Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16284 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Блокировка движения и дети как защита - очередные протесты в Белоруссии

Вчера, 29 ноября, МВД приняты необходимые меры по поддержанию порядка в стране и обеспечению общественной безопасности в местах проведения несанкционированных мероприятий, сообщает пресс-служба МВД Белоруссии.

Призывы ряда телеграм-каналов к участию в незаконных акциях не нашли поддержки населения и широкого распространения в регионах республики, за исключением столицы. Протестная активность продолжает снижаться.



В различных районах Минска протестующие собирались группами. Сотрудники милиции неоднократно предупреждали их о недопустимости нарушения законодательства о массовых мероприятиях и соблюдении дорожной безопасности. В то же время отдельные граждане игнорировали требования правоохранителей, выходили на проезжую часть и блокировали движение транспорта. Некоторые вели себя агрессивно, находились в состоянии алкогольного опьянения. Наиболее активные нарушители общественного порядка, оказавшие сопротивление милиционерам, задерживались, в том числе с применением спецсредств.

По-прежнему для участия в протестах взрослые вовлекают подростков и используют своих малолетних детей как "живой щит", не задумываясь об их безопасности.

Нарушение законодательства о массовых мероприятиях имело место и в Минском районе. Правоохранители длительное время проводили с протестующими разъяснительную работу, призывали прекратить противоправные действия. Однако неоднократные законные требования граждане продолжали игнорировать. В частности, становились в "сцепку", грубо выражались в адрес сотрудников органов внутренних дел, оказывали им активное сопротивление, кричали, пищали. В результате правоохранители были вынуждены применить спецсредства (несколько предупредительных выстрелов в воздух светошумовыми патронами, слезоточивый газ).

Всего вчера по стране за нарушение законодательства о массовых мероприятиях и до рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворены 313 человек. По фактам активного сопротивления сотрудникам органов внутренних дел, блокирования движения проводятся проверки в рамках уголовно-процессуального законодательства.

За истекшие сутки зарегистрированы два случая ложной занятости железнодорожных путей: из-за наложения металлической проволоки в Верхнедвинском районе и повреждения кабеля трансформатора в Буда-Кошелевском районе. В обоих случаях задержки поездов не допущено. По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела.

В Минском районе проводятся проверки по фактам поджога автомобильной шины на обочине автодороги «Минск – Витебск» и хищения в ночь с 28 на 29 ноября Государственного флага Республики Беларусь со здания Лядищенского центра культуры и досуга в г. Борисове.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 menkaur 30 ноября 2020 19:35
+21
дети как защита - мрази!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№2 alexkras 1 декабря 2020 10:42
+1
Цитата: menkaur
дети как защита - мрази!

Даже не стоит говорить, что Вы правы, Ваша оценка адекатна.
Но глядя на эту вакханалию я понимаю, что Лукашенко с ситуацией не справляется и, как я говорил и ранее - не справится, поражает, что именно в этих условиях он с новой силой демонстрирует "богатовекторность" надеясь не на лояльность России. а на прощение Запада, которого он конечно не получит, но своей политикой страну Западу преподнесёт на блюдечке. Удивляет меня позиция России.
№3 tosikiss 30 ноября 2020 20:02
+14
Этих не людей Лешать Родительских прав
№4 MarilynM 30 ноября 2020 21:21
+17
Бараны соровские. Даже о детях своих не думают.
Что пьют и что курят? Дегенераты. Тьфу.
№5 menkaur 1 декабря 2020 04:47
+5
они не соросовские, они просто бараны... Соросовцы - пастухи тех баранов. Глядя на них вспоминается начало девяностых. У нас тоже баранов немеряно было...


1991 митинг за "демократию"...
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№6 menkaur 1 декабря 2020 04:53
+5
И методы были теже самые

