объединения, а в России, которая не может стать ориентиром для следования за ней союзников и друзей, т.е эти союзники и друзья не видят куда сама Россия идёт и как будет развиваться её народ ну кроме дальнейшего расслоения социальных групп.
Вот примерно так, думаю, мыслит Лукашенко. Поэтому последние договорённости имели задачу пиара перед выборами и Лукашенко на пиар пошёл получив финансовую поддержку и не более.
№16 счастливый_случай 13 сентября 2021 19:34
+3
Вы все правильно пишите. Даже и до 19 сентября. А потом все должно измениться. Батька понимает, что появится Отечество. И территория Белоруссии станет частью Отечества. Как, со временем, и ВСЯ остальная территория б. СССР.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№17 alexkras 13 сентября 2021 19:48
0
Цитата: счастливый_случай
Вы все правильно пишите. Даже и до 19 сентября. А потом все должно измениться. Батька понимает, что появится Отечество.

А что изменится после 19 сентября? Россия освободит свою финансовую систему от колониальной зависимости от ФРС/МВФ и преступного потакания валютным спекулянтам, пойдёт на отказ от приватизации и начнёт деприватизацию, примет программу комплексного развития производительных сил с рассмотрением важности, а не выгоды отдельных групп, может объявит об отмене пенсионной реформы, а заодно уж и изменит систему образования, которая станет воспитывать творцов, а не потребителей, и наконец обнародует программу/идею, которая вовлечёт в орбиту России настоящих союзников с ростом их числа? Буду душевно рад коллега, только Вашего оптимизма не разделяю, потому как ни у одной партии, включая прежде всего ЕР, таких задач не было, нет и сомневаюсь, что будут.. И насчёт Отечества - оно будет олигархическим или как? Весь процесс лишь подтверждает теорию - проблемы во внутреннем контуре решаются успехом на внешнем, даже если это имитация, ничего реально Лукашенко выполнять не будет.
№18 счастливый_случай 15 сентября 2021 07:18
+2
Со ВСЕМ, что Вы написали - согласен. Но хотел бы обратить Ваше внимание на следующее обстоятельство. План АВТОНОМИЗАЦИИ Сталина никуда не делся. Более того, люди его продвигающие, не имея ресурсов Британии, использовали волну поднятую врагами, доехали до законного разрушения Союза теми, кто его создавал на развалинах России- а он мешал восстановлению Единой Неделимой. И теперь, пользуясь тем планом Сталина, что развивается уже 100 лет, эти люди ПРИСТУПИЛИ к восстановлению России в послевоенных границах, как Единой-Неделимой . Противопоставить этому плану Запад ничего не сможет- они не просчитали этот вариант, гордые слишком, а теперь не успевают ничего подготовить. Дальше будет ещё более грандиозное действо, но поговорим о нем после принятия Новой Путинской Конституции.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№19 кирил 13 сентября 2021 19:19
-1
Какие там "подробности"?-опять бабок дали russian