Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16325 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Франция под угрозой уничтожения: кризис из-за гнусных геополитических игр

Франция под угрозой уничтожения: кризис из-за гнусных геополитических игр

Французские генералы опубликовали письмо, призывающее «спасти страну от распада». В весьма резких выражениях они обратили внимание на то, что Франция теряет свои традиционные ценности. Угроза, по их мнению, в многочисленных мигрантах, которые угрожают как «республиканским», так и христианским и европейским ценностям их государства.

Иммигрантов и беженцев генералы нетолерантно назвали «ордами фанатичных ненавистников Франции, засевших в предместьях». Высказывание, конечно, жесткое, но суть-то верна. Поддержала это письмо и Марин Ле Пен («Национальное объединение»).

Она отметила, что количество насилия и террора во Франции достигло своего апогея. Вспомнить только убийство полицейской выходцем из Туниса или учителя учениками-мусульманами.

Понимает это и французский президент Эммануэль Макрон. Поэтому он и инициировал проект закона о защите национальных ценностей. Инициатива включает в себя ограничение работы мечетей и религиозных школ, усиление пропаганды «республиканских ценностей». За это Макрон получил немало критики и угроз со стороны мусульманской общины.

Получили за свое письмо и генералы. Например, глава партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон потребовал привлечь авторов письма к ответственности. Министр обороны страны Флоранс Парли назвала поступок генералов «безответственным». Некоторые из них уже были в запасе, а тех, кто еще служит, собираются наказать.

Но стоит ли наказывать гонцов с плохой вестью? По сути, генералы лишь обратили внимание на ситуацию, происходящую в их стране, а с этим сложно поспорить – Франция теряет свои традиции и уникальность.

В 2017 году там проживало почти 6 млн мусульман, и это по самым скромным подсчетам. Сейчас цифра возросла более, чем на 2 млн человек. Примечательно, что даже иммигранты третьего и четвертого поколения продолжают соблюдать мусульманские традиции. Что же говорить о новоприбывших.

Уже сейчас в некоторых детских садах и школах число детей «коренных» французов меньше. К слову, именно в такой школе был убит учитель Даниэль Пати.

Тема, конечно, очень скандальная. Люди имеют право приезжать в другую страну, жить там, получать образование, работать, становиться гражданами и т.д. Но в каждом государства есть свои уникальные традиции, национальные особенности, и Франция их теряет.