----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№7 кирил 30 ноября 2020 20:11
+3
"Пищали?" biggrin -крепче давите пищунов russian
№8 астронавт с урала 30 ноября 2020 20:22
+12
Есть предложение этим протестунам съездить на Украину и своими глазами посмотреть на их "будущее". Но граница, так понимаю, закрыта. В этом случае, предлагаю посмотреть ролики о сравнении уровня жизни в населенных пунктах на границе Украины и Белоруссии. Надеюсь поможет хоть кому-то, где-то, как-то стать умнее.
№9 chetvertak 1 декабря 2020 13:32
-5
Зря вы так пишите!зайдите на сайт /www.facebook.com/ tut.by Не стоит верить только одной точке зрения текста,а порой и проверять на сколько она соотвествует действительности ,происходящей в белоруссии.Называть население баранами ,недоумки,суки-это почти рассизм или фашизм от русскогого народа в отношении белоруссии.но вы этих слов не писали ,а написали другие .То что лукашенко превратил рувд,прокуратуру,кпз в издёвку для задержанных без всяких обвинений,мало чем отличается от пиночета ,по сути настояий бандитизм властей.Лукашенко вторые или третьи выборы по словам Жириновского сфабриковал, и проиграл! Этот представленный текс по сути обьявил противоканонные методы правоохранительных органов избиения ,прослушка,сфальцификация дел и экспертиз в ранг права .И почему вся наша пресса и политология уверено скрывало в течении 10 лет всё точто происходит в белоруссии ,пока вся демогогия лжи , последних лет от наших политологов не вылезающих из ток-шоу,а превратилось в чистый заработок,не рухнула нам на голову 10 августа
№10 Smertliberastam 1 декабря 2020 18:43
0
Бараны - они и есть бараны, хоть обосрись. Ну а про TUT.BY ваще говорить нечего - это соросовская шавка
№11 orgonit7 2 декабря 2020 00:33
0
Жириновскому верить все равно что себя обокрасть. Лукашенко вам плохой - вам Тихановская нужна или её муж?! Они вас ограбят и свалят жить за бугор или будут пользовать до полного разорения когда вы сами побежите из страны . У нас с Украины уже 10 млн сбежало большей частью в Россию, а те кто в Европе большинство жопы старикам моет, кто на стройке, кто на заводе, только стране всё хуже все дороже ЖКХ, цены, а зарплаты и пенсии меньше белорусских.
№12 chetvertak 2 декабря 2020 12:50
-1
Вы видео посмотрите за 2010-11г,2016 и 2020г Жириновского про Лукашенко ,а верить не верить не смотря нет смысла везти разговор!я не упинал в текстах не про Тихановскую и её мужа.Не факт что копия украины может повторится в Белоруссии.Но выборы устраивал не я,а Лукашенко, и он Тихановскую допустил ,как альтернативу себе ,убрав всех конкурентов из своего же окружения.А это значит,что бездарнуюТихановскую проверили власти,специально допустив чисто домоработницу.Факт с выборами в белоруссии ни чем не прикроешь и обратно не отыграешь-а это уже записано в истории.Все вопросы что он повытворял с выборами-к дебилу Лукашенко!Но выборы индитичны,что в Белоруссии что в России у Лукошенко и Путина-одна и таже схема мошейничества в конституции по выбору президента!За каждую поправку в конституции о выборах ,автоматически аннулируются сроки президента под конкретного находящего у власти президента,Вот какую фишку придумали для создания поправок в консттуции лет 12 назад!в Блоруссии эта схема дала сокрушительный сбой.Падение Лукашенко уже не остановить ни какими силовыми методами-он труп ,даже если сможет удержаться ещё один год к принятию новой конституции !Но и новая лукашенковская конституция ,такой же труп как и он сам
№13 VikKosha 30 ноября 2020 20:38
+3
На улице не лето. Окатывать ледяной водой этих недоумков из водометов, сами расползутся. А воспаление лёгких подхватят легко.
№14 Andrey87 30 ноября 2020 22:13
+2
Суки мужского и женского пола вовсе потеряли свое человеческое достоинство. Когда я вижу протестантов в голове у меня одни маты...
№15 Sloven 30 ноября 2020 23:11
+4
Возникает один простой вопрос, а когда и где они работают, "демонсранты" эти?
Невольно вспоминается старый еврейский анекдот, который заканчивается вопросом: - А кто в лавке остался?!
№16 orgonit7 2 декабря 2020 00:35
0
Так получают по 10 евро за проход, это работа.
№17 Gw0zd 1 декабря 2020 11:32
+2
Всех этих "дзетей" изымать у нерадивых родителей и под заботу государства. Целее и умнее будут. У дяхов кончились пенёнзы на протестунов. Уже только в Минске и только 2-3 тысячи кучками. Потому и сцепки, что протестунов убавилось. Газика им и расцепятся. Лука планомерно придавливает протестунов. Уже немало лишились студенческих билетов, иные работы, часть на киче чалится в допре. И вождей у скакунов нет. Светка-каклетка -это посмешище на деятеля районного масштаба.
№18 chetvertak 1 декабря 2020 15:12
-3
А на каких правах Лукашенко имеет право в конституции или в законах ,что если вышли на протесты ты предлагаешь изымать детей ,и лишать родительских прав!и как ты определил что они не радивые? лишать студенческих билетов,работы?Сам лукашенко говорил что только народ имеет право его отправить в оставку!Вот народ и вышел после 9 августа с фальцификациями на выборах.И где ты увидел что бы белоруссы скакали?
Теперь ты за то что надо давить народ планомерно и в газики?Странные у тебя и в других коммент мысли с лукошенко к отношению населению как к быдлу!Один называет население недоумками,баранами ,суками,другой предлогает окатывать Ледяной водой,даже радость что население получит восполения лёгких в других комментах
Садитское увлечение предлогаешь от русского народа или вы специально наше население перед белоруссами в таком виде выставляете!
№19 Gw0zd 1 декабря 2020 18:20
+1
Это ты что ли население? Судя по грамотности твоего поста
ты-ссыкун не половзрелый. Классе в пятом болтаешься, дебил.
Иди Великий и Могучий подучи, невежда!
Поясняю - Лукашенко выиграл выборы со счётом 65-70%.
Законы РБ наказывают родителей за пренебрежение безопасностью
свои чад. Это могут быть и штрафы, но в особо опасных случаях
- и лишение род. прав. Имей в виду это, если вздумаешь
скакать на муданах - можешь легко в приюте очнуться, а нарушишь закон
так и в "малолетку" - колонию загудишь. И в РФ у нас законы аналогичны РБ.
Ты, дебил, к тому же и не наблюдательный. Поясняю - это укры пытались
научить змагаров "сцепкам" - так вот силовики легко и непринуждённо
эти "сцепки" без приложения силы разрывают. Перцовый аэрозоль или "сиренька"
каждому пятому и руки закрывают лицо. Учти, и в "сцепки" - не играй.
Давит Лукашенко недоделанное змагарьё - фигурально. Если тебе понятна аллегория, баран.
Они же скакали в августе с криками - "русских на ножи", они же призывают насиловать
и убивать членов семей силовиков. Они же пытаются разрушить промышленность РБ,
блокировать ЖД сообщение. Это враги государства Белоруссия. Он ещё мягко с ними
поступает. Посмотри в ящике - как метелят жан,ы парижан, гансы своих граждан.
А поляки сажают за участие в несанкционированных демонстрациях на 8 лет.
ИЛИ ЭТО ДРУГОЕ? Ты, чмур, видишь плохое только к востоку от границ ЕС?
№20 chetvertak 2 декабря 2020 00:03
-1
У тебя весь текст и скачен с украинских скакунов !Когда Навальный подростков собирал на митинги ни кто не лешил родительских прав и за митинги малолеток Навального не осудили!Я ящик не смотрю.Что то лука фактов не предъявил о победе на выборах ,наверно всё данные о выборах тебе лука слил!Он же её на выборы допустил!Дворовая баба за раз победила Луку не глядя.А как скакал лука про 33 "богытырей"и про многовекторность рассказывал!Поляки за право оборты митингуют,а в Париже протесты против законопроекта, запретить распространять фото или видео с правоохранителями,что то ты не написал для нас за что протестуют!Это ты Путину напиши,видит он что за 20 лет сделал ?Никак он же,говорил ихние дела и мы туда не лезем!Можешь дифирамбы прочесть за заслуги Путина вложенные в украину на 200 млрд $?Налево и на прво всем долги прощает с наших налогов.Сокрытие Тотальной украинизаии 1925г ! Выдавания фальшивых секретных протоколов за оригиналы для нашего населения. А про вхождение вто!.Про реформы по сокращению медицины?Только короновирус образумил Путина .А как громил Сердюков оборонку особенно в сфере школ военных лётчиков!Разгром предприятий гражданской авиации ИЛ и ТУ? а уничтожения завода Хруничева и превращения в парк отдыха его территорий .Сроительство Космодрома Восточный обокрали!!Шойгу только и успевает говорить об новых финансовых сокращений на оборонку,из за курса доллара!Одна труба геополитикой осталось у Путина!Классная экономика и политика за 20 лет- 0% ВВП.Ещё ни кто не добивался таких успехов ,кроме нас и латинской америки
№21 orgonit7 2 декабря 2020 00:41
0
Скакали, я видел - они даже у нас скакали на майдане. Весь народ возмутился или как на Украине 5%? Хорошо, пусть 10% и что Лукаш должен слышать только вас или тех кто в это время вам продукты из села вез, товары в магазины или на заводе работал их производя?! Я не предлагал забирать детей и поливать водой, но исправительные работы суток на 15 прописал. А за бчб флаг лет 5 общего режима для начала, очень отрезвляет.
Вам бы от батьки требовать немедленного вхождения в Россию и тамошним бы помогли с бюрократией бороться и себе уровень жизни подняли.
№22 Ставр Годинович 1 декабря 2020 13:57
0
Сборища эти по какой причине? Лукаша свергнуть? Ради чего?

Я понимаю у нас шахтёры бастовали, они требовали выплату им положенной зарплаты, а эти что положенное им требуют?

Плохо живут? А кто им хорошо должен организовать? Лукаша выгоняют, а кто делать-то будет?
Зарплаты маленькие, нужно больше? - так маленькие есть, а на большие столько работников не осилят(нет столько). Сейчас большинство получает хоть что-то, а потом зарплата будет офигенной, но только своим(мы это ещё в девяностые увидели, когда заводы разворовывали).

Про детей это они глупо придумали. Изымут по статье, лишат родительских прав и всё. Дальше по старинке без детей выходить придётся. Это если не посадят сразу. Это же вовлечение детей в преступную деятельность группой лиц по предварительному сговору, тут ещё и деткам статьи впаять можно за участие...
№23 Alex7381 1 декабря 2020 15:14
+1
- Лукашенко долой!
- А кто будет вместо него?
- Не твое собачье дело!
№24 Прогрессивный 1 декабря 2020 16:43
0
Нацепил бчб тряпку - получи сапогом по морде. Взял ребенка на незаконный митинг - лишился родительских прав.
№25 Герои Шипки 1 декабря 2020 21:08
-1
Думаю ближе к конкретным холодам их ,даже не надо разгонять. Пусть ходят до посинения. Пока не обосрутся, от холода.