Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16069 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Медведев назвал семерку ключевых задач для кабмина

Медведев назвал семерку ключевых задач для кабмина Российский премьер Дмитрий Медведев назвал семь наиболее важных задач, которые новое правительство должно решить за ближайшие 6 месяцев. Он уверен, что именно выполнение этих поставленных целей определит, насколько хорошо работает новое правительство.

Первый приоритет для нынешнего правительства – утверждение основного набора госпрограмм, которые укажут курс экономического и социального развития. Медведев заявил, что в январе следующего года минимум 5 новых программ должны вступить в силу. Российский премьер напомнил, что в стране необходимо улучшать демографические показатели.

Вторым приоритетом работы правительства был назван трехлетний бюджет по 2015 год включительно, который должен быть принят в кротчайшие сроки. «Подготавливая бюджет, необходимо учесть новое правило, которое определит предельно допустимый размер трат из государственной казны», - заявил премьер.

Помимо этого Медведев отметил, что в стране должна быть последовательно повышена зарплата работникам социальной сферы до уровня, установленного указом президента, а также реализованы меры, прописанные в «дорожных картах» национальной инициативы предпринимателей при таможенном администрировании, что должно облегчить получение разрешения на строительство. «В России должен существенно улучшиться инвестиционный климат», - сказал Медведев.

«Государственную службу нужно реформировать, я об этом говорил как в ходе деловых встреч, так и на заседаниях открытого правительства. Сегодня заполнены все наиболее важные политические должности, так что время действовать», - подытожил Дмитрий Медведев.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё