Обсуждаемое
Опрос
За кого вы отдадите голос на выборах в Госдуму 2021?
Единая Россия
КПРФ
ЛДПР
СР — За правду
Родина
Гражданская платформа
Яблоко
Партия пенсионеров
Новые люди
Зелёная альтернатива
Зелёные
Коммунисты России
Партия роста
РПСС
Не иду на выборы
Популярное
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Рейтинг
Видео

Секретные документы о проходе эсминца у Крыма нашли на автобусной остановке

Секретные документы о проходе эсминца у Крыма нашли на автобусной остановке

ББЦ опубликовала выдержки из секретных документов, касающихся прохода британского эсминца HMS Defender вблизи берегов Крыма, передаёт ТАСС.

Секретные документы о проходе эсминца у Крыма нашли на автобусной остановке

Папка с документами, включающими распечатки из электронных писем и компьютерной презентации, была случайно обнаружена возле автобусной остановки в графстве Кент на юго-востоке Англии во вторник, то есть за день до инцидента.

В документах, в частности, утверждается, что Великобритания приняла решение о проходе своего эсминца вблизи берегов Крыма, желая продемонстрировать поддержку Киеву, и показать, что Лондон не боится пользоваться водами, которые считает украинскими.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 комментариев. Оставьте свой
№1 Apolitikus 27 июня 2021 16:39
+13
надо добавить смайлика-клоуна.
№2 Maras 27 июня 2021 16:44
+11
Агент 007 уже не тот.(це.М.Захарова)
№3 autograph-museum 27 июня 2021 17:28
+9
Кто-то верит в эту "утечку"? История с якобы потерянными документами - это, скорее всего, спецоперация Ми-6. Правительство Великобритании таким образом хочет продемонстрировать всему миру, что оно заранее планировало заход британского военного судна в территориальные воды России, которые в Лондоне не признают российскими. Мол, мы, британцы считаем эти воды украинскими, осуждаем "аннексию" Крыма и призываем всех следовать нашему примеру. Этакая глупая бравада...
№4 Sloven 27 июня 2021 18:17
+9
Офигенная операция МИ-6 и такая дорогостоящая.
Вот только смысла в ней нет.. вообще никакого.
№5 autograph-museum 27 июня 2021 18:39
+5
Под операцией Ми-6 имелась в виду "утечка" секретных военных документов. На мой взгляд, никто никаких документов не терял. Британские спецслужбы при участии государственной (!!!) вещательной корпорации Би-Би-Си разыграли спектакль с обнаружением на остановке общественного транспорта секретных военных документов. Это все равно как если бы кто-то в Москве нашел секретные военные документы на автобусной остановке и отнес их в Останкино, к Малахову, а тот взял и показал их по телевизору. Бред? Абсолютный...
№6 MarilynM 27 июня 2021 20:09
+7
"В документах, в частности, утверждается, что Великобритания приняла решение о проходе своего эсминца вблизи берегов Крыма, желая продемонстрировать поддержку Киеву, и показать, что Лондон не боится пользоваться водами, которые считает украинскими".
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Специально подбросили документы для ВВС, чтобы весь Мир узнал, что Бриташка "не боится". Думаю, это - ключевая фраза во всём отчёте.
Поживём-увидим. Ещё раз попрут туда бриташки со своей английской спесью, пытаясь доказать всему Миру, что "Британия - владычица морей"?
Знатно обгадилась эта "владычица морей". biggrin
№7 autograph-museum 27 июня 2021 20:43
+3
Сегодня СМИ сообщили, что в документах, которые британские спецслужбы подкинули на автобусную остановку, есть информация о том, что некоторые ракеты эсминца Дифендер имеют ядерную начинку. То есть вся эта "утечка" была организована специально для руководства России, чтобы намекнуть ему, что в следующий раз, когда Дифендер повторит свои маневры у берегов Крыма, атаковать его не стоит...
№8 змеелов 27 июня 2021 21:31
+1
А то у нас нет ядерных начинок... Тут британский авианосец не может протиснуться через Босфор, для него Эрдоган взялся отрыть канал. winked
№9 Русская Ракета 28 июня 2021 00:46
+5
Если у британцев есть ядерная начинка, то не впускать вообще в Чёрное море. Поднять вопрос в ООН.
Если всё же они считают что им надо проплывать с ядерным оружием мимо наших украинских берегов, то мы объявим что В ОТВЕТ наши ракеты будут нацелены на КОНКРЕТНЫЕ объекты в Британии и США.
№10 menkaur 28 июня 2021 02:43
+2
Цитата: autograph-museum
вся эта "утечка" была организована специально для руководства России, чтобы намекнуть ему, что в следующий раз, когда Дифендер повторит свои маневры у берегов Крыма, атаковать его не стоит...

А вот такой расклад - пожалуй самая естественная версия сей "утечки"! good
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№11 Noisiness 28 июня 2021 10:21
0
С ядерным оружием нельзя заходить в Четное море
№12 KIRbICH1 28 июня 2021 07:21
+1
и чо будет? мелкобритский кэп бахнет ядреной бомбой по крыму? дык пока он будет запрашивать полномочия его уже утопят, ладно положим он заранее наделен такими полномочиями, но думаю чувак прекрасно осознает, что и уйти он не сможет и на родине его ждет только ядерный пепел
№13 Русская Ракета 27 июня 2021 16:44
+15
То есть причина в другом. Истинную причину не бросят на автобусной остановке.
№14 alexkras 27 июня 2021 17:14
+11
Цитата: Русская Ракета
То есть причина в другом. Истинную причину не бросят на автобусной остановке.

Возможно кто-то умышленно слил информацию и возможно тот (те) кто не хочет плясать под американскую дудку и выполнять их поручения выступая эдаким задирой для последующего благородного вмешательства США или очередных причин для санкций. К примеру американцы уже рассматривают вопрос очередных санкции, если Россия остановит прокачку газа через Украину, т.е. откажется её кормить.
Однако, при обсуждении нарушения английским эсминцем у нас, по моему, через чур бравурные настроения. У нас разве в стране одни патриоты? К примеру Набиулина, Силуанов, которых даже Путин до сих пор сковырнуть не может. Так вот не надо думать, что и в МО нет такой заразы. Я обращал внимание коллег на то, что в МО и ВМФ срочно стали пересматривать регламент по вытеснению нарушителей и пытаются протолкнуть положение по которому бомбометание будет заменено стрельбой ракетами дабы не причинить вреда нарушителю.
Я так смотрю на это - в политической среде подпиндосников и возможно в МО, затряслись колени от смелости пограничников и лётчиков, что повлекло попытки пересмотреть регламент.
Кстати вспомните знаменитый навал 1988г. СКР "Беззаветного" на американский крейсер "Йорктаун", тогда капитана хорошо, что не посадили, хотя попытки, как говорят были, но наградили орденом и назначили капитаном "Москвы". При этом капитан Богдашин перед навалом произвёл бомбометание глубинными бомбами и снёс взрывной волной всё, что было плохо закреплено. Я только хочу сказать, что внизу патриотов куда больше чем на верху.
№15 Русская Ракета 27 июня 2021 17:39
+5
Подождём что скажет Виноградова
№16 Sloven 27 июня 2021 18:19
+4
Я только хочу сказать, что внизу патриотов куда больше чем на верху.

Да, я тоже заметил, что всё на Земле растёт снизу вверх.
№17 трастовый 27 июня 2021 16:50
+15
И снова Петров с Бошировым?)))..когда только успевают??))
№18 stepnoy 27 июня 2021 17:15
+4
Жапаны уже ждут Дефендер собирающегося в Китайское море но надеются что от сакэ он повернет к Курилам охлаждаться
№19 Гардарик 27 июня 2021 17:17
+6
В начале девяностых, ядерный чемоданчик обнаружили в камере хранения, а тут какой-то ворох макулатуры на остановке.
№20 Образ 27 июня 2021 17:22
+7
Бритиши видимо забыли, что для уничтожения ихнего острова требуется всего шесть ядерных бомб. Из доклада военных Хрущеву.
№21 змеелов 27 июня 2021 17:25
+9
Агенты секретных служб Британии ездят в автобусах. Может и впрямь докатились... biggrin
№22 АИФ 27 июня 2021 17:40
+9
Как можно считать украинскими воды, если даже сухопутные границы Украины не прошли демаркацию.
№23 трастовый 27 июня 2021 19:01
+3
Цитата: Русская Ракета
Подождём что скажет Виноградова

