Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дмитрий Медведев прилетел в Вашингтон, откуда отправится на саммит G8

Дмитрий Медведев прилетел в Вашингтон, откуда отправится на саммит G8 Российский премьер Дмитрий Медведев сегодня прилетел в Вашингтон, откуда сразу выезжает в Кэмп-Дэвид, штат Мэриленд, для представления интересов России на саммите «большой восьмерки».

Саммит G8, который должен был проходить в Чикаго, состоится в резиденции президентов Америки Кэмп-Дэвид, расположенной за городом. Это, по словам представителей правительства США, необходимо «для обеспечения непринужденной беседы» с политическими партнерами. Впервые с момента присоединения России к этой группе, нашу страну будет представлять не президент, а глава правительства Дмитрий Медведев. Как отметили в Кремле, «у Медведева есть все полномочия, чтобы вести «непринужденную беседу». Аркадий Дворкович, помощник президента Путина, заявил, что «лидеры всех стран «большой восьмерки» готовы работать с представителем России в полноценном формате».

По данным Кремля, на нынешнем саммите ключевым вопросом для обсуждения станет безопасность в отдельных странах, включая КНДР, Иран и Сирию. В ходе отдельных сессий уполномоченные представители стран «большой восьмерки» обсудят вопросы энергетики, изменений климата, становления демократии в ближневосточных странах, а также ситуацию в Северной Африке.

Известно также и то, что премьер Медведев намерен поднять проблемы терроризма, а также выдвинуть на обсуждение вопрос о сокращении выброса парниковых газов в атмосферу. Что же касается мировой энергетики, «Медведев твердо намерен продвигать инициативы России по развитию энергетических принципов», заявили в Кремле. Напоминаем, что представители «восьмерки» одобрили эти вопросы еще в 2006 году. Помимо этого, на съезде лидеры стран обсудят «ядерные вопросы» и проблемы укрепления международных конвенций.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё