Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Остались в дураках»: Польша признала бессмысленность борьбы с СП-2

«Остались в дураках»: Польша признала бессмысленность борьбы с СП-2

Строительство газопровода «Северный поток-2» находится на финишной прямой. На протяжении всего этого процесса Польша прилагала все усилия, чтобы проект был заморожен. Однако в итоге такая антироссийская политика принесла Варшаве немало проблем. Такое мнение высказал член Национального совета по развитию при президенте Польши, профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский.

Он верно отметил, что протест поляков против строительства «СП-2» не имел экономического смысла, так как введение газопровода в эксплуатацию позволит Варшаве покупать российский более дешевый газ. Профессор оценил действия польских властей, как попытку выслужиться перед США, которые мечтают подмять под себя весь европейский газовый рынок.

«Как мы знаем, Вашингтон признал поражение: протесты и санкции оказались бесполезными, а мы, как в случае политики поддержки постмайдановской Украины, оказались в роли оставшихся в дураках ничего не значащих горлопанов», – сказал он, обвинив Запад в предательстве Польши.

Ранее попытки Варшавы сорвать строительство «СП-2» прокомментировал политолог Анатолий Вассерман. Он заявил, что если подобными действиями поляки и заработали «пару баллов» у американцев, то вот на отношениях с ФРГ это, наоборот, скажется отрицательно.

«Польша, естественно, ухудшит свои взаимоотношения с РФ, а также с Германией. Именно Германия – главный потребитель газа, в том числе газа из РФ. Соответственно, Польша ослабит свои возможности получать в дальнейшем кредиты и субсидии из бюджета ЕС», — пояснил он.

Что же, если поляки не хотят усугублять ситуацию, то они должны прекратить вставлять палки в колеса российско-немецкого проекта, тем более что за его реализацию выступает большая часть стран ЕС.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Shaduro 5 июля 2021 13:57
+3
А где видно из статьи, что Польша что-то признала. Выступил какой-то член Витольд Модзелевский, да и Толик Вассерман не обошёл вниманием эту тему. И всё. Понятно, что Фашингтон что-то там признал, значит и Польша будет что-то признавать, но в статье не отражена позиция официальных властей. Евгений! Пора уже научиться отличать мух от котлет.
№2 menkaur 5 июля 2021 16:06
+1
ЭТО ЖЕ... ЖЕКА ИЗ КОНЮШНИ ОРЛОВСКОГО!!!
И этим всё сказано! У него все статьи опусы из разряда ширпотребной фантастики, плод больного воображения.
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№3 Сомбреро 5 июля 2021 18:41
0
А откуда инфа что он из конюшни, да еще и орлона антонского? Просто интересно, как Вы это вычислили.
Зачем Орлонскому вообще конюшня.. он же обычный блохер-писун.
№4 Егорыч 5 июля 2021 14:00
+1
Ссылку на нормативный акт, пожалуйста, где Польша всё это признала, будьте добры.
№5 menkaur 5 июля 2021 16:16
+1
не дождёсся! biggrin У радугина - как у псаки. Всё секретно!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№6 KIRbICH1 6 июля 2021 07:45
0
по факту после того как амеры плюнули на сп2 считай вся гейропа признала автоматом, почему плюнули? ну наверно посчитали дебет с кредитом. овчинка боротьбы не стоит выделки преференций, милостливо "разрешив" выбили из немцев какие то условия, да и что изменилось? - мы снова лучшая газоколонка в мире? АФИГЕННОЕ достижение! можно дальше поднимать цены внутри страны, куда эти смерды денутся
№7 MarilynM 5 июля 2021 15:08
+8
А Польше деваться некуда. Признают они там в Польше что-то или не признают не имеет никакого значения.
Большая часть стран ЕС ЗА СП-2, поэтому Польшу никто принимать во внимание не будет даже в ЕС.
Тявкают пшеки-тугодумы, а караван идёт.
№8 menkaur 5 июля 2021 16:11
0
Мерилин, не будь наивной! то что ты прочла в заголовке - далеко от реальности, Просто плод жекиной фантазии... То что ты сказала - совершенно справедливо,
и далее обсуждать " высер жеки про высер поляка" наверно бессмыссленно..
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№9 Квакозябра 5 июля 2021 15:35
+2
Как говаривали о Путине "ОТ НЕ ЗЛОПАМЯТЕН, НО ПАМЯТЬ У НЕГО ХОРОШАЯ". Под стать ему и МИЛЛЕР, который все "проказы" поляков по отношению к строительству СП-2, очень хорошо помнит, поэтому полякам предстоит напряженная работа по получению разрешения Газпрома по пересечению трасс СП-1 и СП-2 Baltic Pipe. Дерзайте "партнеры"!!!
№10 Китайский пионэр 6 июля 2021 10:31
0
Я вот одного не пойму, а чего это лохлы не возбуждаются по поводу Baltic Pipe!? А вот реально, если подумать, запустится СП-2, немчура с транзитом через упырестан отвалится, остаются только пшеки и словаки, а если пшеки трубу построят, то и славаки автоматом отвалятся и транзитировать то через лохлов газ будет просто не кому!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№11 кирил 5 июля 2021 19:40
0
И какие у пшеков-проблемы? winked