Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16335 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Валентина Матвиенко о новом правительстве РФ

Валентина Матвиенко о новом правительстве РФ Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации заявила, что в российском правительстве появилось «множество людей, которые справятся с поставленными перед ними задачами и будут работать в условиях открытого диалога с обществом».

«В старом составе кабмина работали профессионалы, их было много, но жизнь на месте не стоит, и сегодня мы уже должны выполнять новые задачи, для чего нужен новый взгляд и свежие идеи», - сказала Матвиенко.

Она отметила, что обновление кабинета министров не сказалось на преемственности правительства. «Хорошо, что пригласили новых людей, а не стали тасовать старую колоду», - отметила она.

По мнению Матвиенко, новые назначения позволят чиновникам реализовать свой потенциал. Говоря о министре культуры Владимире Мединском, спикер отметила, что у него есть все качества, чтобы справиться с новой должности. «Подобрать кандидатуру на должность министра культуры нелегко – с одной стороны, это должен быть управленец, с другой – дипломат и интеллигент», - уверена Матвиенко.

Говоря о назначении Аркадия Дворковича, спикер подчеркнула, что он «пользуется в стране определенным положительным авторитетом и хорошо известен в научно-экономическом сообществе».

По поводу назначения Владислава Суркова вице-премьером страны, Матвиенко заявила, что он сможет наладить работу правительства на современном уровне. Не забыла спикер и про «аксакалов» кабмина, упомянув начальника МИД страны Сергея Лаврова, который, по ее мнению, очень полезен для современной России.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё