Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Готовится ли Украина к войне? Или её готовят?

Готовится ли Украина к войне? Или её готовят?

Готовится ли Украина к войне? Да, хотя скорее готовится не она, а ее готовят. На самом деле на Украине не так уж много тех, кто верит в реальный успех боевых действий, особенно в случае если их придется вести с Россией.

Бравурных заявлений доносится много. В социальных сетях появляются посты с фотографиями «политических украинцев», которые с оружием в руках «приглашают Путина в гости». Даже Леонид Макарович Кравчук, бывший член КПСС и знаток коммунистической идеологии, достал из-под дивана ружье Германа Геринга, чтобы отстреливаться от «российских оккупантов». Символичнее сложно придумать, правда?

Украинский генералитет тоже бьет копытом: мол, мы сильны, мы непобедимы, только приказ дайте. Политик Олег Ляшко обещает не останавливаться на границах Украины и России и непременно взять Москву, а потом по примеру Наполеона сжечь Кремль. И я уверен, что в случае чего-то серьезного все эти замечательные люди на самом деле не остановятся на границе. Только на другой — польско-украинской. И будут драпать до самой Варшавы.

Да, идиотов, которые хотят реальной войны, причем именно с Россией, не очень много. Но проблема в том, что это самые видные политики Украины, известные журналисты и блогеры, лидеры общественных мнений. Вместе с тем они прекрасно отдают себе отчет, как основная часть народа относится к возможной войне. И некоторые называют 75% населения Украины пятой колонной, которая в случае чего без проблем «покорится агрессору».

Наверное, 75% — сильно преувеличено. Все-таки антироссийская пропаганда на Украине работает превосходно, мозги успели промыть очень многим. Причем даже в тех регионах Украины, где всегда были сильны пророссийские настроения, которые Украиной можно было назвать только условно. Но все равно процент тех, кто не хочет никакой войны и безумно устал от того, что происходит в стране, огромен. Эти люди и голосовали за Зеленского именно потому, что надеялись на перемены, на мир; надеялись, что страна возьмет иной курс — не тот, который был при Порошенко. Но Зеленский обманул свой народ, что для каждого президента Украины в общем-то — вполне обычное дело.

А хочет ли войны сам Володимир Зеленський? Мне кажется, нет. Он все прекрасно понимает. Просто Зеленский — человек очень трусливый и слабый. Я допущу, что на самом деле он хотел перемен, когда избирался президентом. Но попал как кур в ощип. Зеленскому просто сказали: или ты делаешь то, что мы тебе скажем, или с тобой случится что-то неприятное. И подтвердили эти слова нацистскими группировками, которые при всей своей малочисленности способны на очень многое. Зеленского просто вынудили продолжать курс того же Порошенко, а кое в чем — даже своего предшественника и превзойти. Но это не отменяет того, что и сам Зеленский — человек очень мелкий, нечестный и непоследовательный.

Хотят ли войны сами украинцы? Какая-то часть — да. Далеко не большинство, но часть все равно внушительная. Люди, отлично обработанные пропагандой, замотивированные «лидерами общественного мнения», возможно, имеющие от «нового порядка» какие-то весомые профиты. Не хочет войны примерно такая же по численности часть украинцев. По самым разным причинам. Многие из них убеждены, что воевать с Россией — это историческая ошибка, другие прекрасно понимают, что потенциальная война может принести Украине огромные бедствия — от личных трагедий до фактического краха государства.

Еще одна — самая большая — группа населения вообще никак не думает о войне. Они выживают как могут. Выживают в стране с угробленной экономикой, стране, задавленной эпидемией коронавируса, в стране с непомерными коммунальными платежами и регулярными «подарками» от правительства в виде повышений этих платежей. Им совсем не до войны, которая идет вроде бы далеко, в Донбассе, и их не коснется. Но они ошибаются: коснется обязательно. Воевать придется их детям.

Замотивированные нацики в окопах и танках в Донбассе — лишь некая «элита», готовая на множество ролей — карателей, надсмотрщиков, заградительных отрядов. Нациков не очень много — всю войну они не потянут. Для войны нужно «пушечное мясо», а это — простые украинские пацаны и мужики, призванные на войну со всех уголков Украины. Те, кто не хочет воевать, тем более погибать за тех, кто довел жизнь простых украинцев до нынешнего состояния. Да, возможно, у них тоже промыты мозги, но они не готовы ложиться костьми на поле боя.

Сообщения о случаях массового дезертирства уже появляются, а в случае начала боевых действий дезертирство и вариант «Пишите, мамо, сразу у плен!» будет достаточно массовым.

Если этого не понимают «политические украинцы», то прекрасно понимают их кураторы из США, толкающие Украину на войну. Да, они отлично понимают катастрофические последствия такой войны для Украины, но тем не менее натравливают Украину на Донбасс и даже на Россию. В этом есть простая логика — американцам нужна война как таковая вне зависимости от ее исхода.

Единственное, что они хотят, — чтобы разрослась кровавая рана на границе с Россией. Американцы мечтают, чтобы в эту войну втянулась и Россия. Тогда им будет куда проще осуществлять санкционное давление, закрыть тему «Северного потока — 2» и решить множество геополитических задач.

Ради этого американцы готовы воевать с Россией до последнего украинца. Им кажется, что пушечного мяса очень много, оно тупое и безвольное. Но согласятся ли с этим те украинские парни и взрослые мужики, когда увидят, что их попросту привели на бойню, как какой-нибудь скот? Если война и начнется, то очень многое будет зависеть от простого украинского народа, наверно, впервые после получения Украиной так называемой независимости.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Харон-8 12 апреля 2021 19:37
+13
"""""Но Зеленский обманул свой народ""""""

Он свой жидовский народ не обманывал, он кинул через жидовский обрезанный болт всех хохелов. Кинуть кого нибудь - это для них святое.
№2 menkaur 12 апреля 2021 19:41
+11
Он свой еврейский народ не обманывал, он его просто предал, предал деда, предал погибших соплеменников
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№3 SerVal-2 13 апреля 2021 04:31
+4
Готовится ли Украина к войне?
*****
"Появились кадры с места расположения одного из множества ударных бронетанковых кулаков недалеко от Донецка. Десятки танков и БМП, а также САУ и прочей бронетехники выгружено и укомплектовано личным составом.

По данным журналистов эта боевая группа войск Украины расположилась в 25 км к северу от Донецка и в её задачу входит атака на Ясиноватую с выходом на северные рубежи Донецка и Макеевки".
*****
Видео: https://vk.com/video-57424472_456281786?list=33afb608d0c96731c2
№4 menkaur 13 апреля 2021 05:54
0
feel час хода по бездорожью... Тревожно
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№5 скептик183 12 апреля 2021 19:46
+2
Шумеры деньги вышибали. Сегодня МВФ "совершенно неожиданно" выплатил 404 целых 2,7 ярда зелени кредита. Хотя, совершенно не собирался.
№6 Физиономикус 12 апреля 2021 19:56
+9
Я бы не рискнул оценивать в процентах разные позиции. Единственное - 90%-м глубоко пофиг. А подавляющее большинство будет счастливо избавиться от бардака и развала, обрадуется Зеленскому и шобле на виселице. Настоящих психов, которые будут именно воевать, почти нет. Ушлёпков, садистов и т.д. зарыли в котлах чуть раньше. Похоже, эти котлы специально сделали для полной ликвидации пинбольных клубов.
Скорее всего, узнав, что Россия наступает, здесь, обрадовавшись, просто перебьют всю свидомую свиноту.
В общем, адекватные люди чувствуют надежду, а свидомые - просто заткнутся и первыми начнут гимн России учить. И в скором времени самые поганые из бандерлогов окажутся в лидерах "русских патриотов", готовые к новым карьерным достижениям. Мы все сами увидим, и не поверим.
Характеристики Украины совершенно искусственны, т.к. отражают действия оккупационных сил, а не жителей Украины. И у Зеленского нет никаких планов, намерений и т.д. - он кукла. И Украина - только объект. Надежды пиндосов с треском провалятся.
№7 древний укр 12 апреля 2021 20:05
+8
Любая территория, которую удалось отколоть от империи, превращается во врага. Ну закон такой геополитический.
№8 Пров Фомич 12 апреля 2021 20:13
+13
тут наукраине упоротых очень много. нормальных конечно больше, но упоротые в тренде, они во всех медиа, они делают картинку. нагнетается антироссийская военная истерия. правительству украины совершенно наплевать на народ . народ мрёт от ковида, больницы переполнены, вакцин нет, кислорода не хватает, тестирование не делается - пофиг. коммунальные тарифы выросли, народ возмущается, неплатежи растут катострофически - пофиг. цены на продукты выросли , куча народу без работы из-за локдаунов сидит, медики бегут, 70000 за год уволилось - пофиг. при таком безразличии к жизни и здоровью своего народа, я нисколько не удивлюсь, если пойдёт команда на атаку. какие-нибудь обдолбанные нацики начнут массированные обстрелы городов Донбасса, получат ответку, прилетит и украинскому населению, но украинскому правительству пофиг , это для них не аргумент. поэтому я почти уверен в начале если не полномасштабной войны, то уж конфликта точно.
№9 Foros 12 апреля 2021 20:44
+11
Цитата: Физиономикус
Я бы не рискнул оценивать в процентах разные позиции. Единственное - 90%-м глубоко пофиг. А подавляющее большинство будет счастливо избавиться от бардака и развала, обрадуется Зеленскому и шобле на виселице. Настоящих психов, которые будут именно воевать, почти нет. Ушлёпков, садистов и т.д. зарыли в котлах чуть раньше. Похоже, эти котлы специально сделали для полной ликвидации пинбольных клубов.
Скорее всего, узнав, что Россия наступает, здесь, обрадовавшись, просто перебьют всю свидомую свиноту.
В общем, адекватные люди чувствуют надежду, а свидомые - просто заткнутся и первыми начнут гимн России учить. И в скором времени самые поганые из бандерлогов окажутся в лидерах "русских патриотов", готовые к новым карьерным достижениям. Мы все сами увидим, и не поверим.
Характеристики Украины совершенно искусственны, т.к. отражают действия оккупационных сил, а не жителей Украины. И у Зеленского нет никаких планов, намерений и т.д. - он кукла. И Украина - только объект. Надежды пиндосов с треском провалятся.

+ 1000000 Подавляющее большинство безоружных ( в отличие от нациков) ждут, когда всю эту бандеровскую козлятину можно будет наказывать по полной. Но..., в 404 быть вооруженным в отличие от бандерлогов никому нельзя. Поэтому ждут....
№10 Папандопуло 12 апреля 2021 21:05
+4
Пушечное мясо стало подозревать что его таки хотят употребить.
№11 volf07 12 апреля 2021 21:14
0
Кастрюлеголовые на это не способны! tarakan
№12 Папандопуло 12 апреля 2021 21:16
+3
Не все в кастрюлях. Есть и с дершлагами.
№13 дядя Толя 12 апреля 2021 21:24
+9
Всегда и везде войны хотят только те, кто однозначно лично воевать не станет по разным причинам. Ну ещё дети - подростки наверное. В детстве помню, я и мои сверстники, не смотря на "миру мир" и т.п лозунги, в тайне хотели воевать, чтобы пойти на фронт и быть героями. Ну, фильмов про войну насмотрелись - оно понятно. Хотя нам и говорили, что и в мирное время всегда есть место подвигу - трудовому, нам это козалось полным бредом.
№14 Старичок_Боровичок 12 апреля 2021 22:12
+3
Моя интуиция (а она меня редко обманывает) говорит, что рано или поздно схватка все-таки будет! Тактику, стратегию, результаты предсказывать не берусь. Но предложил бы уже сегодня засыпать все приграничные районы Украины листовками с разъяснением, что произойдет в случае военного столкновения. Массовая гибель мирного населения, разрушенные дома и затоптанные поля и огороды, ну, и т.д. и т.п. Особенно в тех местах, где сосредотачиваются военные!!! Особенно, при массированном ракетно-артиллерийском ударе по этим военным! Думаю, результат будет эффективнее дипломатической "озабоченности".
№15 o.alexander 12 апреля 2021 22:45
+5
В этой всей заварухе с Украиной, надо смотреть дальше военного конфликта. Всем, даже на Украине понятно, чем это закончится. Возникает вопрос, зачем оно им? понятно что не украинцам, а американцам.
1) Конечно же самое главное-СП2. Остановить любой ценой, любыми способами, заставить остановить сей процесс. Что мешает без войны напридумывать таких санкций, чтоб прекратить строительство, я честно говоря не знаю. Там же для этого есть кого "травить", тут тебе и Навальная, и Тихоновская и олигархи " британские". Как они до сих пор Филиппа,Елизаветинского мужа на нас не повесили? Бреда в последнее время с их стороны было достаточно, чтоб и эта херня проканала. Но им нужна война чтобы:
2) Подвесить еще одну гирю на Россию. Если ЛДНР еще как то встроена в Российскую экономику, то вот что будет если и остальные части потянуться в Россию,областями ли, или просто беженцами, которых надо будет обеспечивать всем необходимым. Украинцам ведь могут "безвиз" притормозить, и не пускать, мол "мест нет бегите в Россию".
3) Повесив эту гирю, таки добить нашу экономику, чрезмерными тратами, и вот тут новые " Алеши" вылезут из нор и попрут "за все хорошее против всего плохого".
Пункты можно дополнять,пытаясь просчитать дальнейшие или одновременные с украинской провокации, в Сирии ли, в Белоруссии ли, начать кошмарить Китай, но вот эти три, на мой взгляд ключевые. Понятно, что у нашего Государя мозгов поболее чем у меня, и у него все сценарии давно проработаны и вводных там существенно больше, но то что нам придется тратиться это факт. Надеюсь резервов хватит. По факту, лучше вообще не воевать естественно, но и Донбасс защитить. Признать их сейчас? Если бы имело смысл, давно бы признали независимыми. Это только подлить масло в огонь, (на мой взгляд) и вообще, большинство шагов это именно этим и будет.
Тут ведь самое важное, чтоб народ понимал за что терпит, и вытерпит ли наша "элита", вытерпят ли " всепропальщики" вот тут вопрос вопросов.
Однозначно одно - Донбасс должен быть свободен и я надеюсь, войдет в состав РФ.
П. С. У Зелинского всегда есть выбор. Перейти на сторону РФ. Уйти в отставку и переехать на соседнюю с Януковичем улицу. Вот тебе и политический кризис и остановка всех американских планов. Ну или задержка по крайней мере. Но, на это яйца нужны...
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№16 Виктор_1955 13 апреля 2021 08:43
+3
Цитата: o.alexander
Однозначно одно - Донбасс должен быть свободен и я надеюсь, войдет в состав РФ.

Не только Донбасс. Вся Украина, но только по частям и исключительно добровольно. Просто других вариантов нет - Украина может существовать либо мирно в составе России, либо как антироссия.
№17 Georgeвна 13 апреля 2021 08:50
0
Но, на это яйца нужны...

А у него бубенчики! Звонкий мальчонка!
Голова тоже, по-видимому, горохом набита, как погремушка. Иначе мне непонятно, как можно было на полном серьезе не осознавать куда ты ее толкаешь, выходя на выборы!!!
На что надеется, о чем думает эта погремушка, я уловить не могу. И от этого становится еще страшнее. Реально, обезьяна с гранатой!!!
№18 orgonit7 13 апреля 2021 04:45
+2
За эту власть выступают только те кто имеют с этого выгоду и имеет психологию лавочников, эти да они за ЕС и против России и они готовы верить в войну с Россией. Так, что 80% против войны на 100%, а из тех 20 максимум 5% за войну, но только вот такую, где то стреляют, а тут бабки идут. Война по доверенности - договорняк.
Никакой войны не будет. Ультиматум получен и сейчас кураторы из Британии решают как выходить из ситуации. А США тут как витрина.
№19 volf07 13 апреля 2021 06:46
0
Конечно не будет! Путин предупредил и они уже обосались!
№20 Evgo34 13 апреля 2021 07:52
+2
Цитата: скептик183
Шумеры деньги вышибали. Сегодня МВФ "совершенно неожиданно" выплатил 404 целых 2,7 ярда зелени кредита. Хотя, совершенно не собирался.

может как раз на войну и выплатили
№21 Фига 13 апреля 2021 09:21
+1
У Украины есть только один шанс сохранить государственность - отстоять независимость от США.
№22 Фига 13 апреля 2021 09:46
+1
И освободиться от бандеро-нацистской погани.
№23 Yar 13 апреля 2021 09:26
+1
Ребята. Все кто делится своими чувствами, что война таки будет - такие разговоры уже были.
Вспомните из истории, накануне второй мировой, а потом и Великой отечественной ходили разговоры о скором их начале. В обществе с нарастающей тревогой только об этом и говорили.
И война началась.
№24 Yar 13 апреля 2021 09:38
+3
Цитата: o.alexander
...
2) Подвесить еще одну гирю на Россию.
3) Повесив эту гирю, таки добить нашу экономику, чрезмерными тратами..

Даже учитывая сегодняшнее состояние укрпредприятий, всё-таки их можно запустить и обеспечить заказами. Это легче, чем с нуля создавать.
Кроме того, Россия имеет очень и очень неплохой стабилизационный фонд. А точнее - пи&$ец какой громадный! Так что на первых парах спокойно проглотит. И очень скоро Украина восстановится и будет давать очень хорошую прибыль.
№25 o.alexander 13 апреля 2021 12:08
0
тут немаловажный вопрос, в каком состоянии все это окажется в случае военных действий? по какому сценарию она пойдет война? срок? территориально только в ЛДНР или военные действия с высокой долей разрушений дойдет до Киева или дальше? Понимая, что территорию придется отдать, что там американцы оставят? если Украина перестанет существовать как государство, кто унаследует долги?
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№26 Михайловский 13 апреля 2021 14:55
0
И готовятся, и ждут , и хотят войны.
№27 karakumm 13 апреля 2021 15:43
0
Развязывание войны на Донбассе для Украины будет подобно смерти. Слишком уж неравны силы.
№28 кирил 13 апреля 2021 17:30
0
Достали со словом-"война"-его правильней заменить-на-"получить пи..лей"-причем-решением-пьяного комбата-стройбата tongue
№29 kryvchun 13 апреля 2021 20:58
+1
От народа давно ничего не зависит. Ни выборы ни прочее. В У образован достаточно сильный карательный аппарат из людей без чести и совести.Поэтому власть предержащие действуют по принципу,что хочу,то ворочу.
№30 Яна Игнатова 14 апреля 2021 10:19
0
Такое впечатление, что Украина провоцирует войну каждый раз, когда о ней начинают забывать. Ну для хайпа, в смысле)
№31 abyrvalg 14 апреля 2021 11:38
0
Первоочередная задача Украины - во что бы то ни стало попасть в НАТО. А уж потом начать воевать с тем, с кем прикажут. И не беда, что членство в Североатлантическом Альянсе им обещают уже больше 15 лет, осталось еще чуть-чуть подождать и оно обязательно случиться (на самом деле нет) )))). Пушечным мясом в случае вооруженного конфликта они станут запросто, а вот полноправным членом НАТО - никогда..