Так Виноградова напечатала довольно обширный и основательный коммент в тот день))
№24 Truth seeker 27 июня 2021 19:15
0
Я что-то пропустил? У нас новый дипломированный эксперт появился? Ведь согласно логике эксперта Виноградовой если о вакцинах нельзя говорить без медицинского образования, то значит у неё есть образование МГИМО говорить о геополитике, не так ли??
№25 Pilat 27 июня 2021 19:33
0
Блин. И тут жертвы ЕГЭ затесались. Что есть ББЦ?
№26 Peps 27 июня 2021 19:47
+6
Но дело то в другом вовсе. Если они считают те воды украинскими, то почему изменили курс корабля, шли бы и дальше невзирая на угрозы и предупредительные выстрелы.
№27 трастовый 27 июня 2021 20:32
+5
Цитата: Truth seeker
Я что-то пропустил? У нас новый дипломированный эксперт появился? Ведь согласно логике эксперта Виноградовой если о вакцинах нельзя говорить без медицинского образования, то значит у неё есть образование МГИМО говорить о геополитике, не так ли??

Я не писал,что ВИНОГРАДОВА дипломированный эксперт.
Но ее мнение значит для меня в тысячу раз больше,чем мнение дипломатов из МГИМО,которые говорят только то,что им приказывают.
Какие у нее дипломы?- поинтересуйтесь самостоятельно,но НАЛИЧИЕ дипломов ощущается))
№28 Truth seeker 27 июня 2021 20:59
+1
Я ощущаю наличие множества дипломов и у тебя, Трастовый. Типа диплом мастера по штампам и шаблонам...
№29 Noisiness 27 июня 2021 23:38
+7
Не обижайтесь конечно, но она и правда намного образованнее и содержательнее, чем вы по теме. У вас же ощущается следующая вещь: недавно у блогера из США обсуждалось - все эмигранты живут мире, в котором есть только та Россия, из которой они уехали. Кто уехал в 90-е, те уверены, что у нас на улицах сплошные бандиты и нет асфальта; кто уехал в позднем СССР, те уверены, что у нас нет продуктов в магазинах; этот блогер встречал людей, которые не знали, что в Москве есть метро и говорили на каком-то старорусском языке, и оказалось, что они потомки эмигрантов времен революции. В общем все бывшие соотечественники живут в том мире, в котором существует только та Россия, из которой они уезжали. А Россия быстро меняется, и это например обломало заказчиков комментариев в помощь к несистемной оппе. Допустим российские эмигранты в Польше, Чехии, Болгарии там, Испании не так чтобы легко могут найти белую работу, и в расцвет болотных протестов для поддержки несистемной оппы нанимались такие эмигранты, чтобы писать комментарии от лица жителей России о том, как в России плохо и какое дно, и как они голодают. Язык родной, как иностранец такой комментатор не палится. Но оказалось, что он палится уже как человек, который хотя бы год не был в том городе, про который пишет. А если он уехал хотя бы пять лет назад, то он уже вообще ничего не понимает внятно про то, что происходит в его родном городе. И чем дальше, тем сильнее палились такие вот работнички, и иносми типа какого-нибудь радио свобода или голос америки перестали на них тратить деньги, потому что настоящие россияне раскалывали провокаторов со второго предложения.
В общем, Виноградова в теме, и Трастовый в теме, а вы в отставании от текущего момента минимум лет на 5-7. Вы все еще живете в мире, в котором допустим Калифорния это привлекательный для жизни перспективный штат, игнорируя вслух то, что Джефри Стар продает недавно купленный там дом, но что-то мне подсказывает, что продаст он только с огромным дисконтом, если вообще сможет продать.
