Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Итоги саммита НАТО тревожны для России

Итоги саммита НАТО тревожны для России

Самый короткий за последние несколько лет саммит Североатлантического альянса принес тревожные новости для России. Все дело в том, что НАТО прошло период кризиса. Теперь альянс увеличит агрессию по отношению к Москве.

Кризис НАТО прошелся на президентство Дональда Трампа. Он не видел будущего военного блока и едва ли не разругался со всеми его членами. Теперь, когда США возглавляет Джо Байден все встало на привычные места. Угроза распада альянса отсутствует.

Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил, что альянс ввел действия пятой статьи договора организации и теперь в ответ на «гибридные действия» будет объявляться войну.

«Это резко снижает предсказуемость блока, а также увеличивает возможность войны с участием альянса. Это серьезно снижает безопасность в мире», — пояснил эксперт.


Марков пояснил, что военный блок проигнорировал слова российского лидера Владимира Путина о «красных линиях» для РФ при вопросе вступления в НАТО Украины. По его словам, Незалежная является главной горячей точкой в Европе и используется против России. Политолог сказал, что речь не идет о начале ядерной войны, лишь о политическом наступлении на Москву.

«И в модном гибридном стиле. Плохие, очень плохие результаты саммита НАТО», – констатировал эксперт.


Впрочем, США и их партнеры пока не торопятся брать Украину в состав НАТО. Там находят все новые поводы, чтобы отказать Киеву. В то жен время нашим соседям регулярно оказывается финансовая поддержка, поставляется вооружение, а ВСУ обучают иностранные инструктора.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 Ванька Жуков 15 июня 2021 19:07
+23
Автор. Прежде чем публиковать, проверь статью на грамматические ошибки.
№2 Sloven 16 июня 2021 07:36
+6
Автор. Прежде чем публиковать, проверь статью на грамматические ошибки.

