Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15735 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Грузия перед выбором

Грузия перед выбором

Рано или поздно каждая страна оказывается в такой ситуации, когда ей предстоит сделать выбор, который определит будущее государства. И этот выбор не всегда очевидный и легкий.

В истории России одним из таких ярких примеров является выбор Александра Невского, который должен был определить, откуда для России исходит главная угроза: с запада от крестоносцев или с востока от татаро-монгольского ига. Его решение до сих пор не всем понятно. Но он сделал свой выбор, правильно посчитав, что крестоносцы опаснее, так как они стремятся не только захватить территорию, но и захватить души русского народа, обратив их в католичество.

Он повел борьбу с крестоносцами и смог отстоять религию, культуру и ценности русского народа. Сейчас перед подобным же выбором оказалась Грузия. И угроза для грузинского общества так же исходит от Запада.

Июль 2021 года в Грузии начался с очередной провокации - попытки представителей ЛГБТ-сообщества провести шествие по улицам Тбилиси. Здоровые люди Грузии ответили на это акциями протеста и силой добились отмены этого марша. Казалось бы, ситуация исчерпана.

Грузинское общество не готово и вряд ли будет готово когда-то в будущем предать свои традиции. Но нет, представители ЛГБТ в Грузии оказались очень упорными и продолжили свою борьбу за какие-то свои мнимые права. У них сразу же нашлись и сакральная жертва (журналист, который умер через неделю после избиения), и политические требования об отставке правительства.

Самое интересное в этой ситуации, что у представителей ЛГБТ Грузии сразу же нашлась и огромная международная поддержка как на официальном уровне (обращения представителей ЕС к руководству Грузии с указаниями о том, что им надо делать в такой ситуации), так и на неофициальном уровне - ЛГБТ организации разных стран высказывают поддержку провокаторам беспорядков "Тбилиси Прайд", размещая на своих страницах символ борьбы ЛГБТ-движения Грузии - издевательство над флагом:



При таком подходе, при массовом агрессивном давлении на грузинское общество со стороны международных организаций и иностранных политиков сторонники нездоровой любви получат в Грузии ряд прав и преимущества по сравнению с нормальными людьми. Примеры такой агрессивной пропаганды нетрадиционных ценностей, которые приносят свои результаты мы видим по всему миру.

Тут можно вспомнить и про Польшу, которая пытается отстоять свои традиции; и Венгрию, которая вдруг заметила, что руководство ЕС им навязывает чуждые идеалы; и, конечно же, Украину, которая безоговорочно следует указаниям из ЕС и уже начала выпускать для своих детей книжки с принцессами-лесбиянками и тому подобное.

Также стоит отметить наличие зависимой от внешних факторов верховной власти в Грузии: президент Зурабишвили родилась и выросла во Франции, что позволяет сделать выводы о некой ее заинтересованности в продвижении европейских ценностей в Грузии; правительство сформировано при посредничестве представителей ЕС, что тоже позволяет заподозрить их в предвзятости. И это все на фоне общей слабости власти, которая не может взять под контроль ни сторонников, ни противников ЛГБТ, ни остановить беспорядки. Такую власть надо менять. Но на кого менять? В этом-то и состоит главная проблема для грузин.

Современный мир сложился так, что ни одно государство (если только речь не идет о КНДР) не может существовать и полноценно развиваться без тесных союзнических связей с другими государствами. Грузия в этом вопросе не исключение. Но перед современными грузинами стоит тот же вопрос, та же проблема, которая стояла перед Александром Невским: принять навязываемые Западом ценности, отказавшись от своих традиций или бороться с этим всеми силами.

Найдется ли среди политиков Грузии человек, способный принять не популярное, не укладывающееся в пропагандистскую парадигму о необходимости европеизации Грузии решение об отказе от сотрудничества с ЕС и о развороте страны в сторону, допустим, России? Наверняка, такие политики есть. Смогут ли они получить власть, чтобы отказаться от разрушающей страну евроинтеграции?

Тут все зависит от самих граждан Грузии. Если смогут вырваться из замкнутого круга заклинаний о "российской угрозе" и необходимости вместе с западом противостоять ей, то у Грузии появится будущее. Если не смогут преодолеть пропагандистские мантры, то Грузия превратиться в Украину и будет соревноваться с ней за право принять очередной марш извращенцев на своей территории и поблагодарить за это доброго западного господина.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 скептик183 17 июля 2021 18:06
+8
Пофинг Грузия-пускай вымирают
№2 Alex7381 17 июля 2021 18:27
+13
Раньше в Грузии был "Витязь в тигровой шкуре", а теперь питиразд в разноцветных трусах.
№3 S-E-R-G 17 июля 2021 18:27
+15
Как можно сравнивать Русь А. Невского с Грузией…
№4 Цеце 17 июля 2021 19:06
+1
Да сегодгня прилипалы могут тока об радугу почесаться, нет больше для них на царя ни России... Пускай своих Вахтангов благодарит...
№5 Sumrak 17 июля 2021 19:35
+4
Мне пару лет назад один грузин-таксист с восхищением рассказывал, как хорошо в Грузии и какой порядок там навел Саакашвили. На мой вопрос, - почему он тогда не уедет жить на Родину, а работает таксистом в России, - ответил, что в Грузии работы нет. Вот и пойми логику этих людей.
№6 кирил 17 июля 2021 20:35
+1
Грызуны свой выбор-давным давно-уже сделали krut
№7 Фанат 18 июля 2021 02:23
0
Получается в Европе жить, тебе скажут кого ты должен любить.
Грузины, вам даже пальцы не нужно загибать на руках, это все за вас сделают европейцы!
И страну вашу поиммеют и вас всех поиммеют! Вам остаётся только танцевать от счастья...
№8 MarilynM 18 июля 2021 11:24
+3
Всю свою Историю Грузия стоит перед выбором. Грузинский царь Ираклий II подписал Георгиевский Трактат в 1783 году, фактически означающий Союз с Россией!
Ираклий II понял, что для Грузии жизненно важно находиться под защитой России! Но, к сожалению, потомки в Грузии не оценили мудрость своего царя и сделали неправильный выбор. Вот теперь грузины и имеют то, что имеют...
Посмотрим, какой выбор грузины сделают сейчас. Им бы хорошо вспомнить своего мудрого царя Ираклия II и хорошо бы грузинам почитать свою собственную Историю...
№9 Пинчер 18 июля 2021 12:43
-1
Ты уже не лингвист? Ты уже историк? biggrin
----------
Верный пёс Фараона.
№10 Манул Гольцов 18 июля 2021 05:08
+3
Никакого дискомфорта и сожаления не испытываю от того, что эта крикливая и бездарная нация теперь живёт далеко на Западе. Даже испытываю некоторое удовлетворение, от того, что тот Запад имеет этих танцоров во все их анатомические отверстия.
№11 kiwi777 18 июля 2021 20:23
0
Эти горбыли полукопченые забыли откуда их вытащили...
Их ( как и другие маленькие и незалежные) как решившихся расстаться с жизнью ...не остановишь не переделаешь...пусть идут куда пошли...до конца и его полного прихода... их не спасти...окружить как в эпидемию холеры по кругу и палить по границам... кого соломой кого из стволов...