Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16249 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

DW: Лукашенко мог планировать убийство в Германии

DW: Лукашенко мог планировать убийство в Германии

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

«Лукашенко мог планировать убийство Шеремета, но почему-то его убили украинские патриоты»

Немецкое издание Дойче Велле опубликовало шокирующие новости о белорусском президенте Александре Лукашенко. Мол, этот нехороший человек, мог планировать политические убийства на территории Германии.

Ключевое слово тут, конечно же «мог». Слово очень удобное для использования в подобных случаях. То самое, ставшее уже классическим «хайли лайкли», только в более совершенной, можно сказать, высшей форме. Ведь мог планировать, а мог и не планировать. Кто разбираться то будет? Обывателю недосуг, он всё воспринимает из заголовков и думать ему, по большому счёту, некогда.

Но, вернёмся к конкретике. Кого же Лукашенко «мог» убить? Сообщается о трёх беглых белорусских силовиках, достаточно высокого ранга, а также – внимание! — журналиста Павла Шеремета. Доказательство этому – некая аудиозапись, которую предоставил ещё один беглый белорусский силовик. Вроде бы, Лукашенко даже перевёл на спецоперацию огромные деньги, но затея не удалась. Почему – история умалчивает. Ну и ладно.

Само то, как Дойче Велле преподносит этот материал, со словечком «мог», говорит очень о многом. То есть, там ничего не утверждают и уже прикрыли свою попку, если придётся предоставлять какие-то конкретные доказательства. А та самая плёнка с телефонным разговором вполне может оказаться сфабрикованным фейком, что доказать будет достаточно легко.

Но в этой истории интересно другое. А именно – убийство Павла Шеремета, которое всё-таки произошло. Только – вовсе не в Германии.

Павел Шеремет долгое время жил и работал на свободной демократической Украине, где и окончил свои дни. Причём – вовсе не по воле Александра Григорьевича Лукашенко. Павла Шеремета взорвали в машине его подруги. Сначала, по привычке, во всём обвинили даже не Лукашенко, а Кремль. Мол, это ФСБ, или ещё какая-то российская спецслужба ликвидировала честного оппозиционного журналиста, который покинул Россию и Белоруссию и выбрал для жизни свободную Украину.

По крайней мере, именно такую версию озвучил говорящий голова украинского МВД Антон Геращенко, а затем её распространили абсолютно все украинские СМИ. Собственно, расследование на этом можно было заканчивать, но на свою голову решили покопаться. И докопались, благо материала хватало. И видеозаписи с камер наблюдения, и многое другое.

И когда начались аресты подозреваемых – это было буквально громом среди ясного неба. Ибо никакими путинскими агентами убийцы не были, более того – совсем наоборот. Все они были ярыми врагами Путина и России, а по совместительству – активистами майдана и заслуженными украинскими патриотами, участвовавшими в убийствах мирного населения на Донбассе. Ну, стало быть, не просто герои, а герои-герои. А ещё, они были связаны с правящим украинским политическим классом, который в то время возглавлял Петро Порошенко.

Арест «патриотов», конечно же, наделал много шуму. Были даже минимайданы и пикеты с требованиями отпустить «героев Украины». Но, это сработало не особо. Наверное, ещё и потому, что Порошенко на тот момент уже не был президентом и велись совершенно другие политические игры.

Версия следствия оказалась проста и логична – убийство Шеремета должно было стать неким триггером, который запустил бы процесс политического и военного обострения, а также, наверняка должен был вызвать и очередную публичную порку России со стороны международных демократических институтов. Ниточки к руководству этой провокации уходят на самые верха, во властные структуры Украины того времени, а может и к самому Порошенко, но вот до этого следователи докопаются уже вряд ли.

Тут интересно другое – Лукашенко МОГ убить Шеремета, но не убил. Зато, Павла Шеремета убили «херои» Украины, «воины света и добра», те, которыми так восхищались в той же Дойче Велле и те, кого кормили печеньками представители стран «цивилизованного мира» на майдане.

В общем, лучше бы не писали ничего о Павле Шеремете. Очень неудобно получилось. Да и Александр Григорьевич, который «мог» планировать убийство, тоже не единственный в своём роде. Вы же помните, как Хиллари Клинтон предлагала в своё время ликвидировать журналиста Джулиана Ассанжа? Ладно, воспользуюсь методом Дойче Велле – МОГЛА предлагать ликвидировать. И то, что сейчас она об этом ничего не помнит, (а кто его знает, может и помнит), не главное, главное — ей совершенно не стыдно. Просто потому, что вы все понимаете — «это другое». И история, связанная с Лукашенко для Дойче Велле куда милее неприятной истории, связанной с Хиллари Клинтон.

Голос Мордора
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 шахтёр 6 января 2021 11:12
+21
Дойче Велле - помойка высшего сорта в Германии.
№2 DrRusuas 6 января 2021 11:24
+11
Очередная сказка шизанутых западных СМИ, теперь уже про "неуловимого Джо", т.е. Павла. saakashvili
№3 izlatvii 6 января 2021 11:25
+8
Много ли мы знаем об административных округах в Германии?
Так и для Германии, что Белоруссия, что Украина, а тем более их "губернаторы" - всё едино.
Проблем нет. Главное- в этом замешаны русские.
№4 Вустер 6 января 2021 12:17
+3
что им сказали за лужей - то и пишут, надоела давно эта желто-коричневая "свобода СМИ" ...
№5 alexkras 6 января 2021 13:53
+4
Цитата: шахтёр
Дойче Велле - помойка высшего сорта в Германии.

Просто единый запад действует согласованно и по единой методичке, чего велосипед то изобретать - схема рабочая, первым нагадил, а вы потом отмывайтесь, опротестовывайте, как в том анекдоте - может отмоетесь, но осадочек то остался.
№6 Sloven 6 января 2021 16:35
+3
Можно и просто сказать - враг.
№7 Gostas 6 января 2021 19:18
0
Как немцы деградировали. С трудом верится. А когда то были грозой Европы. Плюшевыми стали. Игрушки для американцев.
№8 ИльяПророк 6 января 2021 11:15
+5
Продолжается посадка в самолет ТУ-134.
Павел может лететь в Ленинград?
Может.
А Женя?
Тоже может.
Они оба могут.
Кинем жребий?....................... Немцы наверное кинули жребий и выпал Лукашенко?
№9 valeriy3333 6 января 2021 11:19
+10
То есть высказывание Трампа ,о том что пиндосы планировали убить Асада но передумали или не вышло фрицев в душе не волнует . Или убийство иранского генерала и ученого атомщика израильтянами ,то же пустяки ,а выдумки о мультизадом -это серьёзная информация . Европа похоже деградирует ускоренными темпами.
№10 Sloven 6 января 2021 11:40
+9
Да, это точно, таки да, хотел. Ещё он хотел придушить Меркель засунув ей в рот картоху, а владельцу DW газету, взорвать "Шарли Ебдо" и отравить Байдена.
А если серьёзно, то слив этой информации был из окружения батьки. Я как-то написал в комментарии, что предадут его, в результате поклонов перед Западом, самые близкие ему. Рыба тухнет с головы, а уж потом всё остальное.
№11 Пров Фомич 6 января 2021 11:41
+4
ога ! а ещё бацька планировал Меркель убить - мешком картошки из-за угла ! а потом её зверски изнасиловать...
№12 трастовый 6 января 2021 11:44
+10
Чем такую фигню выдумывать о "проделках" белорусского КГБ,снимайте лучше мультфильмы о парнях с самым длинным членом!более "правдиво" получится)))
№13 иной 6 января 2021 15:02
+1
, малях потерял контекст времени (это я про себя и изменый комментарий)
№14 саеноб 6 января 2021 12:13
+4
Лукашенко мог и полеты на Марс планировать.
План такой - в последний момент перед стартом заскочить в ракету Илона Маска и, угрожая Меркель убийством Шеремета, заставить встронавтов лететь на Марс.
№15 slyder 6 января 2021 12:30
+5
biggrin А также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе…(с)Жеглов
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№16 Харон-8 6 января 2021 12:18
+6
Если к этой дури не относиться серьёзно, то можно поржать над натужными фантазиями выпускников Сорбонны и прочих Геттинбергов (не иначе). Болонская система (трижды её мать!) в действии и на службе у капиталистической гидры империализма (четырежды её мать!). Чем больше трындят на тов. Лукашенко, тем больше он нам нравится.
№17 Абанамат 6 января 2021 12:31
0
Ибо никакими путинскими агентами убийцы не были, более того – совсем наоборот.


