Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Англичане высмеяли депутата Европарламента после поездки в Россию

Англичане высмеяли депутата Европарламента после поездки в Россию

На Западе не стихает истерия из-за происходящего вокруг персоны Алексея Навального. Там в привычной манере пытаются обвинить в бесчинствах и бесчеловечности Кремль. Однако достается и собственным политикам. Порцию негатива на этот раз отхватил представитель Евросоюза по Brexit Ги Верхофстадта. Его высмеяли после того, как он раскритиковал поездку верховного представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля в Москву.

В России Борреля действительно ждала не очень приятная встреча. Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров раскритиковал Евросоюз, назвав его «ненадежным партнером».

Британцы же возмутились действиям европейских политикой и посоветовали им пожинать плоды недальновидной политики. В социальных сетях появилась уйма негативных комментариев в адрес Верхофстадта.

«На самом деле сила Евросоюза заключалась в том, что Соединенное Королевство входило в его состав», — предположил один из европейцев.

«Тем хуже для вас. Теперь вы пожинаете то, что посеяли, и вы этого заслуживаете!» — подчеркнул другой комментатор.

«Поставить Евросоюз в глупое положение нетрудно», — предположил другой.

«Пришло время 27 членам ЕС вернуть себе суверенитет», — заявил британец.

Возмущение общественности вполне оправдано. Европейские политики выступают не единым фронтом. Каждое из государств перетягивает одеяло на себя. При этом приходится «реагировать» на давление США. Ситуация вокруг Навального лишний раз указала, что в ЕС нет единства. Помимо этого, не стоит забывать о внутренних проблемах стран ЕС.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 8 февраля 2021 18:50
+2
Чойта я не понял речь о чем?)))) Бриты хребет ЕС?) Или кирдык вашей ЕС?) Или кирдык Боррелю, он теперь с ложкой дерьма?)))
№2 LUCIFER 8 февраля 2021 19:37
+7
Лаврову респект, он ЕС опустил ниже плинтуса. Они остались еще в 2011-2012 гг., думали, что здесь все так же осталось, а теперь дошло, что не так. Я смотрел пресс-конференцию, у Борреля морда лица была, как у описавшейся таксы. applodisment
----------
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже
№3 menkaur 8 февраля 2021 18:52
+5
Антон! Соображалку включи! Его не высмеяли, а реально начали против него кампанию по дискредитации.. Там не смех а очередной виток вони против России. Да и сам "дипломат" , вернувшись из Москвы с ходу начал усиленно мылиться и " отмываться " - посмотри его выступления, а потом делай выводы в заголовках.
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№4 астронавт с урала 8 февраля 2021 19:18
+8
Статья передрана из ИНОСМИ. Вот самый зачетный комментарий со стороны наших.
«Жозеп Борель попросту не должен был ездить в Россию без сообщения о жесткой позиции Евросоюза и о санкциях в поддержку этой позиции», — написал Верхофстадт. Какие санкции? Баррель был вынужден поехать в Россию для того, чтобы клянчить вакцину Спутник в ущерб другим государствам. Если Европе не удастся победить Ковид, то население стран Евросоюза вынесет ногами вперёд свои лживые либерастические режимы и сольёт в унитаз Евросоюз и НАТО." Поддерживаю.
№5 menkaur 8 февраля 2021 23:00
+1
Первый раз что ли? biggrin У него две трети из инета содрано и копирайт присобачен! Берете, копируете любой абзац, вставляете в гугл и наслаждаетесь результатом!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№6 Питерский 8 февраля 2021 19:20
+4
Попытка главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля восстановить нормальные отношения между ЕС и Россией оказалась провальной, написал главный редактор русской редакции Deutsche Welle (DW) Кристиан Триппе. Так он оценил визит Борреля в Москву и встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Их совместная пресс-конференция превратилась в наглядный пример самонадеянности и поражения. Боррель временами выглядел плохо подготовленным школьником, которого поставили в угол. Сергей Лавров известен своей неуступчивостью по отношению к партнерам по переговорам, но на этот раз он лишил Борреля даже политического достоинства», — заявил Триппе в колонке, опубликованной в немецком издании.
№7 Sloven 8 февраля 2021 19:41
+4
Англичане высмеяли... Британцы же возмутились... ...в ЕС нет единства...

Ну, вообще-то британцы с англичанами уже вышли из ЕС.
А вот как ЕС будет смеяться над ними... если Шотландия уйдет от этих "англичан с британцами".
Как тут не вспомнишь классика:
«Моих, впрочем, много есть сочинений... Уж и названий даже не помню. И все случаем: я не хотел писать, но мне говорят: «Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь». Думаю себе, пожалуй, изволь, братец! И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях».
№8 кирил 8 февраля 2021 19:59
0
Ничего не понял-впрочем-не удивительно-у Орловского
№9 Питерский 8 февраля 2021 20:08
+2
Да ладно вам наезжать на Орловского.

(Голосом Apolitikusa) Других журналистов у меня для вас нет.

Человек старается. Пишет. Потом гордиться будете, что могли комментировать статьи Орловского, когда он для ТАСС писать будет.
Антон, пиши.
№10 menkaur 8 февраля 2021 23:37
0
biggrin Исчоо!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№11 Старичок_Боровичок 8 февраля 2021 22:20
0
А если подойти к этому вопросу по серьезному? Что такое объединение европейский стран? Что их объединяет, кроме единой валюты и так, по мелочи - таможни, безвиза и пр.? Каждая страна живет своей жизнью, со своим правительством, по своим законам, со своей промышленностью, бюджетом... И вдруг..., появились ЕС, ПАСЕ, что там еще... Ведь сколько уже прецедентов, что все страны Европы - за, но ЕС - против!!! Как так??? То же и с ПАСЕ, депутаты стран - за, а ПАСЕ - против! Не понимаю этого образования!!! Что-то искусственое, как узда для лошади - не хочу, но поворачиваю. А собственно наше союзное государство (Россия-Белоруссия) строится тоже по этому же принципу, потому и успеха за много лет не имеет. Потому как должно быть или два независимых государства или ОДНО!
№12 Гаврила 8 февраля 2021 22:37
+2
Глядишь, с лёгкой руки придурка Навального и Евросоюз развалится...