Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16343 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

СМИ: США безвозмездно предлагают изучить возможности армии НАТО

СМИ: США безвозмездно предлагают изучить возможности армии НАТО

Авторы военного обозревателя The National Interest вывели на чистую воду Пентагон. Журналисты выяснили планы американских военных по сдерживанию России. Вот только есть большие сомнения в угрозе для нашей страны. Скорее всего, наоборот.

Авторы издания уверяют, что США готовятся к противостоянию с Россией в Восточной Европе. Вашингтон якобы уже предпринял ряд инициатив, которые помогут реализовать планы американской элиты.

Пентагон намеревается провести в учения вблизи России, а также заняться разработкой крылатых ракет большой дальности наземного базирования и средств наблюдения в стратегически важных районах.

«25-я ударная группа ВВС переносит свое оперативное внимание с операций Центрального командования на Ближнем Востоке, поддерживающих кампании в Афганистане и против того, что осталось от ИГИЛ, на активизацию операций с ВВС США в Европе. Эти усилия включают в себя отправку беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper в Румынию. Так называемые “сплит-операции” позволят сохранить некоторые активы ISR в регионе CentCom, а другие направить в Румынию», — говориться в статье.


В США уверены, что это напугает Россию и продемонстрирует способности Североатлантического блока.

Впрочем, регулярные тренинги США и их партнеров по НАТО уже давно никого не пугают. Наоборот, у наших специалистов есть отличный шанс увидеть на что способна международная коалиция во главе с Вашингтоном. Недавно американские и турецкие корабли также бряцали оружием в акватории Черного моря. Тогда российские спецы «просканировали» корабли и выяснили какова «начинка» зарубежного флота. Вероятно, то же самое Россия сделает и сейчас. Мы получим абсолютно бесплатно возможность изучить врага.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Truth seeker 23 февраля 2021 22:26
+10
Неужели совсем бесплатно, Тоша? Вот это здорово! Должно быть sale у них. Причём во время "в учения". Это прямь как на рынке Тель-Авива сделка...
№2 Sloven 23 февраля 2021 22:47
+8
Ключевое слово - бесплатно.
Ещё перл: напугает... и продемонстрирует.
№3 S3H 23 февраля 2021 23:35
+7
Орловский жжёт напалмом)))
Наверное занимался сочинительством после отмечания)
Мне стало интересно, а в армии служил Антон?
№4 Truth seeker 24 февраля 2021 01:08
+2
Наверное. В той что на оккупированных палестинских территориях...
№5 menkaur 24 февраля 2021 04:59
+2
не факт! Там дураков не держат!



Это чтоб юмор орловского дезавуировать.. biggrin
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№6 menkaur 24 февраля 2021 04:56
+1
а в армии служил Антон?
наверно... Писарем!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№7 ln361 24 февраля 2021 02:44
+4
Ну тут к "бабке -не-ходи" НАТО пытается ДОКАЗАТЬ свою нужность в Европе пугая всех якобы возможными захватами территорий со стороны России, что смешно.

После развала Варшавского блока НАТО в Европе НЕ НУЖНА, но они хотят ТАМ быть, чтобы контролировать всех и вся. И шантажировать и прогибать Европу под интересы США.
И, естественно, денежки пилить...

Уже и Европа устала от этого НАТО, но пока не знает, как от них избавиться... что и понятно - с такими кретинами во главе Евросоюза можно докатиться и до полного развала Европы на отдельные, враждующие друг с другом страны... Чего, мне кажется, США и добивается - в противостояниях всех со всеми легче играть в войнушку.

Европа должна все-таки уже выбрать чего ей надо на самом деле.

Ждем с большим интересом :)
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№8 voviks 24 февраля 2021 03:51
0
Европа все уже давно все выбрала (72 года назад), только для некоторых, которые носятся с проектами "от Лиссабона до Владивостока" никак не доходит.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№9 ln361 24 февраля 2021 03:54
+3
Не "выбрала", а заставили подчиниться после 2-й мировой. Ввели войска, которые там до сих пор стоят как мертвые и ФСЕ. Какой выбор при таких условиях???
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№10 izlatvii 24 февраля 2021 10:11
+1
Цитата: ln361
пугая всех якобы возможными захватами территорий со стороны России

А вы, чо, не в курсе? Латвия лязгает зубами от напряга, что вот-вот, сейчас, прям вчера, не сходить с этого места. .. И каждый гражда..., ой, житель- житель, Карл! - Латвии обязан проявить патриотизм и задержать- Задержать, Клара!- супостата русского на пару часов. И вот тут возникает ряд вопросов от этой директивы. Зачем? Чем? Почему? к Чему? и , наконец, для чего?
Думаю, но это моё личное мнение. Чтобы натовцы успели сделать ноги из нашего благословенного европейского государства.
№11 menkaur 24 февраля 2021 04:56
+4
Тоха, а ты уверен, что "В США уверены" ? Откуда такая осведомленность?
Агент штоль? biggrin
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№12 Kristina.Iv 24 февраля 2021 12:24
+2
Не палите)))))
№13 menkaur 24 февраля 2021 05:01
+1
Хатуль мадан! biggrin (см. выше)
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№14 Alex7381 24 февраля 2021 07:44
+1
Орловский это псевдоним нашего агента в НАТО.
№15 Вера Готфрид 24 февраля 2021 08:52
+4
Попалась мне на глаза интересная статья по близкой теме под названием "Русская армия глазами иностранцев". Это только личные впечатления от личного общения автора с различными людьми.
1. Первым делом - точка зрения простых американцев. Так вот их отношение к российской армии очень далеко от оценочного... Ну то есть, с армией США они ее вообще не сравнивают, потому что уверены на 101% - воевать никогда с Россией США не будет. Почему? Да потому что никогда не воевала. Поэтому и в будущем не будет. А что политики и генералы пугают? Так это у них такая работа....
2. Гораздо более жива и интересна позиция европейцев - англичан и немцев (с французами-итальянцами на эту тему общаться не приходилось)
Так вот англичане просто уверены, что Ла-манш защитит от всего! Ну то есть они в домике и им ничего не грозит. Почему? Ну потому что Ла-манш не удалось форсировать ни Гитлеру, ни Наполеону. Куда уж русским! А стало быть дозволено, сидя на острове, показывать язык и делать козу, и, соответственно - никакого внимания на ВС РФ не обращать - какая разница, сколько чего там у варваров, если они никак и никаким образом угрожать не могут. Повторяю еще раз - это их личное мнение, их личные стереотипы... Их, и "ихней" тусовки, в которой они крутятся. Не спрашивайте меня про обоснование этих убеждений - это что-то религиозное.
3. Немцы отчаянно крутят головой. Нихт-Найн-Ноу-Верботтен! Никакой войны с Россией, никаких поползновений в том направлении, и вообще у нас один "Леопард" в наличии и тот сломан! С таким пылом и жаром, как немцы, - больше никто категорически не отрицает ЛЮБУЮ возможность вооруженного противостояния с армией РФ. "Американцы хотят? Гоу ахеад! Без нас!" Что? Поляки? Да мы еще русским патроны подносить будем! Не видел в Германии ни одного реваншиста. Может не повезло. Но, скорее всего - там генетической памяти еще на пару веков хватит.
4. Чем ближе к границам России, тем больше интересного творится с менталитетом отдельно взятых народов.
4.1. Чехи - те, с кем я общался - полностью и до конца уверены, что русские, придя в 1945, откинули Чехию в развитии на 100 лет назад и теперь все их современные страдания - исключительно из-за этого. Чехи понимают, что каток с Востока ничем не остановить (и останавливать не собираются) но визжать намерены начинать задолго до того как их начнут завоевывать. А то, что русские вооружают свою армию исключительно чтобы завоевать Чехию - чехи не сомневаются.
4.2. Поляки - особый случай. Как в одной голове может одновременно находится гордость за то, что "как мы с русскими немцам при осаде Осовца всыпали" и ненависть к этим русским, вместе с которыми всыпали, я лично не понимаю. Это - уникальное свойство польской натуры. Но то, что русские всыпать могут, поляки не сомневаются. У них другая фишка - они уверены, что "заграница им поможет". Это польская национальная традиция - в 1812 они молились на Наполеона. В тридцатые годы - на Англию и чуть-чуть - на немцев, после 1991 - на США.
4.3. Ну и прибалты... Тут вообще все интересно. У меня есть шпиц, так вот он в случае "шухера" поворачивается задом к неприятностям - и они вроде как пропадают. Прибалты - это такой коллективный шпиц. Они делают вид, что России (и российской армии) вообще не существует. А чего боятся несуществующего? Вот и гадят радостно и предприимчиво в восточном направлении. Самые просвещенные приводят промеры из истории: "Практически все легионеры Ваффен СС были в 1945м отпущены по домам и спокойно жили при Советской власти, даже директорами заводов и председателями колхозов работали. Так чего армию РФ то боятся? Самые прозорливые признаются: "Да мы понимаем, что твари неблагодарные, но Россия ведь нас простит, а?"
Автор Сергей Васильев, КОНТ.
№16 Maras 24 февраля 2021 09:48
0
А клювик птичке подрезать не помешало бы...
№17 Павел Александрович 24 февраля 2021 10:04
+1
Вот только есть большие сомнения в угрозе для нашей страны. Скорее всего, наоборот.
Вашингтон якобы уже предпринял ряд инициатив, которые помогут реализовать планы американской элиты.
Пентагон намеревается провести в учения вблизи России, а также заняться разработкой крылатых ракет большой дальности наземного базирования
США готовятся к противостоянию с Россией в Восточной Европе.

Это цитаты. Для невнимательного читателя.
Начнем с конца. США готовятся (только готовятся???) к противостоянию в восточной Европе? Аффтар, да у них с года перестройки в каждой стране этой самой Восточной Европы военных баз натыкано - не счесть! И все конечно направлены на Россию. Даже дети это давно знают. Но не Антон Орловский...
Второе. Вблизи России зачем им ракеты большой дальности? Из Европы в Сибирь пулять? Идиотизм чистейшей воды.
Третье. Уничтожить (ну или хотя бы на колени поставить) Россию - это планы американской элиты? Милый мой, это государственные планы страны. А не кучки олигархов. Армия, вооружения, базы находятся в ведомстве правительства, а не элиты. И исходят из интересов государства, а не чьих-то частных.
Ну и с чего начиналось. Оказывается, угрозы-то для нашей страны от блока НАТО и США нет! Сомнения эти угрозы как-то вызывают. А в действительности все наоборот- это от России исходят угрозы! Вот как! Такие заявления обычно попадают в сферу внимания органов безопасности. Обвинить нашу страну в угрозах невинному и миролюбивому блочечку НАТО!
Ну и название публикации. США прямо так и предлагают изучить возможности их армии? Письмо прислали с предложениями? Или по причине учений у России появилась возможность еще кое-что узнать о них? Это что, первые учения? Прежде такой возможности у России ни разу не было? О чем писулька-то? (Иначе назвать напечатанное Орловским язык не поворачивается).
№18 sociopat 24 февраля 2021 10:24
0
Понабежали рукоблуды против Орловского. Сами ни одного опуса не намарали. Орловский умничка, поставит включенный вентилятор, а вы и рады на него своим говном кидаться.
№19 Сомбреро 24 февраля 2021 16:26
0
Да нет никакого Антона Орловского.. в интернете можно подписаться кем угодно.. одних Сауронов в сети не счесть..
№20 karakumm 24 февраля 2021 11:16
0
Своими постоянными совместными тренировками и учениями НАТО хоть как-то пытается доказать свою значимость и необходимость прежде всего для Европы, которая тратит колоссальные средства на этот цирк под названием Североатлантический альянс.
№21 abyrvalg 24 февраля 2021 15:56
0
Весь этот цирк с бряцаньем оружия уже порядком поднадоел. Причем, удивительно, как большинство стран участниц НАТО добровольны увеличивает свои взносы в Союз, а некоторые, так стремятся туда попасть. Вон, Украина, спит и видит, как стать "полноправным" членом НАТО и со всей самоотверженностью начать бороться с вымышленной "российской угрозой"!
№22 кирил 24 февраля 2021 19:17
+1
Заголовок огонь-такое только Орловский-способен-наваять biggrin