Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Байден намерен ввести в силу закон военного времени

Байден намерен ввести в силу закон военного времени

Совсем скоро состоится инаугурация новоизбранного президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Это значит, что наших западных соседей ждут весьма веселые времена. Пожилой президент наверняка сумеет удивить американцев. И правильно сделает, ведь они сами его выбрали. Никто ведь не заставлял.

Накануне дедушка Байден поделился с американской общественностью одним из своих планов. Он заявил, что сразу после процедуры инаугурации, которая состоится 20 января, в Штатах будет введен закон военного времени. Кто-то наверняка подумал, что мистер Байден сошел с ума. Что сказать, вполне вероятно. Какое время, такие и президенты.

Он считает, что это решение поможет быстро распространить по стране вакцину от коронавирусной инфекции. Быть может он прав. Однако граждане США могут воспринять новые ограничения в штыки. Тем более мистер Дональд Трамп до сих пор ангажирует своих сторонников всячески оспаривать результаты президентских выборов. Иначе говоря, в стране творится полный хаос, а люди поделились на две группы, стоящие по отношению друг к другу в оппозиции.

По моим скромным прогнозам, страну может охватить новая волна отнюдь не мирных протестов. Прибавим к этому закон военного времени и на выходе получим массу взволнованных людей, терпение которых вот-вот закончится.

Принятие вышеупомянутого закона позволит новому американскому лидеру значительно увеличить масштаб производства ряда товаров. Речь идет о вакцинах и защитном оборудовании. Все это направлено на укрепление национальной безопасности.

Кстати, Дональд Трамп за 2020 год задействовал положения данного закона не один десяток раз. Несмотря на это темпы распространения короны в стране достигли страшных показателей. Сегодня Штаты занимают первое место в мире по числу заражений. Их количество практически преодолело отметку в 30 миллионов человек. Всего с начала пандемии корона забрала жизни более 346 тысяч жизней.

Время покажет, приведет ли решение Байдена к положительному результату. А пока не забываем носить маски, мыть руки и держать социальную дистанцию. С наступающим, товарищи!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 31 декабря 2020 00:30
+9
Тут информация вполне коррелирует с нашей. Привитым будут давать т.н. паспорта. Кто не привит и не имеет паспорта по факту будут понижены в правах. Эта тема вполне серьезно обсуждается в верхах.
Всех маниакально хотят привить. Причём во всем мире и все правительства. Удивительная сплоченность.
№2 kislitsyn53 31 декабря 2020 08:08
+1
А чему удивляться? Командование-то идёт из единого мозгового центра. Об истинном местоположении которого остаётся только догадки строить((.
№3 Папандопуло 31 декабря 2020 00:30
+2
Ну что же. Полное у3,14дорение США начинается.
№4 Sloven 31 декабря 2020 00:39
+8
после процедуры инаугурации, которая состоится 20 января, в Штатах будет введен закон военного времени

«Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят».
Джон Бери
№5 Вечерний Кефир 31 декабря 2020 00:49
+27
Я на Новый Год загадаю желание: Что бы в США началась гражданская война с распадом на отдельные государства!
США должны расплатиться по полной за то что творили 200 лет по всему миру!
----------
№6 inanna.vinogradova 31 декабря 2020 03:01
+8
Цитата: Вечерний Кефир
Что бы в США началась гражданская война с распадом на отдельные государства!

Оно было бы и забавно, и показательно, и на радость многим в мире... но и чревато для всего мира по разным причинам, особенно финансовым и экономическим... Развал СССР на 15 составляющих был вполне закономерен и логичен, ибо пусть и условные, но границы уже существовали... И каких-то значимых "гражданских войн" не было ни в масштабе СССР, ни в отделившихся республиках... Да, в некоторых местах и постреляли, и повоевали, но жёсткого сценария не было нигде... С грехом пополам утрясли внутренние обострения и хотя бы изобразили стабильность... В США иначе... мелкое деление на 50 государств, в случае развала этого государства, вряд ли кого-нибудь из противоборствующих сторон устроит... А вот линии разлома по партийным признакам на продемократические и прореспубликанские штаты начали вырисовываться более чётко... как вполне возможные контуры новых государств... скорее всего более двух... Не стану загадывать, но в предстоящие годы правления Байдена вполне может начаться и скрытое и открытое объединение штатов по самодостаточным коалициям... И труднее всего, наверное, будет поделить финансово-эмиссионные функции и ядерное оружие... Вполне возможно, что будет образовано одно крупное государство, прибравшее себе всё ядерное оружие США (как Россия в СССР), и несколько средних, экономически устойчивых, но безъядерных государств...

Если существует конкретный план передела и переформатирования всего мира "свыше", то не думаю, что стоит задача жестокого и безжалостного уничтожения США, а только задача отстранения его от мирового управления и переориентация на собственные темы и, вполне возможно, на гегемонию только в рамках Северной и Южной Америки... Ибо сомкнутые географически почти в единое территориальное целое Европа, Азия и Африка из американского управления выходят по вполне объективным причинам, но опасность ещё и в том, что США не связаны с этими континентами т.н. "общей судьбой" в первую очередь из-за отдалённости и к тому же безразличны к тому, что там творится (что доказано неоднократно)... на безопасность и судьбы народов этой огромной части мира пиндосам откровенно наплевать, а это, мягко и образно говоря, "не по-хозяйски" для субъекта, претендующего на мировое господство... зато мешают и гадят они здесь постоянно и серьёзно... то есть ведут себя скорее как злобные, жестокие и жадные паразиты, а не как "эффективные управленцы" во имя всеобщего блага хотя бы по минимуму...

Не верящие в то, что этим "Свыше" может быть библейский Господь Бог (и не только в религиозном представлении) или Глобальный Предиктор в версии КОД/ДОТУ, т.е. "реальные реалисты", могут успокоиться и поставить для своей собственной реальности на этот "Верх" транснациональные корпорации ... Уверяю, что даже руководители ведущих государств мира с трудом понимают, как эти ТНК действуют, что замышляют, какие и для чего предпринимают действия и принимают решения... А простые люди, мнящие себя аналитиками, чаще всего не могут просчитать действия даже своего условного "председателя колхоза", а не то что какого-то "мирового правительства"...
№7 змеелов 31 декабря 2020 09:08
+2
А если это почитать...

№8 inanna.vinogradova 1 января 2021 20:12
+1
Цитата: змеелов
А если это почитать...

Прекрасно вписывается, на мой взгляд...
№9 DrRusuas 31 декабря 2020 11:35
+2
Было бы очччччень справедливо! saakashvili
№10 beepexra 31 декабря 2020 00:53
-2
Все более менее адекватные люди давно уже поняли - нет СОВЕРШЕННО никакой пандемии короновируса. Есть простая ОБЫЧНАЯ вирусная инфекция гриппа, которая возникла после первой мировой войны ( грип именно тогда возник , как хим. оружие). Но, как-то человечество многие десятилетия не особо заморачиваясь переживало этот грипп (после того, как научилось лечить его первую форму под названием испанка.

Поэтому - делайте вывод сами, кому ВДРУГ понадобилась эта СВЕХХ ЗАОБЛАЧНАЯ истерия насчет придуманного короновируса.

Ответ - лежит на поверхности.

И. только ПОЛНЫЕ ЗОМБИ не могут его видеть!!!
№11 Truth seeker 31 декабря 2020 01:43
+3
Я бы слегка поправил- выведенный в лаборатории вирус конечно вызывает грипп и не только, у определённой части населений и определённо вызывает отчасти повышенную смертность. Гораздо меньшую, чем либер СМИ и правительства в кармане олигархов визжат.
№12 LEROY 31 декабря 2020 10:38
-1
Сам beepexra, а всё раскрыл. Тебе осталось расшифровать сигналы светофоров. От них всё зомбирование. Не подчиняйся им и станешь свободным. И укажешь тогда всем зомбированным верный путь просветления.
№13 beepexra 31 декабря 2020 20:27
+1
Я ожидал, что этот популярный сайт как и все СМИ пытаются контролировать бесы, придумавшие этот короновирус. Сначала все адекватные люди поставили мне плюсики за мой комментарий насчет короновируса головного мозга. Затем по команде Главного Беса за пять минут его подручные поставили мне минусы. Ну, как у Трампа, который сейчас усиленно дрейфует от сатанистов в сторону Светлых Сил Добра. Выигрывал уверенно в так называемых колеблющихся штатах у биомаразматика Бидона, а потом РАЗ и за минуты сотни тысяч "проголосовали" за этот анохронизм, выдвинутый на всеобщее обозрение зомби-людишкам. Потом, когда у подручных мохнаторылых минуса закончились - адекватные люди начали ставить мне плюсики за ту правду которую я написал и которую знает любой адекватный человек, избежавший зомбирования СМИ.

Мне очень жаль тебя, LEROV. Тебя же черти первого как их холуя на сковороде и поджарят.
№14 Truth seeker 31 декабря 2020 00:57
0
"Век живи, век учись"- у Макаренко географии: ведь кто из читателей думал, что западные соседи России это Америка!? Что касается "закона военного времени", то автор фантастических историй Макаренко подразумевает локдаун, который и при Трампе вводился периодически в некоторых либерастных штатах, хотя и не с его одобрения, но это детали, которыми писатель Макаренко не заморачивается. Никаких протестов не будет, поскольку протесты были против Трампа, невзирая на повод, и потому что президент не может принуждать всю страну к чему-либо, индивидуальные штаты принимают своё решение, поэтому либерастные с радостью запрутся, а другая половина проигнорирует.
№15 Muller 31 декабря 2020 00:59
0
Разработчик обозначил сроки испытания вакцины от COVID на детях
Испытания вакцины от COVID-19 на детях и беременных женщинах могут начаться только после того, как Минздрав такие исследования разрешит. Разработчик «Спутник V» планирует обратиться за разрешением через месяц-полтора
№16 vasileva_ 31 декабря 2020 09:07
0
Дети переносят, практически, бессимптомно. Моя внучка даже не чихнула ни разу, а антитела на Ковид есть.
№17 Guliver69 31 декабря 2020 01:22
+2
Вот и дожила Америка до военного коммунизма.Посмотрим!Хотя из за демократии,то есть хаоса и сумбура это будет выглядеть по американски глупо,беспорядочно и поэтому не эффективно.Но мысль правильная!-Что нас может спасти от ревизии?-Не нас,а вас.Так вот от беспорядка и хаоса, нас или их может спасти железная дисциплина и драконовские меры полиции,армии и правительства.Но поскольку речь у нас как уже говорилось,об США, цитадели демократии и свободы любого идиотизма,то все это будет приниматься в штыки всеми слоями населения.Спасут только расстрелы и концлагеря.Но скорее небо упадет на землю или Трамп вернется на второй срок,чем это случится.Но порядок в стране и обществе, разоренном коронавирусом и протестами наводить надо.Так что в итоге гражданская война.Скоро новости из штатов будут напоминать военные сводки.Запасайтесь попкорном,гречкой,солью,спичками и всем другим необходимым.Потому что шоу должно продолжаться!Show Must Go On!
№18 Truth seeker 31 декабря 2020 01:31
+1
Вот что происходит с человеком павшим жертвой бреда Макаренко.
№19 димка вьюгин 31 декабря 2020 01:25
+4
Никто никого никогда не заставляет !!!! Просто помогли определится с выбором,ну прям как нас с паном Зе !!!! Мы бы и за чёрта проголосовали ,а бы не за Петрушу, но кто мог знать что пан Зе станет ещё хуже !!!!! И я вас уверяю что и на следующие выборы ,политтехнологи обманут народ !!!!! Они уже сейчас выращивают кандидата за которого проголосует большенство !!!!!!! Это такие технологии ,соцыальные !!!!!!
№20 Alex7381 31 декабря 2020 14:16
0
Начнется регионализация, как в России при Ельцине. Свои деньги, ограничения на вывоз продовольствия....
№21 Дрон Майкл 31 декабря 2020 01:26
+1
Советую всем посмотреть художественный сериал Utopia,
Он как нельзя точно отражает намеренния и способы достижения целей неких личностей в борьбе за золотой миллиард. Мне кажется сериал в определенном смысле обогнал свое время.
№22 Peps 31 декабря 2020 01:34
+2
Цитата: Вечерний Кефир
Я на Новый Год загадаю желание: Что бы в США началась гражданская война с распадом на отдельные государства!
США должны расплатиться по полной за то что творили 200 лет по всему миру!


Здесь, даже нечего добавить, Санта Клаус, ты слышал это ?! Действуй , как Супермэн, как Бэтмэн, как Спайдермэн !
№23 kofesan 31 декабря 2020 01:58
+2
Бидон 12 минут выступал. И под конец чуть не помер. А ведь мог бы... Явно что то нюхает.
№24 Truth seeker 31 декабря 2020 03:30
+1
Обожаю этот фильм и роль, которую играл Gary Oldman в нём...
№25 kofesan 31 декабря 2020 08:16
+2
Это 1994 год. А вчера, пришел вечером домой, дай, думаю, накачаю на новогодние праздники. Оказалось - проблема. Фильмов много. Уровня "Леона" не видать. Про "российские" вообще молчу.

Вот бы нашелся "новый Балабанов". Но финансируют то всякую либерду. Уровня Серебрянникова и Ельцин-центров. Еще вот украинские сериалы по ТВ появляются всё чаще и чаще. Тоже слащавые. Не понимаю. Точнее "Оно" и понятно. Своего уже ничего нет и не предвидится. (Всякие "Елки" на "Брата" или "Жмурки" не тянут и поэтому не в счет. Не говоря уже о советских хитах). Все вытоптано. Тьфу ....
Нет уже слов, одни междометия в адрес "российских бидонов".
№26 Truth seeker 31 декабря 2020 09:30
+1
Попробую посоветовать, друг Kofesan, пару фильмов, если их пропустил:
1. "Текст" с Петровым.
2. "Звезда" Анны Меликян.
3. "True Romance"- мой любимый акшен фильм. (1995).
4. "The Town" (2010).
5. "The Getaway" (1994).
№27 Balamut 31 декабря 2020 10:16
+2
" Свадебная Ваза" Бельгийский или Французский фильм 1978 года.Фильм о несчастном украинском сельхозрабочем покинутым всеми на скотном дворе. Эмоций хватит на целый год!
№28 kofesan 31 декабря 2020 10:50
+3
Спасибо Truth seeker и Balamut. Качаю. С новым годом! И отличного настроения! Сегодня надо всё успеть , а уже почти 11! Пора! И хорошего всем всего. Я убежал! С наступающим!
№29 Alex7381 31 декабря 2020 14:28
+2
Я тоже удивляюсь. Коммунисты - цензура - фильмы высший сорт (правда, было много соцреализма, но все-таки жизненные были фильмы). А сейчас, вроде бы, свобода творчества, а где оно? Гламур. Полиция (постоянно пьющая). Дебильные комедии. Артисты, попавшие в обойму, надоевшие до безобразия..............
Есть капли свежей воды в этом киноокеане мути и грязи. В киноокеане.
.
№30 Фанат 31 декабря 2020 03:15
+3
Демократы прекрасно понимают, люди в Америке не верят в честные выборы и новому правительству и президенту нужно ввести военное положение для захвата власти и подавления народных волнений.
Потом устроить аресты главных активистов протестов, посадить таких в тюрьмы вназидание остального американского народа на 20 лет. Остальных поставят на карандаш и дети с внуками не смогут иметь возможность учиться в респектабельных вузах и на руководящих должностях не получат вакансии.
Через 50 лет, измученый американский народ, уставший уже от демократической диктатуры власти скинув оковы чёрной тирании скинут в пропасть всех богатых и правителей в самый глубокий каньон и затопят его водой.
И пойдёт по всем западным демократичным странам подобные революционные события....
№31 Shanovich1943 31 декабря 2020 05:01
+1
Шестого января все узнаем, толпа ещё не сказала последнее слово, а семнадцать штатов, готовы сразиться с демократами, вплоть до оружия.
----------
Шанович
№32 Sloven 31 декабря 2020 05:23
+6
Бидон пообещал американцам "весёлую" жизнь.
Молодец! Пожелаем ему успехов.
№33 siberian-boots 31 декабря 2020 06:14
+5
Да будет война бидонов против тампонов !
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№34 stepnoy 31 декабря 2020 07:51
+1
Ковид благодарен партиям и правительствам за интернационал под своими знамёнами подведя итоги:
Нефть не любит и потому сырьевики просели.
Металурги в плюсах, вирус и в мозги без транспорта не доставишь.

Четвёрка призёров транспортников:
Маск обогатился в 6 раз, спасители банки к нему от нефтяников сбежали.
Поболее Амазон
Ещё более китайский "амазон"
И звезда: китайский "ООО" бутилировщик воды "Поднебесная слеза" и производитель лакмусовых "что желаешь такой вирус и будет" обогатился в 11 раз!
№35 Truth seeker 31 декабря 2020 09:33
+1
Глянь как Apple закрутел за 2020- его сток взлетел на 85% или почти на $1 триллион. За год!!
№36 трастовый 31 декабря 2020 08:35
+6
Да...старость пришла,а мудрость заблудилась где-то)))
№37 kofesan 31 декабря 2020 10:51
+3
Это значит Мы всё ещё молоды. С новым годом! )))
№38 vk_49817496 31 декабря 2020 19:04
0
Всё может быть, если его Трамп не опередит и не провернёт такой финт до 20 января. "Это жу-жу-жу неспроста", а именно нежелание Трампа покидать белый дом после указанного выше срока.
№39 кирил 31 декабря 2020 20:28
0
Да пусть-хоть голодомор замутит-нам то что?
№40 stepnoy 31 декабря 2020 22:32
+1
[ Truth seeker
Глянь как Apple закрутел за 2020 ]

Апле прямо свои вирусы только имеет. А вот 50 usa-врачи+учёные ковидники стали милиардерами и в сумме обогнали Амазон превысевшую прошлогоднии доходы на $70 миллиардов