Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как фашисты с майдана убивали крымчан

Как фашисты с майдана убивали крымчан

Напомним суть. 20 февраля восемь автобусов с крымчанами, участвовавшими в акциях «антимайдана», возвращались домой. Под Корсунем, Черкасской области, автоколонна попала в засаду, устроенную вооружёнными экстремистами. Крымчан ждали.

В одном из автобусов ехала Екатерина Солодилова из Симферополя. Она с содроганием вспоминает те нескончаемые часы страха, которые пришлось пережить.

- В прошлый понедельник мы выехали примерно в пять часов вечера, а приехали в Киев во вторник в семь часов утра. Остановились в Мариинском парке на мирную акцию. Среди нас были люди разного возраста. До 11 часов дня в парке было спокойно, мы стояли с флагами. Неожиданно приблизилась огромная толпа с флагами Украины, Евросоюза, черно-красными и татарскими. Они начали петь свои песни и кричать, что мы стоим не там и не за тех. А потом из толпы в нас полетели «коктейли Молотова».

- В вас бросали «коктейли Молотова»?

- Да, в нас. А ещё, свето-шумовые гранаты, всякую пиротехнику и распыляли слезоточивый газ. Нас разделяли ребята из «Беркута». Они, в первую очередь, и начали гореть от бутылок с бензином. Мы стали вызывали «скорые», но эти машины толпа не пропускала. Разъярённые молодчики орали, что «вас, таких уродов, лечить не надо».
Между нами и толпой стояли пять рядов «Беркута». У нас кроме сучьев, которые мы отламывали от деревьев, ничего не было. А у разъярённой толпы было оружие. Наши митингующие и бойцы «Беркута» пострадали от слезоточивого газа. Многих увезла скорая помощь с тяжелыми ранениями головы. Потом в нас со стороны толпы стали стрелять. Я видела, как подстрелили пять человек. От разрыва гранат от глаза до глаза разрывало кожу на лице. Экстремисты ножами отрезали уши. О Боже, что там было не передать словами!

- А как себя вёл «Беркут»?

- «Беркут» защищал народ. У агрессивной толпы в руках было оружие, а у бойцов «Беркута» лишь помповое оружие. И причём, одно на сто человек. Что они могут сделать? Экстремисты кидали «коктейли Молотова», слава богу, что они сразу тушили. Я нашла погасший фейерверк, который был обмотан пакетом, а внутри мелкие башмачные гвозди.
Украинские телеканалы показывали, что якобы мы крымчане напали на тех, с чёрно-красными флагами. Это не правда! Как мы могли на них напасть, если у нас не было оружия. Мы ломали скамейки, делали из дверей биотуалетов щиты, чтобы защищаться.

- Что случилось по дороге домой?

- 20 февраля мы поехали домой по дороге Киев-Одесса. Там и оказалась засада, устроенная вооружёнными экстремистами. Они жгли костры, вероятно, это были шины. Наша колонна несколько раз меняла путь, чтобы избежать кордона. А при подъезде к Корсуню всё началось.

- Что началось?

- Экстремистов было около полутора тысяч. Они были в масках, с битами, «коктейлями Молотова».

- Как им удалось остановить автобусы?

- Наш первый автобус забросали «коктейлями Молотова», так у них получилось остановить колонну. Потом этот автобус сгорел. Вообще из восьми остались целыми всего два. В первом ехали ветераны афганцы и представители казачеств. Они вышли и попытались нас защитить, но пострадали. Атаку экстремистов не смогли отбить, пять человек тут же полегло от выстрелов.

- Вы это видели?

- Я не видела, видели люди из других автобусов. Я видела другие смерти. Потом начали выгонять людей из автобусов. Заламывали руки за голову, заставляли становиться на колени и петь гимн Украины. Кто тихо пел, били по головам битами. Некоторых на морозе заставили раздеться догола. А потом сказали бегать по полю голыми. Если кто-то медленно бежал, били.

- Раздевали и женщин тоже?

- Нет, женщин не трогали. Женщины стояли на коленях и просили о пощаде. Мы умоляли их. Они нас материли, оскорбляли и угрожали разными пытками. Я видела, как водителю нашего автобуса выстрелили в голову из дробовика, другому мужчине руку прострелили. Одного мужчину пристрелили на моих глазах из охотничьего ружья.