Да и прежде чем проверять статью надо знать эту грамматику... ну, хотя бы орфографию.
Развелось пейсателей на просторах рунета легион. Вот пример в интернет издании нашел в тексте вместо «имярек» - написано "имя рек". А ведь так просто проверить правописание в рунете, проверить как пишется незнакомое слово или предварительно прогнать текст через редактор.
Одним словом - борзописцы... с манией величия.
№3 S3H 16 июня 2021 09:38
+3
Тока прочитал первый абзац и понял - Орловский))))
Далее можно не продолжать)
№4 Triod 16 июня 2021 09:44
+3
А я только прочитал название - и понял, Антоша вернулся!
№5 bodler 15 июня 2021 19:16
+21
Когда от ната были хорошие вести? О чём паника?
№6 MarilynM 15 июня 2021 20:21
+13
Кто предупреждён, тот вооружён.
№7 Rom69 16 июня 2021 10:01
+8
Да,НАТЕ очень хочется
Быть сильною и страшною!
Совпали бы возможности
С желаниями вашими... biggrin
№8 ничего непонимаю 15 июня 2021 20:53
+11
Тоже мне нашли эксперта, МарковЪ директор института... Сколько же в том "институте" директоров? И как они все в одной комнате помещаются и не дерутся?
----------
Эх прокачу!
№9 Моторола Жив 15 июня 2021 22:47
+25
Политическая русская аксиома для ипаНАТОв: количество мзды, которую они получат в результате своих дебильных преступных выходок в отношении России после пересечения ими "красной черты" никак не зависит в дальнейшем от их дурацких хотелок и ожидаемо закончится полной ликвидацией сего гнойного прыща, расползшегося по телу цивилизации.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№10 Моторола Жив 15 июня 2021 23:28
+25
Уважаемые коллеги-постояльцы!
Пожалуйста, личной перепиской, особенно эмоциональной - обменивайтесь через личку.
Вы же публично не ковыряетесь в носу, ибо нехорошо.
Давайте жить дружно!
А взгляды у нас у всех разные - мы же не клоны.
И умные - в отличие от укрожопов.
А вот ежели обнаружите реального бандеровского дуркотролля, пропагандирующего здесь быдлонацистские идейки - всенепременнейше, пожалуйста, сообщите мне в личку со ссылочкой. Я с ним сам от души разберусь! Причем с ярко выраженным удовольствием и не только виртуально. Не откажусь от Вашей посильной помощи в сем богоугодном деле закошмаривания реальных дуркотроллей. Только прошу Вас случайно не путать обычных хатаскрайников (даже легко одебиленных) с конченными укрожопами - отличие между ними явное - полное отсутствие мозгов у укрожопа.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№11 трастовый 15 июня 2021 23:42
+6
good good good
№12 счастливый_случай 16 июня 2021 02:52
+6
Цитата: bodler
Когда от ната были хорошие вести? О чём паника?
Да и вестей НЕ было.
Киссинджер НЕ приезжал.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№13 Герасимова 16 июня 2021 08:40
+9
Алё, люди, сразу видно, что живёте далеко, главное, что не слышно стрельбы, поэтому у вас эйфория шапкозакедательства, а я живу в 30 мин хотьбы от того кладбища, где есть Аллея Славы, почти вся заполненная, на которой похоронили ПЯТЕРЫХ ополченцев. Дети остались сиротами. По ходу, многие из товарищей не очень внимательно слушали Путина, где он сказал, что есть такие страны которые НЕ являются членами НАТО, но НАТОвские базы там есть. Также будет, т.е. уже есть с украиной, под Одессой есть натовская база? ЕСТЬ, под Николаевом строится?, строится, и достроится. Россия не будет же пулять туда снаряды? Нет, не будет, потому как там братский народ. Ещё с 2015 года, когда я зарегистрировалась была Анастас (Ёжики) всё предсказывала укре дефолт. Ну и где он? Уже тогда было ясно: украину запад будет полностью содержать как материально, и главное - морально, и так уже 7 (СЕМЬ) лет. Вчера в Киеве с помпой похоронили карателя из ОУН-УПА, реакция России есть? Может санкции ввела?.....
Вижу, мало кто задумывается о том,- чем дольше тянется эта бодяга, всё больше будет вна укропии мотивированных фашистов, которым не нужны деньги для убийства москаляк. Вчера, по-моему на Антифашисте, была статья с фото, чего творили и натворили бандеровцы с женщинами и детьми, животы распарывали и пр. Россия ждёт когда укоренится в поколении эта идеология, которая для Россия есть самый опасный враг?
№14 Tired Cat 15 июня 2021 19:28
+11
На все провокации и преступления укронацистского квазигосударства Россия никак не ответила.
Ну - я не считаю ответом, например, то, что в ответ на обесточивание Крыма укромразью - Россия по первому щелчку пальцев укронацистской сволочи кинулась оную сволочь обеспечивать электроэнергией - чтобы укромрази было сухо и комфортно. У меня лично в голове такой альтруизм России просто не укладывается.
Укромразь на Донбассе уже демонстративно убивает граждан России - а Россия молчит как рыба об лёд.
Ну вот поставят пиндосы ракеты в укроселище харькив ракеты по просьбе укромрази - и что? Ведь мгновенно будет сказано - "в харькиве живут харькивяне, они наши "братьЯ" - поэтому мы никак реагировать не будем. Даже если обстреляют Россию - ну мы же не будем отвечать - там укронацисты, а их жалко." А наших?
№15 ничего непонимаю 15 июня 2021 21:01
+7
Диванный воин, Харьков русский город, с русским по менталитету населением, временно оккупирован укронацистами. Поставят, что не так просто и дело не одного месяца работы для пиндосов, получат ракеты на Кубе быстрее чем свои приведут в боевую готовность. Это только лишь демонстрация, а на случай войны реальной, они знают, что у нас есть "Посейдон" и не только.
----------
Эх прокачу!
№16 Tired Cat 15 июня 2021 21:22
+2
"Харьков русский город" - и именно поэтому харькивяне ударно, в три смены, клепают бронеходы для укронацистских карателей?
Ты что, чмошник, надеешься на то, что никто ничего про вас, укроупырей, не знает?
№17 трастовый 15 июня 2021 19:34
+13
Автор прекратите эти "пораженческие"настроения!..Натовские генералы очень рассчитывают на таких как вы!..Собрались они,приняли какую-то резолюцию,а вы уже тут нам пишете эпитафию!
№18 ничего непонимаю 15 июня 2021 21:04
+2
Это Марков, директор института... По своему обыкновению задрожал как осиновый лист.
----------
Эх прокачу!
№19 alexkras 15 июня 2021 19:39
+7
Марков пояснил, что военный блок проигнорировал слова российского лидера Владимира Путина о «красных линиях» для РФ при вопросе вступления в НАТО Украины. не знаю кому принадлежит авторство этого перла - Орловскому или тому у кого это было скопировано. Но здесь явная подмена понятий. Путин НИКОГДА ранее не был в выражениях столь жёсток (именно этого мы ждём уже многие годы), фактически он заявил о готовности решить силой украинскую проблему если она будет представлять угрозу для России став потенциальным плацдармом для размещения ударных сил НАТО. Конечно, на возможность жёсткого ответа повлияло состояние строительства СП-2 и готовность Германии отстаивать его. В США, НАТО и ЕС это очень хорошо услышали и не проигнорировали. Фактически таким жёстким выступлением Путин выбил из под ног Байдена одну из основ торга.
Кроме того следует отметить, что как вероятно все услышали, США продекларировали возможность вывода ЯО из Европы, конечно врут, на смом деле речь идёт о наращивании числа баз на которых ЯО будет размещено. Но морковка повешена - если русские поверят, что в Европе ЯО нет, то можно будет начать региональную войнушку, к примеру на Украине, ведь тогда можно не опасаться превентивного ЯУ
№20 Йозеф 15 июня 2021 19:50
+3
Кац предлагает сдаться?
№21 Guliver69 15 июня 2021 23:06
+1
А что предлагает Власов,простите Навальный?
№22 димка вьюгин 15 июня 2021 20:06
+1
Надо бы провести в нетральненьких водах новое испытания ядрёненькой бомбочки мегатонн эдак на 500 ! Пусть порадуются biggrin
№23 vitus 15 июня 2021 20:29
+5
Для России тревожны дураки - паникеры.
№24 АлексеевКС 15 июня 2021 20:31
+7
Значит не будет такого государства Украина.
№25 счастливый_случай 16 июня 2021 02:54
+8
Цитата: АлексеевКС
Значит не будет такого государства Украина.
А с 1.07.2020 на территории б. СССР осталось только ОДНО государство- Россия. остальное- ничейные территории.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№26 ничего непонимаю 15 июня 2021 21:07
+1
Та дай Бог.
----------
Эх прокачу!
№27 Foros 15 июня 2021 22:34
+5
Орловский...аффтар...игнор...
№28 Foros 15 июня 2021 22:35
+5
Цитата: Ванька Жуков
Автор. Прежде чем публиковать, проверь статью на грамматические ошибки.

Да ща... Орловский - типичная жертва современного образования.
№29 Sloven 16 июня 2021 07:39
+4
Да ща... Орловский - типичная жертва современного образования.

Вернее - его палач.
№30 кирил 15 июня 2021 22:53
+1
И в чем выразится-"увеличение агрессии"? winked
№31 М.Ю. 15 июня 2021 22:54
+2
Превентивно натовских агрессоров мочить в туалете
№32 Guliver69 15 июня 2021 23:00
+2
Пока Нато это потешные войска Петра первого.Но,из них как мы помним выросла гвардия:Преображенский полк.Насколько эта военная эклектика,этот салат оливье,станет действительной военной силой покажет время.Пока из за кризиса капитализма,пандемии и общего упадка морального состояния стран Европы до существования реальной угрозы пока очень и очень далеко.Да и не бывает в жизни что что то нежизнеспособное и хаотичное стало вдруг как образцовые дивизии Вермахта времен второй мировой.Я понимаю что на западе всегда врали и кричали о нашей угрозе.Сначала о красной,теперь Путинской.Им нужно чтобы обыватели не спрашивали, а куда идут деньги налогоплательщиков,и почему такой раздутый военный бюджет?Это всё понятно.Непонятно когда наши, вдруг как тот мальчик, начинают пугать: крича волки,волки!И возникают естественные вопросы и сомнения, что нас в очередной раз хотят обмануть и ограбить.
№33 Сомбреро 16 июня 2021 00:06
+3
Орлон Антонский пейсанул статью...
№34 inanna.vinogradova 16 июня 2021 02:34
+10
Интересно, что НАТО повышает градус по приёму Украины и Грузии перед саммитом в Женеве... Похоже на надувание мыльного пузыря для мнимого повышения ставок на переговорах...
Думаю, что самое страшным для них будут не новые протесты России, а молчание Путина... ведь он уже всё сказал по этому поводу и повторять не станет... Россия просто начнёт действовать без предупреждения (ибо оно было) и молча (ибо уже всё сказано)...
№35 счастливый_случай 16 июня 2021 02:57
+9
Цитата: inanna.vinogradova
Россия просто начнёт действовать без предупреждения (ибо оно было) и молча (ибо уже всё сказано)...
А может уже все сделано.
Господи, благослови!
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№36 inanna.vinogradova 16 июня 2021 03:44
+8
Цитата: счастливый_случай
А может уже все сделано.

Думаю, что уже начато... ибо спешка Байдена на встречу с Путиным была неожиданной для него самого... а встреча может быть непредсказуемой, как серия падений на трапе самолёта... Вполне возможно, что этот фрагмент видеоролика обретёт знаковую форму после переговоров...
№37 счастливый_случай 16 июня 2021 07:43
+6
В интервью Путин отослал в "церковь" пытающихся склонить его к подпиндосскому "покаянию".
Русское Государство- помнит ту Веру в Бога, переданному нашими предками.
Русская Церковь с 27.02.2020 получила Скрижаль с Первой Заповедью. Значит-
Цитата: inanna.vinogradova
уже начато
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№38 Серая Волчица 16 июня 2021 07:56
+4
Так уже сказали же, что ни Грузии ни Украине не светит членство в НАТО ни в каком обозримом будущем.
№39 inanna.vinogradova 16 июня 2021 03:33
+11
Кстати, "предсказуемость и стабильность" (на мой взгляд), о которых гундосят пиндосы перед саммитом, это не миролюбивое предложение, а завуалированная форма предупреждения, предостережения и угрозы в адрес России: не делать чего-либо существенного как внутри нашей страны, так и на внешней арене, без ведома/разрешения США и, особенно, наперекор и во вред их интересам... "хороший" повод для встречи... Но не думаю, что "красный карандаш" Байдена окажется больше, чем у Путина... как в прямом, так и в переносном смысле...
№40 счастливый_случай 16 июня 2021 07:44
+6
applodisment
Цитата: inanna.vinogradova
"красный карандаш" Байдена
слеза из глаз)))
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№41 трастовый 16 июня 2021 04:53
+6
Инанна!Браво)),жаль вы редко здесь появляетесь))
№42 inanna.vinogradova 16 июня 2021 18:45
+2
Спасибо! Да всё дела, заботы и перемещения в пространстве)))
№43 змеелов 16 июня 2021 07:20
+3
Для сплочения выбрали врагов Россию и Китай... Но, сколько не стимулируй разлагающиеся организмы, всё, "как мёртвому припарки". biggrin
№44 Серая Волчица 16 июня 2021 08:01
+5
Недавно, на одном ресурсе, прочитала изречение одного умного человека: "Если гринго тебе грубит - значит хочет что-то отобрать, если гринго говорит ласково - значит хочет что-то украсть у тебя." (ц) (В данном случае "гринго" - гражданин США)
Цитата не дословная, но она очень точно описывает поведение "исключительной нации".
№45 иной 16 июня 2021 10:09
+2
Напоминает курс биткоина, маск ляпнет одно, он вверх, ляпнет другое - вниз. Пришел один презик сшп - ната стала круче и сильнее, пришел другой слабее или наоборот, запутался уже ))) Мне всегда казалось - сила зависит от технологий вооружений, а не от бла-бла-бла.

p.s. с не заглавных букв писал нарочито.
№46 Daria33 16 июня 2021 11:06
0
Бред какой-то! Допустим, примут они Украину в НАТО, что дальше? Это как-то усилит НАТО? Нет. Войска они натовские там поставят? Да вся Украина уже в американских войсках. А от политического давления Россия уже давно научилась отбиваться!
№47 ДартВейдер 16 июня 2021 11:18
0
Раньше, когда я видела статью Орловского - сразу дизлайк. А сейчас черт меня дернул прочитать...((
№48 maxe365 16 июня 2021 11:40
+1
feel Если ,отбросить упор на личные симпатии к автору и шапкозакидательские тенденции патриотизма -то весомая доля резона в его словах есть! Вот как дополнение : как известно в Женеву поехала команда видных российских управленцев на этот самый саммит.По итогу-стороны наша и их(запад) остаются то что называться при своих .Более того-после этих "переговоров" продолжая действия по втягиванию украины в орбиту своих интересов запад(НАТО)-таким образом публично и на весь оставшийся же мир !!! Показывает НАГЛОЕ пренебрежение к интересам как самой России так и её союзникам! Что конечно же бьёт по авторитету как команды самих российских управленцев в целом так и лично Ув ВВпутина!.Отсюда вопрос-так стоило ли при таких раскладах туда ехать и подставляться ЛИШНИЙ РАЗ под удар? По ходу- может быть эта вся возня с саммитом на эту перспективу и рассчитана была ???!..(((
№49 karakumm 16 июня 2021 14:24
0
Уж кого, но точно не НАТО стоит опасаться России. Эта организа уже больше напоминает не военный альянс, а сборище алкоголиков, которые возомнили себя хозяевами жизни.