Но ведь могли же быть. :)))
№18 Русская Ракета 6 января 2021 15:46
+2
Путинские бы новичком травили
№19 Alex7381 6 января 2021 13:50
+1
Так и учебники истории, НАВЕРНОЕ, пишут.
№20 Tanioni 6 января 2021 13:53
+1
Мог бы...А может быть и не мог...Идиотизм высшего уровня.
№21 maxrim 6 января 2021 14:01
-5
Слабак Лука!!! Всего лишь Шеремета! А вот я мог бы планировать убийство Р.Рейгана- служил срочную в СА, у меня был автомат АК с БК. Патронов еще на всех лидеров европки бы хватило , при условии, что больше 2х патронов на одно рыло не тратить. lols
№22 oTMorozko 6 января 2021 15:33
+5
Сенсация!БОрис Джонсон мог засадить Королеве Англии и от этого мог родиться Коронавирус!!!
DW,вот вам бесплатный сенсационный заголовок.Не благодарите.
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№23 Софронов 6 января 2021 16:47
+1
Сразу после неудачной попытки госпереворота в Беларуси началась кампания по дискредитации Лукашенко в СМИ. Что там на очереди: использование против оппозиции Новичка, ранее полученного от Путина?
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№24 димка вьюгин 6 января 2021 16:52
0
Дойче это понятно! А вот что такое Велле?
№25 Фанат 6 января 2021 18:15
+3
Из истории: Пруссия вполне могла бы и по русски говорить! Ведь все земли до Рейна были заселены славянами, но были захвачены немцами. Может санкции ввести и потребовать репорации за использование исконно-русских земель?
№26 Sloven 6 января 2021 21:36
+2
Фридрих II сбежал после -
Кунерсдорфское сражение 1759, сражение 1(12) августа между русско-австрийской армией генерал-аншефа П. С. Салтыкова (41 тыс. русских, 18,5 тыс. австрийцев, 248 орудий) и прусской армией короля Фридриха II (48 тыс. человек, около 200 орудий) в районе деревни Кунерсдорф (Kunersdorf, восточнее Франкфурта-на-Одере) во время Семилетней войны 1756—1763

После взятия Кенигсберга русскими войсками в ходе Семилетней войны население Восточной Пруссии присягнуло на верность Елизавете Петровне. Генерал-губернаторство Восточная Пруссия в составе России.

И была восточная Пруссия с 1758-1762 год русской провинцией, а после смерти Елизаветы пришел Петр III и вернул Пруссию своему любимому Фридриху, за что его вилкой и наказал граф Алехан Орлов...
В Прусии выпускалась в этот период монета с надписью - Elisabeth rex Prussiae.
В Берлине русские войска были трижды - 1760, 1813, 1945. А вот картина Коцебу - в первый раз... на добрую память немцам.
№27 трастовый 6 января 2021 19:10
+4
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!
№28 Shanovich1943 6 января 2021 19:32
+1
Автор упомянул про печеньки , которые Нуланд раздавала на майдане, сегодня услышал, что Байден берет ее в свою команду, на один из высоких постов.
Если по большому счету, Шеремета должны были убить, когда он работал на Немцова, это была карманная шавка Немцова.
----------
Шанович
№29 кирил 6 января 2021 19:37
0
Повозмущались очередным идиотизмом и мерзостью-и что?-почему на эти газетенки-за "подобное"-в суды не подают?
№30 crimea 6 января 2021 22:48
0
потому, что у суда и "газетенки" один хозяин
№31 кирил 6 января 2021 22:55
0
Подайте-в Бабушкинский
№32 Михаил Лукин 6 января 2021 20:28
0
Цитата: Фанат
Из истории: Пруссия вполне могла бы и по русски говорить! Ведь все земли до Рейна были заселены славянами, но были захвачены немцами. Может санкции ввести и потребовать репорации за использование исконно-русских земель?


Так она и говорит по Русски. Столица Пруссии-Кёниксберг. Отгадай как она сейчас называется.
№33 maiman 6 января 2021 20:38
0
Абсолютно уверен, что англосаксы могли запланировать убийства везде! А это неоспоримо значит, что убийствами занимаются англосаксы!!!
№34 Йозеф 6 января 2021 23:35
0
мог планировать, а мог и не планировать. монетку кинем?