- Что они говорили?

- Они кричали: «Вы - бандеры, фашисты, предатели нации, да за кого вы пошли, за президента этого?! А мы народ!». Среди них были женщины, которые били наших ребят. Они орали: «Вы, крымчане, – позор нации!». Потом обыскали автобусы, перерыли все наши личные вещи, выкидывали из окон и сжигали. У меня забрали мелочь – гривен пять, духи и зарядку для телефона. На некоторых наших ребят озверевшие бандиты мочились, били касками, битами, арматурой. Всё время угрожали, что «не приезжайте больше на Украину! Мы сами к вам в Крым скоро приедем - ждите нас!».

- Сколько времени это продолжалось?

- С четырёх дня до 11 вечера. Мы милицию вызывали, они приехали и сказали, что «мы их, крымчан, не знаем». И уехали.

- А куда дели тела убитых?

- Бандиты сказали, что закопали на свалке, которая находится недалеко. Потом это подтвердили местные жители, которые нам принесли воду.


- Как вам всё-таки удалось вернуться домой?

- Нас спасло то, что по этой же дороге крымский «Беркут» возвращался домой. Их тоже остановили. Милиционеры обменяли нас на свою амуницию. Вот так мы спаслись.
Я задаю себе вопрос: за что они нас так ненавидят? Кто их накажет за деяния? Эти люди обезумели и чувствуют безнаказанность… Что творите сегодня на Украине?..
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 catson 25 февраля 2014 02:38
+11
Это просто ужасно!!!! Какие матери их воспитывали!? Господи, накажи этих злодеев!!
----------
Береги душу, это единственное твое сокровище, больше тебе ничего не принадлежит.
№2 nesvobodnye 25 февраля 2014 02:58
+6
На бога надейся, а сам не плошай.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№3 Кар-Карыч 25 февраля 2014 11:28
0
Очередная деза. История эта взята ***, читаем комментарии.
№4 Наталья 25 февраля 2014 17:54
+3
Да, комментарии красноречивые. И от этих людей мы ждем, что они поднимутся на освободительную борьбу... Да там каждый второй бандеровец. Нет, даже восемь из десяти. Читаешь таких и очень хочется наши танки на берегу Днепра и псковских десантников на Крещатике. Не для того, чтобы "защитить несчастных украинцев", а просто чтобы снова победить фашистов и освободить русские земли от захватчиков. avtomat
№5 Apolitikus 25 февраля 2014 19:57
+3
ворона ушла в бан за провокацию. почитал его комменты и удивился, почему никто не присылает жалобы на его высеры.

со мной связался человек, говорит, что может организовать встречу с выжившими.
№6 crimea 25 февраля 2014 20:54
0
я специально здесь зарегился. Могу доказать, что это правда. В описанной вверху истории только непонятка с "закапыванием трупов на свалке", остальное - тру.
№7 Apolitikus 25 февраля 2014 21:02
+1
отставить панику у нас в почте. соберись и реши как действовать. мы своё предложение написали.
№8 crimea 25 февраля 2014 21:08
0
я не паникую - бесит то, что замалчивается такое преступление. Прочитал почту, понял, попытаюсь что-то предпринять, но люди очень запуганы, несмотря на то, что сами - военные. Боятся за свои семьи - у нас началась "охота на ведьм".
спасибо за поддержку
№9 gypsi 25 февраля 2014 02:45
+13
все просто какие матери и их матери такие и дети!!!
что изменилось после ВОВ нужно было вырезать всех а не судить и сажать!!!
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№10 nikon159 25 февраля 2014 02:49
+15
Этих фашистских недоносков породили сша с еврорейхом. Вопрос. Кто враг? Люди объединяйтесь иначе они придут к нам.
№11 nesvobodnye 25 февраля 2014 02:57
+3
У нас долгая и хорошая память. Мы не забудем, мы отомстим.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№12 Ronin 25 февраля 2014 03:13
+3
.... facepalm
№13 Ronin 25 февраля 2014 04:01
+4
Жители страны...между жителями страны и "элитой" (хотя какая нах... это элита - мрази, скоты, ублюдки по природе и натуре своей, издеватели)правящая это "элита" или нет, стоят продажные мусора, которые поддерживают приходящие и уходящие режимы. Беркут - реально мужики, герои нашего времени!!! На сегодняшний день у власти воры, бандиты, предатели,фашисты и националисты махровые, не удивит факт появления аналогии СС, СД, гестапо, гитлерюгенд, ведь за 23 года мозги многим поколениям свихнули...и мусора, разумеется и за нынешнюю власть, и любое здравое, правое и справедливое волнение среди остатков нормальных и вменяемых людей(последних из Могикан) загоняют "демократизаторами" на нары, а то и под нары....
№14 S.Kolchack 25 февраля 2014 03:21
+5
ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!! ИСТЯЗАНИЕМ КРЫМЧАН ПОД КОРСУНЕМ РУКОВОДИЛ КРИВОШЕЯ СЕРГЕЙ СТЕПАНОВИЧ!!!!! ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕЛЬСОВЕТА С СИДОРОВКА КОРСУНЬ-ШЕВЧЕНКОВСКОГО РАЙОНА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!!!!!!!!!! ЖИТЕЛИ С СИДОРОВКА.
№15 skrand2008 25 февраля 2014 05:28
+2
Спасибо! "Героев" нужно знать в лицо!
№16 Звездочка 25 февраля 2014 08:13
+2
нужно брать живым, думаю на первом же допросе всех подельников сдаст, садист.
№17 СМЕРШ 25 февраля 2014 04:57
+4
никаких диалогов.их нужно выжигать.
----------
№18 Марианна.Б 25 февраля 2014 06:51
+4
Это нечто запредельное,за гранью добра и зла.Это необходимо остановить.Хочется надеяться,что где-то как-то найдется и видео,обычно так бывает.Запомнить и сохранить фамилию подонка,который руководил.За это нужно не просто наказывать,за такое надо казнить! Ужасссс,бедные люди,что творится вообще? Евжопе с америкой гореть в аду за то,что они сотворили с Украиной,мрази,будут прокляты Богом и людьми!!!
№19 ветер северный 25 февраля 2014 07:26
+3
Причитания не помогут. Горячее сердце и холодный ум. Только это.. ну и способность идти до конца. Победит сильнейший.
№20 poiuytrewq 25 февраля 2014 07:41
+3
Не дорезал Иосиф Виссарионович бандеровскую сволочь, а еще его в жестокости обвиняют. Резать западную Украину под корень! Всех поголовно. Не нужно разбираться, нет там мирного населения. Чтобы даже воспоминаний об этих тварях не осталось.
№21 Созерцатель 25 февраля 2014 07:42
+6
Вопрос встал жёстко. Кто кого. Бандеровцы вооружены и готовы на всё. Нормальным людям надо срочно понять, что отсидеться в сторонке не получится....
№22 Звездочка 25 февраля 2014 08:12
+1
и эти фашисты народ? Изуродованное морально поколение, страна сравнительно не большая а сколько подонков.
№23 osenka80 25 февраля 2014 08:50
+1
Стереть с лица земли! Мрази!!!
№24 ветер северный 25 февраля 2014 09:00
+1
За что ненавидят? За то, что говорите и думаете по русски.
Резали за это и будут резать..
№25 tigran.mets.7 25 февраля 2014 09:38
+1
А какая сволочь подарила Крым Украине ? И за что ?
№26 trombievskaa 25 февраля 2014 10:06
+4
После такого нельзя оставлять Крым. Если придут к власти эти мерзавцы , то они устроят в Крыму кровавую баню.
№27 IceCube 25 февраля 2014 10:27
+1
Жуть!!! Не хотелось бы в это верить!!!
№28 sergey.hlynin 25 февраля 2014 14:24
0
Странно, ни на одном солидном новостном интернет-ресурсе нет ничего похожего, только в соцсетях и желтой прессе. Похоже на дезу.
№29 oleko51081 25 февраля 2014 15:39
+1
У вас много чего нет,а как депутатов в Раде избивают и их карточками голосуют есть? А как у Мэра Киева сына бендеровцы украли,что бы он прилюдно вышел из ПР есть?А как банят за любую инфу на ваших сайтах есть? Не за мат ,а за инфу.