Поэтому тут не генералов надо наказывать и не президента расистом называть, а искать причину. Важно понять – почему жители Ближнего Востока и Африки бегут в Европу? Не от постоянных ли войн, которые спонсируют там, скажем, американские партнеры Франции и Германии? В общем не холивара ради все это важно, а для понимания. Для понимания того, что в фундаменте социальной проблемы лежит геополитика, причем очень гнусная.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 pbdan 1 мая 2021 13:28
+1
Переводил с помощи Google: План окончательного решения проблемы беженцев: от 500млн. европейцы найдут 5млн. для панъевропейской жандармерии со следующими задачами: Концентрация соответствующих мест вблизи крупных аэропортов иностранцев, совершивших преступления, без документов, из стран, где нет войны или войны, заканчивается - это на первый раз. 10штук 747 рейсов выполняют один чартерный рейс с местами назначения Кабул, Тегеран, Дамаск, Алжир, Нигерия и другие. Так как 747 вмещает 660 человек - 600 иностранцев и 60 полицейских для обеспечения безопасности. По 6000 в день, за 100 дней 0,6 млн. , за год 2млн. и, таким образом, к окончательному урегулированию проблемы беженцев. Стоимость перемещения 1 иностранца составляет примерно 500 евро. - 2 млн. по 500 евро - 1 миллиард. в год. Обслуживание жандармерии низкое, поскольку оно будет включать в себя все существующие структуры - полицию, армию, жандармерию и добровольцев из всех стран ЕС. Что не в этом плане - воли! Даже если они дадут 10000 евро на прощание, это 200 миллиардов. на 20 млн. бармалеях. Сумма не такая большая для ЕС и меньше, чем греческий долг. План может быть ускорен в десять раз на 100штук 747 и/либо А-380. Альтернативой этому плану является гражданская война через 10-15 лет.
№2 трастовый 1 мая 2021 13:41
+12
перестаньте постить фото жены Макрона!....Нельзя,завтра Пасха!))
№3 Andrey87 1 мая 2021 14:31
+4
только одним словом - бедная Франция, не перспективное бедующее ждет легкомысленных, ленивых, непунктуальных, чересчур любезных, меркантильных и развращенных французов. Исчезли галантность, общительность, игривость, тонкий национальный характер, - стена черноты, невежества и чужеродной культуры остановили развитие самобытности этого умного талантливого народа.
№4 Папандопуло 1 мая 2021 14:39
+4
Свобода. Равенство. Братство. Допрыгались лягушатники.
№5 996555077244 2 мая 2021 15:25
0
Беда в том что это не народ решал, а бизнес. А олигархат он везде только о себе печется...
№6 Папандопуло 2 мая 2021 15:57
0
А где народ решал?
№7 змеелов 1 мая 2021 14:51
0
Вот, Людмила Корсунова, всё б ей рушить... они-то знают, что "Зелёные" им помогут. biggrin
№8 Ладожанка 1 мая 2021 14:54
+3
Проснулись наконец. А как же толерантность? А как же угнетение тех народов, которые были колониями? Это ведь ответка прилетела.
№9 Байкал 1 мая 2021 14:57
+7
А знаете - вот мне плевать что будет с Францией... Хотя бы потому как я помню как одни скоты перестреляли десяток других человекообразных обожающих поглумиться над всем и вся в своем паршивом журнальчике, и как те же французики миллионами валили на улицы с плакатиками "Мы - Шарли". Окончательно опаскудившиеся в своей толерантности, не желающие видеть берегов и понимать "что такое хорошо и что такое плохо". Кстати, та же Франция веками наживаясь без стеснения грабила колонии . И это было в порядке вещей.Ну а теперь приходится платить по счетам. Что ж, по мне - так тому и быть.Как сказал простодушный Чебурашка:"Мы строили,строили и, наконец,построили!.. Ура!" Каждому по делам и вере его...
№10 996555077244 2 мая 2021 15:27
+1
А мне не плевать... После Франции будем мы, вопрос времени.
№11 Байкал 3 мая 2021 19:41
0
Обязательно будете... Как только начнете грабить , а потом громить свои колонии. Популяризировать скотство и поклоняться подобным "шарли".А вообще коль "не плевать"- спасайте Францию. Европейцы, они благодарные... Те же французики со всей еврошоблой во главе с Бонапартом славно порезвились в свое время в России.Да и с Гитлером они неплохо сладили.И сейчас потявкивают, все палки в колеса норовят сунуть... Так что нет предела совершенству.Надо только бодро ползти в этом направлении - мечты сбываются!
№12 vivasia 1 мая 2021 15:25
+3
Знаменитая французская актриса Брижит Бардо еще лет двадцать назад сказала, что во Франции скоро мусульманских мечетей будет больше, чем христианских соборов. Как она права ! Умные люди видят истинное положение вещей, незатуманенное моральными псевдоценностями и политическими игрищами.
№13 ANGar 2 мая 2021 10:48
+3
Полагаю, что точка невозврата Францией пройдена, ислам стал составляющей экономики и политики. Причем, это всё - воинствующий ислам. После Шарля Де Голя все президенты были слепы и глухи к этой опасности.
№14 АлГриМ 1 мая 2021 17:06
0
Не консерва, как ранее какая то тварь которая живет здесь ради хайпа и и т.д. заявила! Ездил и много до короны в тай и вьетнам и если слышал речь француза, то это были чисто парни арабской наружности - 20-30 лет и от куда у них деньги и не одной девушки! Была пожилая пара чисто французов по соседству и мы с ними сошлись. Лежаки и столы в отеле были рядом.
Пилять такой! Да нас рать на ту европу и Азию в которой был + цать раз! Да езжайте в ту же Белокуриху покоряйте терренкуры и это реально круто!
Ехали с четырех братьев и подцепили ребят - довести и таки ГЕОГРАФИЯ рулит 2 девчёнки и парень - Москва, Питер и Иркутск - далее они на Чамал собирались, дети а им не более 22 реально в восторге!
№15 Erfaren 1 мая 2021 17:36
-2
Франция, вообще, интересная страна.

На сайте изучения французского языка: enseigner.tv5monde.com, в ролике про мировые религии упоминаются только четыре из них: Каталицизм, Исламизм, Иудаизм и Протестантизм. И всё! А про Православие, как воды в рот набрали. Вот полюбуйтесь на картинку: scholium.webservis.ru/Pics/LaLaicite.jpg .
Оригинал взят из Религии во Франции. Там и видео, соответствующее, есть.

Важно понять – почему жители Ближнего Востока и Африки бегут в Европу?

Куда важнее понять, посему их принимают? Согласно конспирологии, принимают не всех, а только тех, чьи земли должны быть освобождены для «белых» людей, после часа «Х», который связывают с будущей сменой полюсов и соответствующей катастрофой из-за этого. Сюда же относиться и построение пустых городов миллионников в Китае, ускоренное развитие Севера, как самого безопасного места «потом», создание северных хранилищ семян, а также самой ценной цифровой информации и т.д. и т.п.

В той же Франции (на эту тему было несколько статей на Конте) закрывают атомные станции на равнинах и переносят их в горы (там же была раскладка по сорока французским атомным станциям). А наиболее неблагополучные страны («потом») вообще приемлют только абсолютно невыгодную и ненадежную (как показала эта зима) «зеленную» энергетику, которая опять же будет иметь смысл только «потом», когда все технологии кругом вообще рухнут.

Французские генералы ничего этого не знают, поэтому их бьют по рукам, за то, что лезут в политику. Европа, в целом, готовиться на заклание, а они, по простоте своей душевной, хотят спасти Францию, которая, похоже, уже обречена.

В статьях на Конте говорилось, что катастрофа наступит примерно через десять лет, плюс минус несколько лет (судя по скрытым приготовлениям мировой элиты)

И да, тоже обсуждение позиции генералов среди простых французов, показывает, что там нет политических площадок уровня Политикуса, Конта и ЖЖ. Конечно, в России, как в самой свободной стране мира, можно прочитать и про черта лысого, а про либеральную ахинею, я вообще молчу. Однако на Западе вообще ничего нельзя сказать «неполиткорректного». Просто от слова «совсем», поскольку ответка прилетит незамедлительно, да и цензура там одна чего стоит (не будем вспоминать про Твиттер Трампа).

Правда, во французском аналоге нашего ЖЖ: over-blog.com можно прочитать критические статьи, но комментариев к ним, что-то я смотрю, не густо.
№16 Erfaren 1 мая 2021 18:05
0
Кстати, с позиции возможной будущей катастрофы, можно оценить нашу плавучую северную атомную теплоэлектростанцию «Академик Ломоносов», которая будет понадежней, чем атомная станция в горах.

Другой хороший пример, новая столица Бразилии – город Бразилиа, находящаяся на горном плато, в джунглях, на высоте более километра, взамен Рио-де-Жанейро (до 1960 года), которая расположена всего лишь в 5 метрах над уровнем моря. Представляете, сколько бабосов не пожалели, чтобы перенести столицу! Но, чего не сделаешь ради выживания?
№17 siberian-boots 1 мая 2021 17:59
+2
Засуетились лягушаники, видать жить с арабским членом в заднице не сладко mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№18 кирил 1 мая 2021 19:31
+2
Не там французские енералы угрозы ищут-главная угроза для Франции-никчемные политики-шестерки-вроде Микрона
№19 PYCTAM84 2 мая 2021 10:53
+2
Вот не жалко их. Вторгаются куда не просят, пусть арабы с их домом сделают тоже, что они сделали с их домом.
№20 Косыгин Алексей 4 мая 2021 10:47
0
На мой субъективный взгляд, тему Франции можно закрывать, уже поздно, не смогут и не дадут вытянуть. Должно произойти что-то невероятное, а французы не по этой части.
Белый цвет Франции неизбежно потемнеет со всеми вытекающими.
Нас сколько, 5-7% от населения земли? а какой объём богатств мы контролируем?
Перераспределение благ неизбежно и мы явно не на коне....