Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16161 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Стокгольмский синдром: японцы «любят своих палачей»

Стокгольмский синдром: японцы «любят своих палачей»

На сегодняшний день Страна восходящего солнца и Соединенные Штаты верные союзники. Между странами налажены хорошие взаимоотношения, которые становятся крепче из года в год. При этом люди начали забывать о событиях, предшествовавших дружбе Токио и Вашингтона.

Ну, ничего страшного. Российский военный эксперт Виктор Баранец решил поднять этот вопрос, чтобы освежить людскую память. Порой это становится хорошим уроком.

Итак, накануне новоиспеченный американский лидер мистер Джозеф Байден сделал совместное с японским премьером Есихидэ Суги заявление. Прям событие международного масштаба. Вся суть этого заявления сводится к тому, что грейт Соединенные Штаты и дальше будут защищать Японию.

Речь идет о Договоре о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности, подписанном в 1960 году.  Причем Вашингтон во время этой самой защиты может воспользоваться ядерным оружием. Которого, на минуточку, у Штатов хватит на организацию нескольких тотальных Армагеддонов.

Неудивительно, что заявление Байдена и Суги привлекло внимание Баранца. В первую очередь он вспомнил события 1945 года. Тогда с легкой руки Вашингтона было принято решение сбросить на Страну восходящего солнца парочку атомных бомб. Хиросима и Нагасаки. Помните? Жертвами американской агрессии стали два города и их население. Это весьма печальная страница в истории Японии.

«Видимо, Япония такая страна: чем сильнее ее бьют ядерным оружием, тем сильнее она любит своих палачей», - остроумно подметил Баранец.

При этом военный эксперт твердо убежден, что вышеупомянутое заявление – своего рода намек Поднебесной, которая уже долгие годы находится далеко не в самых хороших отношениях с Японией.

Поводом для разногласий двух восточных государств послужил географический конфуз. Пекин не первый год пытается решить с Токио вопрос о принадлежности некоторых территорий. При этом Китай обладает ядерным оружием, что является еще одной монеткой в копилку версии Боронца.

Складывается ощущение, что у пожилого мистера Байдена серьезные проблемы с памятью. Он начал забывать, что неподалеку от Японии есть Китай и Российская Федерация. Причем и первый и вторая уже порядком устали от непрекращающихся выпадов со стороны Соединенных Штатов.

Кстати, Япония ещё со времен Второй мировой войны спорит с нашей страной по теме принадлежности некоторых Курильских островов. В связи с этим Баранец посчитал, что данное заявление сделано ещё и в адрес Москвы

«Так что это заявление Белого дома адресуется не только Пекину — одному из главных стратегических врагов Вашингтона! — но и Москве с Пхеньяном», - резюмировал он.

В любом случае нам волноваться не стоит. Союз Штатов и Японии и в подметки не сгодится союзу России и Китая. Мы – мощь и сила, а у Вашингтона кишка тонка. Вот он и бесится.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 20 апреля 2021 16:57
+7
Как только штаты ослабнут джапы будут первыми кто их пнёт.
№2 alexkras 20 апреля 2021 17:27
0
Цитата: S3H
Как только штаты ослабнут джапы будут первыми кто их пнёт.

как вариант сделают себе харакири согласно кодексу - всё ради хозяина.
№3 Alex7381 20 апреля 2021 17:54
+8
Вывод: чтобы с тобой дружили, надо на них бросить пару ядреных бомбочек.
Или проутюжить обычными бомбами (почти как атомными) один город (например, Дрезден).
Так что неправильно мы дружили.
№4 a.ustinov57 20 апреля 2021 18:39
+2
это наглядный пример для нас с вами...
не одно поколение японских школьников учились по альтернативной истории ,где атомные бомбы сбросил Советский Союз и они сейчас в этом уверены...
только старики еще помнят ,кто уничтожил Хиросиму и Нагасаки ,но скоро они уйдут...
№5 Папандопуло 20 апреля 2021 19:30
+2
Азия. Или ты режешь или тебя режут.
№6 кирил 20 апреля 2021 20:23
0
Умеют мерикосы-и морду набить-и благодарность за это получит-мы то-спасаем-а нам-в лицо плюют krut
№7 MALISH 20 апреля 2021 23:13
+1
У джапов своеобразный менталитет - какой нормальный человек будет добровольно ходить в деревянных колодках, вспарывать себе живот без особых причин и пить теплую двадцатиградусную водку? Мой хороший друг устроился на высокооплачиваемую должность в крупную компанию Марубени, через пару недель ушел, на вопрос: чего так, ответил коротко: уроды.
№8 Ставр Годинович 21 апреля 2021 00:38
+2
Стокгольмский синдром – это специфическое психологическое состояние, характеризующее парадоксальную взаимную или одностороннюю симпатию между жертвой и агрессором.


Вообще-то нипошки заслужили эти бомбы. Даже если бы пиндосы осуществили свой замысел и жахнули ВСЕ бомбы что запланировали - это было бы заслужено.
Про агрессию всякие журна..люхи обычно начинают с Хиросимы и Нагасаки и опускают факт агрессии самих нипошек против тех же пиндосов.

Думаете бомбы просто так сбросили? До этого ничего не было? Фактически они там на равных, как пауки в банке, они там равные.

Но сама суть статьи тот ещё идиотизм. Торговые и экономические отношения не могут быть "стокгольмским синдромом", он про насилие над человеком и симпатию этого человека к тому кто его насилует(БДСМ). А не про торговлю и ценовую политику.
№9 siberian-boots 21 апреля 2021 03:44
+3
Писарь facepalm так кто все таки эксперт ??? dumaet
остроумно подметил Баранец.

в копилку версии Боронца


Ах да, не стреляйте в пианиста ! он лабает как умеет mosking

P.S. СОВЕТ: Не стучи как дятел по клаве, может что путное выйдет.
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№10 shax 21 апреля 2021 06:07
+1
Японцам вбили в голову,что США
были вынуждены уничтожить
Хиросиму и Нагасаки,для блага
самих японцев.Что бы заставить
Японию капитулировать и тем
самым избежать неисчислимых
жертв при вторжении СССР в
Японию.
Так что,многие японцы благодарны за бомбежку.
№11 Серая Волчица 21 апреля 2021 08:51
0
Более того, японцам стыдобственно признать, что они потеряли свою Квантунскую армию во время гениальной операции Армии СССР. Потерпеть поражение от "супероружия" для них гораздо менее позорно.
№12 Валерич 21 апреля 2021 13:01
+2
Не в обиду, просто зацепило - у армии СССР было свое имя - Рабоче-крестьянская Красная Армия! И вот тут я подумал: а ведь это самая сильная аббревиатура в истории! Вот есть "НАТО"... Ну что такое? НАТО - оно... "НАТО" - "надо"... Как будто "Дайте денег, нам надо...".

Другое дело - РККА! Рык! Рок! Мощно, свирепо, неотвратимо. И самое главное - Рабоче-крестьянская! Своя, родная. soldier
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№13 Серая Волчица 21 апреля 2021 13:13
0
Я просто обобщила. И я с вами согласна. winked
№14 Чайка 21 апреля 2021 21:30
+1
презираю япошек...
№15 Ставр Годинович 22 апреля 2021 08:52
0
Не вбивали им ничего.
Просто тупо описали их действия в той же Маньчжурии...
Пиндосы не из-за "вынужденности" бомбы сбросили, а тупо из-за страха и обычной мести(что бы наказать).

Сами нипошки в курсе как их солдаты воевали, и не считают их действия достойными поощрения.

Нипошки были на стороне агрессора, они первые напали, они первые начали зверствовать. У пиндосов до сих пор опыта военных действий без предварительной бомбардировки - нет. Так что вариантов так-то и не было, бомбить и только бомбить.

Это у Красной Армии опыт наземных операций был, потому нипошек быстро к ногтю прижали тем самым спасая их от ведения войны с пиндосами.
№16 Серая Волчица 21 апреля 2021 08:52
0
Да... Хочешь стать лучшим другом Японии - сбрось на её "ядрёну бонбу"... две "ядрёных бонбы". biggrin
№17 Ставр Годинович 22 апреля 2021 08:57
0
Другом пиндосию они из-за финансовой помощи считают, а не из-за бомб. Это профанация умственно не полноценными журлистами таких же умственно не полноценных.

После войны пиндосы нехило влились в нипонию, как финансово, так и материально.
№18 Серая Волчица 22 апреля 2021 09:02
+1
Ваши слова только подтверждают сказанное мною. winked Их дружба началась именно что с "ядрёных бонб".