Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16055 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На Украине закрыто дело в отношении организаторов съёмок фильма «Дау. Дегенерация»

На Украине закрыто дело в отношении организаторов съёмок фильма «Дау. Дегенерация»

На Украине закрыто дело в отношении организаторов съёмок фильма "Дау. Дегенерация" режиссёра Ильи Хржановского с участием малолетних детей, сообщила 4 февраля пресс-служба Национальной полиции Харькова.

В ходе полицейского расследования и следственных действий были опрошены директор Харьковского детского дома, воспитатели и медсёстры, которые принимали непосредственное участие в съёмках и сопровождали детей, а также членов творческой группы создателей фильма. В ходе опросов следователи установили, что в фильме нет сцен, которые пропагандируют культ насилия и жестокости.

Исходя из этого уголовное производство закрыли.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 menkaur 4 февраля 2021 17:45
+17
Дно многослойно!
Их общество вылечить можно только кровью. И они рано или поздно в ней захлебнутся! Гражданская война там рано или поздно, но вспыхнет. Не важно по каким причинам и на какой основе, но вспыхнет обязательно!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Нет слов...
№3 menkaur 4 февраля 2021 17:46
+22
«404. Дегенерация»
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№4 Трубогибов 4 февраля 2021 18:00
-13
Причем здесь "404"? Дело в том, что Илья Хржановский родился в Москве, российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
№5 Apolitikus 4 февраля 2021 18:02
+30
а Гитлер вообще австрияк. только Красная армия брала Берлин, а не Вену.

а полиция-то с Украины и всё дело было на Украине. как-то этот момент вы упустили.
№6 Трубогибов 4 февраля 2021 18:51
+2
Пусть Вам будет известно, что Красная армия брала Вену тоже.

13 апреля 1945 года в ходе Венской наступательной операции советскими войсками была освобождена столица Австрии Вена.

Что касается Хржановского, он не только родился в России. Он - гражданин России. Он - хороший режиссер? На сколько мне известно, хороших режиссеров в/на Украину из России сейчас не пускают. Что этот там делал? И зачем? Можете объяснить?
№7 Apolitikus 4 февраля 2021 18:58
+12
если уж так разговор пошёл, то пусть вам тоже будет известно, что она и другие города брала, не только Вену и Берлин.

вы же поняли, что я имел в виду, когда я про Берлин написал. к чему эти придирки?
№8 Трубогибов 4 февраля 2021 19:22
-3
А мне это без Вас известно! С моей стороны, я не придирался, а всего лишь Вас поправил, когда вы ошиблись. Оставим Вену, Берлин и Гитлера. Поговорим о режиссере Хржановском.

Он хороший режиссер? Хржановский – гражданин России или Украины или другой страны? Что он делал в/на Украине? Или занимался съемками не Хржановский, а кто-то другой из Украины?
№9 Apolitikus 4 февраля 2021 19:30
+9
Цитата: Трубогибов
я не придирался, а всего лишь Вас поправил, когда вы ошиблись.

я не ошибся, а сократил мысль: Красная армия в решающей битве брала Берлин, а вы - жонглируете фактами и занимаетесь откровенным передёргиванием, поэтому я не собираюсь с вами ничего далее обсуждать, тем более, этого режиссёра, за биографией которого я не слежу и вряд ли буду следить.
№10 Трубогибов 4 февраля 2021 20:19
-5
Вы, желая сократить свою мысль, написали, что «Красная армия брала Берлин, а не Вену». В этом случае я мог бы Вам посоветовать, выразиться еще более кратко, например, «Красная армия брала Берлин». Было бы правильно, хотя не по теме.

Не понятно, если тема этой статьи вовсе не подвиги Красной Армии в войне 1941-1945, а пахабная деятельность российского режиссера Хржановского на/в Украине, то почему Вы в качестве аргумента приводите Победу Советской Армии над фашизмом?

Обычно говорят, что «краткость – искра таланта», но в Вашем случае, желая быть кратким, Вы проявили косность, то есть неумение правильно выразить мысль.
№11 Apolitikus 4 февраля 2021 21:32
+5
не надо столько пафоса, мне ваши советы не нужны. "модного" режиссёра обсудите в своей тусовке.
№12 Трубогибов 4 февраля 2021 22:54
-3
Если бы Вы не послали публикацию об этом российском режиссере, то я бы не написал комментарий.
№13 Apolitikus 5 февраля 2021 00:33
+2
у вас слишком много отрицаний в одном предложении, которое можно написать без них. и слишком много агрессии, которую, как вы думаете я не замечаю. если у вас какие-то претензии лично ко мне - сообщите, я буду игнорировать, а то мне кажется, что вы нормальный и хотите пообщаться. ведь, я могу и ошибаться, собеседника не видно за экраном.

из одной фразы и режиссёра-извращенца перешли на личности. если продолжите, то я наложу на ваш аккаунт санкции, т.к. отвлекаться на пустую болтовню нет времени да и бисер подошёл к концу.

я вкладывал в публикацию политический контекст, не персональный.
№14 Трубогибов 5 февраля 2021 11:59
0
Первое. Фильм «Дау. Дегенерация», работу Хржановского, я считаю - дрянью.

Второе. Льва Давидовича Ландау я считаю выдающимся ученным; за свои заслуги он удостоен звания Героя Социалистического Труда, государственных премий и многих других почетных званий и наград, включая Нобелевскую премию по физике в 1962.

Если мне захочется посмотреть какие-нибудь художественные фильмы, я посмотрю, например, «Семнадцать мгновений весны» о советском разведчике, «Освобождение» о Великой Отечественной Войне, «Ошибка резидента», или «Белое солнце пустыни», или «Джентльмены удачи», или «Укрощение огня» о Сергей Павловиче Королеве, может быть «Тени исчезают в полдень». И есть множество других очень хороших фильмов.

Если Вам хочется напоминать людям о создателе фильма «Дау» Хржановском, как Вы это сделали своей публикацией, напоминайте, если хотите. Делать комментарии типа: «Они все упыри там» - это не мой стиль. Я предпочитаю разобраться.

Я ввязался в диалог с Вами лишь потому, что Вы написали, что Советская Армия НЕ брала Вену (Австрия), когда была война 1941-1945, а я Вас поправил и написал, что Советская Армия освобождала Вену тоже. И я не собирался проводить какой-то анализ Ваших высказываний, чтобы придти к выводу о том, что же Вы на самом деле имели в виду. Если бы я ошибся, а меня поправили, я бы просто сказал «Спасибо».

И наконец, третье, если Вы не хотите, чтобы я принимал участие в обсуждении публикаций, в силу того, что Вам не нравится мои комментарии, сообщите мне об этом и я отключусь от Вашего форума.
№15 Apolitikus 5 февраля 2021 15:35
0
я не читал портянку, понимаю, что кроме набросов и передёргиваний там нет. одно понимаю, что считать вы умеете. поздравляю.

Цитата: Трубогибов
Вам не нравится мои комментарии

снова перешли на личности, я уже об этом упоминал. во второй раз предложу не делать этого. не ваше дело, что мне нравится, а что нет. с вами это я точно обсуждать не буду.

Цитата: Трубогибов
если Вы не хотите, чтобы я принимал участие в обсуждении публикаций, ... сообщите мне об этом и я отключусь

вам, как человеку с повышенным ЧСВ, сообщаю словами классика:

Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!


отключайтесь biggrin applodisment
№16 Герасимова 5 февраля 2021 09:30
+4
Ув.Трубогибов
Уже одно то, что эта особь на букву Ха использовала младенцев, и точно не в хорошем смысле, потому как в хорошем смысле то - на укропии ему вообще не дали бы места для съёмок, а только лишь для съёмок сомнительной идейной направленности. Я даже не удивлюсь, что он хотел воссоздать фильм-мерзость как извращенцы из укропского батальона "ТОРНАДО" насиловали младенцев на глазах у их мам, ясное дело под дулами автоматов. Что даже их патриётка мадам Тетяна Черновол обозвала их зверями. Ну может ещё она, особь Хр, хотела показать как поменять пол и пр.
И вообще, когда до вас, и многих других уже наконец дойдёт, что укропия есть гнойная клоака, и хорошего, и понятия "хорошо" и "плохо" у нас и у них уже сильно разнятся. Продолжат же они голосовасть и за потроха, клоуна, за бабу Юлю, правосеков и пр.
№17 Granit 4 февраля 2021 22:49
0
Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать
№18 Трубогибов 5 февраля 2021 00:07
-1
Я этот фильм не смотрел и смотреть не буду, но почитал в википедии.

Этот фильм о жизни Льва Ландау (1908-1968, Советский ученый, родился в Баку, умер в Москве). Фильм сделан российским режиссером. Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге, Харькове, Баку, Москве, Лондоне и Копенгагене. Отбором для массовых сцен занимались специалисты из МосФильма (написано в википедии). Этот фильм даже обсуждался в Министерстве Культуры. Как написано в Википедии.
№19 menkaur 5 февраля 2021 06:51
-2
Как написано в Википедии.

- не смотрел, но обсуждаю! Как это по-украински! biggrin
судя по тому как "рекомендуете" - брешете вы, как жучка!
Еще как смотрели! И он вам очень нравится.
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№20 menkaur 4 февраля 2021 18:11
+3
Хржановский родился в Москве, А Маннергейм родился в Петербурге...
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№21 Tired Cat 4 февраля 2021 18:35
+14
Родился в Москве.
Но уехал к упырям - с людьми не смог ужиться.
Упырям место среди упырей.
№22 Granit 4 февраля 2021 23:05
0
№23 menkaur 5 февраля 2021 06:54
+2
нормальные в гости к гордону не ходят, а если ходят, то гордОн этого не показывает. Вспомним интервю Жириновского!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№25 beepexra 4 февраля 2021 18:22
+5
Цитата: menkaur
Гражданская война там рано или поздно, но вспыхнет.

Гражданская война на временно отторгнутых от России территориях уже идет с 2014 года. Пока локальная. Но, не за горами тот день, когда порабощенные русские люди, которых записали в придуманную бесами национальность "украинцы" воспрянут от спячки и зомбирования бесовских СМИ. И, вся эта сатанинская мразь, которая изголяется уже тридцать лет над брошенными русскими людьми - ответит за ВСЕ!

Давно бы восстали и смели эту нечесть. Но, увы очень сдержанная позиция России по Донбассу останавливает людей. Ведь, дураку ясно - без поддержки России - антифашистское восстание обречено на провал. Конечно, народ этих территорий мгновенно может смести бесов и свергнуть петрушек. Что зеленую Петрушку сейчас, что до него Петрушку по имени. Но, если Россия не впишется, то бесы введут свои войска и восстание будет подавлено.

А, Россия пока не дает никаких сигналов, что она впишется.

Увы. Это очень и очень печально.
№26 menkaur 4 февраля 2021 19:05
0
belay
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№27 Tired Cat 4 февраля 2021 21:37
0
"Но, увы очень сдержанная позиция России по Донбассу останавливает людей. Ведь, дураку ясно - без поддержки России - антифашистское восстание обречено на провал." - то есть - Россия Донбассу не поддерживает и не помогает?
А в каком объёме вы хотите "помощь"?
№28 beepexra 5 февраля 2021 00:06
0
Цитата: Tired Cat
А в каком объёме вы хотите "помощь"?

Это не мне решать - а народу Донбасса.
Я лично я хочу, чтобы незаконно и предательски отторгнутые от России ее земли вернулись в родную гавань, как вернулся Крым. А, Донбасс - это вообще кровное ядро России.
№29 Папандопуло 4 февраля 2021 18:25
+5
Скоты конченные.
№30 астронавт с урала 4 февраля 2021 18:32
+3
Конституция Украины-основной, самый основной, нерабочий по своей основе закон в мире.
№31 Арьям 4 февраля 2021 18:36
+1
На Украине закрыто дело в отношении организаторов съёмок фильма «Дау. Дегенерация»

А иначе и не могло быть. Если бы фильм о СССР был положительным - засудили бы по всем статьям.
№32 slyder 4 февраля 2021 18:46
+3
Да,там всю территорию уже пора закрыть.Показали себя уже во всей своей уродливости,ничего святого.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№33 stepnoy 4 февраля 2021 18:46
+3
Хржановский действительно родился в Москве а не записан как Поцнер.
Если бы не интернет то при советской+жёлтой медиа стал бы новым гением типа Германов++(отец и младшой) с 2-мя фильмами.
Дед его "чех" из белочехов ставший "красным", после изучения русского и нового языка иврита стал юмористом-филоновцем - талантлив был по имитаци звуков, может и Галкин из родственников? Фамилиё h'(er)gan (новообрезан и вооружён).
Украинские жиды харьковские в обиде на юдена австрийского что всю их массовку поимел шекелями.
№34 Alex7381 4 февраля 2021 21:49
+2
в фильме нет сцен, которые пропагандируют культ насилия и жестокости.

И в самой Украине нет событий, которые пропагандируют культ насилия и жестокости.
№35 Irina-kyge 4 февраля 2021 22:01
+3
Геббельсовский высер, этот фильм КАКАШКА ЗАПАДЕНСКАЯ!
№36 Сергей из Сибири 6 февраля 2021 06:46
0
Цитата: Трубогибов
Пусть Вам будет известно, что Красная армия брала Вену тоже.

Вену не брала, а освобождала!