Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16367 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Зеленский вляпался в очередной скандал с реабилитацией нацистов

Зеленский вляпался в очередной скандал с реабилитацией нацистов

Во время недавней поездки в зону боевых действий на Донбассе, которую совершал Владимир Зеленский в компании с послами G7, украинский президент умудрился попасть под прицелы телекамер на фоне портрета гитлеровского коллаборациониста, который с недавних пор героизируется на Украине как очередной «борец на независимость».

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов.

«Зеленский в пятницу выступает на позициях возле линии фронта на фоне красного уголка воинской части. Я специально на фото обвёл – генерал Омелянович-Павленко. Один из вдохновителей дивизии СС «Галичина», человек, который благословил, есть много фотографий, где он среди этой нацистской эсэсовской дивизии, благословляет со словами «Heil Hitler!». И теперь Зеленский спокойно стоит на фоне этой фотографии. Подчёркиваю, фотография там висит не случайно – фотография в красном уголке воинской части ВСУ, которые воюют против нас, дончан», – заявил Корнилов.

«Мы не с нацистами там воюем, это случайное совпадение, да? Как и случайное совпадение, что Окружной административный суд Киева запрещает праздновать юбилей именно этого Омеляновича-Павленко, за несколько дней, как Зеленский красуется на фоне этого. Тот же окружной суд заявляет о незаконности решения о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры», – напомнил политолог.


Он добавил, что по документам очевидно, что Киевский горсовет не имел никакого права на такое решение, потому что по закону положена общественная дискуссия. Материалов об этом Окружному суду не предоставили, потому что никакого опроса граждан не было, не секрет, что большинство киевлян против, а, значит, отказ был объективен.

«Что делает Зеленский буквально на следующий день? Случайно опять-таки совпадение? Он вносит законопроект, по сути дела, об отмене Окружного киевского суда», – отметил Корнилов.

Отметим, что требование ликвидировать Окружной административный суд Киева прозвучало от националистов, разъярённых решением о незаконности переименований киевских улиц. Так, в прошлый четверг бандеровцы принесли на акцию протеста «доску почета» с фотографиями неугодных судей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 тмь 15 февраля 2021 15:55
+13
Еврей-нацист-это уху есть надо. Алоизыч в аду , как пропеллер от смеха вертится.
№2 Пилат 15 февраля 2021 18:49
0
Ему надо показать эту тему
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
Омельянович-Павленко, Михаил Владимирович
Во время Второй мировой войны стал коллаборационистом. Поддерживал создание дивизии «Галичина». Немцами был назначен главой (гетманом) украинского вольного казачества (1942), занимался с 1943 формированием военных частей т.н. «Украинской освободительной армии» на германской службе. Немцы, однако, не доверяли украинским деятелям, и включили «казачьи» подразделения в состав охранных батальонов, лишив их тем самым самостоятельности.
В 1947—1948 министр военных дел эмигрантского правительства УНР, в этот период был произведён в генерал-полковники.
Награждён: Орден «Железный крест» (УНР), Орден Симона Петлюры(УНР) , Военный крест (УНР)
Странно, что после ВОВ наши его не затребовали и арестовали.
№4 lee 15 февраля 2021 16:10
0
Конечный
№5 lee 15 февраля 2021 16:13
+4
Пардон конченый.
№6 трастовый 15 февраля 2021 16:14
+14
А кто сомневался,что зеленкин НАЦИСТ?..я пишу о нем скоро 2 года!Он по нацизму уже переплюнул Потрошенко!Почему зеля остается "рукопожатным" и обласканным в Ес и сша?
А Израиль чо молчит и не порвет сукриной дипотношентя???зельц топчет КОНСТИТУЦИЮ укоины как фантик от конфеты,он попирает все ЗАКОНЫ-незаконно смещает главу Конституционного суда,абсотно незаконно отменяет решения Окружного админсуда,абсолютно незаконно закрывает ТВ-каналы!!!..гитлер нервно курит в сторонке....
Даже его друг Разумков(спикер парламента) отказался подписывать незаконный указ о закрытии ТВ-каналов без судебного вердикта!!!...зеленский обезумел!..от него уже шарахаются его ближайшие соратники...Почему молчит ПАСЕ,ШМАСЕ И др???...зеля уже так плотно на кокс присел,что потрошенко с бухлом-ангел))
№7 oTMorozko 15 февраля 2021 16:18
+5
Жидофашисты...Адик скачет на сковородке как уж...
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№8 Серая Волчица 15 февраля 2021 20:14
+1
Он не скачет, он ржёт.
№9 menkaur 15 февраля 2021 23:07
0
Может Шилькгрубер тоже евреем (пардон жидом!) был?? fellow
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№10 трастовый 15 февраля 2021 16:24
+5
Цитата: lee
Пардон конченый.

Нарик конченный
№11 Tired Cat 15 февраля 2021 16:52
+4
Упырестан - откровенно нацистское квазигосударство.
Так что ничего удивительного в этом факте просто нет - для укроупырей это норма.
А вот то, что укронацистскую мразь нам упорно навязывают в качестве "братьЁв" - вот это ни в какие ворота не лезет.
№12 alexkras 15 февраля 2021 17:11
+10
В последние дни стало многое меняться, вот уже Небензя заявил немецкому коллеге: "Россия не брала на себя обязательства принуждать часть Украины оставаться в ее составе против воли местного населения".
Я думаю, что вместе с осознанием невозможности отношений с ЕС и США на равных приходит осознание того, что лозунг "нам нужна вся Украина" уже не актуален. Надо выдёргивать что надо было выдёргивать с самого начала - Новороссию, а остальная Украина долна переболеть и либо выздороветь, либо исчезнуть, как государство.
№13 Экзорцист 15 февраля 2021 17:27
-3
Ути пути! А ты сам или своих детей пошлёшь на Украину, доказывать что они не правы?
PS "Новороссию" говоришь? Она не созрела еще, что бы быть частью России!
№14 беспечный 15 февраля 2021 17:58
+1
Реплика к №9 ? alexkras 17:11:
Если уважаемый alexkras любезно позволит, я хотел бы поддержать его мнение о многих изменениях как во внутренней, так и во внешней политике государства Российского.
Два подряд совещания по вопросам социальной политики в течение 3-х дней - это, мягко говоря, не совсем ординарные события в постсоветской истории России. Вдогонку выходит выпуск "Бесогона" с озвучиванием зарплат вечно фрондирующих и ноющих паразитов экономики - артистов кино и театра (не все таковы, не бросайтесь тапочками, я об упырях, поддерживающих Навального!), на фоне которых оклады научных работников просто жалки (пример от Н. С. Михалкова: некто Саша Бортич - 250 000 руб за съёмочный день; оклад тов. Проскуриной А. С., снс, - 25 000 руб./мес.), что заставляет меня помыслить о подготовке общества к процессу выравнивания доходов по стране. Тем более такой процесс логично вытекал бы из тоже недавно озвученного посыла В. В. Путина о приоритетном направлении по борьбе с бедностью.
В указанном высказывании тов. Небензи лично я услышал завуалированное предупреждение вероятным "партнерам" о том, что терпение России не бесконечно и сдерживание ЛНР и ДНР может закончиться с (не)предсказуемыми последствиями для официального Киева. А тут ещё С. В. Лавров плеснул бензинчика своей якобы оговоркой о возможности разрыва с ЕС. Ну да, ну да, эта глыбища дипломатии допускает такой ляп!? Верим...
Вообще высшие государственные мужи России показали (шахматы любим, но и в покер можем, если понадобится), что РФ и её политические элиты практически готовы к переходу к автаркии (эх, внутренний рынок маловат), что влечёт за собой абсолютно другой расклад на политическом игорном столе мира.
№15 Старичок_Боровичок 15 февраля 2021 19:47
0
Красиво все изложено, но уверенности нет. Ибо уже столько раз государство свой народ "кидало"... Переход к автаркии...? Что-то не очень заметен или уж очень замаскирован...
№16 Папандопуло 15 февраля 2021 16:52
+5
Любимое всеми Иудами дерево осина заждалось "пана" Зеленского.
№17 беспечный 15 февраля 2021 17:03
+4
Господи, да куда он уже только не вляпался?! Марионетка в руках посольства США, без твёрдых (или вообще без них) знаний истории, экономики, политики просто обречена на такие казусы. Нынешняя Украина в исполнении таких вот политических фигляров (тут до кучи ещё и вся его "соросятина" в виде "Слуг народа") - это ооочень "самостоятельное" территориальное образование, которое ежедневно доказывает своё право самому выбирать себе удобную форму самоубийства. К сожалению, за собой они тащат миллионы людей, которые совершенно не согласны с такими суицидальными наклонностями недоумков, но вынужденных сосуществовать с ними в рамках проклятой "соборности".
№18 Игорра 15 февраля 2021 17:48
+1
Цитата: тмь
Еврей-нацист-это уху есть надо. Алоизыч в аду , как пропеллер от смеха вертится.

А чего не так? На заре становления нации и обретения своей земли, евреи помимо вырезания аборигенов, не останавливаясь умертвили чужой скот и выкорчевали сады. Да и многие последние великие войны инициировались и поддерживались еврейской финансовой верхушкой. Да что далеко ходить, гешефт от первой Чеченской войны получил еврей Березовский и же с ним, гореть им в аду. Так что первые в мире нацисты были евреями, а мы были и будем для них гоями.
№19 Irina-kyge 15 февраля 2021 18:35
+3
Фашизм на Украине цветёт и пахнет, А мы всё не обидеть в пропаганде боимся фашиствующую мразь боимся.
№20 Старичок_Боровичок 15 февраля 2021 19:46
0
Красиво все изложено, но уверенности нет. Ибо уже столько раз государство свой народ "кидало"... Переход к автаркии...? Что-то не очень заметен или уж очень замаскирован...
№21 кирил 15 февраля 2021 19:55
+1
В чем "скандал" то?-презик нацистской страны снялся на фоне портрета нациста shok
№22 SHUMI 15 февраля 2021 20:33
+1
Вот все носятся с этим холокостом...А кастрюлеголовые евреи еще раз доказали, что когда им выгодно, они и с фашистами и с нациками заодно...И у Гитлера их много служило, в том числе в СС...
№23 Tired Cat 15 февраля 2021 22:14
0
Да - поддержка евреями укроиньських нацистов как-то не сочетается с их, евреев, трепетным отношением к своему холокосту.
Правда - выяснилось, что трепетно они в основном относятся только к уничтожению евреев - укроиньських нацистов, потомков тех укромразей, что уничтожали евреев, аж бегом в эрец-исраэле лечат, и вроде как бесплатно.
Может, потому, что укронацисты ПОКА целенаправлено уничтожают русских детей?
В этом плане молодец Соловьёв - он не забыл, КТО закопал живьём его родню.
№24 Athwart 15 февраля 2021 22:25
+2
Я, вообще, не понимаю почему ту страну, к юго-западу от России, именно в нашей стране и именно первыми или околопервыми лицами нашего государства не называют нацистским, не националистическим! государством?
Дипломатия - она такая дипломатия...
№25 ermakow 16 февраля 2021 05:42
0
Где вы взяли это пошлое слово "коллаборационист"? Есть же хорошее определение - "предатель".
----------
"Для рекламы, не содержащей в себе призыва к насилию, в нашей стране нет целевой аудитории".
№26 Maras 16 февраля 2021 13:51
0
Дайте клоуну арену,ё-маё...
№27 karakumm 16 февраля 2021 16:57
0
С такими кумирами как Омелянович-Павленко, которые сейчас почитаются на всей Украине, она может забыть о вступлении в европейскую семью с демократическими ценностями и свободами. На Западе, в отличие от Украины, помнят что такое фашизм и в какой хаос он вверг практически весь мир.