Это не потому, что вы плохо соображаете, вы наоборот нормально соображаете, просто у вас очевидно устаревшие вводные данные, поэтому и рассуждения отстают от реальности. Обратите внимание - когда речь идет о чем-то абстрактном, у вас получается комфортный разговор на сайте, но когда речь заходит об остроактуальных вопросах, с вами не соглашаются лишь чуть-чуть менее, чем все собеседники.
№30 Truth seeker 27 июня 2021 23:56
0
При всём уважении, но тема в вопросе была не внутрироссийская, а геополитическая. Более того, она ровно на 50% вовлекла британских "партнёров" России, в чём, позволю нескромность, я, наверное, больший "специалист". От внутриросссийских тем я стараюсь стоять в стороне. Исключение это Ковид, поскольку это планетарная проблема, но даже в нём я никогда не концентрируюсь на внутренней ситуации в России. Я, конечно, не соревнуюсь с глубокими познаниями выше упомянутых подписчиков во всех сферах бытия, особенно в ситуации в Америке, что они посооянно комментируют, или вакцин или большой геополитики, лишь надеюсь, что моё скромное мнение будет принято к сведению.
№31 Noisiness 28 июня 2021 00:01
+3
Фишка в том, что сейчас геополитика висит на России как на гвозде, а в России вы плохо разбираетесь. Половина входящего трафика у вас неактуальная, и из-за этого и выводы не актуальные. В том числе и по ковиду.
№32 Truth seeker 28 июня 2021 01:40
0
Это и называется манией величия- "геополитика висит на России как на гвозде". К сожалению для вас, в реальности этот гвоздь на 30-40% геополитики вовлекает Россию. Что тоже много. Остальное это естественно Китай, ЕС, и по чуть все остальные ираны и т.д
№33 Noisiness 28 июня 2021 10:22
0
Вот, вы абсолютно точно подтвердили мои слова.
Спасибо))
№34 Truth seeker 28 июня 2021 19:16
0
А вы мои. Я вижу насколько односторонне вы смотрите варясь в собственном соку, так сказать. Мне легче всё видеть с двух сторон, под двумя углами, так сказать. Любой аргумент, уважаемый Noisiness, идёт с двух сторон. Вы же не думали что ваш правильный, а мой нет, не так ли? Поскольку я думаю полностью наоборот. Кто прав? Кому больше плюсиков наставят? Я так не думаю. Скорее наоборот. Толпа чаще всего не права.
Не стоит в будущем на меня психологические портреты строить, беря на себя роль судьи. Во-первых это глупо, во-вторых неверно. Разве только опять же для плюсиков толпы с комплексом неполноценности...
№35 Русская Ракета 28 июня 2021 00:33
+4
Ноис! Да вы батенька прям психолог!
№36 Noisiness 28 июня 2021 00:39
+4
Я не психолог biggrin
Это эмигранты говорят и иносмишники, они сами это открывают и публикуют. А я читаю и да, вижу, что так оно и есть, они правы.
№37 Truth seeker 28 июня 2021 02:02
0
Я, уважаемый Noisiness, не желая открывать дискуссии по этому поводу, хочу тебе задать простой вопрос: значит ты, общаясь с иммигрантами считаешь, что знаешь и понимаешь больше об Америке и западе в целом, чем я о России проживший пол жизни в центре России, владеющий её языком и постоянно держащий себя в курсе её по её же источникам?
№38 Noisiness 28 июня 2021 10:25
0
Я не общаюсь с эмигрантами. Просто смотрю разные эмигрантские блоги, и иногда они выдают неожиданную для меня информацию. Я удивляюсь, начинаю перепроверять, и в итоге вы и кто-то еще, вас много, все это подтверждаете. Сегодня подтвердили вы))
№39 Truth seeker 28 июня 2021 19:10
0
Ok. Рад был помочь.
№40 трастовый 27 июня 2021 20:34
+3
Цитата: Peps
Но дело то в другом вовсе. Если они считают те воды украинскими, то почему изменили курс корабля, шли бы и дальше невзирая на угрозы и предупредительные выстрелы.

РЕРС..БРАВО))..никто из нас и не подумал об этой правовой коллизии)
№41 Железняк 27 июня 2021 20:47
+2
они понимают.... ну хотя бы в ВВС, что после вброса таким способом необходимой королевству информации .... что королевство для нас выглядит как база кретинов ... может такое и прокатит у народа из гегемонии... или самого королевства .... каков конец бесславной империи лицемерия подлости и лжи...
№42 Прохожий из Крыма 27 июня 2021 21:01
+3
Борис Джонсон ехал на маршрутке. biggrin
№43 Noisiness 27 июня 2021 23:44
+4
Кукуруза ездит только на парашюте biggrin
№44 кирил 27 июня 2021 21:29
+1
Если "за день до инцидента"-выходит эсминец без документов плавал? biggrin
№45 pollux 27 июня 2021 22:04
+1
Мне вот в этом инциденте непонятно почему корабли береговой охраны, пытавшиеся перехватить Defender, не смогли его догнать?
----------
"Я вглядываюсь в то, что мне важно, именно поэтому до сих пор жив".
№46 змеелов 27 июня 2021 22:33
+4
Россия ответственна за загадочные инциденты с американскими служащими за рубежом, которых якобы атаковали с помощью «направленной энергии», полагают в разведсообществе США, пишут СМИ.

Атаки проводились с применением микроволн или других форм «направленной энергии», за них ответственна Россия, полагают в разведсообществе, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post.
У англосаксов что там, конкурс КВН? biggrin
№47 Peps 27 июня 2021 23:32
0
Цитата: pollux
Мне вот в этом инциденте непонятно почему корабли береговой охраны, пытавшиеся перехватить Defender, не смогли его догнать?


Вероятно у него более мощные моторы и соответственно скорость выше, чем у катеров береговой охраны.
№48 Квакозябра 27 июня 2021 23:44
+2
Ну, и нахрена нам осуществлять какие то кибератаки, они сами ПОКАЖУТ НА КАКОЙ и РАССКАЖУТ О ЧЕМ ТО НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ!!!
№49 Михайловский 28 июня 2021 00:32
0
Это всё для идиотов .
№50 Димоновец 28 июня 2021 01:23
0
Цитата: autograph-museum
Под операцией Ми-6 имелась в виду "утечка" секретных военных документов. На мой взгляд, никто никаких документов не терял. Британские спецслужбы при участии государственной (!!!) вещательной корпорации Би-Би-Си разыграли спектакль с обнаружением на остановке общественного транспорта секретных военных документов. Это все равно как если бы кто-то в Москве нашел секретные военные документы на автобусной остановке и отнес их в Останкино, к Малахову, а тот взял и показал их по телевизору. Бред? Абсолютный...

Бред - не бред, но западный пипл такую чешую хавает на ура. И она, подобного рода "ерунда" оставляет в подсознании обывателя неясный но яркий след\посыл. Это технология формирования общественного мнения, которая срабатывает в нужном направлении в нужное время.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№51 Влад_ 28 июня 2021 08:31
0
Нее.., ну, если на остановке, да еще и на бумаге розовой, тогда точно правда!
№52 трастовый 28 июня 2021 08:57
+3
Цитата: Noisiness
Фишка в том, что сейчас геополитика висит на России как на гвозде, а в России вы плохо разбираетесь. Половина входящего трафика у вас неактуальная, и из-за этого и выводы не актуальные. В том числе и по ковиду.

Ноис))) вы его скоро бисером засыпете по самое темечко)))
А он все равно не понимает))
№53 Прохожий из Крыма 28 июня 2021 09:31
+2
Цитата: pollux
Мне вот в этом инциденте непонятно почему корабли береговой охраны, пытавшиеся перехватить Defender, не смогли его догнать?

А зачем его догонять в принципе?
Если что, догнали бы ракеты.
№54 pollux 28 июня 2021 09:53
0
Вы не поняли вопрос.
Похоже, что сторожевики 362 и 364, не способны тягаться с вероятным противником даже в классе береговой охраны, ибо не развивают нужную скорость.
----------
"Я вглядываюсь в то, что мне важно, именно поэтому до сих пор жив".
№55 Noisiness 28 июня 2021 10:29
+1
Вы опять говорите, что они не могут догнать, но опять так и не сказали, зачем им было нужно его догонять.
То, что я умею прыгать с высоты второго этажа, совсем не означает, что я всегда прыгаю со второго этажа и принципе не пользуюсь выходными дверями))