Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эксперт: охарактеризовать нынешнюю ситуацию на Украине без мата невозможно

Эксперт: охарактеризовать нынешнюю ситуацию на Украине без мата невозможно

Основатель и главный редактор газеты и интернет-издания «Факты» Александр Швец рассказал, кто виноват в нынешней ситуации в стране.

Эксперт: охарактеризовать нынешнюю ситуацию на Украине без мата невозможно

В интервью основателю издания «Гордон» Дмитрию Гордону главный редактор газеты и интернет-издания «Факты» Александр Швец завил, что с трудом подбирает цензурные выражения для описания состояния дел на Украине.

«Я человек интеллигентный. Я вообще крайне редко матерюсь. Я не собираюсь материться сейчас. Но характеризовать ситуацию нынешнюю в Украине по-другому практически невозможно», – отметил он.


По его мнению, лучшим президентом Украины был Леонид Кучма, а с каждым следующим президентом планка опускалась все ниже и ниже.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 28 ноября 2020 13:28
+4
Так в чём дело? Не переживайте мы поймём.
№2 MarilynM 28 ноября 2020 14:30
+28
М-да, многие люди задним умом умны.
А почему ему только сейчас ругаться захотелось?
А в 2014 году, когда началась эта вакханалия с печеньками В.Нуланд и горящими покрышками, ему ругаться не хотелось? А когда сжигали и убивали людей в Одессе, ему тоже ругаться не хотелось? Почему ему вдруг сейчас захотелось ругаться? РАНЬШЕ надо было ругаться, а не кулаками после драки махать.
А мне вот давно ругаться хочется, используя все богатства Великого и Могучего Русского Языка...
№3 CCЧЧСС 28 ноября 2020 17:04
+12
А зачем? РАНЬШЕ.
Раньше печенек на всех хватало, а сейчас ништяки практически закончились. Кроме того, в тяжёлой экономической ситуации вна Украине кацапов винить становится всё сложнее и сложнее.
Помните, как у Капитана Врунгеля, - "мы на досках научились кататься, гавайские песни выучили, а нас никто не встречает. Ничего не понимаю". Так и у этих свидомых долбоёбов.
Вышиванки они понацепляли, мову внедрили, кацапов НАХ послали, санкции против них ввели, на майдане выбрали тех, кого хотели, безвиз получили, а житиё лучше не стало, скорее наоборот. Предприятия закрываются, цены растут. Что делать, кому жопу лизать дальше.
Одна моя свидомая знакомая даже телевизор выкинула. Я её спрашиваю, как же ты теперь будешь жить без телевизора, вам же без него никак. Вы же по нему инструкции получаете, кому жопу лизать надо!
№4 ledygavrosh 28 ноября 2020 17:40
+1
lols
№5 Никитич 28 ноября 2020 21:52
+1
Еще раньше при Ющенко началась эта шизия.
№6 димка вьюгин 28 ноября 2020 14:10
+18
Кучма отец-основатель олигархического строя навукраине !!! Нашёл лучшего !!!!!!!! Все Иуды, до одного !!!!!!!!! А в 2014 годе олигархи стали на прямую руководить Оукрайиной !!!!!!! Оукрайинцы херовы !
№7 KIRbICH1 29 ноября 2020 09:04
0
он просто был первым презом дуркаины вот и все его достоинства, наследие клятого совка еще работало, отношения с Россией только начинали портиться, ВСЕ и больше никаких преимуществ, а так такоеже гуано, тупые хохлы все пытаються выдумать какую то самостийность, они не Россия мол, но суровая реальность постоянно бьет их по голове
№8 ANGar 29 ноября 2020 10:11
0
первым президентом Украины был Кравчук.
№9 KIRbICH1 29 ноября 2020 16:00
0
да виноват, но все равно еще не успели все разворовать
№10 Opanas Abramych 28 ноября 2020 14:31
+15
Можно охарактеризовать и без мата. Слово "жопа", вроде, не матерное.
№11 Абанамат 28 ноября 2020 14:52
+3
Цитата: MarilynM
М-да, многие люди задним умом умны.
А почему ему только сейчас ругаться захотелось?
А в 2014 году, когда началась эта вакханалия с печеньками В.Нуланд и горящими покрышками, ему ругаться не хотелось? А когда сжигали и убивали людей в Одессе, ему тоже ругаться не хотелось? Почему ему вдруг сейчас захотелось ругаться? РАНЬШЕ надо было ругаться, а не кулаками после драки махать.
А мне вот давно ругаться хочется, используя все богатства Великого и Могучего Русского Языка...

Цитата: S-E-R-G
Так в чём дело? Не переживайте мы поймём.

:))))
№12 Alex7381 28 ноября 2020 15:18
+7
Я не собираюсь материться сейчас. Но характеризовать ситуацию нынешнюю в Украине по-другому практически невозможно

Вспомнил старый анекдот про без мата.
Веселая компания: и мужики, и женщины. Все рассказывают анекдоты, хохочут. Только старый боцман молчит.
Все стали упрашивать его рассказать анекдот.
- Я не могу рассказывать в присутствии женщин, анекдоты соленые с матерком.
- А ты вмест мата говори "тра-та-та".
- Ладно, тра-та-та тра-та-татра-та-татра-та-татра-та-татра-та-татра-та-татра-та-татра-та-татра-та-татра-та-татра-та-татра-та-татра-та-та ЖОПА.
------------------------
Так что можно и без мата охарактеризовать ситуацию на Украине.
№13 Папандопуло 28 ноября 2020 15:20
+5
Не переживайте. Будет хуже. Скоро.
№14 Карнаухов.А 28 ноября 2020 16:07
+3
Да, ещё не вмерла.
№15 Sloven 28 ноября 2020 17:02
+8
По его мнению, лучшим президентом Украины был Леонид Кучма...

Угу, это при нём был сбит гражданский самолёт Новосибирск- Тель-Авив.
"Леонид Кучма признал факт того, что украинские военные сбили самолет и призывал не делать из этого трагедии.
«Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба. Если мы сами себя не опустим ниже цивилизованного уровня, всё будет хорошо. А если мы сами на себя ведро грязи выльем, так милости прошу» – заявил президент Украины Леонид Кучма, комментируя прецендент 4 октября 2001 года, когда над Черным морем на высоте 11 тысяч метров украинской зенитной ракетой С-200 был сбит самолет компании «Сибирь» Ту-154М (в этот момент в Крыму шли военные учения). Погибли 78 человек – все пассажиры и экипаж.
Такие заявления были возможны в совсем травоядном 2001 году, более того, не вызвали никакой волны возмущения «международного сообщества»."

И Швец, и жнец, и на дуде игрец. Как у него только язык повернулся.
В СМИ тоже грамотеи сидят: назвать трагедию "прецендентом".
№16 Папандопуло 28 ноября 2020 19:22
+3
Так он и есть лучший (по их понятиям). Самолёт завалили, а КуЧмо не при делах. Воровал не хуже других, но без излишнего шума, да и было что остальным хапнуть (кормовая база от СССР досталась ого-го). А теперь всё.
№17 димка вьюгин 29 ноября 2020 10:47
0
Да и Лазаренка СШПовия демонстративно закрыла что бы надавить на "великого кормчего" и поставить рождённых олигархов в стойло !!!!!! Жаль что в России шли такие же процессы ! Нам тупо не повезло ! В то время можно было всё исправить легко !! Народ навукрайине тогда голосовал за пророссийские лозунги!!! Только Кучма нас обманул !!! Как в прочим и все!
№18 stepnoy 28 ноября 2020 17:28
+2
А какой в укрии мат есть? "Русский" ведь по сути от укровских ра-ша, "ра" с иврита = злобный, "ша" - типа "тсс, тихо" т.к. мы же евреи, используется "ша" в иврите опосредованно к евреям может от одесских пошло.
Т.е ра-ша = злобный еврей. Примеры использования: пара-ша = корова-еврей или ковбой (есть и второе "история"), "ша-тэн" - не черноволосый семит, арабское шайтан, а еврейское прямо из анекдота о еврее сдающем мочу т.к. "тэн" - щедрый тайный дар и получается шатэн с иврита = еврейская моча
№19 passant 28 ноября 2020 20:14
0
Официальное название страны – Россия. И написание и произношение являются достаточно однозначными и не содержат ни одного звука, которому бы не было близкого соответствия в английском языке (за исключением концевой «я»). Однако, по какой-то необъяснимой причине название страны на английском языке пишется Russiа, а произносится как «раша». Слово русский пишется Russian, и произносится «рашн».

Откуда взялось такое написание в английском языке? Этому нет никаких рациональных объяснений!
Такое специфическое произношение названия государства в англоязычном мире имеет весьма серьёзные последствия. Наиболее фонетически близким словом в английском языке является слово rush («раш»), которое имеет в английском языке комплекс общеупотребительных значений:

— стремительная атака, бросок, погоня,
— кайф после приёма наркотика,
— бросаться, кидаться, наброситься, схватить,
— устремиться, хлынуть, ринуться,
— взять с боем, прорываться.

Этот комплекс ассоциативных значений на осознанном и неосознанном уровне формирует соответствующее общее отношение к русским – подозрительность, настороженность, враждебность. Каждый русский («рашн») для англоговорящего человека с самого начала a priori предстает как агрессор и источник опасности.
В царское время слово Россия англоязычными писалось по-другому - Rossia.

В таком варианте написания — Rossia — ближайшим фоносемантическим «соседом» названия страны в английском языке становится слово rose [rэus], т.е. «ро(у)с».

Существительное rose имеет следующие общеупотребительные значения:
— роза,
— розовый куст,
— розовое вино,
— огранённый бриллиант,
— образец совершенства.

Глагол «rose» (rise-rose-risen):
— восходить,
— возвышаться,
— подниматься,
— возрастать,
— воскресать,
— возрождаться,
— быть в состоянии справиться.

Таким образом, в фоносемантическом смысле русский человек становится не человеком-агрессором, а человеком, восходящим к совершенству, что подразумевает совсем иное осознанное и неосознанное отношение.
№20 voviks 29 ноября 2020 03:18
+2
Человек, который писал ваш пост, демонстрирует просто фантастическое незнание английского менталитета и особенностей их мышления.
Просто фантастический долбоеб.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№21 Северянинко 29 ноября 2020 10:23
+1
Лингвофрик, много сейчас развелось таких "спецов" с "умными лицами". Как они объяснят название страны Финляндия, которая себя называет Суоми?
№22 voviks 9 декабря 2020 02:35
+1
Это пошло от идиотов, которые смеются над словосочетанием "бронетемкин поносец"
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№23 passant 29 ноября 2020 14:06
0
Было бы интересно узнать версию происхождения слова "раша" от эксперта, хорошо знающего менталитет англосаксов.
№24 voviks 9 декабря 2020 02:36
+1
https://www.etymonline.com/word/russia

Russia

1530s, from Medieval Latin Russi "the people of Russia," from Rus, the native name of the people and the country (source of Arabic Rus, Medieval Greek Rhos), originally the name of a group of Swedish merchant/warriors who established themselves around Kiev 9c. and founded the original Russian principality; perhaps from Ruotsi, the Finnish name for "Sweden," from Old Norse Ro?rslandi, "the land of rowing," old name of Roslagen, where the Finns first encountered the Swedes. This is from Old Norse ro?r "steering oar," from Proto-Germanic *rothra- "rudder," from PIE *rot-ro-, from root *ere- "to row."

Derivation from the IE root for "red," in reference to hair color, is considered less likely. Russian city-states were founded and ruled by Vikings and their descendants. The Russian form of the name, Rossiya, appears to be from Byzantine Greek Rhosia. Russification is from 1842.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№25 passant 28 ноября 2020 18:58
0
Ситуация на Украине однако не мешает хохлам вооружаться:

"Заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Константин Макиенко, комментируя итоги последнего конфликта в Нагорном Карабахе, в котором, по его мнению, Россия оказалась проигравшей стороной, заявил, что в настоящее время ВСУ располагают системами вооружений, которых нет у России, в частности противотанковыми ракетными комплексами третьего поколения и дронами-камикадзе.

В июле Вооруженные силы Украины впервые испытали Bayraktar ТВ2, при помощи которых в Сирии и Ливии уничтожались зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь» российского производства".
№26 KIRbICH1 29 ноября 2020 09:13
0
как они там дружно дрочат на уничтоженные панцири, просто восторг дебилов, при этом те кто реально в теме прекрасно понимают, что системы были подбиты из за долбоебизма сирийцев и ливийцев, половина ваще была без боекомплекта в разобраном состоянии, но сука хохлопитеки радуються как дети
№27 кирил 28 ноября 2020 19:23
0
Ну и рожа-у "интеллигентного человека" biggrin
№28 menkaur 28 ноября 2020 20:20
+2
Кучма? лучшим? Мдааа... еще тот експерт!
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№29 KIRbICH1 29 ноября 2020 09:29
0
чувак разбираеться в сортах говна
№30 stepnoy 28 ноября 2020 21:25
0
[ passant ]
Раш всётаки из американского.
В европе rus от греков rus-ski'f белые-северяне и с ближнего востока русси.
На латыни rus ski это страна лыж как и скифов, на итальянском нет такого слова rus. На лат и итал. russia это Россия.
Sia есть только в итал. похоже как утвердительное си-си. Вполне что после открытия америки от индейского "там начинается небо" sia появилось тем более что был известен Сиан китайский тоже где небо начинается.

А добавляется ли к ros "е", это только в русском смысл слова может остаться
№31 passant 29 ноября 2020 14:12
0


Команда России на церемонии открытия V Олимпийских игр в Стокгольме (1912 год). Обратите внимание, как написано название страны!
№32 Игорь Станиславович 28 ноября 2020 22:58
+1
нормальная ситуация я жил в этой стране и эту страну негласно взял под контроль госдэп и че вы хотите
№33 Wlastimir 29 ноября 2020 04:56
+1
Что с матом, что без мата - одна фигня...
№34 lmcdonald 29 ноября 2020 09:04
-1
Я вот все думаю.. как хорошо, что они отделились. Столько с ними проблем! А теперь, варитесь в своей каше и наслаждайтесь!....
№35 димка вьюгин 29 ноября 2020 10:52
0
Это не они отделились!!! Это их( и меня ) отделили !!! Улавливаешь разницу?
№36 ANGar 29 ноября 2020 10:28
+1
Украина была великой экономической страной при В.В. Щербицком в составе СССР.
А всё последующее - полное дерьмо: Кравчук - гнилая и подлая личность, приспособленец; Кучма - хитрован и шулер, продержавшийся 2 срока на одурманивании народа; Ющенко - уровень сельского бухгалтера, попавшего в цепкие рученки Госдепа; Янек- уровень шапкокрада, донецкий "решала"; о хитроанальном Порошенко и крайнем, то ли дурачке, то ли идиоте - у всех на слуху.
Допанувались: дыра в бюджете 46 млрд гривен и не кукиш, а большой член от МВФ. Идиотам слава!
№37 димка вьюгин 29 ноября 2020 10:53
0
СУГС! Три раза ,со ставанием в позу !!!!!! Аминь ! biggrin
№38 stepnoy 29 ноября 2020 15:54
0
[ passant Пользователя нет Сегодня, 14:12 ]
Ros-sia - 2 слова а не добавление как в русском падежей.... В европе и сейчас О кто "у" а кто "о", ка и с "V" кто европа ли еуропа -- вкрам мозги одномоментно скрутили.
По sian - тут интересно был ли в рус.яз "синий" - синий цвет конечно недавно, а как "небо начинается там" в сочетании с "море"? либо как у индейцев древних выходцев из "тюрок"
№39 stepnoy 29 ноября 2020 19:12
0
[ Северянинко Как они объяснят название страны Финляндия, которая себя называет Суоми ]
А знакомо значение "фин" и "суоми" с финского? - было бы меньше мудрых вопросов