Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Маккейн: Путин ведет себя как-то странно

Джон Маккейн, бывший кандидат в президенты Америки, заявил, что отказ российского президента Путина приехать на встречу «большой восьмерки» - «неуважение». Помимо этого Маккейну не понравилось и то, что на саммите НАТО не будут обсуждать сирийский вопрос.

Давая интервью французскому изданию Le Figaro, он пожаловался на «непонятное ему поведение российского президента».

Маккейн: Путин ведет себя как-то странно

«Порядка 10 тыс. гражданских лиц, живущих в Сирии, были убиты во время столкновения с армией Асада, а его режим был поддержан российским оружием и иранскими боевиками. В это же время Америка лидирует в поставках гуманитарной помощи оппозиции. Мы могли бы снабдить повстанцев оружием, однако президент Обама отказывается это делать, являясь позором для истории нашей страны», - заявил Маккейн.

Помимо этого, сенатор заявил, что считает отказ Владимира Путина приехать на встречу стран «неуважительным». «Соединенные Штаты не хотят ухудшения отношений с Россией. Для налаживания связей с Москвой наш президент сделал значительно больше, чем на его месте сделал бы я», - продолжил Маккейн.

«Путин ведет себя сейчас крайне странно: он, сотрудничая с китайцами, накладывает право вето на решение Совбеза ООН по Сирии, что ухудшает его имидж правителя в арабском мире. Уверен, что недовольство среди российского народа достигнет апогея, и в стране начнется русская «арабская весна», – считает республиканец.

В ходе интервью сенатор неоднократно подчеркивал, что «сирийский вопрос требует американского лидерства».

Джон Маккейн хорошо известен своими антироссийскими взглядами. 3 мая, выступая в Вильнюсе, республиканец заявил, что энергетический потенциал РФ используется для агрессивного вмешательства во внутренние дела соседних стран, и что Москва наращивает вооружения, прикрываясь маской ЕвроПРО.

Еще одной площадкой для выпадов в сторону Путина, Маккейн выбрал Твиттер – там он неоднократно отпускал шутки по поводу президента России, заявляя, что «Путин ностальгирует по временам Российской Империи», указывая на налаженные связи Москвы и Минска, а также на наращивание Россией военной мощи.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 annakarina 18 мая 2012 20:26
+2
Подготавливая материал, вспомнил одну из статей, размещенных на "Политикусе". Перечитал еще раз - странно после такого от Маккейна слышать про "странное поведение" кого-либо вообще...
----------
Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто знает правду
№2 Passionar 18 мая 2012 21:21
+3
Да, время проведенное в яме во время Вьетнамской войны бесследно не проходить! Дядю ведет все больше!